| RSS
Пт
2024-03-29, 18:06
Весна поэтов
Главная Познакомимся - Страница 34 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Познакомимся (Теплые отношения между авторами.)
Познакомимся
svar Date: Пн, 2007-04-02, 14:10 | Message # 661
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (helenzap)
Первое апреля, к сожалению пришлось на выодные. А как оно прошло у вас?
Вас разыграли или вы разыгрывали кого-то?

Прошло,как обычный день.Воскресенье было.Гулял по городу.Так и прошло.Общаюсь я с земляками мало.Может,кто кого и разыгрывал.По крайней мере,на улицах были весь день разные уличные концерты.В Европе тоже,оказывается,празднуют этот день.И достаточно весело.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Klukwa Date: Вт, 2007-04-03, 07:59 | Message # 662
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (helenzap)
Вас разыграли или вы разыгрывали кого-то?

Меня накануне бухгалтерия разыграла. Зашла заявку оформить на доплаты-выплаты, а мне говорят, что я по их бумагам вообще в декрете с апреля месяца должна быть, на сохранении))) причем у них там все на полном серьезе, а мне было "приятно" такое узнать?!
Смех смехом, но я посчитала, что если рожать мне в конце июня, как у них по бумагам проходит, тогда сворганить успела в сентябре... задумалась: в это время я в Москву летала, там жила у своего друга (совершенно ничего такого, просто приятель). Ну я ему в аську кидаю, так мол и так... Он мне:"конечно рожай!" и наплевать, что ничего не было))) Главное результат есть!
Корочи, не купился он на этот розыгрыш, конечно(
Жаль что мы с ним просто друзья, тогда б смешнее было! biggrin


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
helenzap Date: Вт, 2007-04-03, 12:57 | Message # 663
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
Quote (svar)
Гулял по городу

Я тоже не удержалась, и отправилась на прогулку в воскресенье. Благо погода была замечательная. Есть в Днепропетровске хороший парк, там и проводила время. Даже на качеле покаталась smile
Klukwa, - да, было бы смешнее. А меня никто не розыграл sad


С теплом, Кусочек Света
 
Murza Date: Чт, 2007-04-05, 01:50 | Message # 664
Group: Авторы портала
Posts: 217
Status: Не в сети
Quote (Ilysa)
Кстати, а мне стихо Рената понравилось! Именно такой кот меня мучает за стеной вот уже неделю =)
Это правда?! biggrin


НЕ СМОТРИ, ЧТО ИНОЙ ВЫШЕ ВСЕХ ПО УМУ...
Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.

ОМАР ХАЙЯМ

 
fabersens Date: Чт, 2007-04-05, 12:42 | Message # 665
Group: Удаленные





Ilysa,
Quote
найдешь с десяток таких!
Клюкве и одного много, а ты десяток предлагаешь. Что тебе Клюква плохого сделала? smile

Quote
Это правда?!

Интересно, какой ответ ждёшь? Более развёрнутого: "Да, мол, Ренат, это самая настоящая правда, которую ты только слышал. Я перечитывала и перечитывала! и не только это Твоё Стихотворение! Я без ума от твоего творчества. Твой слог бальзамом обволакивает сердце и саму душу читателя. Причем не только мне, но всем моим друзьям, которым я читала твои жемчуга.
Ведь только вот эти бессмертные строки:

"Мне повезло, упал я на балкон,
что ниже был, на третьем этаже." ©

заставляют нас, человечество, как минимум задуматься, а нетленное

"И...перелом. Какой был мне резон
лезть из окна? а ныне маюсь же!" ©

понять, какими последствиями грозит миру поступки глупцов-правителей, парализующих деятельность целых стран.

Но я бы порекомендовала тебе сделать некоторые изменения, что я приведу в конце рецензии, и которые на мой взгляд улучшили бы звучание и добавили бы колориту в произведение. Колориту, который в сочетании с лаконичностью, дал бы эффект неразорвавшейся гранаты. То есть вот она, без предохранительного кольца (чеки), и ей жить осталось каких-то 3,2-3,4 секунды. Апофеоз секунды до взрыва! Отрезок времени между воспламенением запала и первых искор, воткнувшихся в плоть взрывчатого вещества!! Миг, почти незаметный... и такой долгий для того, на чьей ладони эта граната лежит!!! Я всю строфу заменила бы одним, но ёмким словом. Значение его содержит в себе не только боль, утрату, разочарование. Но и радость и восхищение и облегчение. Оно служит именем нарицательным как в позитивном, так и негативном смысле. Оно заменяет ВСЁ! Только нужно придать ему правильную форму. Слово это - "жопа"! Вот попробуйте, вместо последнего четверостишья поставить этот восхитетельный синоним "чегоугодно". Оценили? Благодарить не стоит. Удачи в начинаниях!"
Ilysa, даю добро на цитирование. smile

biggrin

Post edited by fabersens - Чт, 2007-04-05, 14:18
 
Ilysa Date: Чт, 2007-04-05, 23:29 | Message # 666
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Ренат! Без шуток!
И кот - подлец angry , и стихо понравилось biggrin

fabersens, браво! В точку haha Но чесное пионерское, я проковыряю пилочкой дырку в стенке, изловлю кота и пущу его на хорошую, добротную шаверму и коврик для ног (или тапочки!) loony
mamba
А Клюква еще ничего не сделала! =) Так приятно, когда есть выбор yahoo


сказочно =)
 
Ilysa Date: Чт, 2007-04-05, 23:35 | Message # 667
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
О! ПервоЕ апрпеля прошло удачно, так меня еще никто не разынрывал... да еще в таком количестве и качестве :D

сказочно =)

Post edited by Ilysa - Чт, 2007-04-05, 23:41
 
Альфенка Date: Чт, 2007-04-05, 23:35 | Message # 668
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Ilysa, у меня соседский кот, который орет с утречка, когда в подъезде ни зги, а у меня настроение, как у девушки из рекламы актимель, ассоциируется с оторочкой серого пальто (и пальто любимое, и кот в цвет) biggrin

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Ilysa Date: Чт, 2007-04-05, 23:44 | Message # 669
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Альфенка, а он пушистый или гладкошерстный? friends словим?

сказочно =)
 
Murza Date: Чт, 2007-04-05, 23:47 | Message # 670
Group: Авторы портала
Posts: 217
Status: Не в сети
fabersens, какой монолог!.. Браво; рукоплещу, стоя! haha

НЕ СМОТРИ, ЧТО ИНОЙ ВЫШЕ ВСЕХ ПО УМУ...
Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.

ОМАР ХАЙЯМ

 
Альфенка Date: Чт, 2007-04-05, 23:55 | Message # 671
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Ilysa, на шиншиллу похож. породистый! biggrin

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Murza Date: Пт, 2007-04-06, 00:33 | Message # 672
Group: Авторы портала
Posts: 217
Status: Не в сети
Quote (Ilysa)
кот - подлец

Quote (Альфенка)
у меня соседский кот, который орет с утречка

А мои коты не орут почему-то.


НЕ СМОТРИ, ЧТО ИНОЙ ВЫШЕ ВСЕХ ПО УМУ...
Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.

ОМАР ХАЙЯМ

Post edited by Murza - Пт, 2007-04-06, 00:34
 
helenzap Date: Пт, 2007-04-06, 12:35 | Message # 673
Group: Авторы портала
Posts: 370
Status: Не в сети
Всех с наступающей Пасхой!!!
Attachment: 80719944.jpg (168.3 Kb)


С теплом, Кусочек Света

Post edited by helenzap - Пт, 2007-04-06, 12:44
 
Фридман Date: Пт, 2007-04-06, 18:37 | Message # 674
Group: Дебютант
Posts: 8
Status: Не в сети
Здраствуйте, все которых знаю и которые мне не известны (вторых больше). я очень рада, что пришла на этот сайт...Прада не очень разобралась в нем, по неимению времени(не то что лишнего, а в принципе). Давайте знакомиться...

Мы ищем счастья в сокровищах дальних стран, в новых концепциях, теориях, но не видим его в ближнем. Так в данном случае пожелаю всем близорукости. )
 
Странник Date: Пт, 2007-04-06, 21:34 | Message # 675
Group: Авторы портала
Posts: 11
Status: Не в сети
Всем привет. Рад, что, наконец, нашел сайт на котором говорят правду о стихах, а не хвалят друг друга рецензиями, словно петух кукушку...
Уже многое почерпнул для в себя в плане техники написания, на стихире с этим проблемы, лепят все что хотят, иной раз язык не поворачивается назвать стихами то, что там публикуется...


Будь светом себе самому. Не беспокойся о том, что говорят другие, не беспокойся о том, что касается традиций, ортодоксов, религий, нравов. Просто будь светом себе самому. (Гаутама Будда)
 
Ilysa Date: Пт, 2007-04-06, 22:49 | Message # 676
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Альфенка!!!!! Сезон охоты открыт biggrin я свой объект не видела еще, но думаю - сойдет!!!! cool

сказочно =)
 
Альфенка Date: Пт, 2007-04-06, 22:55 | Message # 677
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Ilysa, фирма веников не вяжет! В конце концов, всегда можно перекроить на тапки biggrin

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Альфенка Date: Пт, 2007-04-06, 23:02 | Message # 678
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Вот, хочу поделиться радостью со всеми поэтами! СЕГОДНЯ ВЫПАЛ СНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!! Я пару недель назад взгрустнула, мол, никада больше не будет школьница Аля ловить ресницами пушистые снежинки и шлепать по мокрым лужам. Будет студентка Аля, и окатывать прохожих грязью, злобно похихикивая уже не комильфо. И вот, на те! СНЕГ! И счастья полны штаны, несмотря на то, что снег падал на летние замшевые туфли, непокрытые волосы и за незашарфенную шею. Все равно, зима - это классно, даже в начале апреля! flirt yahoo ohyes

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Странник Date: Пт, 2007-04-06, 23:06 | Message # 679
Group: Авторы портала
Posts: 11
Status: Не в сети
какой снег, апрель в разгаре...глобальное потепление на Земле оказалось похолоданием biggrin

Будь светом себе самому. Не беспокойся о том, что говорят другие, не беспокойся о том, что касается традиций, ортодоксов, религий, нравов. Просто будь светом себе самому. (Гаутама Будда)
 
Ilysa Date: Пт, 2007-04-06, 23:08 | Message # 680
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
helenzap, спасибо большое =) и тебя с наступающим! (спасибо, что напомнила - совсем забыла unsure )Фридман, привет! Ты если что спрашивай - тебе всегда подскажут, научат и помогут. Сайт - гостеприимный wink и люди здесь приветливые!
Конечно давай знакомиться: расскажи о себе (например, как начала писать стихи и как ты попала на "Весну..."? и т.д. на свое усмотрение) smile

Странник, привет-привет smile О! Стихира!!! Да... Чем больше мнений читаю об этом сайте, тем больше понимаю, что они однозначны... Несмотря ни на что у него есть свои поклонники, так, к примеру, знакома лично с одной девушкой-стихослагательницей, которой он нравится, так как не критикует никто - в этом есть свои плюсы, если вдуматься...очень.... ОЧЕНЬ...глубоко biggrin А по поводу стихов там публикующихся можно сказать лишь одно:талант там тонет, теряется, думаю,потому что слишком густонаселенный сайт. Но ведь все познается в сравнении, тем паче, что для многих родная Стихира стала платформой для дальнейшего роста и поиска victory



сказочно =)
 
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Познакомимся (Теплые отношения между авторами.)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024