| RSS
Пт
2024-03-29, 17:54
Весна поэтов
Главная Загадай желание - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Загадай желание (Есть ли бескорыстные желания человеческие?)
Загадай желание
Личное желание, которое только для себя человек хранит и абсолютно бескорыстное бывает ли такое?
1.Истина[ 4 ][16.67%]
2.Вдохновение[ 7 ][29.17%]
3.Любовь[ 13 ][54.17%]
Всего ответов: 24
Klukwa Date: Вт, 2007-04-10, 13:21 | Message # 81
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Света, в "поровну" я использовала гиперболу, чтобы меня услышали, услышали суть того, что я хочу сказать. Ты говоришь о тех мечтах и желаниях, которые не чужды каждому из нас. Я же стараюсь абстрагировать тебя от этого, говоря вот такие фразы.
Неужели ты пользуешься косметикой и делаешь прически, маникюр и т.п. только ради детей и мужа? Конечно же, ради себя))) Вот о таких желаниях я говорю... smile ну я уже не знаю как сказать тогда... wacko
Хотя насчет неудовлетворенности в точку. Я не скрываю, что я одинока, и что это мой выбор, выбор сознательный, и я верю тупо, что найдется человек, на котором любой выбор ограничится) smile


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
caxapok-xakep Date: Вт, 2007-04-10, 13:25 | Message # 82
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
{Я знаю одну догму: если ты сегодня счастлив сам, то и другие будут немного счастливее и мир будет прекраснее. Потому что ты уже никого не убьешь, не поломаешь злым словом или взглядом чужие судьбы,}

Хорошую ты позицию выбрала, Анют: Не навреди - и уже хорошо. Но это только так кажется.
На самом деле: Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Могу добавить ложку дёгтя в твою бочку мёда. Меня же, хлебом не корми, только дай повод пооппонировать кому-либо.
Во всех сферах есть оборотная сторона медали. Могу привести тысячи примеров когда человек счастлив за счёт несчастья других. Возьмём хотя бы того же Гитлера и иже с ним.
Что на это скажешь?


Все мы немножечко боги ...
 
Klukwa Date: Вт, 2007-04-10, 13:30 | Message # 83
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Хорошую ты позицию выбрала, Анют: Не навреди - и уже хорошо. Но это только так кажется. На самом деле: Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Вот именно! Респект! biggrin


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
svar Date: Вт, 2007-04-10, 13:30 | Message # 84
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Да,забыл добавить...Насчёт неудовлетворённости.Порою я кажусь себе человеком,который в принципе давно мёртв.То есть,иногда понимаешь,что всё в мире не стоит выеденного яйца.Единственное,что достойно внимания,так это стремление к тому,чтобы не рождаться более на этой земле.То есть появляется реальное желание просто всё бросить,и уехать в Индию,чтобы там закончить свою жизнь среди монахов.Но тут вступают в силу другие желания.Более эгоистические и мирские.Вот между ними и существуешь...И ведёшь постоянную борьбу с самим собой.

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Klukwa Date: Вт, 2007-04-10, 13:31 | Message # 85
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
интересная мысль, Юра... Так ты правда считаешь, что Гитлер был счастлив именно поэтому? Потому что несчастны другие?

Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 13:39 | Message # 86
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Ну, все, ребята, я - пас! Круг замкнулся... Я просто уже потеряла логику нашего общения. Вначале мы говорим о бескорыстности, но приходим к тому, что надо жить для себя... Потом мы "судим об игре со стороны", но при этом предлагаем человеку, в ней участвующему, согласиться с "сторонними" суждениями. Вы же не станете советовать химику в какую колбочку налить содержание другой колбочки, только потому, что вам это кажется правильным, на основании того, что вы видели сюжет о химии по телевизору.
Я - отвечала на вопросы. И делала это только ради того, чтобы иллюзии насчет дремучести и необразованности христианства не оставалось. Чтобы не казалось, что, например, я верю всему "на дурочку". Отвечаю и подписываюсь под каждым своим словом. Меня моя вера ни разу ни в чем не подвела. Чего и вам желаю.
По поводу родства, Сережа - дыма без огня все равно не бывает.
Анюта - а ты отпусти боль, причиненную тебе кем-то (я уж не знаю кем) и тогда необходимость осознанного выбора отпадет. Зачем тебе такой выбор, который причиняет столько ран?
 
Klukwa Date: Вт, 2007-04-10, 13:46 | Message # 87
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Света, вот потому я и указала всего три таких желания, понимаешь? Что только эти три эгоистичные потребности человека существуют вечно и они не могут быть корыстными. А насчет бескорыстия и вообще мои мысли по поводу у меня в прозе есть "Желания" называются. Там все конкретно написано, что я и как трактую.
Спасибо тебе, Светочка, за веру твою христианскую, потому что я ее разделяю.
Quote (voiceofangel)
Анюта - а ты отпусти боль, причиненную тебе кем-то (я уж не знаю кем) и тогда необходимость осознанного выбора отпадет. Зачем тебе такой выбор, который причиняет столько ран?

Мой выбор одиночества наоборот мне не причиняет боли, мне причиняют боль люди. Я не вижу причин отказываться от одиночества, это не от меня зависит. И как можно боль отпустить?


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
caxapok-xakep Date: Вт, 2007-04-10, 13:47 | Message # 88
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
{И вообще, зачем вольно трактовать непонятные кому-то места , когда Иисус ясно сказал: "Человеку надлежит один раз родиться, один умереть, а потом - суд".}
Извини, Свет, я упустил нить разговора: Ты вообще не веришь в реинкарнацию или не веришь в то, что человек придёт в этот мир ещё раз человеком ?


Все мы немножечко боги ...
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 13:48 | Message # 89
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Да, вот - пока писала Сережа еще добавил сообщение.
Все-таки отвечу: вот хороши же счастье и вера, когда на этой земле уже и радости нет, а все только где-то, до чего еще надо еще "не родиться"! Это проклятие - влачить свою жизнь кое-как, в ожидании чего-то высшего.
В Библии сказано "ПРОЦВЕТАЙ там, где Бог тебя насадил" И я жадно наслаждаюсь каждым своим вздохом, что бы он мне ни нес, не отдам никому ни своих бед, ни радостей, благодарю Бога за каждую секунду жизни. А то, что, не сбившись с пути, после смерти увижу Его и буду жить вечно - меня очень греет и радует, но не затмевает сегодняшний день!
 
Klukwa Date: Вт, 2007-04-10, 13:49 | Message # 90
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Сережа, ну тогда я могу писать свои опусы уже со спокойным сердцем, правда. Я могу ограничиться этими тремя желаниями? Мне потом никто не скажет, что этого мало?
Истина, Вдохновение, Любовь... (это много!)


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 13:50 | Message # 91
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Блин, тут разве уйдешь?!)))))
Сережа, спасибо!
Юра - Я ВООБЩЕ НЕ ВЕРЮ В РЕИНКАРНАЦИЮ. В Библии по этому повооду написано достаточно, чтобы верить в более светлые вещи.
 
Klukwa Date: Вт, 2007-04-10, 13:55 | Message # 92
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (voiceofangel)
В Библии по этому повооду написано достаточно, чтобы верить в более светлые вещи.

Хорошо сказала! smile


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
svar Date: Вт, 2007-04-10, 13:55 | Message # 93
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
И вообще, зачем вольно трактовать непонятные кому-то места , когда Иисус ясно сказал: "Человеку надлежит один раз родиться, один умереть, а потом - суд".}

Юрий,не хочу опять углубляться в философские дебаты насчёт религий,а то мы окончательно потеряем нить форума.Просто скажу,что не надо делать опрометчивых утверждений.Библия далеко не единственная книга в этом вопросе.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 13:56 | Message # 94
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Аня, боль можно отпустить, простив. Простив не номинально: "Я его прощаю, но при встрече - убью!" А по-настоящему. Так, как буд-то и не было ничего.
А боль тебе причиняют не люди, а твое одиночество. Ты обнесла свои раны забором с шипами. Только шипы направлены внутрь. И, каждый, кто проходит, ранит тебя еще больше. Надо не огораживаться, а исцелиться. Тогда даже реальные нападки и настоящая ненависть твое сердце не достанут. И ты тогда сможешь повторить за Ним: "Прости им, ибо не ведают, что творят!"
 
svar Date: Вт, 2007-04-10, 13:57 | Message # 95
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (voiceofangel)
Я ВООБЩЕ НЕ ВЕРЮ В РЕИНКАРНАЦИЮ. В Библии по этому повооду написано достаточно, чтобы верить в более светлые вещи.

Светлана,а кто тебе сказал,что реинкарнация-темное дело. wacko smile


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Klukwa Date: Вт, 2007-04-10, 14:04 | Message # 96
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Света, спасибо. Это очень хорошо, что ты говоришь, это очень правильно, в этом есть даже что-то обращенное ко мне лично. Но не все. Меня никто не обижал, ты же имеешь ввиду мужчину? так никаких обид, напротив мне повезло. Моих мужчин у меня крали другие женщины, война и обстоятельства, но мы до сих пор с ними общаемся.
Просто я никому не нужна сегодня и сейчас, вот и все, вот и причина и рана моего одиночества.
Я сейчас сижу в инет-кафе и мне некуда торопится, я ушла с работы и меня дома не ждут. Все. И никакой боли. Просто нет никого, и прощать некого и принять некого. Нет меня, вполне вероятно.


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Knightggd Date: Вт, 2007-04-10, 14:06 | Message # 97
Group: Авторы портала
Posts: 52
Status: Не в сети
Да это страшно когда не ждут.

Тонет тот - кто позволяет себе утонуть.
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 14:06 | Message # 98
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Сережа, могу привести такой пример - среди ночи лампочка в комнате кажется слепящей. Но стоит взойти солнцу....
Каждое дерево познается по плодам. Пока я вижу в жизнях людей, верящих в реинкарнацию, только страх "не в того перевоплотиться". Мне так это даром не надо. Время рассудит.
 
Knightggd Date: Вт, 2007-04-10, 14:09 | Message # 99
Group: Авторы портала
Posts: 52
Status: Не в сети
Люди теологические споры дело неблагодарное, так как невозможно определить и понять предмет спора, каждый выбирает веру по себе и по своему мироощущению.

Тонет тот - кто позволяет себе утонуть.
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 14:10 | Message # 100
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Анюта, я не имею ввиду мужчину! Это может быть кто угодно, но только человек, настолько близкий тебе, что мог нанести такую рану. Мама? "Нет никакой боли" - солнце! Это только красивая фраза и ты это знаешь.
Сейчас - уже последствия того, что случилось когда-то. Тебе надо это вычистлить и искоренить. Тогда, даже находясь в такой же ситуации, ты будешь счастлива. А потом и ситуация изменится.
 
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Загадай желание (Есть ли бескорыстные желания человеческие?)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024