| RSS
Вт
2024-04-23, 18:33
Весна поэтов
Главная Что такое правда. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Что такое правда.
Что такое правда.
ambrosimus Date: Вс, 2007-04-15, 09:50 | Message # 41
Group: Удаленные





Quote (Джонни)
Так вроде как, это ты со мной в этой теме поговорить предложил, а я вроде и не беспокоил...
Напоследок могу сказать, строчками из одного стиха своего...
победителей нету в споре,
дураков Бог и так накажет...

тогда я с монитором, получается, разговариваю, это на его вопросы я и отвечаю. я, как психотерапевт конечно, привык больше с живыми людьми разговаривать, глаза в глаза. вам, полагаю, известно, насколько это ответственное занятие? или вы опять будете ссылаться на какого-нибудь доктора Живаго говоря о психологах? легко разговаривать с неофитами, переобуваясь на месте. я понимаю, что в и-нете принято врать, но причём здесь, хотя бы, поэзия? моё предложение в силе (см. "удаление").
подумайте, пока, как вы считаете, не поздно. в тех вопросах, которые я обсуждаю, я компетентен... или с моей стороны просто глупо вести себя искренно? "дуракам закон не писан"...

"Так я все про то говорю. Хотелось бы побольше веры и поменьше сомнений. А не получается! " - это просто потому, что вера и сомнение, две неразлучные подруги. однако - "одно дело верить, другое дело знать" - может это и решает этот вопрос?

 
Джон Date: Вс, 2007-04-15, 15:28 | Message # 42
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (ambrosimus)
я, как психотерапевт конечно, привык больше с живыми людьми разговаривать, глаза в глаза. вам, полагаю, известно, насколько это ответственное занятие?

О какие открытия интересные... Так вы писихотерпаевт оказывается, тогда все понятно, для меня слова психиатр, психотерапевт и фашист просто синонимы. Поэтому просьбу вашу конечно удовлетворю.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
caxapok-xakep Date: Вс, 2007-04-15, 19:50 | Message # 43
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Честно говоря, не хотелось заходить на очередное философствование: Правда - Ложь. Но любопытство победило.
Прочитал всё и всех. Голова распухла. Столько мусора. Особенно от "фашиста" (попутно спрошу: Джонни почему так не ласково?).

Смешно смотреть на вас ей богу.
Драконы, мистики, "фашисты".
Вы все так смотритесь убого
Своими тезисами Истин.

--------------------

Для начала попробую изложить своё понимание данной темы. Извини, Сергей, может буду отвлекаться и уходить в сторону. Потому что для меня вопрос - Правды и Лжи немного пустоват. Дальше поймёшь - почему.
Я уже где-то упоминал о теории относительности. Отмечу ещё раз - эта ТЕОРИЯ для меня является основополагающей. Всё в мире относительно. Любая вещь с разных точек зрения будет выглядить по-разному. Соответственно, если смотреть с противоположной стороны, так и получиться - противоположное мнение. Правда станет ложью, добро - злом и т.д. Отсюда можно конечно другой вывод сделать, а точнее вопрос: Какую точку зрения считать ложью, а какую правдой. Ведь угол зрения может быть любой (360 градусов, и это только на плоскости). Безусловно, понятия правды и лжи (как и, собственно, названия им) придумали люди. Так кому же, как не им и заложить отправную точку этих понятий. С течением времени менялось ВСЁ в это мире. Соответственно и отправные точки для этих понятий тоже плавали. И плавают до сих пор.
Так, что же нам считать ПРАВДОЙ И ЛОЖЬЮ?
Лично для меня - это две крайности (если хотите, две границы), которых, в принципе, не стоит касаться. Вся жизнь это полёт между ДА и НЕТ, между ДОБРОМ и ЗЛОМ, между ПЛОХИМ и ХОРОШИМ. И уж тем более - не стоит смешивать понятия между собой: ХОРОШИЙ, значит ДОБРЫЙ, значит говорит ПРАВДУ. Очередное заблуждение.
Всегда и во все времена люди были изгоями, если не хотели быть упорядоченными (ты - еретик, ты - верующий, ты - левый, ты - правый, ты - либерал, ты - демократ. И попробуй не быть ими - заживо сьедят. Как это так - ты никто? Такого быть не может.) Ты обязательно должен носить какой-то ярлык. Иначе как к тебе относиться то, с нашими плоскими умами? И это политика всех времён - Человек не может быть свободомыслящим, иначе он будет богом.
А когда, Человек понимает, что все правила, придуманные ранее - нужны только для определения, он начинает их избегать.
Так к чему это я всё. Опять же повторюсь - чтобы жить в обществе (Дракон для тебя:я понимаю общество, как организованное объединение людей для облегчения существования), надо считаться с правилами и законами (ты же требуешь этого на портале) и умело лавировать между ними, находя золотую середину (читай: компромисс) во всём.
Конечно, кто-то сейчас начнёт философствовать на тему одиночного существования. Типа - отрекись от всего, уйди в горы и живи там на едине с природой. Да, конечно, есть и в этом смысл. Но, опять же, каждому своё.

Всем желаю найти свою истину и твёрдо следовать ей.


Все мы немножечко боги ...
 
Larimur Date: Вс, 2007-04-15, 23:17 | Message # 44
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
caxapok-xakep, ну ты меня поразил! Единство и борьба противоположностей раздирали меня пока я читала твоё выступление. Правда у каждого своя - противоположность, правда одна на всех - единство. Одна на всех - правила, установленные для мирного общежития. И чуть более лжи в этом единстве способно превратить в ложь все правила, которыми мы руководствуемся, заучивая их с пеленок. Вот при такой ситуации и боявляется борьба или отдельно взятой личности, или группы людей. В таком случае можем ли мы назвать их действия ложными, если эти действия были спровацированы той маленькой ложью, которая как ложка дегтя попала в прекрасную бочку меда. А все почему так случилось? Да потому что природа уже изначально запрограммировала нас РАЗНЫМИ, а не одинаковыми. Вывод: правда и ложь существовала и будет существовать ни как отвлеченное понятие, а как конкретно обусловленное явление для ПРОГРЕССА.
Я это говорю потому так, что (не помню в какой научной передаче) запомнила сравнение очень яркое, на мой взляд., о газоне с ровно подстриженной травой и другое -буйство луговой травы. Вы замечали, что на газоне нет красивых цветов и все травинки одинаковы (явная искусственность). А луговая трава! Да в ней все разное, неожиданное, притягивающее внимание. Хочется валяться в такой траве и просто погружаясь, ощущять всю природу, весь мир, чувствуя себя маленькой частью этого мира. Вот она правда. Другое дело, что человек привыкший к газонной траве сморщит нос и скажет "фи". Для него это ложь. Просто он не ощутил запаха этой правды живой травы.
И мой вывод окончательный по этому вопросу в следующем: мы все лгем, т.к. не видели НАСТОЯЩЕЙ правды. Мы думаем, что знаем её. Но это не так. На что мы указываем пальцем как на правду есть правда придуманная другим человеком, обществом. Но ведь они могут ошибаться (идеального не существует на Земле).


Лари

Post edited by Larimur - Вс, 2007-04-15, 23:19
 
Джон Date: Вс, 2007-04-15, 23:36 | Message # 45
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
фашиста" (попутно спрошу: Джонни почему так не ласково?).

Чтобы врач стал психотерпевтом он должен несколько лет проработать психиатром - а психиатр и фашист - эти слова для меня полные синонимы - для тех кто сомневается, дам ссылку может ваше мнение изменится http://www.pseudoscience.ru/links.htm

И сюда http://www.harming-artists.ru/

Больше скажу единственная причина деградации этой цивилизации именно психиатрия и производители легальных психотропных наркотиков.

Так что все эти психотерапевты просто Иуды на теле общества.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Вс, 2007-04-15, 23:45 | Message # 46
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
А психологи тоже фашисты? sad surprised wacko

Лари
 
Larimur Date: Пн, 2007-04-16, 00:11 | Message # 47
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Джонни, можешь не отвечать. Я прочитала несколько разделов по твоей ссылке. Ужас!!!

Лари
 
Hromoi Date: Вт, 2007-04-17, 07:42 | Message # 48
Group: Проверенные читатели
Posts: 3
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
О какие открытия интересные... Так вы писихотерпаевт оказывается, тогда все понятно, для меня слова психиатр, психотерапевт и фашист просто синонимы. Поэтому просьбу вашу конечно удовлетворю.

Мда. Я был более высокого мнения о людях которые здесь находятся.
Этот пост я расцениваю как личное оскорбление одного из авторов сайта и более того, целого класса людей: назвать фашистами тех кто не продался за деньги, а всё так же искренне борется за идею , это просто дилетантское отношение к вопросу.
Есть такие тяжёлые случаи когда психолог уже помочь не может (или, что ещё хуже психолог сам загнал пациента в это состояние, чаще так и бывает из за некомпетентности специалиста).
А как же педагоги? ОНи тоже фашисты? Я сам педагог. И очень часто приходилось попадать в такие ситуации, что нужно быть психотерапевтом.
Или опера? Вы скажете, что наши опера ппродажные и бездумные? А вы поробуйте провести сутки в кабинете опера и просто посмотреть на то как они работуют. Видел случай, как человек выйдя из кабинета опера поменял мировозрение... Хотя мог поменять кровать на нары.

З.Ы. По поводу суда истины, я не говорил, что он наступит только после смерти. Истинна судит ещё при жизни. Примеров масса.


Вам сверху - больше, а мне снизу - ближе.

Post edited by Hromoi - Вт, 2007-04-17, 07:46
 
Klukwa Date: Вт, 2007-04-17, 07:45 | Message # 49
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Правда и ложь бывают не только относительными, но и абсолютными. И в этом нет никакой философии, просто бытовуха.
Муж сказал жене, что задержится на работе, а сам...
Девушка переспала с другом своей подруги...
Парень сказал, что писал письма, просто они затерялись на почте...
Ложь есть абсолютная, когда она осознана, как ложь.
И правда тоже:
Двоешник сам решил сложнейшую задачку...
Подчиненный опоздал на работу из-за аварии...
Подсудимый просто не совершал этого...
Все, что является ложью изначально, может стать для других правдой - они поверят. А то, что является правдой превращается в ложь, достаточно простоне верить.


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Klukwa Date: Вт, 2007-04-17, 07:54 | Message # 50
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (Hromoi)
А как же педагоги? ОНи тоже фашисты? Я сам педагог. И очень часто приходилось попадать в такие ситуации, что нужно быть психотерапевтом.

Не дай Бог быть мне психотерапевтом. Ладно психологом! Психологи все люди, потому что воздействие одного человека на другого без применения специальных средств и есть психология. Мы все в этом участвуем. Но психотерапия?! Это как раз наоборот действовать на психику всеми средствами, причем чем быстрее эффект, тем лучше для "фашиста", действеннее. Неужели вы укладываете детей спать с помощью снотворного? А психотерапевт это бы сделал, причем подвел бы под это научную базу, что того хуже.


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Джон Date: Вт, 2007-04-17, 15:48 | Message # 51
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Hromoi)
А как же педагоги? ОНи тоже фашисты? Я сам педагог. И очень часто приходилось попадать в такие ситуации, что нужно быть психотерапевтом.

Вы внимательно прочтите что я написал, психотерапевт прежде чем сможет называться психотерапавтом должен отработать несколько лет психиатром, вы в курсе вообще как "лечат" психиатры? Какие они методы используют?
Могу привести цитатку одного психиатра (20 лет отработал психотерапаевтом, кандидат наук), который решил покаятся и рассказать правду народу.

""Каждый более или менее опытный психиатр, если дело касается близкого человека, друга или родственника, сделает все для того, чтобы этот человек как можно позже с момента начала своего заболевания попал в психиатрическую больницу, а лучше всего, если он туда совсем не попадет. Потому что каждый психиатр знает: чем раньше человек попадает в психиатрическую больницу и чем раньше он начинает принимать психиатрическое лечение, тем быстрее наступает его деградация. Больной опускается как человеческое существо все ниже и ниже и, в конце концов, начинает вести так называемый вегетативный, то есть растительный образ жизни, когда все его желания сводятся только к тому, чтобы есть, спать и отправлять другие естественные потребности. Что же это за методы?

ВЛАЖНЫЕ ОБЕРТЫВАНИЯ — это метод, который используется до настоящего времени, при котором человека заворачивают, как куклу, в простыни и намачивают их холодной водой. При этом человек испытывает сильное переохлаждение и панический страх, поскольку в этом состоянии он совершенно беззащитен.

ПСИХОХИРУРГИЯ, то есть хирургическое разрушение мозга. Один из наиболее распространенных и часто применяемых вариантов психорирургии сводится к тому, что стальной спицей протыкают сбоку от глаза рядом с носом глазницу (это очень тонкая косточка), спица проходит в лобные части головного мозга и потом ее поворачивают кругом, просто разрушая мозг человека. После такой операции человек полностью теряет человеческий облик навсегда. Он становится, уже ни на что не способен.

ЭЛЕКТРОСУДОРОЖНАЯ ТЕРАПИЯ, или ЭСТ. При этом методе "лечения", на голову человека накладываются электроды, и пропускается разряд электрического тока напряжением от 90 до двухсот вольт. Вследствие этого у человека развивается самый настоящий эпилептический припадок со всеми вытекающими отсюда последствиями и осложнениями. Мало того, что ЭСТ сопровождается нередко смертельным исходом, самими психиатрами в результате анализа большого количества случаев применения ЭСТ статистически доказано, что в результате ее применения у людей происходит разрушение головного мозга с образованием в ткани мозга пустот, заполненных жидкостью. Вследствие этого человек теряет память, происходит расстройство работы желез внутренней секреции с развитием эндокринных заболеваний и в конечном итоге также происходит полное разрушение личности пациента.

ИНСУЛИНО-КОМАТОЗНАЯ ТЕРАПИЯ- Это ёще один современный метод "лечения" психически больных. Суть метода состоит в том, что человеку вводится чрезвычайно большая доза гормона поджелудочной железы инсулина и у него наступает кома, состояние, от которого нередко умирают больные сахарным диабетом.

До настоящего времени используется такой метод "лечения", как СУЛЬФАЗИНОТЕРАПИЯ. При этом методе "лечения" человеку вводят шприцем масляный раствор серы. В результате в месте укола появляется страшная боль, припухлость, краснота, до сорока градусов повышается температура тела, ощущается жуткая ломота во всем теле. Не случайно этот метод применяется в качестве наказания "непослушных " больных. После нескольких таких процедур человек становится согласным на все. Он готов перенести любое насилие, лишь бы только не повторять эту лечебную пытку.

Наконец ПСИХОФАРМАКОТЕРАПИЯ, то есть "лечение" психических болезней с помощью различных химических соединений. Необходимо отметить, что психиатрических лекарств становится все больше и больше. Новые названия этих препаратов обрушиваются на нас каждый год лавиной. Многие из них становятся для людей такими же привычными как аспирин, продаются без рецепта и даже начинают раздаваться в школах учителями или школьными психологами для того, чтобы ученики стали более спокойными. Нас уверяют в том, что это совершенно безвредно и не дает никаких отрицательных последствий. Но это не так. Не существует безвредных психиатрических средств, просто потому, что эти химические соединения, проникая в клетки мозга, приводят к необратимому нарушению химических процессов, протекающих в человеческом мозге.

Эти вещества, как бы они не назывались, дают только два эффекта: они вызывают жуткую подавленность, невероятно болезненный и неконтролируемый спазм мышц, изматывающую неусидчивость, в результате которой больные не могут найти себе места, и вынуждены целыми днями беспрерывно ходить из угла в угол. Состояние, вызываемое этими веществами, является крайне тягостным, и лица, содержащиеся в психиатрических больницах, любыми правдами и неправдами стараются избежать приема этих медикаментов. Вторая группа веществ вызывает чувство успокоенности, улучшает настроение, вызывает расслабление мышц (в том числе и мышц сердца, что иногда приводит к его остановке и смерти человека). При длительном приеме этих лекарств, они вызывают привыкание, появление зависимости от них, психической и физической, и, как следствие этого, ухудшение самочувствия, возникающее в результате их отмены. Но то, что здесь описано один к одному наблюдается у человека, когда он принимает наркотики и становится наркоманом. Фактически, эти лекарства и являются ничем иным, как наркотиками. Они, кстати говоря, весьма часто с этой целью и используются наркоманами и имеют свое специфическое название "колеса". Это наркотики, и как бы их не называли, они продолжают оставаться наркотиками. И если человек принимает их, он становится самым настоящим наркоманом.

И ЭТО ВСЕ. ДРУГИХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИАТРИИ НЕ СУШЕСТВУЕТ . Все что применяется психиатрами, так или иначе, наносит непоправимый вред человеку.""

Вам после прочтения этого, все еще хочется быть психотерпевтом со своими учениками?

Я так вот, почту за оскорбление , если меня даже психологом назовут, не то что психотерапевтом... Потому что как вы правильно написали, посешение психолога, в будущем действительно частенько приводит человека к психиатру. Так что... Я бы не хотел что-бы обо мне думали, что я фашистам клиентов для экзекуций поставляю. Пусть не целенаправленно, пусть косвенно.. Но опять же, это еще как на это посмотреть... Дело в том, что практикующие врачи психологи, тоже обязаны предипломную практику в психушке пройти, иначе им диплом врача не дадут... Так что для меня профессии с приставкой "психо" очень сомнительны, если не сказать больше - противоестественны для любого нормального здравомыслящего человека..


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джонни - Вт, 2007-04-17, 15:50
 
тракторина Date: Вт, 2007-04-17, 18:09 | Message # 52
Group: Авторы портала
Posts: 31
Status: Не в сети
Я бы еще добавила, по поводу правды - натолько это понятие относительно. Человек верит тому, чему он прежде всего хочет верить, а это не всегда может быть правдой. Мне кажется, что ложь и правда - одно целое со знаком плюс и минус, как батарейка, уравновешивают друг друга и являются залогом равновесия. если будет существовать только одна правда, все равно из нее материализуется постепенно какой-то процент лжи. И это закономерный процесс.

Характер - судьба человека.
 
svar Date: Вт, 2007-04-17, 19:43 | Message # 53
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Всё в мире относительно. Любая вещь с разных точек зрения будет выглядить по-разному. Соответственно, если смотреть с противоположной стороны, так и получиться - противоположное мнение. Правда станет ложью, добро - злом и т.д.

Quote (caxapok-xakep)
Безусловно, понятия правды и лжи (как и, собственно, названия им) придумали люди. Так кому же, как не им и заложить отправную точку этих понятий. С течением времени менялось ВСЁ в это мире. Соответственно и отправные точки для этих понятий тоже плавали. И плавают до сих пор.

Quote (caxapok-xakep)
Вся жизнь это полёт между ДА и НЕТ, между ДОБРОМ и ЗЛОМ, между ПЛОХИМ и ХОРОШИМ. И уж тем более - не стоит смешивать понятия между собой: ХОРОШИЙ, значит ДОБРЫЙ, значит говорит ПРАВДУ. Очередное заблуждение.

Quote (caxapok-xakep)
Всем желаю найти свою истину и твёрдо следовать ей.

Юра...Насчёт вот этих всех твоих слов я могу написать пока одно...Все в мире относительно,если не иметь никакого "фундамента" под собой.Ты смотришь на все(уж извини) в основном с материалистической точки зрения.А если отталкиваться от Восточных писаний,то понятия добра и зла,правды и лжи приобретают совсем другое значение.И не надо смотреть с другой стороны...
Как поёт Б.Гребенщиков...."С одной стороны свет,а другой стороны нет".Понимаешь меня?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вт, 2007-04-17, 19:47 | Message # 54
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
мы все лгем, т.к. не видели НАСТОЯЩЕЙ правды. Мы думаем, что знаем её. Но это не так.

Согласен,Лари.Отсюда и все заблуждения.Но проблема еще и в том,что люди помимо того,что не знают,не хотят знать,предпочитая выдумывать свои догмы и спорить.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вт, 2007-04-17, 19:50 | Message # 55
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (тракторина)
если будет существовать только одна правда, все равно из нее материализуется постепенно какой-то процент лжи.

Это зависит от уровня сознания людей.Почему все врут...В основном потому,что хотят показать себя лучше,выше,смелее...Еще правда есть такая вещь,как ложь во спасение жизни,например.Это немного оправдывает ложь,но тут надо смотреть каждый конкретный случай.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
caxapok-xakep Date: Ср, 2007-04-18, 00:33 | Message # 56
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (svar)
"С одной стороны свет,а другой стороны нет".Понимаешь меня?

Не совсем. Я же и говорил конкретно о понятиях, которыми оперирует основная масса людей (как мне кажется). Ведь, если выйти на улицу и устроить опрос на тему: что такое правда, и что такое ложь, то скорее всего все начнут говорить о материальном (как ты изволил выразиться), а уж никак не о централизации этих понятий в одно целое.


Все мы немножечко боги ...
 
Klukwa Date: Ср, 2007-04-18, 06:11 | Message # 57
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Все, больше на чужие темы не хожу!
Я себя Алисой на чаепитии у Шляпника и Мартовского Зайца ощущаю, полной идиоткой, что зашла. Нада же разговаривать с человеком! Корочи, я обиделась! happy
(И пусть воду возят, Джонни wink )


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
svar Date: Ср, 2007-04-18, 12:47 | Message # 58
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Ведь, если выйти на улицу и устроить опрос на тему: что такое правда, и что такое ложь, то скорее всего все начнут говорить о материальном (как ты изволил выразиться), а уж никак не о централизации этих понятий в одно целое.

Так это и будет зависить от уровня опрашиваемых...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-04-18, 12:49 | Message # 59
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Нада же разговаривать с человеком! Корочи, я обиделась!
(И пусть воду возят, Джонни )

Анна...Разговор с тобой всегда интересен.Что- ж ты так... angry smile wink


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Klukwa Date: Чт, 2007-04-19, 08:37 | Message # 60
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (svar)
Анна...Разговор с тобой всегда интересен.Что- ж ты так...

Вот я и смотрю, обалдеть как интересно мое мнение angry cool Что ж я так? Догадайся)


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Что такое правда.
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024