| RSS
Пт
2024-04-19, 15:15
Весна поэтов
Главная Познакомимся - Страница 54 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Познакомимся (Теплые отношения между авторами.)
Познакомимся
Berk Date: Пн, 2007-08-20, 23:11 | Message # 1061
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Quote (svar)
Во первых, не надо обобщать все источники.

Где я их обобщал?

Quote (svar)
Во вторых, уж кому- кому, но не мне надо говорить о Библии.

Прости, но ничего кроме пафоса за этими словами не вижу. О Библии может говорить любой и любому (если тот готов его выслушать). Кроме того, любой из нас может (и имеет человеческое право) заблуждаться-ошибаться-ит.д... Но вряд ли кто-то обладает таким же равным правом выставлять себя в качестве постигшего Истину. Ты говоришь о медитациях, а я могу тебе сказать, например, о людях, больных шизофренией (среди которых есть и те, что увлекались восточными религиями - не с лампочи про это беру информацию, есть знакомые психитары), которых посещают видения. И нет той единой Истины в видениях для них всех, однако каждый из них всей своей природой не сомневается в единственной справедливости собственного Знания. Честно говоря, я восхищаюсь твоей смелостью говорить о подобных вещах с такой уверенностью. Мне бы не хватило духа. И вовсе не потому, что я "мало знаю"... а потому что я привык сомневаться. Мое звериное чутье не так уж часто меня подводит, а звери, как известно, далеки от людских "путей просветления"... хотя кто знает, кто знает...

Скажи, если ты во всем так уверен, то для чего мы здесь? Зачем живем? Кто ты? Кто я? Что будет потом?

Самое что интересное, я уже не хочу отвечать на эти вопросы. Я вижу жизнь и я счастлив. Мой Бог - Любовь. Мой Путь - Жизнь. И скажи что я не прав и только после медитации стану "настоящим". wink

Quote (svar)
НО тем не менее, эти знания несут в себе огромное кол- во знаний (имею ввиду восточные религии)

Это я не оспариваю. Мудрости (скорее всего накопленной человеком) там очень много.

p.s.: уже готов ловить камни и кирпичи)))))


Быть выше облака - падать в перину...

Post edited by Berk - Пн, 2007-08-20, 23:22
 
svar Date: Пн, 2007-08-20, 23:27 | Message # 1062
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Честно говоря, я восхищаюсь твоей смелостью говорить о подобных вещах с такой уверенностью. Мне бы не хватило духа. И вовсе не потому, что я "мало знаю"... а потому что я привык сомневаться. Мое звериное чутье не так уж часто меня подводит, а звери, как известно, далеки от людских "путей просветления"... хотя кто знает, кто знает...

Quote (Berk)
но ничего кроме пафоса за этими словами не вижу.

Quote (Berk)
то для чего мы здесь? Зачем живем? Кто ты? Кто я? Что будет потом?

Эта уверенность родилась не на пустом месте, поверь мне на слово. Мне понадобились действительно годы, чтобы так говорить. И знаешь, раньше я думал так- же, как и ты. Но поверь также в том, что я на самом деле ничего не пропагандирую. Пока мы будем говорить немного на разных языках, так как видения больных "несколько" отличаются от остальных, но мне сложно обьяснить тебе это...
Насчёт Библии абсолютно никакого пафоса, поверь. Пишу о том, что знаю, вот и всё. Не знал бы, не писал.
Мы здесь для того, чтобы понять однажды, что наша цель- вернуться домой, к Богу.
Я- человек, обладающий бессмертнной душой, который сквозь покровы майи пытается увидеть свет.
А потом... А где и когда это- "потом"?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пн, 2007-08-20, 23:33 | Message # 1063
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Я- человек, обладающий бессмертнной душой, который сквозь покровы майи пытается увидеть свет.

Хорошо сказал.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Вт, 2007-08-21, 04:01 | Message # 1064
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Berk)
а я могу тебе сказать, например, о людях, больных шизофренией (среди которых есть и те, что увлекались восточными религиями - не с лампочи про это беру информацию, есть знакомые психитары), которых посещают видения

Минуточку, вот с этого места поподробнее, пожалуйста... Кто-кто у тебя знакомые? Чем это люди больны? Это известный "психиатрический анекдот" ("нет здоровых людей. Есть необследованные")? Ну само собой, все те, кого посещают видения - это шизофреники! Иначе и быть не может! И абсолютно всё равно, что для людей это бывает просто иная реальность, данная им в ощущениях! Видения - и баста! Шизофрения - и пшёл лечиться!
Вот оно что, оказывается...
И как это ещё о духовной жизни рассуждаем, а? О способностях человека рассусоливаем. О прошлых жизнях заикаемся. Батенька, да Вы у Ваших знакомых психиатров проконсультируйтесь - у Вас шизоидальный бред, не иначе! Как минимум "шизофрения, как и было сказано!" (Булгаков "Мастер и Маргарита")
Нда... Ну теперь по крайней мере кое что становится понятным.
Спасибо.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Вт, 2007-08-21, 04:06 | Message # 1065
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Пока мы будем говорить немного на разных языках, так как видения больных "несколько" отличаются от остальных, но мне сложно обьяснить тебе это...

а вот тут ты в корне неправ, Серёга! Ты заранее подпишешься под всеми диагнозами психиатров? Ты с ними пообщайся - ты же тоже больной с шизофреническими видениями. Причём на всю голову.
"... не видел, ибо видеть не хотел" Уж от кого, а от тебя как-то совсем не ожидала такого незнания темы, кого записывают в "больные" и как человека с помощью "лечения" можно "зайчиком" сделать...


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Klukwa Date: Вт, 2007-08-21, 09:33 | Message # 1066
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (Сталкер)
Спасибо. Вы заставили меня вновь взяться за книгу.

Ой! Да ладно!))) Откройте последнюю страницу да и все - там курсиво выделено в последней строке!
И лучче читайте Стругацких что ли... (тут мысль тактично обрывается smile )


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Джон Date: Вт, 2007-08-21, 09:56 | Message # 1067
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Berk)
В студенческие времена я изучал историю религий и в их число входили все затронутые в этой теме религии.

Quote (Лиз)
Нда... Ну теперь по крайней мере кое что становится понятным.

Лиз, да ты просто подумай на каком факультете историю всех религий изучают))) Не иначе сектоведение))))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Сталкер Date: Вт, 2007-08-21, 10:34 | Message # 1068
Group: Неактивные авторы
Posts: 24
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Ой! Да ладно!))) Откройте последнюю страницу да и все - там курсиво выделено в последней строке!
И лучче читайте Стругацких что ли... (тут мысль тактично обрывается )

Читаю и ( иногда ) перечитываю.
Не привык читать книги с последней страницы smile

 
svar Date: Вт, 2007-08-21, 12:24 | Message # 1069
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Уж от кого, а от тебя как-то совсем не ожидала такого незнания темы, кого записывают в "больные" и как человека с помощью "лечения" можно "зайчиком" сделать...

Ну да, Лиз, тут ты права. Я просто немного другое имел ввиду... Скорее, разницу в обьектах медитации. А психиаторы меня бы записали в шизофреники сразу, это точно ))))))). Когда- то давным давно я был на приёме у психотерапевта. Поступал в военное училище, нужна была оттуда справка. Так он мне задавал такие вопросы))))
Какого цвета трава, молодой человек? ,- Зелёного... ,-А откуда вы это знаете? Ну и в том- же духе. Да, Лиз, эти, так называемые лекари душ- давным давно действительно больны. Как минимум, шизофрения, как и было сказано )))).


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вт, 2007-08-21, 12:26 | Message # 1070
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Я вижу жизнь и я счастлив.

Надо видеть жизнь и смерть- как непрырывность существования, и понимая это, быть счастливым.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Berk Date: Вт, 2007-08-21, 12:56 | Message # 1071
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
svar, твой последний пост намного мне ближе и понятней. Тем более в нем ты уже говоришь про собственный поиск, не делая обобщений относительно других. Это здорово и я знаю что ты на верном пути. Я тоже ничего не обобщаю и говорю только за себя (надеюсь это поймут другие читатели), я говорю про свое понимание Бога, про свою дорогу... кому тяжело меня понимать - не делайте этого. У нас возвожно разные дороги, а может и общая, но мы об этом пока не догадываемся.

Думаю мы приблизилисб к этапу взаимопонимания. Да и еще, я правда не читал диалоги о религиях в других темах форума, просто времени часто не хватает...

Quote (Лиз)
Минуточку, вот с этого места поподробнее, пожалуйста... Кто-кто у тебя знакомые? Чем это люди больны?

Лиз, повторяюсь, у меня есть знакомые (волей-неволей судьба свела и не надо мне ставить в вину то, что я знаю тех или иных людей;) я живу в обществе, где люди всяких профессий встречаются), которые работают в психиатрической клинике. И они рассказывали про различные случаи из своей практики... А теперь внимание! Я никого не обвинял (ни здесь ни там) в психической неустойчивости и шизофрении. Я уже писал неоднократно, что это не мое, я не занимаюсь этими вещами, я далек от психологии и психиатрии. И более того - не собираюсь к этому приближаться. А разве из контекста следовало такое: "все у кого видения, те шизофреники"??? Зачем мне намекать на то, чего и рядом не было? Почему я написал о людях с видениями? Об этих людях я вспомнил лишь потому, что их видения разнились и у каждого свое понимание Истины. И ничто их не отличает от нас, которые может быть не уходят настолько в иные реальности, но тоже живут с собственными истинами. Лиз, я писал про универсальность (а точнее ее отстутсвие) личных знаний и это нормально, ибо каждый человек - уникальная вселенная. Поэтому не ищи подвохов там, где их нет. Попробуй видеть между строк. Ведь я не лгу не сейчас и в предыдущих мссагах. Я не противоречу себе и моя позиция весьма тверда.

Quote (Лиз)
Батенька, да Вы у Ваших знакомых психиатров проконсультируйтесь

Спасибо конечно за совет))) Но вот не тянет меня на такие "подвиги". Я предпочитаю слушать разных людей и делать собственные выводы. Мне не нужен судья ни в белом халате или в черной сутане. Я свободен. Свободен душой и сердцем. Для меня нет авторитеов среди ученых, врачей, экстрасенсов и магов. Есть только люди, которые дают мне пищу для ума и какая бы она эта пища не была, я сам в состоянии разобраться, свежая она или подпорченная.)))

Посему очень печально читать, что меня еще и в сектанты готовы записать. Покажите мне секту, которую я возглавляю или в которой состою, мне даже интересно самому стало)))))


Быть выше облака - падать в перину...

Post edited by Berk - Вт, 2007-08-21, 13:01
 
svar Date: Вт, 2007-08-21, 13:02 | Message # 1072
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Посему очень печально читать, что меня еще и в сектанты готовы записать.

Да нет, никто в сектанты тебя не записывает. Просто согласись сам, подумав..Что говорить о Религиях, основываясь на лекциях... Немного смешно, тебе самому не кажется ?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Вт, 2007-08-21, 13:15 | Message # 1073
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Лиз, повторяюсь, у меня есть знакомые (волей-неволей судьба свела и не надо мне ставить в вину то, что я знаю тех или иных людей;) я живу в обществе, где люди всяких профессий встречаются), которые работают в психиатрической клинике.

Наверное я в другом обществе живу))) поэтому у меня нет знакомых психиатров- ну или по крайней мере я их своими знакомыми не считаю, а уж что до того, чтоб их рассказы слушать... Я столько не выпью!


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Ср, 2007-08-22, 02:00 | Message # 1074
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Ты говоришь о медитациях, а я могу тебе сказать, например, о людях, больных шизофренией (среди которых есть и те, что увлекались восточными религиями - не с лампочи про это беру информацию, есть знакомые психитары), которых посещают видения. И нет той единой Истины в видениях для них всех, однако каждый из них всей своей природой не сомневается в единственной справедливости собственного Знания.

Quote (Berk)
я живу в обществе, где люди всяких профессий встречаются), которые работают в психиатрической клинике. И они рассказывали про различные случаи из своей практики... А теперь внимание! Я никого не обвинял (ни здесь ни там) в психической неустойчивости и шизофрении. Я уже писал неоднократно, что это не мое, я не занимаюсь этими вещами, я далек от психологии и психиатрии.

Если ты действительно ДАЛЁК (цитата №2), то зачем ты вообще приводишь данные "не с лампочки", а от знакомых психиатров (цитата №1) в разговоре?
Схема беседы выстроилась странно:
Сергей тебе сказал, что знания могут быть получены посредством медитации
Quote (svar)
А потом может появиться непосредственное знание, которое приходит путём медитаций.

Ты ему на это ответил цитатой №1. Попробуй объяснить, я тебя с удовольствием выслушаю: какова была предпосылка привязывания к медитации информации "не с лампочки" от психиатров? "Ты говоришь о медитации, а я тебе говорю что в психиатрических клиниках шизофреники у которых видения, не содержащие Истины" А теперь внимание! Какова логическая связь между двумя объектами: "медитация" и "видения шизофреников в психушке"? Я достаточно подробно развернула свою мысль?
Вопрос №2, как говорится "на миллион долларов": А КТО и КОМУ дал право решать, что в "видениях" ТЕХ людей (не будем здесь, как параноики, повторять ярлыки, которые клеят людям) есть Истина, а что не есть Истина?
Володимир свет батькович, ты почему-то себе присвоил исключительное право на самоопределяемость:
Quote (Berk)
Но вот не тянет меня на такие "подвиги". Я предпочитаю слушать разных людей и делать собственные выводы. Мне не нужен судья ни в белом халате или в черной сутане. Я свободен. Свободен душой и сердцем. Для меня нет авторитеов среди ученых, врачей, экстрасенсов и магов. Есть только люди, которые дают мне пищу для ума и какая бы она эта пища не была, я сам в состоянии разобраться, свежая она или подпорченная

Собственно говоря, это ОЧЕНЬ правильная позиция. НО! - скажу я и ещё раз повторю: НО! Дражайший ты наш друг, а отчего же ТЕМ людям отказано в ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ самоопределяемости? Вот сделали они вывод, что обладают СВОИМ (подчёркиваю это, Володимир!) Знанием и Истиной. КТО уполномочил кого бы-то ни было решать, что это не так? Надеюсь, ты согласен, что НИКТО.
Всегда найдётся кто-то, для кого слова каждого из нас будут параноидальным бредом. Надеюсь, что и с этим ты спорить не будешь.
РЕЗЮМЕ: не приводи в своих разговорах такую информацию - "и люди к тебе потянутся"


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Ср, 2007-08-22, 02:05 | Message # 1075
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Посему очень печально читать, что меня еще и в сектанты готовы записать.

Володимир свет батькович, это Вы на основании чего глаголете? На основании этого:
Quote (Джон)
Не иначе сектоведение))))

???
Полноте, батенька!
Выстроить такую "умозаключительную" цепочку аналогично тому, что от Ваших "информаций" от знакомых психиатров выстроить вывод, что Вы нас тут готовы в шизофреники записать. С видениями. В которых Истины единой нет.
А кто-то приобрёл патент на единую Истину?))) Батенька, сколько людей - столько и Истин, ну неужели же эту Истину Вы ещё не обрели?)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
zovut Date: Ср, 2007-08-22, 13:28 | Message # 1076
Group: Авторы портала
Posts: 27
Status: Не в сети
Привет всем... дискуссия живая...интересная...может кто желает со мной ПОЗНАКОМиться)))

Игорь Зовут
 
Berk Date: Ср, 2007-08-22, 18:34 | Message # 1077
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Наверное я в другом обществе живу))) поэтому у меня нет знакомых психиатров- ну или по крайней мере я их своими знакомыми не считаю, а уж что до того, чтоб их рассказы слушать... Я столько не выпью!

Ну скажем так, это один из людей, с которым я учился в школе. Он пошел в медицинский, стал врачом. Врачом, кстати, достаточно прогрессивным - сам постоянно говорит о том, что многие меодики лечения и подходы к пациентам безнадежно устарели. Более того, он проще относится к людям и как раз не из тех, кто спешит калечить кому-то судьбу диагнозами и тяжелыми лекарствами. С ним я пил, да, приходилось... И в жизни он мне помогал (не как психиатр, а как человек). Джонни, профессия еще не дает повод ставить клеймо на индивидуальности...

Quote (Лиз)
Если ты действительно ДАЛЁК (цитата №2), то зачем ты вообще приводишь данные "не с лампочки", а от знакомых психиатров (цитата №1) в разговоре?

...

А теперь внимание! Какова логическая связь между двумя объектами: "медитация" и "видения шизофреников в психушке"? Я достаточно подробно развернула свою мысль?

Я рассказал о людях, которые впадают в особые состояния, в этих состояниях они видят мир иначе, не так как мы видим его обычно. Многие считают, что "больные" на самом деле просто отражают иную реальность, подобраться к которой другие могут лишь посредством медитацию. В любом случае медитация - это эксперименты с сознанием (мозгом, разумом и т.д. - поставьте свое). Еще раз говорю, не надо искать в моих словах того, чего там нет. Все равно не найдете smile Я мог привести слова кого угодно (отбросим штамп "психиатр"), наблюдавшего людей в измененном состоянии осознания. Но привел лишь тех, кого знаю. Привел не с целью тут кого-то "лечить", а дабы подтвердить ту самую сказанную Вами фразу "истина у каждого своя".

Quote (Лиз)
Вопрос №2, как говорится "на миллион долларов": А КТО и КОМУ дал право решать, что в "видениях" ТЕХ людей (не будем здесь, как параноики, повторять ярлыки, которые клеят людям) есть Истина, а что не есть Истина?

В том-то и дело, что никто. Здесь на форуме я выражал свою позицию и только ее. Позицию (может быть пока?) не принимающую религии и поддерживающую индивидуальный поиск истины.

Quote (Лиз)
Всегда найдётся кто-то, для кого слова каждого из нас будут параноидальным бредом.

Лиз, отвечу тебе прямо и надеюсь кое-какие вопросы/сомнени отпадут. Никогда я не привлекал психиатров к форумам и своим знакомым - надеюсь, что и в мой адрес такого не будет))) И если (о ужас) кто-то подумал, дескать я описываю свою (а тем более - чужую) философию врачам, он просто очень во мне ошибся. Я думал вы неплохо меня понимаете, но... взять вот так несколько раз "найти" обвинение/диагноз в моих словах - это надо или очень быть подозрительным или меня просто за что-то серьезно не любить)))

Да и еще... мне кажется, я (сам того не желая) мог спровоцировать неприязненное отношение к себе сообщениями в теме про Астрологию (Лиз, я чувствую даже просто по текстам, когда на меня за что-то злятся))) мы как-то говорили об этом - а интуиция меня не подводит) но это еще не повод ставить на меня клеймо и рвать (как тузики - грелки=)). Впрочем, я перестал писать в теме про Астрологию и не хочу продолжать тамошний разговор. Я понимаю ваше с Джоном мировоззрение, ценю ваши знания, мудрость и уважаю ваши истины. Вы стоите за гранью Астрологии, у вас есть знания о прошлых жизнях и потому я понимаю, что для вас эта наука теперь пуста. Потому вы и идеально друг другу подходите, хоть и "гороскопно-несовместных" знаков по мнению стереотипных астрологов (НЕ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ). Я смотрю шире на такие вещи, чем тебе могло показаться и не стоит из меня делать какого-то врага (коих в жизни практически не имею почему-то). Однако прошу вас, уважайте и меня - мою любовь к Астрологии, мое неприятие религий и т.д... по крайней мере все это я еще никому не навязывал. И себе навязывать что-либо никогда не позволяю)))


Быть выше облака - падать в перину...

Post edited by Berk - Ср, 2007-08-22, 18:41
 
svar Date: Ср, 2007-08-22, 21:04 | Message # 1078
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Berk)
медитация - это эксперименты с сознанием (мозгом, разумом и т.д. - поставьте свое).

Quote (Berk)
не принимающую религии и поддерживающую индивидуальный поиск истины.

Понимаешь, сознанию и разуму человека самому по себе трудно найти эту самую истину. Не обижайся, но я в данном случае имею ввиду то, что в жизни мы в любом случае во многом на кого- то смотрим, с кого- то берём пример, на каких- то знаниях учимся, чтобы потом, заметь, потом, продолжать именно свой индивидуальный путь. Я предпочитал всегда в вопросах Религии, например, опираться на тех мудрецов, которые посвятили всю свою жизнь этому. Которые своими мыслями, записанными их учениками, пытались помочь другим людям. А такие знания в более неискажённом варианте остались лишь на Востоке. А измышления людей, которые живут скажем так, обычной материальной жизнью, и говорят, что мол, Религии- это фигня, а я проповедую любовь- зачастую просто слова, которые никуда не ведут. Да, есть люди, которым с прошлых жизней дано сразу понять истину непосредственным восприятием её. Но таких людей мало, и себя я к ним никогда не относил. Мне понадобились годы, чтобы избавиться от ложного скептицизма в отношении Бога, а затем с помощью медитации я стал видеть иные реальности... Но об этом трудно рассказать вот так, на форуме...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Ср, 2007-08-22, 22:45 | Message # 1079
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (zovut)
Привет всем... дискуссия живая...интересная...может кто желает со мной ПОЗНАКОМиться)))

а Вы о поделитесь мнениями/соображениями/мыслями... чем угодно))) глядишь, и познакомимся)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Ср, 2007-08-22, 23:06 | Message # 1080
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Я рассказал о людях, которые впадают в особые состояния, в этих состояниях они видят мир иначе, не так как мы видим его обычно. Многие считают, что "больные" на самом деле просто отражают иную реальность, подобраться к которой другие могут лишь посредством медитацию. В любом случае медитация - это эксперименты с сознанием (мозгом, разумом и т.д. - поставьте свое).

Есть и другие пути. В любом случае, я твою точку зрения поняла. И уже достаточно давно поняла.
Quote (Berk)
Я мог привести слова кого угодно (отбросим штамп "психиатр"), наблюдавшего людей в измененном состоянии осознания.

А зачем это нужно вообще? Для тебя мало кто авторитет, для каждого из нас мало кто авторитет - ну и зачем нам мнения ещё кого-то постороннего?
Quote (Berk)
Привел не с целью тут кого-то "лечить", а дабы подтвердить ту самую сказанную Вами фразу "истина у каждого своя".

Эта истина в подтверждении не нуждается. Тем более в подтверждении того, кого мы совершенно не знаем. А уж тем более психиатров ("не я пролил первую кровь" цитата из к/ф)
Quote (Berk)
Здесь на форуме я выражал свою позицию и только ее. Позицию (может быть пока?) не принимающую религии и поддерживающую индивидуальный поиск истины.

Replay: Я тебя поняла и уже достаточно давно поняла. Здесь на форуме все только этим и занимаются. Это как раз совершенно нормально. Позицию ДРУГИХ я буду обсуждать с другими (кроме психиатров)
Quote (Berk)
Никогда я не привлекал психиатров к форумам и своим знакомым - надеюсь, что и в мой адрес такого не будет))) И если (о ужас) кто-то подумал, дескать я описываю свою (а тем более - чужую) философию врачам, он просто очень во мне ошибся.

Откуда тебе вообще такая мысль в голову пришла? У тебя точно всё в порядке? Я о тебе НАСТОЛЬКО "УЖАСНО" не думала. А что, надо было?
Quote (Berk)
Я думал вы неплохо меня понимаете, но... взять вот так несколько раз "найти" обвинение/диагноз в моих словах - это надо или очень быть подозрительным или меня просто за что-то серьезно не любить

После всего тобой сказанного, могу вернуть эту фразу тебе. Я думала, ты нас лучше понимаешь.
Quote (Berk)
Да и еще... мне кажется, я (сам того не желая) мог спровоцировать неприязненное отношение к себе сообщениями в теме про Астрологию (Лиз, я чувствую даже просто по текстам, когда на меня за что-то злятся)))

НИ-КОГ-ДА не ставь диагнозов))) "я чувствую даже просто по текстам, когда на меня за что-то злятся". Тебе они пока не удаются (это ТОЖЕ диагноз. Если ты его прочтешь и тебе будет .... мням-мням... малость неприятно, то, может, поймёшь, ПОЧЕМУ не надо ставить диагнозы)
Quote (Berk)
но это еще не повод ставить на меня клеймо и рвать (как тузики - грелки=)).

и ещё один диагноз. Я не видела как тузик рвёт грелку. Думаю, что никто из здешних обитателей тузиков не напоминает. А вот на британский флаг могут порвать легко! Или на ленточки. Для бескозырок. Но для этого надо ооооооооооочень постараться. Тебе пока не удалось)))
Quote (Berk)
я перестал писать в теме про Астрологию и не хочу продолжать тамошний разговор

не хочешь - не продолжай. Хочешь - продолжай. Я тебе в начале темы предсказала, что она будет пользоваться определённой популярностью у определённой аудитории. Ты разве не понял о чём я говорила? Но, заметь, если бы мы на тему реагировали со злостью или как упомянутые тобой тузики, то, хоть на минуту соберись и подключи элементарную логику: что мешало мне или Джону тему закрыть и снести её, болезную куда подальше? Однако, предоставили тебе свободу затеять её и высказаться там по полной программе, ведь так? Хоть это отрицать не будешь? При этом, разумеется, оставляя право свободно высказывать и отрицательные точки зрения. Свобода должна быть обоюдной.
Quote (Berk)
чем тебе могло показаться и не стоит из меня делать какого-то врага

тебе показалось, что мне показалось. Кто и кого из тебя делает, кроме тебя самого?
Quote (Berk)
Однако прошу вас, уважайте и меня - мою любовь к Астрологии, мое неприятие религий и т.д... по крайней мере все это я еще никому не навязывал. И себе навязывать что-либо никогда не позволяю

см. ответы выше. Если бы мы тебя тут страсть как не уважали или не уважали твои воззрения, то, уж поверь мне, ситуация была бы совершенно иной. По-моему, ТЕБЕ тут никто и ничего не навязывает. Идёт нормальный обмен мнениями. Или ты любое высказывание, которое расходится с твоими воззрениями готов воспринимать как навязывание? Требуешь "свободу попугаям"? Ну так предоставь свободу и собеседникам. Не позволяй себе навязывание и далее. А то ты лишь будешь ещё одним подтверждением любопытного теоретического высказывания...
Так что, с удовольствием выслушаем тебя, Володимир. Но уж и ты выслушивай спокойно. Без всяких: "из меня тут делают врага! мне навязывают! не уважают моё мировоззрение!" Это уже не есть разумно.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Познакомимся (Теплые отношения между авторами.)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024