| RSS
Вт
2024-03-19, 13:45
Весна поэтов
Главная Свой сайт мечта или реальность? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Строим свой сайт » Свой сайт мечта или реальность? (Строим сайт своими руками)
Свой сайт мечта или реальность?
Джон Date: Пт, 2007-03-30, 13:11 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Привет! Я знаю что многие из вас, пришли сюда в надежде, получить свой сайт. Но конкурсы проходят не часто, да и у меня не всегда есть время на то чтбы делать новые сайты. Где же выход? Я решил просто поделиться с вами в этой теме теми знаниями, что уже есть у меня. Поверьте это просто и каждый из вас сможет создать свой сайт самостоятельно.
Тут я буду отвечать на ваши вопросы, а если вы доверяете мне и готовы мне дать администраторские права на вашем сайте, то я буду готов заглянуть на ваш сайт изнутри и поправить любую ошибку сделанную вами. Итак мы начинаем.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Пт, 2007-04-27, 11:04 | Message # 41
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Knightggd, куда ты пропал? Самый главный рыцарь внезапно, без предупреждения, ускакал на белом коне в неизвестном направлении, забросив свой замок. Я жду в гости тебя в свой малюсенький замок. biggrin

Лари
 
alexosegn Date: Вт, 2007-05-01, 18:35 | Message # 42
Group: Авторы портала
Posts: 9
Status: Не в сети
Приветик Джонни!
Наконец-то, с маем!
Чес говоря, долго спорил с собой, но... победило желание! Вернее жажда этого желания...
Очь хотелось бы попробовать сделать что-то своё в рамках общего и золотого...
Если всё так! - я имею ввиду сайт - что нужно сделать? - во-первых и затем...
какой-то небольшой алгоритмик, может быть...
С большой Надеждой, ожиданием...
и уважением

Сам

он же -
Осень


Александр Осень
 
Джон Date: Вт, 2007-05-01, 18:42 | Message # 43
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
http://www.ucoz.ru/?uz=1389 На этой странице ( надпись готовые дизайны) выбираешь дизайн, регистрируешься, указываешь при регистрации выбранный номер дизайна дальше помогу.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
alexosegn Date: Вт, 2007-05-01, 20:40 | Message # 44
Group: Авторы портала
Posts: 9
Status: Не в сети
Ох, пасибки, Джонни!
Дрожусь! но начинаю!

С удовольствием!

Сам


Александр Осень
 
Berk Date: Пн, 2007-08-13, 13:26 | Message # 45
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Помогите, кто-нибудь!)) Еще несколько месяцев назад я зарегистрировался на ucoz.ru и откыл там сайт berk.my1.ru - сайт еще был пустым и я только начал с ним осваиваться... Но, прошло время и я заметил, что он не открывается. При попытке зайти в сервис, мне пишет, что пользователь есть, но введен неправильный пароль, а при запросе на высылание пароля, выдает, что не найдено сочетания "berk" и "my1.ru"... Но ведь этот сайт был и я с ним работал! Может кто сталкивался с таким? wacko

Быть выше облака - падать в перину...
 
Джон Date: Пн, 2007-08-13, 14:13 | Message # 46
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Тебе придется по новой регистрировать сайт- судя по всему за длительную неактивность он был удален.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Berk Date: Пн, 2007-08-13, 15:13 | Message # 47
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Джон, видимо, так оно и есть. Но самое грустное, что под старым именем "berk.my1.ru" он уже не хочет регистрироваться, так как пишет, что домен вроде бы уже занят (а занят он моим удаленным аккаунтом, хехе smile )... вот засада! Ну ладно, может интересней имя придумаю)))

Быть выше облака - падать в перину...
 
Джон Date: Пн, 2007-08-13, 15:15 | Message # 48
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
а зачем mu1 , выбери зону друггую.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Berk Date: Пн, 2007-08-13, 15:20 | Message # 49
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Quote (Джон)
mu1

Я думал просто, что ее легче запомнить будет. smile Но сейчас-то точно она не прокатит))


Быть выше облака - падать в перину...
 
Джон Date: Пн, 2007-08-13, 15:27 | Message # 50
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
ucoz тоже легко запоминается. Там еше какие то зоны новые появились кстати.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
chaos Date: Ср, 2007-08-15, 12:18 | Message # 51
Group: Авторы портала
Posts: 140
Status: Не в сети
М-да...
UCOZ - конечно хорошая система, удобная и проста в управлении и администрировании....
НО ИМХО:

1.
Слишком навороченая для создания простой авторской страницы.
Там слишком много ненужного, например, зачем на страничке где вы собрались разместить свои стихи и прозу и т.д., регистрироваться кому-то кроме Вас? Чат, форум - если Вам кто-то хочет оставить пожелание, сообщение - на то есть гостевая книга.

2.
Все сайты в UCOZ сделаны по одному и тому же шаблону, блокам...
и выглядят как инкубаторские, какой бы главный банер Вы не поставили.


!
Смотреть - ещё не значит видеть,
Видеть - ещё не значит понимать,
Понимать - ещё не значит чувствовать...


Post edited by chaos - Ср, 2007-08-15, 12:33
 
Джон Date: Ср, 2007-08-15, 12:28 | Message # 52
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
1 - ну хотя бы для тогог чтобы ты мог информировать постоянных читателей о добавлении новых произведений или о каких то важных новостях.

2 Залей свой контент - там есть такая функция. тогда отличаться будешь от других- еще вариант создать свой CSS файл.

Гостевая книга как книга отзывов, форум или чат чтоб просто поболтать.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
chaos Date: Ср, 2007-08-15, 12:42 | Message # 53
Group: Авторы портала
Posts: 140
Status: Не в сети
Всё равно это сложнее и запутанней, чем сделать с нуля своими руками.
И своё всегда приятнее)))
Тем более на WoWeb.ru есть почти все для этого средства.
Немножко знаний в html, css (а если php или perl, java - то это совсем прекрасно) - и СВОЙ сайт не проблема.
Нужно только начать...

С уважением.


!
Смотреть - ещё не значит видеть,
Видеть - ещё не значит понимать,
Понимать - ещё не значит чувствовать...
 
Джон Date: Ср, 2007-08-15, 12:53 | Message # 54
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Не знаю я привык уже к этой панеле управления- все очень удобно и понятно, сделано для чайников, но есть все возможности для профи. Ради интереса задай вопрос сколько человек зарегистрированных на этом портале знают что такое файл css))) Или могут сами написать исполняюший файл php)))

Тут же сайт с нуля до заточенного под свои нужды портала можно создать за несколько часов и все это абсолютно даром.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
chaos Date: Ср, 2007-08-15, 13:06 | Message # 55
Group: Авторы портала
Posts: 140
Status: Не в сети
В том, что большая часть этого всего не знает, даже спорить не буду)))
В php, например, я сам даже пытаться разобраться не захотел.
Но простейший Web дизайн на уровне новичка в наше время желательно знать.

Джон, а может новая тема в этом разделе: "Помощь в html, css..."
Для тех, кто хочет создать собственную страницу???


!
Смотреть - ещё не значит видеть,
Видеть - ещё не значит понимать,
Понимать - ещё не значит чувствовать...
 
Джон Date: Ср, 2007-08-15, 13:16 | Message # 56
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Я думал про это, но потом пришел к выводу что есть вот такой форум http://forum.ucoz.ru/forum/
там на все вопросы ответы в принипе уже есть. А если кому что не понятно то тогда могу и я помочь в силу своих познаний.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
chaos Date: Ср, 2007-08-15, 13:21 | Message # 57
Group: Авторы портала
Posts: 140
Status: Не в сети
Согласен wink

!
Смотреть - ещё не значит видеть,
Видеть - ещё не значит понимать,
Понимать - ещё не значит чувствовать...
 
Ромашка Date: Ср, 2007-08-22, 03:24 | Message # 58
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Решил я тоже заняться построением своего сайта. В програмировании, если сказать, что я - чайник - это не сказать ничего. В термины я особо не пытаюсь вникнуть, но многое вроде как повторяется и я просто копирую. У меня возник небольшой вопрос (хотя мне сейчас много придётся написать, но это лишь для наглядности). Порылся на форуме Ucoz, но там слишком много всего и так, порой написано, что чувствую, что смотрю в книгу, а вижу фигу, да и не нашёл я там то, что мне нужно было. Джонни, может у тебя получится ответить в двух словах. Сначала излагаю суть: Занимаюсь тем, что пытаюсь сделать каркас. Тех основных менюшек ("меню сайта", "поиск", "друзья сайта", "статистика" и т.п., что находится на главной странице) мне маловато. Я зашёл в глобальные блоки, добавил там названия ещё нескольких. Один из них я хотел сделать, чтобы вовнутрь втюхать мини-чат. Для этого я зашёл в редактор страниц. Блок "мини-чат" я хотел сделать между двумя другими блоками "друзья сайта" и "статистика сайта". В редакторе страниц это выглядело так:

Я никак не ожидал, что код из редактора страниц, который я пытался сейчас здесь тебе продемонстрировать, преобразуется в то, как это выглядит на сайте, потому я сам уже его убрал, отредактировав здесь текст. И мне уже кажется, что у меня получается полная галиматья с вопросами, но как могу - перередактирую сейчас.

Я просто скопировал один из разделов, изменил его название на нужный и втюхал между ними. После того, как я это сделал, я посмотрел как выглядит страничка, заглянув в ВИЗУАЛЬНЫЙ HTML РЕДАКТОР. РЕДАКТОР HTML мне показал страничку в том виде, в каком я её и представлял. Я сохранился, но когда зашёл посмотреть страницу непосредственно на сайт, то менюшки "мини-чат" там не оказалось, а сам мини-чат находится внутри менюшки "друзья сайта", который находился выше. В других местах я пока не пробовал размещать другие созданные мной глобальные блоги.
Вопросы у меня такого плана:
1.Нужно ли было мне вообще создавать блок в глобальном блоке?
2. Может, надо было это сделать где-то ещё? Если так, то где именно? (я не только про мини-чат, а вообще про вновь созданные глобальные блоки)
3. Может, вместо создания блока $GLOBAL_CHAT$ (По аналогии $GLOBAL_FRENDS$) я должен был создать $NEWS_CHAT$(календарь новостей, разделы новостей и т.п. идут с подобной аббаревиатурой)? Такой блок создаётся там же, где я создавал или где-то ещё? Или название в данном случае не имеет никакого значения?
4.Ты можешь подсказать, между какими значками в редакторе страниц в менюшке надо располагать предлагаемые коды(например того же мини-чата), чтобы они оказались именно внутри вновь созданного блока?
5. Как думаешь, почему он не показывает название этого вновь созданного блока непосредственно на сайте?
Буду признателен, если сможешь ответить мне. Только просьба: не надо говорить, что ты готов за меня это сделать, я всё же сам хочу поковыряться немного. С какими-то разделами я разобрался, просто дополнять и заполнять всё буду уже тогда, когда закончу с самим каркасом.
На всякий случай вот адрес: ты тогда убери его потом отсюда. Всё ещё слишком сырое.


Дарите друг другу улыбки!

Post edited by Джон - Ср, 2007-08-22, 11:23
 
Джон Date: Ср, 2007-08-22, 11:22 | Message # 59
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Ром мне действительно легче внутрь зайти и сделать все что нужно чтобы ты посмотрел потом что и как изменилось. Но поробую пояснить.

Открываешь визуальный редактор главной страницы копируешь картинку менюшки которая слева у тебя отвечает за опросы и вставляешь ниже того места где она сейчас находится так появляется дополнительное поле менюшки. Справа можешь тоже ее вставить или скопируй менюшку друзей порталал. Потом заменяешь вот этот код $POLL$ на код нового блока $GLOBAL_CHAT$, сохраняешь и все появляется так как надо, перед этим конечно не забудь вставить в сам блок $GLOBAL_CHAT$ то есть внутрь его код скрипта чата.

Текст надписи на менюшке в визуальном редакторе наш опрос - меняешь на текст наш мини чат вот и все.

Что может не получится- на странице не может быть двух одинаковых кодов например два $POLL$, поэтому прежде чем сохранять один код не забудь на новый заменить. также код $POLL$ можно легко поменять на код информера - есть там такая фишка выглядит так $MYINF_ 1 ( номер информра) $ с помошью кодов информеров созданы на нашем сайте все основные меню на главной- коментарии, фотографии.

Глобальные блоки я использую только для рекламных кнопок и блока - поэтические страницы администрации.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джон - Ср, 2007-08-22, 11:29
 
Ромашка Date: Ср, 2007-08-22, 17:01 | Message # 60
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Спасибо, Джонни. Той информации, что ты мне дал, думаю, пока хватит. Сегодня ночью постараюсь опробовать. У меня ещё есть кое-какие вопросы по другим разделам, но пока не до них. Не буду пытаться хвататься за всё сразу. Разве только спрошу вот это: на сайте Сергея Махова видел, мне очень понравилось, что у него на сайте видны последние стихи, выставленные на Весне Поэтов. Хотел бы у себя сделать тоже самое. Я так понял, что надо также создать глобальный блок, а вот что вставлять внутрь этого блока?, ведь одной обычной ссылки уже будет недостаточно.

Дарите друг другу улыбки!
 
Форум » В гостях у Драконов » Строим свой сайт » Свой сайт мечта или реальность? (Строим сайт своими руками)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024