| RSS
Пт
2024-04-19, 08:39
Весна поэтов
Главная Загадай желание - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Загадай желание (Есть ли бескорыстные желания человеческие?)
Загадай желание
Личное желание, которое только для себя человек хранит и абсолютно бескорыстное бывает ли такое?
1.Истина[ 4 ][16.67%]
2.Вдохновение[ 7 ][29.17%]
3.Любовь[ 13 ][54.17%]
Всего ответов: 24
caxapok-xakep Date: Пн, 2007-04-09, 21:35 | Message # 61
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Ну что ж, Фабер, нагинайся. Ща я тебя жарить буду devil

Все мы немножечко боги ...
 
caxapok-xakep Date: Пн, 2007-04-09, 21:40 | Message # 62
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Это для начала.
http://vesnapoetov.ucoz.ru/load/93-1-0-3297 spiteful newrus


Все мы немножечко боги ...

Post edited by caxapok-xakep - Пн, 2007-04-09, 22:05
 
Джон Date: Пн, 2007-04-09, 21:57 | Message # 63
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (voiceofangel)
То, что Вас, Джонни, возмущает в "лжестраданиях", возмущает и меня - это не библейское!!!

Понимаешь Свет! Тут мы затрагиваем проблему отвественности... Вот если отвественность низкая у человека то он говорит - я сделал только это, и это, а что с этим сделали потом, меня уже не касается.. вот ученого взять, работал он над расщеплением ядра, а то что кто-то потом продолжил эту работу и ядерную бомбу сделал, которой потом кучу народа спалили в Хиросиме, так это ж типа они виноваты, не я , а те кто потом пришел , а я то мирный атом изобретал.. Можно так смотреть конечно, но это низкая отвественность.. Также и с Иисусом... Вот когда тысячи христиан потом львам за веру скормили, он что тут тоже ни при чем? И к инквизиции он отношения не имеет, это так издержки производства - лес рубят, щепки летят... Ты знаешь я не уверен что они из желудков львов потом в рай попали, я придерживаюсь мысли. что потом они опять вновом теле родились, и опять их львам скармливали.. Так что, для меня Его поступок неоднозначен, если честно я так и не решил, чего он больше принес этим поступком зла или пользы. Давай в суть посмотрим, а что он точно сделал? Доказал, что есть жизнь после смерти?
Так я это и без него знаю.. Тот же голубой кришна и Будда и многие другие доказывали это и не раз, а что еще тогда? Дал работающую технологию духовного исцеления людям, с помошью которой они все поголовно счастливы могут быть? Так нет, смотрю кругом за две тысячи лет счастья на этой планете не добавилось, а вот зла сколько хочешь.. И вот смотрю я на это непредвзято, с точки зрения практика.. И думаю ну что такого полезного он сделал, за что его любить миллионы должны? Я ответа так пока и не нашел...


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
caxapok-xakep Date: Пн, 2007-04-09, 22:31 | Message # 64
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
А теперяча пройдёмся по твоим горе-выпадам.

Quote (fabersens)
по поводу пятерок не завидуй

А чему собственно завидовать то? Гладить себя по головке - не достижение.
Мне гораздо ценнее трояки да двойки Дракона и иже с ним, чем, даже, пятаки Олежки (да простит он меня не благодарного)

Quote (fabersens)
Очень уж тебе, смотрю, не понравилось, что я свой "плюс" забрал. Задел эго?

Меня твои плюсики и минусик не греют. Не обольщайся.

Quote (fabersens)
не так! (см. предыдущие посты)

Факты, Саня, факты где? Не навижу голословность и пустозвонство.

Quote (fabersens)
сам и ответил на свой вопрос.

И в где ты узрел ответ в моей иронии?

Quote (fabersens)
ключевое слово - Иногда

А я это и имел ввиду. ИНОГДА нужно сомневаться, равно как и НЕВСЕГДА нужно действоать и воспринимать всё по-написаному.

Quote (fabersens)
А почему бы не стать убийцей. Ведь написано "не убивать" и статьи соответствующие в УК есть. А ты скажи сам себе "нельзя так - по написанному" и выходи на улицу с пером в руке.

Не впадай в крайности, Фабер. Пристрелят loony Я не говорил о том, что нужно выкинуть все знания одномоментно и жить в хаосе своей пещерной глупости. Я лишь указал на личную Свободу. Свободу - быть Человеком, а не роботом или собакой Павлова.

А теперь хук с левой и нокаут.

Quote (fabersens)
Понимай, что читаешь и о чем пишешь.

Иногда нужно посмотреть в зеркало, что бы увидить противника.

Посмотри со всех сторон
На родные выводы.
Не считай тупых ворон,
Коль идёшь на выпады.

Следующий раунд твой ...


Все мы немножечко боги ...
 
voiceofangel Date: Пн, 2007-04-09, 22:33 | Message # 65
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Нельзя смотреть в микроскоп на звезды. Так же нельзя смотреть через теорию бесконечного перевоплощения на Бога. Я считаю, что реинкарнация теория так же склонная к безответственности. Потому что ты будешь вращаться по замкнутому кругу, пока не найдешь верный ответ. Я верю в Библию, потому не верю в перерождение.
Каждый человек всегда знает, что он совершает. А если он безответственный - это беда. Но нет человека, который ушел бы от ответственности за свои поступки.
Добро? Да добро уже то, что мир до сих пор существует, люди живут и, благодаря этому имеют еще возможность что-то изменить в своих жизнях. И еще много чего - могу продолжить.
Иисус - проложил путь, прежде всего. Искупил людей - и тех, кто верил в Его пришествие за долго до него, и тех, кто поверит в него до конца времен. До Его жертвы люди не могли воскресать ни к этой жизни, ни к новой. Он спас от вечной смерти, сделал так, что "каждый на всяком месте может поклоняться Богу" - Он устранил ветхозаветную необходимость посредничества священства между Богом и людьми. Он принес совершенную жертву. То есть, понес наказание, причитающиеся всем нам за наши грехи ВМЕСТО НАС. Иными словами - я и Вы должны были бы висеть на таком, например кресте, а сделал это Он. А потом берет каждого последователя за руку и выводит его из рабства греха, когда "не хочешь, а делаешь". Он взял на себя все известные и неизвестные болезни. И у каждого теперь Им куплено право на совершенное здоровье. Только мы все отнекиваемся: "Не может быть! Я не верю! Болезни посылает Бог!" И все это Он сделал для каждого, авансом, не зависимо от того, поверит ему человек или нет - у каждого есть то, за что Он заплатил нечеловеческими муками. У нас с Вами сайта не хватит, чтобы перечислить все, что Он сделал! Да это и не требуется - в Библии все есть.
И неразумно говорить, что Он обрек людей на страдание или они сами себя на это обрекли. Кроме Бога есть еще и враг человеческий, которому вусмерть надо с собой побольше утянуть и в этом он очень большой мастер. А уж христиан он как ненавидит!
Но, даже сталкиваясь с проблемами и бедами у меня есть великолепный стержень, который позволяет преодолевать все и, даже умерев - воскреснуть.
А Иисуса я люблю. Просто люблю. Хотя величайшее количество "потому что" есть даже в моей короткой и скромной жизни! Масса примеров! Аж дыхание перехватывает!
 
caxapok-xakep Date: Пн, 2007-04-09, 22:40 | Message # 66
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
А теперяча пройдёмся по твоим горе-выпадам.

Quote (fabersens)
по поводу пятерок не завидуй

А чему собственно завидовать то? Гладить себя по головке - не достижение.
Мне гораздо ценнее трояки да двойки Дракона и иже с ним, чем, даже, пятаки Олежки (да простит он меня не благодарного)

Quote (fabersens)
Очень уж тебе, смотрю, не понравилось, что я свой "плюс" забрал. Задел эго?

Меня твои плюсики и минусик не греют. Не обольщайся.

Quote (fabersens)
не так! (см. предыдущие посты)

Факты, Саня, факты где? Не навижу голословность и пустозвонство.

Quote (fabersens)
сам и ответил на свой вопрос.

И в где ты узрел ответ в моей иронии?

Quote (fabersens)
ключевое слово - Иногда

А я это и имел ввиду. ИНОГДА нужно сомневаться, равно как и НЕВСЕГДА нужно действоать и воспринимать всё по-написаному.

Quote (fabersens)
А почему бы не стать убийцей. Ведь написано "не убивать" и статьи соответствующие в УК есть. А ты скажи сам себе "нельзя так - по написанному" и выходи на улицу с пером в руке.

Не впадай в крайности, Фабер. Пристрелят loony Я не говорил о том, что нужно выкинуть все знания одномоментно и жить в хаосе своей пещерной глупости. Я лишь указал на личную Свободу. Свободу - быть Человеком, а не роботом или собакой Павлова.

А теперь хук с левой и нокаут.

Quote (fabersens)
Понимай, что читаешь и о чем пишешь.

Иногда нужно посмотреть в зеркало, что бы увидить противника.

Посмотри со всех сторон
На родные выводы.
Не считай тупых ворон,
Коль идёшь на выпады.

Следующий раунд твой ...


Все мы немножечко боги ...
 
Альфенка Date: Пн, 2007-04-09, 22:59 | Message # 67
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
caxapok-xakep, Блин! А мне как раз про клозет понравилось!!! (Это я к комменту Джонни) Ниче, Юрик, прорвемся! Лично этот опус, как сказал Дракон, цитировать буду. Маяковского тож не все понимали, а меж тем он написал следующее:
"Если хочешь быть сухим в самом мокром месте,
Покупай презерватив в МосРезиноТресте"
Правда-правда, мне сеня лектор в универе сказал. Короче, када на поле битвы понадобится непрофессиональная медсестринская помощь, зови! biggrin


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Ромашка Date: Пн, 2007-04-09, 23:37 | Message # 68
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Зашёл посмотреть, какие у кого новые желания бескорыстные появились. Читаю, интересно так. Мысли, споры, разглагольствования. Серьёзно так всё. Порой, надо даже задумываться. С кем-то соглашаюсь, с кем-то нет. Морщу лоб. Что-то хотел от себя ещё добавить, а тут вдруг ррраз и эдакая, своего рода, рекламная пауза - эдакий междусобойчик, лирическое? отступление. Лоб разравнялся, а морщинки уже в уголках губ собираются. Я предлагаю создать новую тему: Междусобойчик и там заниматься выяснением отношений. К данной теме о бескорыстных желаниях это всё равно уже отношения не имеет. Да и по отношению к Ане уже выглядит как-то неуважительно. Вольно-невольно народ будет отключаться и переключаться, чтобы просто поржать, забывая рассказать о своих желаниях.

Дарите друг другу улыбки!
 
fabersens Date: Пн, 2007-04-09, 23:55 | Message # 69
Group: Удаленные





Quote
Факты, Саня, факты где? Не навижу голословность и пустозвонство.

и я не люблю пустые звоны

Quote
И в где ты узрел ответ в моей иронии?

Уже ни в какие рамы не лезет - ладно мои не читаешь, читай хоть собственные посты.

Quote
А теперь хук с левой и нокаут.
сам себе чтоль залепил? biggrin

Заканчивай уж пороть-то...скучно. у тебя ни выводов, ни контрвыводов. Про каких-то тупых ворон... кого не считать то? Ты и так не в счет. biggrin
Но вижу тебя зацепило. А на воре говорится и шапка горит. В общем, я горд собой, что так мастерски смог тебя подзадорить.
haha

Post edited by fabersens - Вт, 2007-04-10, 00:02
 
caxapok-xakep Date: Вт, 2007-04-10, 00:20 | Message # 70
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Наивен, як мальчонка пятилетний.
Полночный бред: "Не верю. Докажи."
Уж больно слабоват удар ответный.
Да и, откуда. Не годится он в "тяжи".


Все мы немножечко боги ...
 
caxapok-xakep Date: Вт, 2007-04-10, 00:27 | Message # 71
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (fabersens)
Уже ни в какие рамы не лезет - ладно мои не читаешь, читай хоть собственные посты.Quote

Теряешь баллы, Фабер. Когда вступаешь в полемику, нужно хорошо слушать противника. Читай внимательней и вдумывайся в суть разговора. (как говориться - семь раз отмерь ... )


Все мы немножечко боги ...
 
Альфенка Date: Вт, 2007-04-10, 00:32 | Message # 72
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
storoman, Вы правы! Я, конечно, высказала свои политические пристрастия, ну и шут бы с ним. По поводу своих желаний, не знаю, насколько бескорыстных, я бы хотела в будущем родить обязательно сына и чтобы он был похож на моего папу и на одного моего друга. Это, так сказать, идеалы мужчины для меня.
Саша и Юра, давайте закончим все это, Аня в восторге не будет. Как в прошлый раз, все обзывались, мне заявили, что я сектантка и завершил полемику властный Дракон, удалив все посты.


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
fabersens Date: Вт, 2007-04-10, 00:51 | Message # 73
Group: Удаленные





Quote
Теряешь баллы, Фабер.
biggrin

Юра, хватит! Ты 2 поста на мой 1. Ты что меня массой берешь? Всё закончили! Развлекли народ и буде!

 
Джон Date: Вт, 2007-04-10, 01:02 | Message # 74
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Хм, Свет понимаю твои религиознве чувства, но чтобы понять игру, надо не играть за какую-то сторону, давай посмотрим непредвзято. Вот где логика?
Quote (voiceofangel)
Иными словами - я и Вы должны были бы висеть на таком, например кресте, а сделал это Он.

Но после него, его послелдователи тысячими висели на таких же крестах.. Так нес ли он их крест за них?
Насчет нового рождения отвечу просто цитирууя источники...

Новый Завет. В 3-м стихе Иисус, обращаясь к Никодиму, : «Если кто не родится вновь, не может увидеть Царства Божия». Никодим спросил Его: «Как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?» (ст. 4). «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие…» (ст. 5).

Вот отрывок — Иоанна 9:1-3, о слепорожденном.

И проходя увидел человека, слепого от рождения. Ученики спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии…

Налицо мысль о реинкарнации и карме.

Джозеф Хэд и С. Л. Крэнстон в своей книге о перевоплощении, озаглавленной Reincarnation: The Phoenix Fire Mystery («Реинкарнация: Тайна огня Феникса»), утверждают, что «Новый Завет не был записан еще в течение долгого времени после смерти Иисуса, и его книги впоследствии прошли через цензуру церковных соборов. В шестом и последующих веках, когда была принята теперешняя Библия, существовало несколько различных евангелий. Те из них, которые сочли неприемлемыми, были сожжены»

Вот еще момент на земле 6 миллиардов человек из них порядка 3 миллиардов проживают в странах традиционно исповедующих буддизм или даосизм, и прочие восточные религии... Я не знаю точно сколько там тех кто верит в реинкарнацию, но думаю сторонников этой терории немало на планете... Ну согласись, думать что такое количество людей просто заблуждаются... А как планета вообще до Иисуса жила? По некоторым данным разумные цивилизации миллионы лет назад уже тут были...

Это то, что касается источников, но истина для каждого из нас только то, что вы сами видели или наблюдали... Для меня идея реинкарнации не просто идея, дело в том, что с самого детсва я вспоминал отрывки прошлой жизни... Меня это сильно напрягало если честно... ну представь себе ребенка который переодически видит сны в которых он женат))) Собственно говоря так бы все и продолжалось если бы история не получило продолжение.. 5 лет назад я написал стихотворение и разместил его в интернете, в нем я описывал одну из таких вот картинок прошлой жизни... Надо же о чем то писать)) Ну так вот, стихотворение было неоконченное... Так, просто набросок, каково же было мое удивление, когда я увидел под ним рецензию, которая добавила пару деталей к неоконченной картине, причем деталей таких которые мог знать только тот, кто бы помнил что было дальше... Так я встретил свою жену... потом было много разговоров наедине, когда мы просто вспоминали о чем-то как два друга которые прошли вместе долгтий путь и некоторое время не виделись... Встретившись в реальной жизни, мы перебивали друг друг друга, пытаясь рассказать то, что помнил каждый из нас и это было, как две половинки разорванного доллара... Настолько наши рассказы продолжали друг друга...

Так что для меня, идея реинкарнации не просто идея , это и есть сама жизнь...

Понимаешь Свет, я не против Иисуса, я не против твое веры в него, но я вижу, что церковь основанная во славу его готова предать анафеме любого у кого хорошая память)) Настолько хорошая, что она распространяется за пределы этой жизни... Но отказаться от своей памяти это просто сойти с ума))) Так что выбор то для меня прост, я верю в себя в первую очередь, да и в последнюю тоже. Но я уважаю чувства других, они могут верить во что или в кого хотят, меня это не напрягает)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Klukwa Date: Вт, 2007-04-10, 08:17 | Message # 75
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
Так нет, смотрю кругом за две тысячи лет счастья на этой планете не добавилось, а вот зла сколько хочешь..

Quote (voiceofangel)
Да добро уже то, что мир до сих пор существует, люди живут и, благодаря этому имеют еще возможность что-то изменить в своих жизнях.

Абсолютно, так и есть. И беды будут, и горе будет, и они бывают всеобщими, конечно, но то, что переживет каждый - личное его горе, несравнимо больше. Так почему же не можете принять и понять желания людей, их личные желания, которые дарят им счастье - их личное маленькое счастье. Я очень не люблю этих разговоров о всеобщем благе, ведь и ёжику понятно, что если один маленький человек сегодня почувствует счастье - это уже много для этого безумного мира.
Вот какая мысль мне интересна smile
Есть ли у вас желание, которое вам принесет личное свое счастье, невечное, но светлое и без вмешательства в судьбы и дороги других. Неужели нет такого? Неужели мы все только и делаем, что хотим отразить себя любимого в глазах других своими поступками, неужели мы жаждем демонстрировать свою бескорыстность? Я в это не верю!
Прекратите разговоры, в которых вы так или иначе пытаетесь выставить себя умнее или праведнее или возвышеннее... sad
Неужели вы не понимаете, что с этого начинается ложь!?


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 09:22 | Message # 76
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Анюта, если человек что-то хорошо знает - например, зачем он родился, то делать это будет не взирая на то, принесет ему это славу или нет. Ты спросила о сокровенных желаниях. Я ответила. Я знаю, что у каждого сокровенное свое - кто-то будет великолепной матерью, кто-то превосходным дворником, кто-то ученым, кто-то поэтом. И только если внутри понимаешь, что еще не нашел или почему-то не можешь исполнить то, что является целью, потребностью, жизнью, можно отрицать это. Я могу привести длинный список моих ежедневных дел и поступков, которые, я надеюсь, кому-то приносят хоть немного радости. Я не собираюсь сидеть и ждать, когда" пробьет мой час". Я никогда не останавливаюсь и не сижу, сложа руки - да не хочу тут выпендриваться, но мое сокровенное от этого становится только больше.
Джонни, в процитированных текстах, нет ни слова про реинкарнацию. Объясню в краце, честно уже испытывая огромное желание все эти разговоры прекратить. Итак: В момент грехопадения человек духовно умер. Его дух превратился в парализованый орган, не способный на прямой контакт с Богом и, лишь слегка воздействующий на разум человека по средствам совести и интуиции. С тех пор, говоря "духовная жизнь", мы имеем ввиду культуру... Так же, дух был не способен к вечной жизни, обреченный на вечную смерть. Но Бог еще Еве пообещал пришествие Спасителя. И с тех пор, каждый, кто верил в обещание. которое потом было подробно дано евреям, после смерти ждал его (пришествия) в аду, но "на ложе авраамовом" После смерти Иисус сошел в ад и забрал веривших в Него "авансом", так как искупил и их. Теперь есть возможность "рождения свыше" - так называется возрождение человеческого духа, которое происходит, когда человек приходит к Богу.
И вообще, зачем вольно трактовать непонятные кому-то места , когда Иисус ясно сказал: "Человеку надлежит один раз родиться, один умереть, а потом - суд".
Сказки про ошибки, вкравшиеся в Библию... Или Бог так немощен, что не может проконтролировать то, что написано в Его книги. Заблуждений масса (от этого все разногласия и беды), уклюжих и неуклюжих дополнений, которые к тому же еще и становятся основанием для веры многих людей... Но они все существуют ПОМИМО БИБЛИИ - "предания старцев", так Иисус это назвал.
Про народы у меня сейчас говорить нет времени - если это принципиально, могу продолжить...
Я тоже верю не по наивности и необразованности и, в принципе, если угодно, могу напрягать теологическими выкладками еще долго...
Если совсем интересно о "памяти". Я достаточно хорошо знаю повадки того, который этим занимается. И если бы мы с Вами говорили лично, то я спросила бы у Вас, кем были Ваши ближайшие родственники. И больше, чем уверена, что среди них были люди с свъерхчувствительностью к духам (экстрасенсы, колдуны и т.д.) Им Вы и обязаны своей памятью. Потому что существуют духи, они живут вечно и обладают недюженной памятью. Кроме того, они способны создавать иллюзии в нашем мозгу, изображать явления разных людей и так до бесконечности... Мне приходилось молиться за людей - такие духи покидают тело человеческое очень неохотно и крайне некрасиво. Но это так - в порядке ....
НЕ буду я, пожалуй, больше продолжать эту тему. Здесь, по крайней мере... Думаю, что в личной почте это будет уместнее, если есть необходимость.
А Его я тоже знаю лично (это не моя заслуга) и то, что Он сделал для меня лично, ни на что не променяю.
 
Klukwa Date: Вт, 2007-04-10, 09:34 | Message # 77
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (storoman)
Да и по отношению к Ане уже выглядит как-то неуважительно.

Да и ладно! Спасибо, Роман smile
Они в этом процессе свои желания осуществляют сами... помнишь про вдохновение))) Вон какие опусы пошли, глядишь чего путного создадут оба и пра любоффф wink


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Klukwa Date: Вт, 2007-04-10, 10:14 | Message # 78
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Света, я не про цели жизни спрашивала, это же совсем другое.
Ну вот... наверно, я слишком цинична и пришиблена земными своими заботами, видимо так получается, потому что мне как-то поровну что и как в моих поступках помогает другим, делает жизнь близких лучше или нет, мне поровну.
Я знаю одну догму: если ты сегодня счастлив сам, то и другие будут немного счастливее и мир будет прекраснее. Потому что ты уже никого не убьешь, не поломаешь злым словом или взглядом чужие судьбы, и вообще если ты немного счастлив - это лучше, чем когда ты дуешься на свое бессилие и пытаешься всем доказать что ты лучше. wink


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 11:31 | Message # 79
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Анечка, а что делать, если цели и мечты и желания и, вообще, все - совпадают?
В моей семье, помимо меня, еще пять человек - муж, двое детей и очень пожилые родители и только на мне вся "материально-хозяйственная часть". Поэтому я пришиблена бытом, думаю, не меньше и часто напоминаю себе ломовую лошадь. Сын, когда начинает "играть в маму" берет много сумок и ходит по квартире. Плюс работа - ночью, когда уже никому не нужна. Плюс стихи те же и вообще всяческий бред на тему творчества. Плюс, плюс, плюс... Поэтому, со здравой точки зрения, "высшие цели", да и вообще, все, что отнимает время от моего четырехчасового сна мне и даром не надобны. )))))
В 19 веке люди воспитывались с идеей служения, совершения чего-то прекрасного... И очень даже ничего получались ребята.)))))
Да, счастье "меня лично" - это великая вещь, особенно, если оно происходит не из убытков окружающих. Но, поверь, когда ты совпадаешь со своей дорогой, а не бродишь по оврагам и чужим тропам - такое счастье нельзя даже каленым железом выжечь! Оно переполняет и дает неимоверные силы.
И я же не говорю, что "высшая цель" - это обязательно миссия осчастливить миллионы и миллиарды. Может быть мне надо сказать одно слово одному человеку... И никто не знает, какие плоды это принесет потом, через много лет.
И все же, в твоем "поровну" есть тоска неудовлетворенности, потому как в твой эгоизм я не верю.)))))
 
svar Date: Вт, 2007-04-10, 13:02 | Message # 80
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
О,понаписали. biggrin И всего- то за один вечер.Я вам скажу,что мне надо точно-ДОМАШНИЙ ИНТЕРНЕТ! Вот тогда можно будет нормально общатся.Ну ладно,это дело ближайшего полугода,надеюсь. sad biggrin

Добавляю по существу.В прошлый раз Анна почему- то не поняла меня.Или я её не понял.Так вот,попробую добавить более обстоятельно.Во первых,сама тема изначально подразумевает некую пафосность,так как оперировать приходиться самыми что ни на есть громкими словами.Во вторых,Анна,понятие бескорыстности изначально идёт вразрез с желаниями,тем более личными.На это уже писал Юрий,и я с ним полностью согласен.Не хочется повторяться.Бескорыстно ты можешь делать что- то для других.А если ТЫ желаешь чего- то,то это изначально подразумевает корысть,которая находиться уже в слове-ЖЕЛАТЬ,ХОТЕТЬ,ОБЛАДАТЬ...Поэтому вопрос вообще поставлен немного нелогично,по моему. wacko
А насчёт МОИХ личных желаний...Я хотел бы быть любимым для одного человека,но это к сожалению,неосуществимо,думаю,в этой жизни.
Я хотел бы,чтобы меня не покидало вдохновение,и оно пока со мной.
Я пытаюсь познать истину человеческой жизни.Истину своего предназначения,и думаю,что медленно,но всё- таки понемногу продвигаюсь вперёд.Счастье...Слишком абстрактная вещь,чтобы сказать,счастлив ли я или нет.Сложно.Живу,стараюсь быть оптимистом.Проблемы принимаю спокойно.Радуюсь красивой радуге и жаркому солнцу.Стараюсь не причинять никому зла,и помогаю знакомым и друзьям по мере возможности.Что еще сказать...Получается опять немного пафосно,но что поделать...В общем,стараюсь ЖИТЬ по законам совести.Но многие понятия для меня не существуют.Или точнее,Восточная философия ОЧЕНЬ СИЛЬНО изменило отношение ко многим вещам.Ну...например,к Гражданскому долгу,например.Вроде,в общих чертах,и всё.Ну,надеюсь,теперь твоя душенька довольна. angry wacko biggrin
Джонни,спасибо за прекрасные комментарии. wink Равно как хочу сказать Светлане,что считаю её полностью неправой,хотя конечно,переубеждать не буду(Дракон уже всё сказал),так как тоже уважаю любое мнение,пусть даже я и не согласен с ним в корне.На всё нужно время,и ты поймёшь нас с Джонни более полно.Кстати,у меня в роду никаких колдунов никогда не было...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Загадай желание (Есть ли бескорыстные желания человеческие?)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024