| RSS
Пт
2024-04-19, 12:27
Весна поэтов
Главная Зависимость и ревность - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Зависимость и ревность (Может ли любовь ограничивать свободу?)
Зависимость и ревность
caxapok-xakep Date: Сб, 2007-04-07, 17:52 | Message # 41
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Альфия, прочти http://vesnapoetov.ucoz.ru/load/6-1-0-3212 ... и подумай - может всё таки стОит поставить жирную точку в ваших отношениях.

Все мы немножечко боги ...
 
svar Date: Сб, 2007-04-07, 20:12 | Message # 42
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Прозрачный)
Некоторые люди просто не могут быть одни. им обязательно надо, чтобы рядом с ними всегда кто-то был.

Попахивает вампиризмом в таком случае. biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Альфенка Date: Сб, 2007-04-07, 22:57 | Message # 43
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Юр, посоветуй, как. Как достучаться до человека, который кроме желания обладать, вернуть мою любовь, почти ничего не видит. Он никогда не признается, даже самому себе, что пытается силком удержать меня. А я просто хочу, чтобы мы оба были счастливы, и, живя обязательно в параллельных мирах, остались приятелями. Без злости и боли. Как сделать так, чтобы законченный эгоист хоть раз подумал о другом человеке и дал мне хоть глоточек свободы, освободил от своего всевидящего и всеограничивающего ока? Заранее спасибо.

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
caxapok-xakep Date: Сб, 2007-04-07, 23:20 | Message # 44
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (Альфенка)
и дал мне хоть глоточек свободы, освободил от своего всевидящего и всеограничивающего ока

А почему ты считаешь себя не свободной? Он что, твой отец (запрещающий всё и вся), или может быть гуру (указывающий на то, что без него ты не достигнешь просветления), или может быть просто твой "кукловод"? Почему ты не можешь просто отстраниться от него на время (не физически, а морально), может вы сиамские близнецы :))) и друг от друга отлепиться не можете? Бред какой-то. Ей богу, не понимаю тебя.


Все мы немножечко боги ...
 
Ilysa Date: Сб, 2007-04-07, 23:33 | Message # 45
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Прости, Аль... Но я скажу просто: Пошли его подальше, в самых грубых выражениях, и не забудь подробно описать маршрут, чтоб за советом не вернулся! angry2 не имеет смысла все это! Мальчик кажется недопонимает чуточку, что он весь такой очаровательный и исключительный, не один такой на планете и что он сам собственноручно разгромил твою любовь! Так о чем здесь речь? ты его не любишь, не ревнуешь, тебе его жалко - а я б его прикончила уже давно (он пьет твою кровь, он тобой же, с твоего же позволения манипулирует, а ты ведешься, будто первый день его знаешь!!! Глупо, на мой взгляд...кого жалеешь-то? его? ему не поплохеет - поверь! хочешь свободы? Все в твоих руках wink

P.S.: Прошу простить за прямоту и импульсивность... не хотела задеть чужих чувств cool


сказочно =)
 
Прозрачный Date: Вс, 2007-04-08, 11:11 | Message # 46
Group: Авторы портала
Posts: 88
Status: Не в сети
Quote (Ilysa)
Прости, Аль... Но я скажу просто: Пошли его подальше, в самых грубых выражениях, и не забудь подробно описать маршрут, чтоб за советом не вернулся! не имеет смысла все это! Мальчик кажется недопонимает чуточку, что он весь такой очаровательный и исключительный, не один такой на планете и что он сам собственноручно разгромил твою любовь! Так о чем здесь речь? ты его не любишь, не ревнуешь, тебе его жалко - а я б его прикончила уже давно (он пьет твою кровь, он тобой же, с твоего же позволения манипулирует, а ты ведешься, будто первый день его знаешь!!! Глупо, на мой взгляд...кого жалеешь-то? его? ему не поплохеет - поверь! хочешь свободы? Все в твоих руках
P.S.: Прошу простить за прямоту и импульсивность... не хотела задеть чужих чувств

Ай молодец! Мне понравилось! Правильно, поменьше соплей, тверже надо быть, в особенности с теми, кто другого не понимает..


"Такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии . . на!..."
 
Ilysa Date: Вс, 2007-04-08, 12:04 | Message # 47
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Спасибо, Прозрачный, - старалась :D

сказочно =)

Post edited by Ilysa - Вс, 2007-04-08, 12:05
 
Альфенка Date: Вс, 2007-04-08, 14:11 | Message # 48
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Пасиб, ребят. Сказку за эмоциональный всплеск прощаю, Юре респект. Ноу мор сопель, вы правы. Наверно, путь надо было точнее указывать biggrin biggrin biggrin

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Кипер Date: Пн, 2007-06-18, 07:11 | Message # 49
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Ой, как много тут читать. Я лучше на заголовок форума отвечу:

Зависимость и ревность (Может ли любовь ограничивать свободу?)

Не может Любовь ограничивать свободу. Наоборот - она дает ПОЛНУЮ СВОБОДУ. А если Любовь загоняет в рамки, то это не Любовь. Не Любовь с большой буквы. И если Вы любите и мучаетесь одновременно, значит вы не любите.
Когда-то я тоже задавался таким вопросом, но именно тогда когда был одинок (не любил). Сейчас я говорю то, что говорю. Без доказательств. Постулатами. Аксиомами.

Ой, блин! Стих рождается. Извините... убегаю!


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Лиз Date: Пн, 2007-06-18, 15:45 | Message # 50
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Какая прелесть! Я в восхищении))))))))))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Tаша Date: Сб, 2007-09-08, 23:53 | Message # 51
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Ревность? Что это? Зачем?
Любовь......... если ты её ждёшь, то обязательно она будет............. значит ей уже пора быть рядом......... Словно включается какой то механизм, стрелки подходят к числу 12.......... и происходят чудеса .......
Когда она приходит, её все узнают....... Ошибка исключена - сердце говорит, что это ОНА! Это не детский каприз (хочу игрушку)... Это должны быть зрелые чувства, как импульс, озарение ............. а потом, ЛЮБОВЬ! Хотя она у всех разная...........
Любовь делает нас лучше, совершеннее, необыкновенно сильными, способными на всё.......... даже на безрассудство, но в хорошем смысле этого слова.......
Джон будет противоречить слову "безрассудство" - это точно.............. Но.......... всё остальное - правда!
Любви всем взаимной! И никакой зависимости!
Наташа


Всё будет хорошо!
 
Южанка Date: Пн, 2007-09-10, 08:06 | Message # 52
Group: Авторы портала
Posts: 757
Status: Не в сети
Наташенька прочитала твое высказывание!..... Ты прямо как золушка! Красиво выразилась!
Да наверно в молодости так и было. Я была жутко ревнивой и страшно зависимой!
Моя любовь жива по сей день, слабее она не стала, даже кажется окрепла. А вот ревность сама по себе ушла,
И жить стало легче, и спокойнее.
Так, что всем любви! Ревность в сторону, зависимость-вон!
Южанка.


С открытым сердцем!
 
Tаша Date: Пн, 2007-09-10, 17:42 | Message # 53
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Лен, привет, рада тебе! История Золушки, если правильные выводы делать - хороша... Но, Я не имела ввиду её, ... позаимствовала лишь время - 12 часов... хотела подчеркнуть приход чего.то нового, обязательно хорошего, а так как после полуночи наступает новый день, то с его приходом можно всё изменить. И опять же повторюсь... Всё зависит только от нас самих.... И ты знаешь, я в это верю...... Леночка, хороший у тебя лозунг получился....
С теплом ко всем, кто говорит о любви, верит в неё и не знает тех слов, которые заявлены в теме.
Наташа


Всё будет хорошо!
 
Berk Date: Пн, 2007-09-10, 23:50 | Message # 54
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Да, мне кажется, настоящая любовь не ограничивает свободу. Правда, смотря как на это смотреть... Например, в моем понимании любовь - это еще и чувство ответственности за близкого человека. А это результат свободного выбора, но не показатель свободы как "независимости от всего".

А по поводу ревности... в большинстве случаев это деструктивное чувство. Хотя мне кажется, что чуть-чуть ревности в любви не помешает. Ревности не злой и не удушающей, а просто показывающей, что "не все равно". Но этого должна быть лишь крупица. И она не должна давить и навязываться.


Быть выше облака - падать в перину...
 
svar Date: Вт, 2007-09-11, 21:16 | Message # 55
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Berk)
чуть ревности в любви не помешает.

Quote (Berk)
настоящая любовь не ограничивает свободу. Правда, смотря как на это смотреть...

Где есть ревность, там нет любви, а только чувство собственичества, не более того. А насчёт свободы и любви полностью согласен с Павлом. (См.Пост выше)


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Чт, 2007-09-13, 02:12 | Message # 56
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Любовь - это одновременная эмоция сочувствия и восхищения.

А ревность - просто попытка найти скрытую линию коммуникации. Возникает чаше всего по причине собственной неверности.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Чт, 2007-09-13, 02:14 | Message # 57
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (natalinnl)
Любовь......... если ты её ждёшь, то обязательно она будет............. значит ей уже пора быть рядом......... Словно включается какой то механизм, стрелки подходят к числу 12.......... и происходят чудеса .......
Когда она приходит, её все узнают.......

Согласен полностью.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Tаша Date: Чт, 2007-09-13, 06:02 | Message # 58
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Джон, спасибо!

Всё будет хорошо!
 
svar Date: Пт, 2007-09-14, 15:36 | Message # 59
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
это одновременная эмоция сочувствия и восхищения.

эмоция сочуствия ?....


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пт, 2007-09-14, 15:52 | Message # 60
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Да Сереж именно так! Любовь рождает именно два этих момента- сочувствие и восхищение.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Зависимость и ревность (Может ли любовь ограничивать свободу?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024