| RSS
Сб
2024-04-20, 07:38
Весна поэтов
Главная Познакомимся - Страница 45 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Познакомимся (Теплые отношения между авторами.)
Познакомимся
Лиз Date: Сб, 2007-06-09, 13:47 | Message # 881
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Могу. Иначе бы не предлагала))
Показываю (и попробуйте найти что-то более... примечательное)
Итак, оригинал:
---------------------------------------------------------------------------------
Осьминоги (автор - Улитка)

Поздно ночью шаги за стеной.
Точно знаю – идут не ко мне.
На спине скоро вырастет шерсть.
Сколько помню, сутулой сижу.
Ожирение, может, спасет.
От дождя стали поры видны.
Черной лункой весенних надежд
Унесут для меня пироги.
Ожидания месяца два.
Сроком дальше? Терпеть не могу.
Осьминоги построились в ряд,
Чтоб толпою беду не душить.
Без оглядки нельзя убегать.
Надвигается сзади стена.
Эти тихие твари проткнут,
Раз на суше прижиться смогли.
Но оставили только круги
Их присосок слюнявые рты.
Вспоминаю стыдливо теперь
Фиолетовый блеск сильных ног.

Рецензия на "Осьминоги" (автор рецензии - Весна)

Радость, ну ты оригинал!!!
Пытаюсь въехать с пятого раза.. из спортивного интереса.... Жутко хочется пародию написать... ты не обижайся... от души радуюсь такому навороту........ -)))
Не... не удержалась.. -))

Поздно ночью шаги за стеной.
Точно знаю - идут не ко мне:
Я ушла на неделю в запой -
Скоро шерсть отрастёт на спине.
Кто бы спинку побрил мне, друзья?
Дотянуться сама не могу,
От природы сутулая я
(Изогнешься не шибко в дугу...)
Ожиренье, увы, не спасло -
Шерсть уже отросла до колен,
И еще этот дождь, как на зло,
Добавляет ненужных проблем.
Трехнедельная грязь на руках
Растворяется в каплях дождя,
И стеной надвигается страх:
Может быть, это вовсе не я?
Восемь рук у меня, восемь ног,
Восемь рюмок "Смирновки" пусты...
Ну конечно же, я осьминог!
Это ясно.. А кто ж тогда ты?
Отпечатки восьми твоих губ
На коленях оставят круги,
Мой любимый, ты несколько груб,
Отдавив мне четыре ноги...
И теперь фиолетовый свет
Твоих ласк холодит мою грудь.
Я устала нести этот бред -
Разбудите меня, кто-нибудь!!!

Солнышко, шучу. Вполне возможно, что в твоем стихотворении заключен глубокий философский смысл, который я не уловила.. тогда мои искренние извинения...
С улыбкой Анна.... -))
Но ты, правда, неподражаема!!!

------------------------------------------------------------------------------
Удачного всем дня/вечера/ночи


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Ilysa Date: Сб, 2007-06-09, 14:19 | Message # 882
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Klukwa, я еще не студентка =))) Но скоро, надеюсь стану, и буду тогда своих преподов мучать сдачами и пересдачами!! devil biggrin СЕйчас только еще две комиссии прикончу в школе!!! loony

сказочно =)
 
Ilysa Date: Сб, 2007-06-09, 14:24 | Message # 883
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Лиз, бред отборный biggrin даааа... такой еще найти надо постараться! теперь за своё творчество я пока не волнуюсь - до такого "философского" чтива мне далеко!

А где ж такая ценность-то нашлась, если не секрет? biggrin biggrin biggrin действительно переплюнуть сложно.


сказочно =)
 
Ilysa Date: Сб, 2007-06-09, 14:28 | Message # 884
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Klukwa, ктати, я четко представляю как сложно принимать, поэтому и не пойду на учителя - мои подопечные и первого экзамена не переживут biggrin biggrin

сказочно =)
 
Лиз Date: Сб, 2007-06-09, 15:01 | Message # 885
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Ilysa, всё дело в том, что у данного автора все стихи такие. И она их бредом совсем не считает. Вот такой вот взгляд у человека на мир. Это её вселенная и с нашими она может абсолютно не пересекаться. С такими людьми я не общаюсь. Именно потому, что общих тем никаких. Мы друг друга просто не поймём, а без этого общение - просто испускание звуковых волн, не более. Но к их взглядам отношусь с уважением. Но есть и другой вид "бредовых" стихов. Когда просто человек, вполне нормально изъясняющийся в обыденной жизни в стихах наворачивает такое, что ... как бы это мягко сказать... удивляешься. Как ни странно и таких людей научить писать эстетичные стихи можно. Не заявляла бы такого, если бы сама лично не наблюдала три примера, когда от полного отсутствия ритма и страстного увлечения "глаголками" и рифмами типа розы-морозы, люди не поднялись до уровня более, чем достойного. Такие образные стихи потом выдавали - ахнуть от восторга. Особенно если знать с чего начинали)))) Джон ими занимался))))) Одну девушку я "натаскивала")))))) Теперь так плотно ни с кем не работаем)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Ilysa Date: Сб, 2007-06-09, 15:30 | Message # 886
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Лиз, мне их понять... пусть живут, так как живут, "в своей вселенной" - и на них найдутся читатели, те кто скажут - ШЕДЕВРАЛЬНО! smile

сказочно =)
 
svar Date: Сб, 2007-06-09, 16:25 | Message # 887
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Ночью поздней вдруг слышу шаги.
Я проснулась, прислушавшись к ним.
В ванне кто- то снимал сапоги,
Напевая неузнаный гимн.

Я тихонько, боясь миражей,
Заглянула сначала туда.
Вижу полную кадку моржей,
С них стекала на плитки вода.

На спине их колючая шерсть.
Взгляд убойный, как в нашем кино.
Я от страха хотела присесть,
А потом сигануть чрез окно.

По сутулой спине ползёт клоп.
От волнения спёрло мне грудь.
А по ванне моржи снова- хлоп!
Мне сегодня никак не заснуть.

Их корявая поступь страшна.
Их тела безобразно- мягки.
Но свербит где- то в недрах ума...
Где- же тот, кто снимал сапоги. biggrin

Ну вот я тоже попробовал написать пародию на это творение...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Прозрачный Date: Сб, 2007-06-09, 16:31 | Message # 888
Group: Авторы портала
Posts: 88
Status: Не в сети
А мне понравился и первый и второй образец. Хотя второй, конечно, в силу наличия рифмы и осязаемого смысла кажется более симпатичным. Есть такая муз. группа "Ундервуд" - вот от их текстов в сочетании с неповторимым муз. стилем, я вообще балдею, одна только строчка "жизнь пройдет как икота" чего стоит.

"Такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии . . на!..."
 
Лиз Date: Сб, 2007-06-09, 16:50 | Message # 889
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Серёжа))) В том-то и прелесть той пародии, что задйствованы все те же образы и новых практически нет))) А ты их сколько "досочинял"?))))
У тебя тоже забавно вышло, но немного есть уход в "своих тараканов "))) Это немного другое направление пародирования. Когда ты берёшь некоторые, особо яркие образы автора и вставляешь их в другой контекст - получается забавно. Как, например, мы все у Олежка под его стихом повеселились.

Если кто-нибудь где-то найдёт ещё шедевральные пары стих-пародь - покажите. С удовольствием пополню коллекцию.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Ilysa Date: Сб, 2007-06-09, 17:18 | Message # 890
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
svar, ох, ну тебя на создание-то подобных шедевров пробило! Просто жуть! biggrin

сказочно =)
 
svar Date: Сб, 2007-06-09, 17:26 | Message # 891
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
У тебя тоже забавно вышло, но немного есть уход в "своих тараканов "))) Это немного другое направление пародирования. Когда ты берёшь некоторые, особо яркие образы автора и вставляешь их в другой контекст - получается забавно. Как, например, мы все у Олежка под его стихом повеселились.

Спасибо, Лиз. Но конечно, у всех будут получатся разные виды пародий. Мне такой вид, видать, ближе. Знаешь, я только здесь, на "Весне" стал писать пародии. До этого мне всегда казалось, что это занятие банальное и вообще глупое. Но сейчас самому интересно. Причём пародии я пишу моментально, и вообще не задумываясь. Руки сами печатают. Может, это судьба )))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Сб, 2007-06-09, 18:15 | Message # 892
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Может и судьба. Глупых занятий не бывает вообще. Бывает мнение человека о чём-то в данный момент времени. Со временем мнение может измениться. А написать пародию или попробовать написать экспромт, используя образ автора или строчку из его стихотворения или "в его стиле" - это не так просто как кажется.

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
caxapok-xakep Date: Сб, 2007-06-09, 20:46 | Message # 893
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Немного отвлеку всех от темы ваших полушуточных разговоров. Гуляю сейчас по Покровке (в нашем городе центральная пешеходная улица), и что я вижу ... разкурочена старая Покровка. Опять ко дню города готовятся градоначальники. Всё разрыто, перекопано, сплошная разруха. Сидит Евстигнеев подле "драмы" и горьким взглядом лицезреет на горы песка перед ним и
наверно думает вскочить и убежать куда-нить, где посимпатичнее виды.
Так тоскливо чё-то стало: в кои-то веки выбрался на прогулку, и НА тебе. Пришлось в трактирчик зарулить. Ни капли не жалею. Сижу наслаждаюсь игрой гитаристов. Желаю всем, чтобы все плохие ситуации в жизни приводили вас к хорошим событиям (скорейщим хорошим событиям)


Все мы немножечко боги ...
 
Прозрачный Date: Сб, 2007-06-09, 22:13 | Message # 894
Group: Авторы портала
Posts: 88
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Сижу наслаждаюсь игрой гитаристов. Желаю всем, чтобы все плохие ситуации в жизни приводили вас к хорошим событиям (скорейщим хорошим событиям)

Вот это дело. Тоже что ли, хоть на концерт сходить, музыку живую услышать. Хотя у меня в городе с погодой полный беспорядок, особо не погуляешь, в начале недели два дня даже снег шел, было холодно, но красиво как.. когда белые хлопья ложатся на зеленую траву и листья..


"Такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии . . на!..."
 
svar Date: Сб, 2007-06-09, 22:34 | Message # 895
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
это не так просто как кажется.

Quote (caxapok-xakep)
Желаю всем, чтобы все плохие ситуации в жизни приводили вас к хорошим событиям (скорейщим хорошим событиям)

Quote (Прозрачный)
Тоже что ли, хоть на концерт сходить, музыку живую услышать.

Ну тогда вдвойне спасибо, Лиз! Значит, у меня немного получается, как я погляжу ))))))
Юрий, а мне подарили билет на американский футбол. Только что оттуда. Пошёл разве что из любопытства ( раз уж бесплатно ) Первый раз в жизни, между прочим. это явно не мой вид спорта )))))) И могу сказать, что не понимаю я видимо этих американцев. Отсидел 2 часа, больше не выдержал ))))) Зато правила понял ))))
Женя, как раз рядом был концерт Тимберлака. Там такая огтромнейшая арена- стадион из разных блоков, в которой проходит все, от спорта до концертов. Но на него не попал. Пробовал по старой памяти прорваться без билета, но увы ))))) Пришлось ограничится футболом )))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
caxapok-xakep Date: Вс, 2007-06-10, 22:57 | Message # 896
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (svar)
как раз рядом был концерт Тимберлака

Вот ты и прокололся :)))))))))))))))))))))))))))))


Все мы немножечко боги ...
 
serzhmeister Date: Пн, 2007-06-11, 01:31 | Message # 897
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Пойду возьму гитару, пиво, друзей... устроим живой концерт... и сделаем жизнь прекрасней! yahoo

Иногда они возвращаются...
 
Klukwa Date: Пн, 2007-06-11, 09:18 | Message # 898
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (svar)
как раз рядом был концерт Тимберлака

Кто это? cool Что за невидаль?! Футбол лучше, тем более американский biggrin wacko
Quote (serzhmeister)
Пойду возьму гитару, пиво, друзей... устроим живой концерт... и сделаем жизнь прекрасней!

И то дело! Вот это по мне! Молодца, Серега, я бы тоже гитару, фотик, друзей пучок и на "столбы"))) А погодка прелесть!

Короче, доброго утра всем!) Эй! сони, просыпайтесь уже! и не забудьте поздравить меня с законным праздником! biggrin


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
svar Date: Пн, 2007-06-11, 12:25 | Message # 899
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Вот ты и прокололся

Ох, и не говори, Юра biggrin Но пусть это будет нашей с тобой тайной biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Ilysa Date: Пн, 2007-06-11, 12:51 | Message # 900
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
svar, боюсь ты рассекречен biggrin

сказочно =)
 
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Познакомимся (Теплые отношения между авторами.)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024