| RSS
Чт
2024-04-25, 00:22
Весна поэтов
Главная Зависимость и ревность - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Зависимость и ревность (Может ли любовь ограничивать свободу?)
Зависимость и ревность
Ilysa Date: Вс, 2007-03-04, 12:07 | Message # 21
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Альфенька! biggrin Не ревнует и тебе становится скучно - нет борьбы? я правильно поняла тебя? А когда ревнует не злись - это его основная задача, не твоя =) Я не к равнодушию призываю, а к постоянному флирту! :flirt:

сказочно =)

Post edited by Ilysa - Вс, 2007-03-04, 12:08
 
Ilysa Date: Вс, 2007-03-04, 12:15 | Message # 22
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Прозрачный, полностью согласна... Есть еще один случай: спортивный интерес - ставишь капкан, ловишь добычу, loony один надоедает => следующий! Новый вид - пик-ап, жестокое направление, там уж точно на длительные отношения не расчитывают, и не боятся одиночества... meowth Отвратительно, я считаю!

сказочно =)
 
Альфенка Date: Вс, 2007-03-04, 21:46 | Message # 23
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Quote (Ilysa)
Я не к равнодушию призываю, а к постоянному флирту!

Понимаешь, тут давно не флирт. Была любовь, большая и светлая, с моей стороны, и было что-то от него, но я не могу объяснить. вот и хочется понять, если это любовь, то что его удерживает, а если нет, то почему я все равно ему нужна.....


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Прозрачный Date: Вс, 2007-03-04, 23:41 | Message # 24
Group: Авторы портала
Posts: 88
Status: Не в сети
Альфенка, - привычка.

"Такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии . . на!..."
 
Ilysa Date: Вт, 2007-03-06, 20:43 | Message # 25
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Соглашусь с Прозрачным - возможно привычка... А возможно, просто не нашел себе новую девушку! Во всяком случае не тяни... если чувствуешь, что все - отношения исчерпали себя - вы остановились и дальше не двигаетесь...значит рано или поздно вы расстанетесь, дальше нет хода и назад тоже не вернуться... да, сейчас будет больно - не спорю, но если конец, то конец достойный вас обоих и всего хорошего, что вы пережили вместе!... страшно советовать, если так мало знаешь, но все же рискну - если я не права, возрази мне, Альфенка sad wacko

P.S.: Сумашедший возраст! Голова кругом, мексика...а вроде в России находимся =)


сказочно =)
 
Альфенка Date: Вт, 2007-03-06, 22:40 | Message # 26
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Ilysa, то-то и оно: девушку он себе нашел, почти полгода встречаются. Да и не встречались мы. Так, прикалывались. Просто он знал, что я его люблю и был не против. Тем более, что я никогда не высказывала претензий по поводу его новых пассий, и в целом была довольно покладистой. Но теперь он меня преследует. Мне кажется, у меня уже паранойя. Ведь никто не замечает этого. Только изредка окружающие удивляются: Аль, че это Л на тебя так пялится? А я этот взгляд через стены чувствую...........

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
тракторина Date: Ср, 2007-03-07, 13:52 | Message # 27
Group: Авторы портала
Posts: 31
Status: Не в сети
Альфенка! Тебе еще предстоит долгий путь через взгляды через стены, через ревность, отчаяние, любовь по-приколу и опустошение, долгий путь в обретению мудрости, обретению себя и своего предназначения. Поэтому переживай сейчас все, что можешь пережить и впитывай каждый момент, анализируй все и результат обязательно будет.

Характер - судьба человека.
 
svar Date: Чт, 2007-03-08, 16:02 | Message # 28
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Альфенка)
svar, хотелось бы узнать вашу точку зрения,

Quote (Альфенка)
Просто взрослые, здравомыслящие люди говорят одно, а дети (пардон, но я себя ощущаю еще воспитанницей средней группы детсада) - высказывают совершенно противоположную точку зрения (как раз о непреодолимой связи любви и ревности).

Альфенка,тогда возникает естественный ответ.Надо подрасти. biggrin Всё приходит с опытом.А советовать или учить кого-то жизни-занятие чаще бесполезное.Могу только повторить сказанное мной ранее.Любовь и ревность-вещи несовместимые.Если это действительно любовь,а не жажда обладания или влюблённость.А по большому счёту всё зависит от уровня нашего сознания.Когда человек чище и добрее, способен понимать любимого человека,и стараться делать так,чтобы ЕМУ было хорошо,ничего не требуя взамен,то тогда он видит и других людей по другому,понимая их слабости и проблемы.А если для него любовь и жажда обладания-одно и тоже,то сложно будет что-то обьяснить такому человеку,вот и всё.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Ilysa Date: Сб, 2007-03-10, 14:31 | Message # 29
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
А ты, Альфенька, сама подумай зачем ему это все? Не уж то ли думаешь что влюбился? Такие прозрения редко случаются - по собственному опыту знаю! У него может остались ностальгические воспоминания... Конечно, Л было очень лестно, что в него влюбились, любят и будут любить еще какое-то время... Позволь спросить только: Что значит фраза"Да и не встречались мы. Так, прикалывались." ? что значит "прикалывались"? happy

Тракторина, кстати, очень верно подметила, что не плохо было бы начать все анализировать: смотри на мелочи, не жди глобальных поступков - быстрее поймешь что к чему, и чем обусловлены его взгляды... Мелочи - они определяют многое, и нельзя их оправдывать особенностями характера, если человек ценит тебя то делает многое, если нет - забивает, зная, что сошлются на характер =)


сказочно =)
 
Альфенка Date: Сб, 2007-03-10, 19:23 | Message # 30
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Quote (Ilysa)
что значит "прикалывались"?

это када не говоришь, что любишь, типа это и так понятно, что мы - две половинки. бред, сама знаю


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
helenzap Date: Чт, 2007-03-22, 15:50 | Message # 31
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
Quote (Альфенка)
это када не говоришь, что любишь, типа это и так понятно, что мы - две половинки. бред, сама знаю

Не совсем согласна. Можно не говорить о любви, но понимать, что она есть.


С теплом, Кусочек Света
 
Ilysa Date: Чт, 2007-03-22, 21:56 | Message # 32
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Helenzap, действительно... Любовь есть/любви нет/любовь прошла - это чувствуется... это известно обоим, а вот если безответная...все равно видно, причем - всем

Альфенька, Может стоит резко "забить" на него!? Пусть... Не он первый, не он последний, просто если уж такой расклад, что он просто тешит свое самолюбие с помощью тебя, то флаг ему в руки - пускай тешит, но самостоятельно[color=blue]! =)
wink


сказочно =)
 
Ilysa Date: Чт, 2007-04-05, 23:41 | Message # 33
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Привык может быть... Понимаешь, когда тот, кто тебя люббил остывает, отходит и... все... а "что-то" оно ж разное бывает... может, я ошибаюсь, но мне кажется это уже не любовь, это - "что-то" sad и это грустно... а не пробывала говорить с ним откровенно? Просто сесть и начать говорить, спрашивай и тебя услышат, возможно ответят. А главное, не боишься ли ты ислышать то, что тебе совсем не понравится? shok

сказочно =)
 
Альфенка Date: Чт, 2007-04-05, 23:59 | Message # 34
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Ilysa, понимаешь, вот прикинь: сяду я с ним говорить, а тут оба-на, и его девчонка, мои друзья, его друзья, мои подруги.... Кто угодно, поговорить нормально вообщене удается. Да и не скажет он ничего... Отшучивается. Знаешь, тут такой барьер - социум. Я на одной ступеньке, он на другой. С некоторых пор наши эти два мира вообще только посредством нас и пересекаются. Да и не хочу я говорить, его искусство словоблудия побить невозможно. Я знаю все, что он может сказать, и знаю, что от а до я это ложь. А о главном я догадываюсь. И единственный вопрос сейчас: как спрятаться от безграничной и жестокой ревности

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Ilysa Date: Пт, 2007-04-06, 23:33 | Message # 35
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Я могу сделать вывод... тот же в общем, что storoman... мне повезло - умею выжигать чувство другим, противоположным, как следствие - абсолютное обнуление обоих...
Если знаешь, что лжет, если знаешь, что не скажет правды, если все, что ты знаешь, ты знаешь и осознаешь, так почему же ты себе позволяешь...эх..Аля...а ему зачем позволяешь все это понимать? Зачем... surprised Будь же хитрее его: любишь, не можешь не любить, люби - но не позволяй ему понимать это, у меня такое ощущение будто он тебе в душу плюет, будто нарочно тебя мучает! да собственно он тебя нарочно и мучает - не отпускает, не позволяет тебе остыть... умный мальчик...


сказочно =)
 
Альфенка Date: Пт, 2007-04-06, 23:41 | Message # 36
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Ilysa, умный, я знаю. Но ты не допоняла: я его не люблю уже давно, это правда. Осталась жалость к нему, ведь хорошее ТОЖЕ БЫЛО, хорошего было МНОГО. Я уже перевернула эту страницу, но он - нет. Я боли не чувствую, просто раздражаюсь.

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Прозрачный Date: Пт, 2007-04-06, 23:56 | Message # 37
Group: Авторы портала
Posts: 88
Status: Не в сети
Я вообще не понимаю о чем здесь разговор. Если любишь человека, если тебе хорошо когда он рядом - будь с ним. А оставаться с человеком из-за каких то прошлых воспоминании, жалости и прочего -ерунда. Жизнь коротка (это на самом деле так) , чтоб её расстрачивать. Из рассказов я понял, что он тоже особо не питает никаких чувств. Так в чем вообще дело?

"Такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии . . на!..."
 
Альфенка Date: Сб, 2007-04-07, 00:11 | Message # 38
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
А я и не хочу быть с ним. Я просто пытаюсь не нервироваться, а получается слабо. Не обращать внимания - тухлый номер, пока я не рявкну, все блага цивилизации мой, еще недавно, сердобольный, использует, чтобы показать свою ревность и "праведный гнев". Тут недавно такая реплика была: а помнишь, ты клялась быть со мной всегда? Как ты могла?!!!!!! Если честно, в своей биографии подобного момента я не вспомнила, но от этого не легче. А вопрос построен легко: КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ БЕССМЫСЛЕННОЙ, ГЛУПОЙ И РАЗДРАЖАЮЩЕЙ РЕВНОСТИ, ЕСЛИ ВИДИШЬ ЧЕЛОВЕКА 8 ЧАСОВ ЕЖЕДНЕВНО (и не по своему желанию, а согласно расписанию, ибо мы-учащаяся прослойка населения), ПРИЧЕМ ОТНОШЕНИЯ СЕБЯ ДАВНО ИЗЖИЛИ?

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Прозрачный Date: Сб, 2007-04-07, 01:22 | Message # 39
Group: Авторы портала
Posts: 88
Status: Не в сети
Что-то я все равно не понимаю, вы тут же говорите что его не любите, и тут же говорите, что ревнуете его. В чувствах разберитесь.

"Такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии . . на!..."
 
Альфенка Date: Сб, 2007-04-07, 16:47 | Message # 40
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Так не я его ревную, а он меня!!!!!!

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Зависимость и ревность (Может ли любовь ограничивать свободу?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024