| RSS
Чт
2024-04-18, 05:38
Весна поэтов
Главная Познакомимся - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Познакомимся (Теплые отношения между авторами.)
Познакомимся
Джон Date: Сб, 2007-02-24, 15:42 | Message # 461
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
fabersens, Что -то я не помню пользователя с ником Отечество))) Так что реплики в адрес несуществующих участников форума оскорбительными не считаю, и модерации соотвественно они не подлежат. Опять же будучи Драконом, с искренностью заявляю, на этой планете нет места которое я бы сам смог назвать Отечеством, тебе Фабер кстати, тоже неплохо было бы понять ,что ты не кусок мяса с костями, а бессмертное духовное существо, которое жило не всегда в России, так что куда человек свое тело перемещает, по моему никакой разницы нет, я вообще считаю все границы нарущаюшими права человека. А люди кричашие, что какой то кусок планеты лучше чем другой, потому что там живет какая-то национальность, или говорящие , что одни люди чем то лучше других потому что у них кожа белая, или крайняя плоть не обрезанна, это Фабер, мы уже в истории проходили, так фашизм например родился и за национальную идею такие вот крикуны столько народу поубивали... Я вот например кроме того что гражданин России, еше и гражданин Евросоюза и что? И как гражданин Евросоюза я могу жить в любой стране Евросоюза. Вот летом дом на Кипре покупаю и что я тепрь от этого менее русский что ли? Хотя если в корень смотреть, мне русскому родившемуся в Россси, русский банк на покупку жилья кредит не дал, хотя я всю жизнь тут прожил и налоги исправно платил всю жизнь, а вот Киприотский банк пожалуйста, и не под 13-15 процентов. а всего под 7, и если я целый двухэтажный дом с маленькой апельсиновой рощей у моря всего за 120 тысяч долларов куплю, и в нем мои внуки будут жить, то чем плохо? В Росиии за 120 тысяч я могу только однокомнатную квартиру с тараканами купить в далеком подмосковье. Вот такие Фабер простые арифметические расчеты, которые меня очень легко убеждают, что Отечеству я тоже нафиг не нужен. И моя мать, которая два года назад умерла, тоже считала, что она Родине не нужна, потому что несмотря на то что она 40 лет на ее благо отработала, и здоровье свое на фронте оставила и на стройках социалистических, а отечество за все это ей платило пенсию которой даже на лекарства не хватало. А она лежала больная и смотрела, как по телевизуру довольных жизнью немецких пенсионеров показывают, как они живут и по России ездят... Вот каково ей было думать, что она в 42 году раненная немцами, так и не заслужила нормальный отдых по старости, а страна побежденная в войне может позволить своим гражданам жить лучше чем наши пенсионеры победители? Так чем это Отечество лучше скажи? Приведи мне хоть один материальный пример, чем тут лучше, и почему эмигрантов я уважать не должен? Я об одном сейчас только жалею, что я не надумал из Росиии 20 лет назад уехать, а не тогда когда у меня уже внуки появились... А была ведь такая возможность, но в то время у меня еще мозги, напичканные пиинерско-комсомольской дребеденью тоже как у тебя работали, тоже думал, как это я Родину брошу... Родина это там где твой дом и твои внуки, и то место где ты собираешься себе склеп на кладбище купить, вот где Родина оказывается. И мне все равно кто и что будет обо мне думать, если куплю себе домик у Средиземного моря, и буду стихи писать и смотреть, как апельсины растут, пока не сдохну...

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джонни - Сб, 2007-02-24, 16:16
 
svar Date: Сб, 2007-02-24, 16:17 | Message # 462
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Альфенка)
Вы просто прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зашла в "Перловку". Знаете, я давненько так не смеялась. Просто до гомерического припадка.

Да,Альфенка-перловка-это класс!!! Жаль,у меня времени мало,а то на каждое творение писал бы пародийное стихотворение. biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Сб, 2007-02-24, 16:19 | Message # 463
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Да прочитать в книжках о том что ты духовное сушество это одно, а вот полностью осознать это, ошутить, понять и принять, эту старую как мир, но в тоже время новую истину, понять что ты действительно бесмертен, а тленно только тело.. Понять что никто невластен над тобой... и если ты с Богом то не потому, что ты раб его, а друг... Это уже очень много...

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джонни - Сб, 2007-02-24, 16:21
 
black_poet Date: Сб, 2007-02-24, 19:29 | Message # 464
Group: Удаленные





Сделали бы отдельный раздел или тему для флуда...
 
Альфенка Date: Сб, 2007-02-24, 19:46 | Message # 465
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
fabersens, Вы вообще о чем говорите???????????????????????????????? Какой Аллах - посланник?????????????? Аллах в понимании мусульман - Господь, а Иисус - Мухаммед. Извините, но если уж говорить о чем-то, то со знанием дела.
Quote (fabersens)
Господь - один, а Аллах и Иисус его посланники.

А вот это показывает Вашу необразованность


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
fabersens Date: Сб, 2007-02-24, 19:47 | Message # 466
Group: Удаленные





ах да согласен, Магомед хотел сказать. Оговорился, А че орать то? Что тихонько нельзя сказать
 
Альфенка Date: Сб, 2007-02-24, 19:50 | Message # 467
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
caxapok-xakep, и правда. Фиг с ней, с религиозностью. Табу, как скажет Дракон. Каждый остался при своем мнении. fabersens, не правда ли?

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
fabersens Date: Сб, 2007-02-24, 19:50 | Message # 468
Group: Удаленные





Все-равно моя оговорка не меняет сути предпоследнего поста.
 
caxapok-xakep Date: Сб, 2007-02-24, 20:16 | Message # 469
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Альфенка,

Я с тобой.
Бог один - бесплотен, не виден (человеком)
Посланников не видел. Кто они?
Библия написана человеком по своим канонам. Христианство, ислам и прочее - фуфло.
Еси ты веришь - тебе не нужны церкви, фетиши, жертвоприношения. Всё смешно.


Все мы немножечко боги ...
 
Альфенка Date: Сб, 2007-02-24, 20:19 | Message # 470
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
caxapok-xakep, ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
caxapok-xakep Date: Сб, 2007-02-24, 20:40 | Message # 471
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
"Атеизм - это ведь парадоксальное понятие. Верить в то, во что не верить."

Первый раз такое читаю. Никогда не задумывался. Спасибо fabersens,
Подумаю на досуге.


Все мы немножечко боги ...
 
caxapok-xakep Date: Сб, 2007-02-24, 21:05 | Message # 472
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
"И представляется он мне не красавцем мужчиной, а облаком"

Я бы сказал - просто субстанцией неопределённой формы. Так более расплывчатей и менее придраться к словам можно.


Все мы немножечко боги ...
 
Альфенка Date: Сб, 2007-02-24, 21:07 | Message # 473
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Я бы сказал - просто субстанцией неопределённой формы.

Согласись, у меня романтичней звучало smile Хотя ты прав. Именно так.


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
fabersens Date: Сб, 2007-02-24, 21:08 | Message # 474
Group: Удаленные





Альфенка,
все религии видоизменяются. Со временем и мусульмане спокойно станут есть свинину аналогично ушедшим из христианства индульгенциям, исчезнувшим охотам на ведьм, инквизициям и т.д.
Главное, что останется суть религии. А когда уйдут все негативы из всех религий, то человечество увидит Единую Суть, что послужит основанию общей Религии. В общем то некоторые прорицатели об этом говорят уже сейчас. Такой расклад мне кажется (а я - радикальный оптимист) неизбежен, как восход солнца. И я искренне в это верю.
 
Альфенка Date: Сб, 2007-02-24, 21:11 | Message # 475
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
fabersens, и это правильно. Вот когда настанет такая общая религия, когда люди увидят Единую Суть, в таком вероисповедании я тож не увижу противоречий. А пока позволь мне остаться при своем мнении

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
fabersens Date: Сб, 2007-02-24, 21:38 | Message # 476
Group: Удаленные





Предложение первое, следуй своей религии.
 
caxapok-xakep Date: Сб, 2007-02-24, 23:15 | Message # 477
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Прошу прощения, панове. За всё, что сказал и не сказал, подумал и не подумал, сделал и не сделал. Извиняйтееееееееееееееееееее...

Подскажите пож. как правильно буде в написании "СЕ ЛЯ ВИ"


Все мы немножечко боги ...
 
fabersens Date: Сб, 2007-02-24, 23:25 | Message # 478
Group: Удаленные





Джонни, какая у тебя мечта?
 
caxapok-xakep Date: Сб, 2007-02-24, 23:26 | Message # 479
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (fabersens)
эт ты к чему?

позже узнаешь.

Спасибооооооооооо. Джонни. smile Огромное.


Все мы немножечко боги ...
 
fabersens Date: Сб, 2007-02-24, 23:29 | Message # 480
Group: Удаленные





caxapok-xakep,
не обсуждай действия админа - чревато. Лучше чево-нидь в эфир про себя скажи. Какое стихотворение, например, ты написал первым. Помнишь хоть его?


Post edited by fabersens - Сб, 2007-02-24, 23:42
 
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Познакомимся (Теплые отношения между авторами.)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024