| RSS
Пт
2024-04-19, 12:09
Весна поэтов
Главная Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? (Поговорим о самопреображении...)
Как желание быть красивой (ым) связано с любовью?
svar Date: Ср, 2006-12-27, 20:03 | Message # 101
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
ДА...Сказочка,это точно smile .Особенно,если учесть президента крупной компании,и уродливой секретарши.То есть такой нонсенс-уродливая секретарша и президент крупной компании.Ты представляешь себе,что ей,бедной,нужно было бы изначально сделать,чтобы только попасть в секретарши. sad Даже в сказке.Но,собственно,наши сериалы всегда отличались исключительной стандартной убогостью,поэтому и не смотрю,и не смотрел,впрочем...Суть истории хороша,но не в таком исполнении.Золушка по сравнению-шедевр. wink

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Larimur Date: Ср, 2006-12-27, 20:11 | Message # 102
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Согласна, Золушка на все времена и народы. Принц испанский взял же в жены простолюдинку smile . А женщины всегда ищут принцев на белых конях. В этом и есть диалектика мира. Раньше сказка была, спустя цать лет (Ш. Перро и не предполагал, наверное, такого) - это стало реальностью. surprised

Лари
 
svar Date: Ср, 2006-12-27, 20:30 | Message # 103
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
Согласна, Золушка на все времена и народы. Принц испанский взял же в жены простолюдинку . А женщины всегда ищут принцев на белых конях. В этом и есть диалектика мира. Раньше сказка была, спустя цать лет (Ш. Перро и не предполагал, наверное, такого) - это стало реальностью.

Ну вот.Согласен со всем вышесказанным. smile А сериалы-это не для творческих людей! :)


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

Post edited by svar - Ср, 2006-12-27, 20:32
 
svar Date: Ср, 2006-12-27, 20:35 | Message # 104
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Всё,ухожу.Спасибо,Лари.Сегодня такое настроение было не ахти,а сейчас всё в норме!
Хорошо,что мы есть!!!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Larimur Date: Ср, 2006-12-27, 20:35 | Message # 105
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Не скажи! Я в некоторых из них нахожу подтверждение своим мыслям, которые появились, но до конца словесную форму не обрели. Да и вдохновение черпаю. Правда последнее время некогда их смотреть. В них как? Серию-пару пропустил уже не понятно... спам тоже многое значит wink

Лари
 
Larimur Date: Ср, 2006-12-27, 20:54 | Message # 106
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Quote (svar)
Всё,ухожу.Спасибо,Лари.Сегодня такое настроение было не ахти,а сейчас всё в норме!
Хорошо,что мы есть!!!

Я очень за тебя рада! Жду снова твоего возвращения! smile smile smile


Лари
 
Феникс Date: Чт, 2006-12-28, 12:15 | Message # 107
Group: Авторы портала
Posts: 42
Status: Не в сети
Ну, знаешь-красивой,умной и скромно!Это уже перебор-это уж само совершенство! И где ты таких видел? (как в анкдотах про блондинок- я вот крашусь в блондинку, чтобы дурой прикинуться, а не получается.И чё делать?)
Зачем от скромности умирать! Вот, былабы скромной - не стала бы писть на сайт и т.п.
И так умирала уже много лет-все таланты в землю зарыла, а сейчас,как клад- выкапываю!Не была бы скромной, давно жила бы в Англии!Во!
-А сериалы-это не для творческих людей! smileЭт ещё почему? Я с лари согласна-черпаем и творим!
С огненным приветом всем!


Жить-чтобы любить, любить-чтобы жить!
 
Феникс Date: Чт, 2006-12-28, 12:24 | Message # 108
Group: Авторы портала
Posts: 42
Status: Не в сети
"-А женщины всегда ищут принцев на белых конях. ..."
Анекдот в тему:
Походит молодой человек к симпатичной девушке:
- Девушка,Вы мечтали о принце на белом коне? Это - я!
-Здравствуй, конь!А где принц?... biggrin tongue smile


Жить-чтобы любить, любить-чтобы жить!
 
svar Date: Чт, 2006-12-28, 16:00 | Message # 109
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Феникс)
Ну, знаешь-красивой,умной и скромно!Это уже перебор-это уж само совершенство!

Quote (Феникс)
Зачем от скромности умирать!

Quote (Феникс)
А сериалы-это не для творческих людей! Эт ещё почему? Я с лари согласна-черпаем и творим!

А почему бы не стремиться к совершенству,собственно. Разве это плохо,или невозможно? Было бы желание. smile
А скромность скромности тоже рознь иногда.Я имел ввиду другое...А таланты зарывать никогда не надо,это глупо.
А насчёт сериалов вы меня никак не переубедите.Впрочем,если больше неоткуда черпать...
sad wink


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Чт, 2006-12-28, 16:07 | Message # 110
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
Не скажи! Я в некоторых из них нахожу подтверждение своим мыслям, которые появились, но до конца словесную форму не обрели. Да и вдохновение черпаю. Правда последнее время некогда их смотреть. В них как? Серию-пару пропустил уже не понятно... спам тоже многое значит

Ну не знаю,Лари.Я предпочитаю "черпать" из книг и музыки.А фильмы предпочитаю такие,где можно думать.Например,Тарковского.Вот оттуда "черпается" весьма глубоко.А от домохозяйных сериалов(уж не обижайся) по моему,только тупеешь,и становишься похожей на их героев. sad smile wink


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Феникс Date: Чт, 2006-12-28, 18:36 | Message # 111
Group: Авторы портала
Posts: 42
Status: Не в сети
Свар!Привет! А я все таки предпочитаю черпать из творческого эфира.Сама не знаю, откуда оно приходит...Но приходит ведь. И сериалы, книги и т.д. тут ни при чем.На счет зарытия талантов- зарывала,каюсь, слишком скромная была...Вот и сижу теперь Ген.директором фирмы-на творчество только ночь и остается...
А так, на самом деле, я само совершенство и горжусь этим, хоть от скромности теперь и не умру, переросла этот период. До завтра.Я на секунду сюда.Рада всех "слышать"!


Жить-чтобы любить, любить-чтобы жить!
 
Larimur Date: Чт, 2006-12-28, 18:42 | Message # 112
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
svar, возможно ты прав. Но представь ситуацию: на работе требуется активная мыслительная деятельность, почти на уровне научной. Мозг всегда в напряжении, т.к. держишь в голове большой объем информации. А сериалы (иногда, по временной возможности) помогают чуть расслабиться и не думать, а просто смотреть, как Визбор сказал:"скользящим взглядом", как бы между делами. Своего рода релаксация для психики. Житейская необходимость в них составляет 10%. Ну просто нужно, как и любовные романы (тоже сказка ровно на один прикус, пока в транспорте едешь). Согласись, серьезные книги, заставляющие думать, анализировать, эмоционально погружаться в образы и пытаться понять, почему герои так поступили, требуют соответствующей обстановки... и главное настроя. Достоевского "с наскока" не прочтешь. Ну прочитать можно "глазами", а понять? Вряд ли...

Лари
 
svar Date: Чт, 2006-12-28, 18:49 | Message # 113
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Феникс)
Свар!Привет! А я все таки предпочитаю черпать из творческого эфира.Сама не знаю, откуда оно приходит...Но приходит ведь. И сериалы, книги и т.д. тут ни при чем.На счет зарытия талантов- зарывала,каюсь, слишком скромная была...Вот и сижу теперь Ген.директором фирмы-на творчество только ночь и остается...
А так, на самом деле, я само совершенство и горжусь этим, хоть от скромности теперь и не умру, переросла этот период. До завтра.Я на секунду сюда.Рада всех "слышать"!

Если оно приходит,значит,так надо.Слава Богу,как говориться.Я что,разве против.Только за!!! smile
Ну и как оно,быть совершенством?! wacko Хотелось бы тоже хоть на минуточку побыть им. sad А творчество ночью...Так для чего-же еще ночь... wink

Успехов!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Larimur Date: Чт, 2006-12-28, 18:57 | Message # 114
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Quote (svar)
Так для чего-же еще ночь...

А ночью главное вершится -
мы вдохновением живем.
В себе самих мы открываем
от скромности уж не умрем! smile

Простой... на глагольных формах. Ух. Светланы на меня нет! biggrin


Лари
 
svar Date: Чт, 2006-12-28, 19:03 | Message # 115
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
svar, возможно ты прав. Но представь ситуацию: на работе требуется активная мыслительная деятельность, почти на уровне научной. Мозг всегда в напряжении, т.к. держишь в голове большой объем информации. А сериалы (иногда, по временной возможности) помогают чуть расслабиться и не думать, а просто смотреть, как Визбор сказал:"скользящим взглядом", как бы между делами. Своего рода релаксация для психики. Житейская необходимость в них составляет 10%. Ну просто нужно, как и любовные романы (тоже сказка ровно на один прикус, пока в транспорте едешь). Согласись, серьезные книги, заставляющие думать, анализировать, эмоционально погружаться в образы и пытаться понять, почему герои так поступили, требуют соответствующей обстановки... и главное настроя. Достоевского "с наскока" не прочтешь. Ну прочитать можно "глазами", а понять? Вряд ли...

Лари,привет.Знаешь,в данном случае наверное соглашусь с тобой насчёт того,что отдыхать конечно надо.Но лично для меня отдых и состоит в том,чтобы размышлять.В таком,знаешь,широком смысле этого слова.А чтобы отвлечься полностью,я обычно читаю фантастику,или гуляю по городу,и не о чём не думаю.А для психики сериалы на мой взгляд-весьма далеки от релаксации.Да и вообще,когда долго торчишь у телевизора,то потом когда очнёшься,то только зачастую жалеешь о потерянном времени. sad Но если тебе это помогает,то ради Бога.Я же не возражаю(как я могу). smile А серьёзные книги по моему не требуют какой-то специальной обстановки.Скорее,просто зависит от настроения.Я читаю фантастику и Шопенгаура,например,когда еду в метро. wacko Смотря какой настрой,вот и всё.А мозги тоже днём достаточно напрягаются.Деятельность правда не на уровне научной,но зато весьма нервная для ума. sad Поэтому вечером обязательно-книга! smile


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Чт, 2006-12-28, 19:08 | Message # 116
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
Мозг всегда в напряжении, т.к. держишь в голове большой объем информации.

А мозг у нас и так работает всего на несколько процентов, sad так что напряжение пойдёт только на пользу. smile


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Larimur Date: Чт, 2006-12-28, 19:11 | Message # 117
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
А мне фантастика тоже очень нравится. А в более раннем (подростковом) возрасте я только её и читала. Особенно возбуждение (нервное) приходило после прочтения любого произведения Роберта Шекли. Помню так расстроилась, когда не сумела купить очередной том этого автора, что весь день сумрачной была. Мама подумала, что я заболела и разрешила не ходить в этот день в школу...

Лари
 
Larimur Date: Чт, 2006-12-28, 19:12 | Message # 118
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Попрвляю свою мысль... на следующий день я не пошла в школу.

Лари
 
svar Date: Чт, 2006-12-28, 19:28 | Message # 119
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
А мне фантастика тоже очень нравится. А в более раннем (подростковом) возрасте я только её и читала. Особенно возбуждение (нервное) приходило после прочтения любого произведения Роберта Шекли.

Шекли мне тоже нравится.А что так изменилась с подросткового возраста? sad Фантастика мне нравится в первую очередь тем,что она даёт простор мысли,а не заключает тебя в рамки сюжета полностью.Помню в далёком детстве одна из первых книг такого рода была-"человек амфибия",которую я начал читать вечером и закончил утром,закрыв последнюю страницу. surprised Вообще без книг абсолютно не представляю свою жизнь.Если бы не было телевидения,сказать честно,я бы растроился не сильно,так как часто бывало,что я месецами не смотрел телевизор.А вот без книг-"труба". smile


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Чт, 2006-12-28, 19:42 | Message # 120
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Всё,Лари,до завтра.Если будешь завтра здесь,конечно.Я буду и завтра,и 31-ого,и 1-ого.Мне без разницы.Новый Год всё равно встречать одному sad .Человек я непьющий,и значит,голова болеть не будет. happy Надеюсь,у турков будут работать инет-кафе 1-ого января.У них праздники совсем свои,поэтому им наш Новый Год совсем до лампочки. biggrin wink

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? (Поговорим о самопреображении...)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024