| RSS
Чт
2024-04-25, 20:37
Весна поэтов
Главная Сетевые ресурсы vs печатные издания - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Сетевые ресурсы vs печатные издания (стоит ли бояться глобальной сети?)
Сетевые ресурсы vs печатные издания
Berk Date: Ср, 2007-07-18, 22:52 | Message # 1
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Не знал, к какому разделу более подойдет данная тема и потому решил открыть ее в "беседке" - вроде и не совсем философская, но и бытовой ее не назовешь)))

Начну с того, что интернет становится все более доступным людям - во многих развитых странах уже седовласые старушки спокойно "шарятся" в сети... Тот же Евросоюз в настоящее время выделяет немалые средства на продвижение интернета, согласно их девизу, быстрый и удобный доступ к глобальной информационной сети должен быть даже из глухих деревень. На долю "виртуальной реальности" приходится все больше нашего времени, некоторые уже практически "живут" в интернете... Многие предпочитают "ловить" из сети новости, прогнозы погоды, обзоры, музыку, книги и многое, делать покупки и многое другое, вместо того, чтобы выписывать газеты, слушать радио, посещать обычные магазины и т.д. В то время, как обычные, "печатные" источники информации постепенно теряют свою актуальность. Быть может я не прав, но мне кажется, однажды может наступить момент, что печать и вовсе станет ненужной.

Даже сейчас я читаю книги на карманном компьютере и это весьма удобно (хотя, конечно, нет ничего лучше чтения интересной (обычной) книги в мягком кресле, под торшером.)

Вопрос этот поднимаю не просто так. Многие творческие личности побаиваются выкладывать свои работы в интеренет. Причины могут быть разные: слабая контролируемость авторских и распространения, определенные неудобства для аудитории (у кого-то проблемы с интернетом, кто-то любит читать в дороге, кто-то не имеет компьютера - но это, на мой взгляд, временно, опять-таки в силу прогресса), отсутствие "авторитетности" виртуальных источников перед печатными (и здесь ситуация может поменяться со временем).

Получается, что виртуальные издания, литературные порталы, личные сайты - издания будущего? Так стоит ли переживать, что не издали ни одной своей книги на бумаге? А может лет через сотню будет большой проблемой найти произведения именно тех, кто издавался только на бумаге? (Если авторы, например, так и не получили особой известности при жизни).
Хотя, возможно, что я драматизирую судьбу печатных изданий, и они останутся с людьми еще на века... Но останутся ли они приоритетными?


Быть выше облака - падать в перину...
 
svar Date: Ср, 2007-07-18, 23:21 | Message # 2
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Получается, что виртуальные издания, литературные порталы, личные сайты - издания будущего?

Главное, какой будет уровень у этих изданий)))) А уж как они издадуться, большой роли может в будущем и не будет. Но всё это еще очень и очень нескоро. Гораздо интереснее то, что действительно, интернет во многом заменяет людям нормальное общенние. Но что я могу например, поделать, если там, где я живу, мне не с кем пообщаться так, как с вами...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Чт, 2007-07-19, 00:46 | Message # 3
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Но что я могу например, поделать, если там, где я живу, мне не с кем пообщаться так, как с вами...

Серёга, можешь не верить, но это основная причина зависания в инете. Когда-то, на заре своего пребывания во всемирной паутине я тоже проводила некоторое "исследование" по данной теме, рассуждала, делала какие-то выводы и всё такое... В принципе даже можно найти частично мои старые рассуждения. Кратко суть сводилась к тому, что инет - это действительно своего рода "параллельный" мир и никто никому не докажет насколько он "реальнее" реального. Ибо в инете тоже реальные люди. Просто он даёт бОльшую свободу либо для примеривания на себя роли, которую давно и страстно желал примерить в жизни "обычной", либо для более полного раскрытия своего собственного Я, без оглядки на "а что подумает Марь Ванна по этому поводу". Свобода порождает свободное общение. Поскольку внешние данные, интонация, мимика в инете не видны и, следовательно, не играют роли, на первый план выходит именно умение общаться и истинная суть индивидуума. Это ценится и это важно. Ну а кто же из нас не мечтает о том, чтобы нас именно за это ценили?))) Поэтому инет так притягателен в смысле общения. Долго человек ни за одной маской прятаться не сможет - обязательно выдаст себя. Поэтому ты здесь находишь действительно собеседников с которыми действительно совпадаешь. Вот и весь секрет)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Чт, 2007-07-19, 00:56 | Message # 4
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Получается, что виртуальные издания, литературные порталы, личные сайты - издания будущего? Так стоит ли переживать, что не издали ни одной своей книги на бумаге? А может лет через сотню будет большой проблемой найти произведения именно тех, кто издавался только на бумаге? (Если авторы, например, так и не получили особой известности при жизни).
Хотя, возможно, что я драматизирую судьбу печатных изданий, и они останутся с людьми еще на века... Но останутся ли они приоритетными?

Не могу сказать, что для меня это переживательно. Инет - канал общения. Другие каналы - книги, телефоны, телевидение, СМИ, письма и т.д. и т.п. Это просто один из... Сейчас он более быстр и доступен - и всего лишь. Да есть электронная почта. Но обычные письма люди продолжают писать. И я книги лично очень ценю и люблю. Более того, книг сейчас издаётся как мне кажется гораздо больше, чем во времена оные. Стали бы их издавать, если бы их не покупали? Нет. Значит мысль об "исчезающем способе общения" несколько преждевременна. В разные времена люди по поводу многого переживали. Но мрачные прогнозы ещё ни разу не оправдывались. Тем более, что часть писателей-фантастов представляет будущее как раз как возврат к "натуральному хозяйству". И всегда были, есть и будут общины, которые отказываются от цивилизации, считая это злом. И, наоброт, считая скакание на конях, выращивание еды и собственное ткачество - самым верным путём. Последнее, что мне попадалось из широко известного - это "Анастасия" Мегрэ. Я прочла вступление, аккуратно закрыла эту книгу и поняла, что мне это неинтересно. Я не страдаю тягой к сельскому хозяйству (может как раз в силу того, что меня этим пичкали с детства в лошадиных дозах). И, несмотря на прогнозы знакомых, "к земле" меня с течением времени так и не потянуло. Обожаю комфорт и все "технические" блага и с удовольствием ими пользуюсь.
С удовольствием прихожу в инет, чтобы пообщаться с друзьями, но и книги выбрасывать не буду. Всегда собираю достаточно обширные личные библиотеки.
Так что....


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Кипер Date: Чт, 2007-07-19, 01:51 | Message # 5
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Вот и затронули ту тему, которую я ждал и думал, почему до сих пор подобное не обсуждается. Может буду говорить долго, так что, будьте добры, осильте.
Berk, давай порассуждаем, для чего нам нужен этот тырнет и почему мы опубликовываем свои стихи в сети а не в печати. Ну, во-первых, издательство требует денег на твое издание и если это книга, то сумма нехилая выходит. Плюс к тому болшая проблема свою книгу распространить. У меня много знакомых в разных печатных изданиях в двух городах - Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске. Это бывшие студенты моего института, кто учился на филфаке. Я хоть и физмат закончил, но в студенческие годы плотно с ними пересекался, так как писал различные эпиграммы и приколюшки для студенческой газеты и стенгазеты. Так вот. Эти ребята, сейчас уже солидные редакторы, тоже решают подобные задачи. Теперь вопрос. Где лучше публиковаться? В интернете или на бумаге (газеты не в счет, берем только книги). По их статистике (между прочем серьезно проанализированной), популярность автора, публикующегося в интернете практически никакая. Когда автор выпустит сборник своих стихов в переплете, этот сборник прочтут больше людей, стихи чаще перечитают и не один раз. То есть книга даст больше популярности автору, нежели интернет. То есть нужно просто публиковаться, а интернетом пользоваться в целях рекламы. Кроме того, книга может послужить веским доказательством твоего авторства в борьбе с плагиатством. Интернет как аргумент ничего в этом плане не даст.
Далее. Просто представь, что издательство тебе предложило издать твой сборник солидным тиражом и все такое... Ты обязательно перед публикацией придешь с ревизией к своим произведениям и будешь их серьезно корректировать, редактировать, резать, добавлять и прочее. То есть, книга требует от автора больше ответственности. Ведь, без утайки, заметь, большинство авторов выкладывают в сеть сырые произведения. Даже на Весне редакторы не успевают справляться со своими обязаннастями просто физически. И у меня есть такой грех - написал стишок и быстренько запостил не дав ему так сказать "настояться", помозолить мне глаза, указав на свои недочеты.
Я не знаю, что произойдет в будущем и куда общество направит свои интересы - на поэтические сайты или книжные магазины, но на данный момент, твоя книга, Berk, и увековечит тебя и может быть принесет доход, если ты конечно серьезно увлекаешься поэзией.
Мне мои товарищи предлагают издаваться, причем бесплатно, то есть я не буду оплачивать издания своих произведений. Но я пока не тороплюсь с этим. Я еще подожду, накоплю опыта, подрасту творчески. Хоть многие считают мои стихи хорошими, но представляешь, я пока стесняюсь, что-ли, да и стихов у меня для солидной книги маловато пока.

пы.сы: До сих пор настоящие ценители поэзии предпочитают читать и хранить своих любимых авторов в твердом переплете, а не на жестком диске или ресурсе всемирного домена WWW. Многие могут со мной поспорить, это Ваше право.


Кто знает жизнь, тот не торопится

Post edited by Кипер - Чт, 2007-07-19, 01:54
 
Кипер Date: Чт, 2007-07-19, 01:59 | Message # 6
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Последнее, что мне попадалось из широко известного - это "Анастасия" Мегрэ. Я прочла вступление, аккуратно закрыла эту книгу и поняла, что мне это неинтересно.

Могу даже предположить, Лиз, что тебе её навязали, как и мне? Что интересно, я сделал с ней то же самое и что удивительно, многие таращили от удивления глаза с восклицанием: "Как! Тебе не понравилось! Ну, ты даешь! и так далее... даже с матами. :)"
пы.сы: Я лучше Толкина с Муркоком еще десять раз перечитаю, хоть это и сказки.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Berk Date: Чт, 2007-07-19, 01:59 | Message # 7
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Quote (svar)
Главное, какой будет уровень у этих изданий))))

Совершенно точно! smile Именно уровень, индивидуальность, метод подачи информации (не в обиду порталам вроде стихи.ру, но они уж слишком глобальны и больше напоминают муравейники, где никому ни до кого нет дела, а на главной страничке появляются произведения, за которые была внесена определенная сумма (т.е. здесь берет верх прежде всего коммерция, а не качество материала, которое там практически не оценивается))

Quote (Лиз)
Кратко суть сводилась к тому, что инет - это действительно своего рода "параллельный" мир и никто никому не докажет насколько он "реальнее" реального. Ибо в инете тоже реальные люди. Просто он даёт бОльшую свободу либо для примеривания на себя роли, которую давно и страстно желал примерить в жизни "обычной", либо для более полного раскрытия своего собственного Я, без оглядки на "а что подумает Марь Ванна по этому поводу". Свобода порождает свободное общение. Поскольку внешние данные, интонация, мимика в инете не видны и, следовательно, не играют роли, на первый план выходит именно умение общаться и истинная суть индивидуума. Это ценится и это важно.

Еще одно меткое попадание!)))) Именно про это я как-то неоднократно писал на некоторых форумах и говорил своим знакомым... Я вообще думаю, что виртуальное общение - оно как бы обнажает душу, лучше отображает внутренний мир человека, его, скажем так, душевную (духовную?) сущность. Правда, многие со мной начинали спорить, мол, интернет и есть самая большая маска и типа в реале человек "более естественный - меньше из себя корчит, выдает свои истинные мысли в непроизвольных жестах и т.д." (психология для некоторых популярна, что с них взять =)))). Однако все это я могу запросто опровергнуть, опираясь на собственный опыт - как раз в реале я могу испытывать некоторый дискомфорт и определенные вещи меня сковывают (например, если кто-то перебивает, я уже могу сбиться, если пристально смотрят незнакомые люди - тоже не очень приятно)) и тому подобное)))). По себе знаю, в интернете я более открыт, более прямолинеен, здесь я могу написать о многом, что не так просто сказать устно...

Quote (Лиз)
Да есть электронная почта. Но обычные письма люди продолжают писать. И я книги лично очень ценю и люблю. Более того, книг сейчас издаётся как мне кажется гораздо больше, чем во времена оные. Стали бы их издавать, если бы их не покупали? Нет. Значит мысль об "исчезающем способе общения" несколько преждевременна.

Лиз, я понимаю))) Сам обажаю писать обычные, бумажные письма и читать нормальные книги... Дело в том, что если посмотреть на это дело с другой стороны, а именно - со стороны возможностей привлечь народ к своему творчеству, то интернет все-таки заметно облегчает эту задачу. Для того, чтобы сделать собственный сайт (я имею в виду что-нибудь простенькое вроде домашней странички на том же narod.ru) и раскрутить его в интернете, от автора не понадобится больших усилий и материальных затрат (если только он не наймет кого-то делать ему сайт за деньги), а вот издать и раскрутить собственную книжку/журнал/брошюру - дело, как мне кажется, намного более сложное. То есть издать это еще можно за свои деньги (и то стоит немало), но вот пустить в продажу и разрекламмировать - задача куда более сложная... Это же уже все занятые ниши, существуют солидные издания, бестселлеры и тому подобное - там крутятся немалые деньги и "человк с улицы" чувствует себя во всем этом просто чужим. Вот, например, знаю одного человека, который пишет неплохие рассказы... а он взял, накопил денег и издал свою книжку. Но, поскольку, о нем почти никто ничего не знал, книжка досталась узкому кругу знакомых... В этом плане интернет намного расширяет рамки, он ломает преграды в виде расстояний, он дает больше шансов для раскрутки тем, у кого нет крутых связей и солидных капиталлов... И даже интернет-издание - это тоже крейсер свободного плавания. На страничку может заходить сколько угодно людей, она сама индексируется и набирает популярность в поисковых машинах... Хотя конечно и тут, как верно указал svar, важен уровень подачи материала, "лицо" портала, технические удобства и т.д. Вот, например, данный портал - он живой, имеет собственное лицо, здесь общаются интересные и грамотные люди. И он мне кажется очень даже перспективным)) А есть порталы, может быть и сильно раскрученные и навороченные, но там творится беспредел, люди равнодушны друг к другу... и естественно, такие сайты будут постепенно терять своих постояльцев... Что же касается печатной прессы, то там все выглядит несколько закоренелым, застывшим, во многом сформировавшимся, но при этом и менее свободным. К слову, у нас, например, все ужесточается цензура и я знаю ряд изданий, которые закрылись почти одновременно...


Быть выше облака - падать в перину...
 
Berk Date: Чт, 2007-07-19, 02:01 | Message # 8
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Кипер, пока я писал ответный пост, ты уже успел написать многое, о чем я хотел сказать))))

Быть выше облака - падать в перину...
 
Лиз Date: Чт, 2007-07-19, 02:07 | Message # 9
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Могу даже предположить, Лиз, что тебе её навязали, как и мне? Что интересно, я сделал с ней то же самое и что удивительно, многие таращили от удивления глаза с восклицанием: "Как! Тебе не понравилось! Ну, ты даешь! и так далее... даже с матами. :)"
пы.сы: Я лучше Толкина с Муркоком еще десять раз перечитаю, хоть это и сказки.

Предположение верное. Я ответила нечто вежливое, ибо, если откровенно, да простят меня почитатели Анастасии, меня такой смех разбирал, который явно не соответствовал торжественности и серьёзности момента, но красивая всадница, проскакавшая на красивой лошади во вступлении, вызвали приступ веселья, который еле удалось сдержать.
А Толкиена сама уважаю. За способность создать целый мир, вплоть до генеалогии (как не запутался во всех этих родах и кланах!) и языков. Впечатляет. Внушает)))
Короче. Совсем коротко: совершенно с тобой согласна)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Berk Date: Чт, 2007-07-19, 02:11 | Message # 10
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Далее. Просто представь, что издательство тебе предложило издать твой сборник солидным тиражом и все такое...

А вот тут встречный вопрос: а если нет? Всем ли издательство это может предложить? Я вот когда-то искал такие издательства и в Беларуси с этим сложновато. За свои деньги - пожалуйста, никто против не будет, но за их счет - нет. Они даже не берут читать твое творчество, они сразу говорят, что нет. Может это только мне так не повезло, нет у меня знакомых в редакциях, может не нашел то, что надо... не знаю, в чем дело. Хотя да, в журналах меня печатали иногда. Там попроще. Там почитали, сказали как что и опубликовали. Но проблема еще в том, что почему-то эти издания сейчас закрылись, а те, что есть - там... ну долго рассказывать.)) Не очень по-моему там все чисто. Факт в том, что просто обманывали кое-кого из моих знакомых. Говорят, что издадут (уже ознакомившись с материалом) и нет проблем, потом почему-то не издают и точка.

Quote (Кипер)
Мне мои товарищи предлагают издаваться, причем бесплатно, то есть я не буду оплачивать издания своих произведений.

Ну видишь, тебе проще. Я тоже планирую поднакопить, настоять, оттесать и издать, но... но где и за какие средства? smile И даже если найду средства, то все проблемы с раскруткой все равно будут моими. =)


Быть выше облака - падать в перину...
 
Лиз Date: Чт, 2007-07-19, 02:12 | Message # 11
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Правда, многие со мной начинали спорить, мол, интернет и есть самая большая маска и типа в реале человек "более естественный - меньше из себя корчит, выдает свои истинные мысли в непроизвольных жестах и т.д." (психология для некоторых популярна, что с них взять =)))). Однако все это я могу запросто опровергнуть, опираясь на собственный опыт - как раз в реале я могу испытывать некоторый дискомфорт и определенные вещи меня сковывают (например, если кто-то перебивает, я уже могу сбиться, если пристально смотрят незнакомые люди - тоже не очень приятно)) и тому подобное)))). По себе знаю, в интернете я более открыт, более прямолинеен, здесь я могу написать о многом, что не так просто сказать устно...

Скажу более того... ну это уже для продвинутых "пользователей")))) Когда долго и постоянно общаешься с близкими духовно людьми по инету, то возникают прикольные эффекты: ты чувствуешь и знаешь его настроение по... буковкам на экране. Ты легко можешь угадать момент даже когда собеседник просто посмотрит в сторону от экрана - хотя откуда бы тебе видеть? Ты начинаешь чувствовать человека на расстоянии. Иногда даже ощущение возникает, что касаясь клавиш - ты касаешься руки собеседника. Эффект даже сильнее, чем в "живом" общении. Появляется эдакое внутреннее вИдение. А проще происходит то, о чём мы уже говорили в других темах: начинается общение душа - душа без промежуточных точек типа глаза, жесты и прочее...
Вот такие дела)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Чт, 2007-07-19, 02:18 | Message # 12
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вы знаете... я люблю книжные магазины, пожалуй, более прочих и бываю там когда есть возможность... Так вот поэзия - не самый востребованный раздел, мягко говоря. И это тоже отмечают многие.
Кроме того в чём плюс сети и минус книг? В том, что в сети есть возможность получить ответ "в реальном времени". Ну сколько бы ты ждал отклик на свои стихи, если бы пользовался только издаваемыми книгами? А тут разместил - получай сразу же ответ. Направил сообщение - получил ответ. Это крайне важно. Поверьте мне. Просто, но важно. Недооценка простых вещей создаёт самые большие трудности в нашей жизни. Но это уже уход в философию.
Что ещё? Да то, что не каждый может себе позволить "роскошь" издать стихи. А что делать, если прямо-таки тянет поговорить с людьми с их помощью? Ведь в них - ты сам. Вот такие примерно соображения)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Berk Date: Чт, 2007-07-19, 02:21 | Message # 13
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Появляется эдакое внутреннее вИдение. А проще происходит то, о чём мы уже говорили в других темах: начинается общение душа - душа без промежуточных точек типа глаза, жесты и прочее...

Ну вот и я озвучивал нечто такое: "реал - общение людей, на которое накладывают ограничение и оказывают влияние внешние факторы, интернет - общение душ".))

А что касается букв, то это вообще... вот общаюсь с другом в ICQ, только он мне что-то пишет, как я уже знаю, о чем мне он хочет сказть. И потом раз - именно оно. Иногда прямо как до мистики доходило)) Мы писали одновременно одинаковые фразы, писали про одно и то же... вот она - настоящая телепатия =))


Быть выше облака - падать в перину...
 
Berk Date: Чт, 2007-07-19, 02:27 | Message # 14
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Что ещё? Да то, что не каждый может себе позволить "роскошь" издать стихи. А что делать, если прямо-таки тянет поговорить с людьми с их помощью? Ведь в них - ты сам. Вот такие примерно соображения)))

Кстати, без доли преувеличения скажу, что отыскав ваш сайт, во многом понял, как мне не хватало этого интерактивного общения, живых, свежих взглядов со стороны, отзывов, замечаний и мыслей... И когда я начал общаться со здешними авторами, пропала эта "навязчивая идея" поскорее опубликоваться. То есть осознал, что главное, чего мне не хватало - откликов людей, с которыми у меня в данной области (да и не только здесь, как вижу))) совпадают интересы.


Быть выше облака - падать в перину...
 
Лиз Date: Чт, 2007-07-19, 02:29 | Message # 15
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Иногда прямо как до мистики доходило)) Мы писали одновременно одинаковые фразы, писали про одно и то же... вот она - настоящая телепатия =))

угу-угу. Знакомо. Только это не мистика и не телепатия. Но так привычней называть.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Чт, 2007-07-19, 02:31 | Message # 16
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Кстати, без доли преувеличения скажу, что отыскав ваш сайт, во многом понял, как мне не хватало этого интерактивного общения, живых, свежих взглядов со стороны, отзывов, замечаний и мыслей... И когда я начал общаться со здешними авторами, пропала эта "навязчивая идея" поскорее опубликоваться. То есть осознал, что главное, чего мне не хватало - откликов людей, с которыми у меня в данной области (да и не только здесь, как вижу))) совпадают интересы.

Если будет желание, то поймёшь насколько важно такое "попадание-совпадение". Ибо лит.ресурсов... скажем так... много. Но вот совпасть - это искать надо. А раз ты вот так отыскал - значит способности у тебя соответствующие)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Berk Date: Чт, 2007-07-19, 02:43 | Message # 17
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
угу-угу. Знакомо. Только это не мистика и не телепатия. Но так привычней называть.

Да, я-то понимаю, что это не мистика, а вот люди иногда шокируются немного))) Я уже привык даже, нормально воспринимаю)))

Quote (Лиз)
Если будет желание, то поймёшь насколько важно такое "попадание-совпадение". Ибо лит.ресурсов... скажем так... много. Но вот совпасть - это искать надо. А раз ты вот так отыскал - значит способности у тебя соответствующие)))

Я вот все чаще задумываюсь... и все меньше в совпадения верю))) В интернете провожу очень много времени (в силу той же работы), сайтов/форумов разных просмотрел, наверное, многие тысячи... а вот не часто такое бывает, что хочется зайти снова, хочется остаться, пообщаться... здесь же сразу что-то близким показалось, стал присматриваться и вот - регулярно захожу, открываю для себя много нового и ценного. Да и просто атмосфера тут очень уютная, дружеская)) Были бы в одном городе - пригласил бы на чай))))


Быть выше облака - падать в перину...
 
svar Date: Чт, 2007-07-19, 13:53 | Message # 18
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Просто он даёт бОльшую свободу либо для примеривания на себя роли, которую давно и страстно желал примерить в жизни "обычной", либо для более полного раскрытия своего собственного Я

Quote (Лиз)
Поскольку внешние данные, интонация, мимика в инете не видны и, следовательно, не играют роли, на первый план выходит именно умение общаться и истинная суть индивидуума.

Лиз)))) Я люблю общаться так сказать... вживую)))), включая и жесты, и мимику. А роль, какую ты говоришь, я не то, чтобы не смог примерить в обычной жизни, я как раз давно ее примерил )))), да только... Цирк уехал, а клоуны, как известно всем, остались ))))) Общатся здесь мне действительно не с кем на многие темы. Водку я не пью, на футбол не хожу)))), на жизнь постоянно не ною, а больше с основной частью земляков говорить не о чем. Я действительно рад, что есть вы!
Остальное напишу позже, много мыслей, высказанных, хочется выделить, но... времени нет. На 10 мин в инет забежал...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Berk Date: Чт, 2007-07-19, 14:35 | Message # 19
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Quote (svar)
Водку я не пью, на футбол не хожу)))),

Вот и у меня та же ситуация))))


Быть выше облака - падать в перину...
 
svar Date: Чт, 2007-07-19, 16:07 | Message # 20
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Ну, во-первых, издательство требует денег на твое издание и если это книга, то сумма нехилая выходит. Плюс к тому болшая проблема свою книгу распространить.

Quote (Кипер)
То есть книга даст больше популярности автору, нежели интернет.

Quote (Кипер)
Я не знаю, что произойдет в будущем и куда общество направит свои интересы - на поэтические сайты или книжные магазины

Знакомо мне, Паша. Я когда- то выпустил книгу, и... полностью с ней пролетел. Не говорю уже о расходах на издание, достаточно сказать, что тираж практически потерян. Раскупаемость была нулевая. Причин было несколько. Во первых, в стране, где я тогда жил, Русский язык не главный, поэтому книги на Русском языке раскупались хуже, а то, что раскупалось хорошо, были естесственно, или романы для домохозяек, либо Очередные приключения Бешенного )))))). А во вторыых, когда выпускаешь книгу стихов, то это требует большой раскрутки и много сил и времени на рекламу. Поэтому не знаю, возьмусь ли за это второй раз, так как опять в далеко не Русской стране ))))
Да и сам уровень того, что продается в этих самых магазинах, Паша... Но тема о пользе ПОЭЗИИ у нас есть...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » БЕСЕДКА » Беседка Весны Поэтов » Сетевые ресурсы vs печатные издания (стоит ли бояться глобальной сети?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024