| RSS
Ср
2024-04-24, 17:52
Весна поэтов
Главная Любовь - это смысл жизни? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Любовь - это смысл жизни?
Любовь - это смысл жизни?
silentwinter Date: Ср, 2007-02-28, 01:08 | Message # 1
Group: Неактивные авторы
Posts: 15
Status: Не в сети
Расскажите о роли любви в вашей жизни

Воин света внимательно вглядывается в детские глаза, ибо им дано видеть мир, лишенный горечи. Когда он хочет узнать, достоин ли доверия тот, кто рядом с ним, он старается увидеть его глазами ребенка.
 
svar Date: Ср, 2007-02-28, 15:36 | Message # 2
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Ну,Владимир,ничего себе просьба.Сложная тема.В моей жизни любовь играет фактически главную роль.А я где-то рядом,за кулисами,прошу слова...Но она не отвечает мне,вместе с тем завладев мной навсегда...

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
тракторина Date: Ср, 2007-02-28, 17:27 | Message # 3
Group: Авторы портала
Posts: 31
Status: Не в сети
Сергей, означают ли Ваши слова безответную любовь?
Любовь бывает такая разная, каждая несет свой смысл и свое значение. На собственном опыте убедилась, только любовь заряжает человека настолько будоражащими эмоциями, таким адреналином, что все остальное уходит на второй план. Для меня эти эмоции очень много значат, и мой смысл жизни - в их присутствии. Т.е. я рассматриваю любовь не как чувство, а как совокупность всех ощущений. Любовь не возможна без влюбленности. smile


Характер - судьба человека.
 
svar Date: Сб, 2007-03-03, 17:49 | Message # 4
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (тракторина)
Сергей, означают ли Ваши слова безответную любовь?

Поднимаете слишком личные темы.При всём уважении,пока воздержусь.Я и так сказал достаточно много...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
silentwinter Date: Вс, 2007-03-04, 02:17 | Message # 5
Group: Неактивные авторы
Posts: 15
Status: Не в сети
Простите, Сергей, если для вас это сложная тема... может другие поддержут разговор. но вы не ответили, все-таки любовь - смысл вашей жизни?

Воин света внимательно вглядывается в детские глаза, ибо им дано видеть мир, лишенный горечи. Когда он хочет узнать, достоин ли доверия тот, кто рядом с ним, он старается увидеть его глазами ребенка.
 
Альфенка Date: Пн, 2007-03-05, 16:41 | Message # 6
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Quote (silentwinter)
Расскажите о роли любви в вашей жизни

А разве она сама - не жизнь?


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
silentwinter Date: Вт, 2007-03-06, 00:49 | Message # 7
Group: Неактивные авторы
Posts: 15
Status: Не в сети
Ну вот! уже какое то мнение! но вопросом на вопрос не отвечают, при всем уважении. я спросил, вы ответили. свое мнение я скажу.

Воин света внимательно вглядывается в детские глаза, ибо им дано видеть мир, лишенный горечи. Когда он хочет узнать, достоин ли доверия тот, кто рядом с ним, он старается увидеть его глазами ребенка.
 
svar Date: Вт, 2007-03-06, 19:56 | Message # 8
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (silentwinter)
но вы не ответили, все-таки любовь - смысл вашей жизни?

Если не вдаваться в то,и это...то скажу-да.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Альфенка Date: Вт, 2007-03-06, 22:43 | Message # 9
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Quote (silentwinter)
Ну вот! уже какое то мнение! но вопросом на вопрос не отвечают, при всем уважении. я спросил, вы ответили. свое мнение я скажу.

ОК! Да, любовь - это весь мир, это - смысл жизни, и если бы ее не было, то у человечества было бы 3 пути: переубивать друг друга, самим вскрыться от тоски, или ее (любовь) придумать


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
silentwinter Date: Ср, 2007-03-07, 01:08 | Message # 10
Group: Неактивные авторы
Posts: 15
Status: Не в сети
yes
да, да, да.. полностью согласен!!! smile


Воин света внимательно вглядывается в детские глаза, ибо им дано видеть мир, лишенный горечи. Когда он хочет узнать, достоин ли доверия тот, кто рядом с ним, он старается увидеть его глазами ребенка.
 
тракторина Date: Ср, 2007-03-07, 13:38 | Message # 11
Group: Авторы портала
Posts: 31
Status: Не в сети
Я бы поспорила с этим. В разные моменты жизни у человека - разный смысл жизни. Например, сегодня ты ищешь любовь, а завтра ты будешь искать свое "я". Однако, любовь несомненно играет огромную, главную роль во всем, что люди делают и для КОГО они все делают. smile

Характер - судьба человека.
 
тракторина Date: Ср, 2007-03-07, 13:39 | Message # 12
Group: Авторы портала
Posts: 31
Status: Не в сети
Любовь не должна препятствовать саморазвитию человека и его самореализации, как личности.

Характер - судьба человека.
 
svar Date: Ср, 2007-03-07, 16:09 | Message # 13
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (тракторина)
Я бы поспорила с этим. В разные моменты жизни у человека - разный смысл жизни. Например, сегодня ты ищешь любовь, а завтра ты будешь искать свое "я". Однако, любовь несомненно играет огромную, главную роль во всем, что люди делают и для КОГО они все делают.

Quote (тракторина)
Любовь не должна препятствовать саморазвитию человека и его самореализации, как личности.

Я не имел ввиду в данном случае Любовь к какому-то конкретному человеку.Так как вопрос,который задал Владимир,был достаточно общим,и поэтому я ответил именно так.Любовь-это стержень человеческой сущности.И можно посвятить жизнь поискам себя,можно посвятить жизнь любимому человеку,главный критерий-это сама любовь


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Ilysa Date: Ср, 2007-03-28, 13:09 | Message # 14
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Любовь, конечно же, смысл жизни, но мне кажется не всяая любовь... если отдаешь человеку себя без остатка, если растворяешься в нем - это не вариант, мне кажется... А вот дарить любимому весь мир - это куда интереснее и сложнее! Однажды, мне сказал один мой знакомый психоаналитик, что жить для кого-то - глупо, жить кем-то - еще глупее, а любовь - лишь мешает достигать успехов в жизни... А я долго сидела, думала и никак не могла понять, если нет человека, которому ты можешь рассказать о своих достижениях и поделиться им, который порадуется вместе с тобой и за тебя - зачем тогда жить? Чтобы, как мой знакомый жить в пустой огромной квартире, ходить на приемы и показы, с утра до вечера работать и убеждать себя в том, что никто не нужен, чтобы быть счастливым, кроме себя любимого...страшно... sad

сказочно =)
 
svar Date: Чт, 2007-03-29, 15:25 | Message # 15
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Ilysa)
Однажды, мне сказал один мой знакомый психоаналитик, что жить для кого-то - глупо, жить кем-то - еще глупее, а любовь - лишь мешает достигать успехов в жизни...

Не ходите к таким психоаналитикам.Он,если судить по такому высказыванию,ничерта не понимает в том,что делает.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Чт, 2007-03-29, 15:28 | Message # 16
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (тракторина)
Любовь не должна препятствовать саморазвитию человека и его самореализации, как личности.

Прошу прощения,но это чушь.Что вы тогда понимаете под самореализацией?!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Ilysa Date: Пт, 2007-03-30, 12:42 | Message # 17
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
svar, это был как бы дружеский разговор... Переубедить меня ему не удалось... считаю, что он - человек "поконченный": живет для себя и ради себя => не к чему идти и не к кому! Что ж, флаг ему в руки! smile его жизнь, только вот у него талант: ломать чужие... cool

сказочно =)
 
svar Date: Ср, 2007-04-18, 14:04 | Message # 18
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (тракторина)
Настоящая любовь не мешает человеку добиваться своих целей, она его не парализует, не затормаживает развитие, не убивает "я" человека. Вы никогда не попадали в эту яму?

Попадал.Я и сейчас не до конца из неё выбрался.Равно как и согласен с вашими словами.Но человек на то и должен быть человеком,чтобы уметь совершенствоваться и не быть зависимым.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Кипер Date: Пт, 2007-05-11, 02:56 | Message # 19
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
О Любви как о Боге можно говорить бесконечно. Вот, у меня сейчас идея написать поэму о Любви Бога ко всему сущему, вот, может быть тогда отвечу на этот вопрос.

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
caxapok-xakep Date: Пн, 2007-06-11, 01:18 | Message # 20
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Прочтите эти строки. Может быть вы найдёте в них что-то познавательное для себя.
Если вас это зацепит, прошу уделить немножко внимания автору этих строк - Алёне Шульгиной (Арне). Я думаю ей нужны читатели. http://blogs.mail.ru/mail/ama4/

Размышления о любви.

Заметила странную сексуализацию окружающих людей. Ни к кому подойти нельзя, слова хорошего не сказать, За руку взять – Боже упаси! Вот например: Я говорю мужчине, что он совершенно замечательный человек, великолепный! – меня спрашивают: ты что, влюбилась? Так в чём же дело? Если я обниму кого-то в порыве благодарности за доброе дело – вечером звонок: поехали, развлечёмся? Я говорю прекрасные слова женщине, она настораживается: ты что, лесбиянка? Я объясняю, что люблю кого-то, как человека, что эта любовь не содержит в себе страсти, привязанности…Меня спрашивают: ты что, фригидная?

Просто мрак…

Мне кажется, это оттого, что в обществе возрастает напряжённость. И секс, как и алкоголь, становится для многих просто лёгким способом сбросить напряжение. Всего-навсего…Но ведь от недостатка секса ещё никто не умирал, от нехватки или отсутствия любви умирают куда как чаще…

И вот встречаю кого-то, который заглянул в мои глаза и понял, что я его люблю, как хорошего, замечательного человека, и он тут же надевает на себя броню: что это? Зачем? Чего тебе надо?!

Так ведь не надо ни хрена!!!

И каждый хочет, чтоб его любили, а на самом деле просто хочет, чтоб его хотели. И только!

И вот получается, что в современном обществе, как и всю историю человечества, просто любить человеков ЗАПРЕЩЕНО!

Нужно быть Христом, чтобы осмелиться подойти к каждому и сказать: Ты – человек! И я люблю тебя!

……И распнут, как пить дать………


Все мы немножечко боги ...
 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Любовь - это смысл жизни?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024