| RSS
Сб
2024-04-20, 07:02
Весна поэтов
Главная Познакомимся - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Познакомимся (Теплые отношения между авторами.)
Познакомимся
Klukwa Date: Пт, 2007-02-09, 09:42 | Message # 201
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (Альфенка)
успокойсь, я - всей душой, телом и мыслями за Бьерндалена. Жжот!!!!!!!!!!!

А я и не волнуюсь, и привыкла делить свою любовь с девчонками, сначала было стремно как-то, а потом ничего так, втянулась, потому уже и не ревную, а наоборот всегад рада новым адептам)))
А где это у вас там -27? Я тож хачу!!! angry biggrin


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
helenzap Date: Пт, 2007-02-09, 10:36 | Message # 202
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
svar, Буду стараться flirt Но я ведь не волшебник, я только учюсь smile
budjy, как мы рады, что ты у нас есть, и что написал уже 101 сообщение! biggrin
Надеюсь, это только начало.
Larimur, - приятно видеть Вас здесь! Расскажите немного о себе. Как начали писать стихи, как попали на "Весну поэтов". Поделитесь первым стихом.


С теплом, Кусочек Света
 
helenzap Date: Пт, 2007-02-09, 10:56 | Message # 203
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
Друзья!
В "Технике поэзии" требуется Ваша помощь. Буду благодарна, если откликнитесь.
http://vesnapoetov.ucoz.ru/forum/13-7-3


С теплом, Кусочек Света
 
Knightggd Date: Пт, 2007-02-09, 11:42 | Message # 204
Group: Авторы портала
Posts: 52
Status: Не в сети
Всем привет.
Кратко о себе. Живу в Новосибирске, работаю по всей стране (но в основном по Северу Западной Сибири), профессия геофизик (так что частично считаю себя физиком - лириком wink ).
Увлечения - музыка-рок, литература-фантастикаи класика, спорт - фехтование и баскетбол. Женат, три красавицы дочки.


Тонет тот - кто позволяет себе утонуть.
 
helenzap Date: Пт, 2007-02-09, 12:11 | Message # 205
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
Knightggd, - рада Вашему появлению. Расскажите, пожалуйста, как Вы начали писать соихи, и как попали на этот сайт.

С теплом, Кусочек Света
 
Knightggd Date: Пт, 2007-02-09, 12:32 | Message # 206
Group: Авторы портала
Posts: 52
Status: Не в сети
Стихи начал писать еще в отрочестве - смерть Виктора Цоя произвела эмоциональное потрясение, но это были больше песни в подражание БГ и Виктору Цою, у нас была своя рок группа и т.д.
На сайт попал через стихи ру.
Друзья (по инету) давно просили выложить, что ни будь, вот и решил в сети страницу создать на поэтическом сайте (а там увидел адрес Весны поэтов и решил попробовать).
В целом сайт мне очень нравиться, есть живое общение между авторами (если инет можно назвать живым общением, вот в Серебряный век поэтические встречи в кафе, в 60-е посиделки на кухнях, а на 21 век инет остался wink ).

С уважением Артём


Тонет тот - кто позволяет себе утонуть.
 
Klukwa Date: Пт, 2007-02-09, 12:57 | Message # 207
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (Knightggd)
вот в Серебряный век поэтические встречи в кафе, в 60-е посиделки на кухнях, а на 21 век инет остался

Помниться я уже такое говорила, только в привате (привет Светлане!). Все-таки у нас что-то получается, видимо в этом плане. Но возможно есть авторы, которые между собой просто через портал общаются, необщаясь со всеми, это я тоже заметила, и это тоже здорово! (хотела передать привет этим авторам, да поняла, что адресата не найдет smile )


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
svetvokne Date: Пт, 2007-02-09, 14:30 | Message # 208
Group: Авторы портала
Posts: 39
Status: Не в сети
Здравствуйте, друзья-коллеги!
О чем разговор? Желаю влиться в беседу!
Всем хорошего настроения.


svetvokne
 
helenzap Date: Пт, 2007-02-09, 14:50 | Message # 209
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
svetvokne, - предлагай тему - поддержим! smile

С теплом, Кусочек Света
 
svetvokne Date: Пт, 2007-02-09, 15:03 | Message # 210
Group: Авторы портала
Posts: 39
Status: Не в сети
Это я о помощи.
А тема? как приходит вдохновение?
Я, например, часто задумываюсь над тем, как происходит этот процесс. точно знаю, что если буду каждый день себя заставлять писать, то, конечно, и темы смогу найти, и что-то напишу. Но! Это будет не то, что нужно моей душе и мне, как автору своих строк.
И в то же время, могу ждать вдохновения месяцами, ничего не написав. Так что, нужно каждый день работать над собой, над словом, искать вдохновения... (ведь аппетит иногда приходит во время еды:)) Или ждать вдохновения? А оно капризное :))


svetvokne
 
Вера_из_Майкопа Date: Пт, 2007-02-09, 15:05 | Message # 211
Group: Удаленные





Привет! А вот и я!
 
Knightggd Date: Пт, 2007-02-09, 15:09 | Message # 212
Group: Авторы портала
Posts: 52
Status: Не в сети
svetvokne,
Частично согласен частично нет, если нет вдохновения лучше заняться редакцией уже написанных произведений.
А вдохновение я думаю это эмоциональное переживания автора моментов его жизни, окружения, происходящих событий и т.п.
С уважением Артём..


Тонет тот - кто позволяет себе утонуть.
 
helenzap Date: Пт, 2007-02-09, 15:10 | Message # 213
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
svetvokne, - Вдохновение - очень странное понятие. Например "Моему не родивщемуся ребенку" я писала с легким сердцем и улыбкой. Это потом перечитала и больно стало.
А вдохновение это, или нет - не знаю.
Вера_из_Майкопа, - приветик. Рада тебе. Расскажи немного о себе. Как писать стихи начала.


С теплом, Кусочек Света

Post edited by helenzap - Пт, 2007-02-09, 15:27
 
helenzap Date: Пт, 2007-02-09, 15:29 | Message # 214
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
Есть стихи, которые я записываю не задумываясь. Мыслями могу быть в работе, и просто писать.
А потом читаю, что получилось.
Возможно - это приступы вдохновения.


С теплом, Кусочек Света
 
Knightggd Date: Пт, 2007-02-09, 15:33 | Message # 215
Group: Авторы портала
Posts: 52
Status: Не в сети
Да – это, наверное, истинное вдохновение (когда творит подсознание) словно сны наяву. wink

Тонет тот - кто позволяет себе утонуть.
 
Джон Date: Пт, 2007-02-09, 15:49 | Message # 216
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Когда вдохновения нет, я иду читать стихи других поэтов, и читаю до тех пор пока какое-то стихотворение не даст толчок для написания своего чего-то. Так рождается мое вдохновение.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Вера_из_Майкопа Date: Пт, 2007-02-09, 15:49 | Message # 217
Group: Удаленные





svetvokne,
Привет, Лен. Стихи я стала писать в 13 лет. Мы жили тогда в станице Красноармейской Краснодарского края, и моим самым первым стихом было:
Вставала ночью над станицей
Голубоглазая луна.
А я уснуть была не в силах,
Сидела тихо у окна.
Вдали созвездия мерцали
И было грустно как-то мне,
О чём-то мне цветы шептали,
А я мечтала о тебе.
А звёзды в небе догорали,
Куда-то вдаль меня зовя,
А я играла на гитаре
И пела песню для тебя.
А завтра ветер тебе скажет
У роз цветущего куста,
О чём сегодня промолчали
Мои несмелые уста.
Я в то время понятия не имела ни о ямбе, ни о хорее, ни о других размерах, но по тем стихам, которые мы проходили в школе, поняла, что рифмовать нужно 2 строчку с 4-й, это обязательно, а 1-ю с 3-й - желательно, но не обязательно, и непременно выдерживать размер. О том, что глагольные рифмы - это нехорошо, мне некому было сказать, а учительнице литературы я показать свои стихи не решалась, о чём впоследствии пожалела. Литература и русский язык были моими любимыми предметами. Я лучше всех в классе писала сочинения, могла на одну и ту же тему написать несколько вариантов, и таким образом выручала своих одноклассников, а они мне чертили чертежи и решали задачи по математике и физике.
 
svetvokne Date: Пт, 2007-02-09, 15:50 | Message # 218
Group: Авторы портала
Posts: 39
Status: Не в сети
Но ведь если ждать вдохновения, оно может и не придти!
Я однажды несколько лет не писала. Не хотелось. Было такое у кого-нибудь?
Я склоняюсь к тому, что поэзия - это дар Божий + работа! Работа над собой, над словом, над рифмой. Это и наука, которую нужно изучать. Нужно учиться писать стихи!
А ждать просто вдохновения... Нет, его нужно в себе воспитывать, чтобы проявлять то, что дано Богом тогда, когда тебе это хочется, когда тебе это нужно!
Есть мнение?


svetvokne
 
svar Date: Пт, 2007-02-09, 15:53 | Message # 219
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
Когда вдохновения нет, я иду читать стихи других поэтов, и читаю до тех пор пока какое-то стихотворение не даст толчок для написания своего чего-то. Так рождается мое вдохновение.

Ты можешь не поверить...но у меня очень часто происходит практически так-же.А вообще,это всё интуитивно...порою я чувствую,что должен закончить какую-нибудь строку.И сижу бывает,действительно,ночами.А порой,написав 3 строчки,оставляешь до завтра.Или пишешь,не отрываясь.Или просто читаешь,читаешь...Пока не будет толчок...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-02-09, 15:59 | Message # 220
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Вера,надо-же.Ты про себя писала,или про меня? У меня в школе тоже Литература и история были лучшими предметами.И русский язык еще.И я тоже на экзаменах писал всем сочинения,а за меня делали математику,по которой у меня законная двойка.Равно как почти по всем точным наукам.Стыдно,но факт.А все гуманитарные были отлично.

Светвокне-Вдохновение не воспитаешь...Повторю,оно или есть,или его нет.И тут ничего не поделаешь.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Познакомимся (Теплые отношения между авторами.)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024