| RSS
Сб
2024-04-20, 10:08
Весна поэтов
Главная Загадай желание - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Загадай желание (Есть ли бескорыстные желания человеческие?)
Загадай желание
Личное желание, которое только для себя человек хранит и абсолютно бескорыстное бывает ли такое?
1.Истина[ 4 ][16.67%]
2.Вдохновение[ 7 ][29.17%]
3.Любовь[ 13 ][54.17%]
Всего ответов: 24
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 14:16 | Message # 101
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Мироощущение... Тогда для меня, повторюсь, ощутимие всего, что никто лично для меня не совершил столько, сколько сделал Он - тогда, давно, и сейчас, каждую минуту. И это не религия, не философия, не мудрость даже, а жизнь!!!!!!!!!!!
Я не видела других таких богов и духовных наставников. И это не я придумала. И это не моя заслуга. Просто я ненавижу рабство, подавленность, боль и смерть, обман и предательство и буду бороться с тем, кто их породил, какую бы форму он ни принимал.
 
Klukwa Date: Вт, 2007-04-10, 14:19 | Message # 102
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Света, это точно не мама) Видимо имя этого человека способен выяснить лишь гипнотезер, потому что я его не знаю... Или их много было wacko
Я не знаю, что тебя ужасает в моей ситуации? Одиночество... Ну люди семейные боятся этого, как черт ладана. Но это не страшно, у меня есть друзья, но они далеко, так получилось, у меня есть мама и я ее очень люблю, мы с ней подруги. Вот представь такое может случится с каждым - все разъехались и просто живут там, без тебя. Это больно, но я не лезу в жизнь других людей, может это и неправильно, но снимая трубку телефона я не знаю что мне сказать. Что мне ужасно одиноко? Вряд ли я хочу в этом признаться.
Это как в старом анекдоте:
Муж уехал в командировку и попросил соседа присмотреть за женой. Приезжает и сразу к соседу:
-Ну что? Кто у нее был? Когда, зачем и вообще???
Сосед отвечает:
-Да никого у нее не было...
- НИКОГО?
-никого...
- А ну тогда и я не пойду!

biggrin


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Klukwa Date: Вт, 2007-04-10, 14:21 | Message # 103
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Ой все! Ухожу домой. Прошу прощения если что не так. smile

Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 14:25 | Message # 104
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Очень рада, что это не мама. А человека ты все равно знаешь. Или дело в каких-то разбившихся идеалах... Хотя не думаю. В любом случае, гипнотезер здесь не нужен.
Меня не пугает твое одиночество - я сама, в кругу семьи бываю очень одинока. И не потому что меня не понимают, а потому что это такая "творческая одинокость". Ну, по жизни, хлебнула не только "творческой", конечно.
Но ты всегда ведешь себя, как раненый зверь. Твои поступки и реакции выдают предельный уровень боли. Просто от тоски по дому, по родным, такого не бывает.
Если захочешь от этого избавиться - обязательно сможешь. Главное - захотеть. То состояние, в котором ты находишься - не нормально.
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 14:27 | Message # 105
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Короче, возвращаясь к теме "загадай желание" - хочу, чтобы у Ани все было хорошо!
Если что - я на связи!))))))
 
Джон Date: Вт, 2007-04-10, 14:33 | Message # 106
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Да совсем забыл добавить.... Реинкарнация для меня- это просто когда дух покидает тело и потом просто берет новое, между жизнями ему стирают память, но некоторым удается избежать этой процедуры))) И я не сторонник идеи кары за прошлое. Так что чувствую себя достаточно счастливо!

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 14:37 | Message # 107
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
А я и с физики, и с химии, и с биологии смотрю. Не думайте, пожалуйста, что я токма в Библию гляжусь. Много знаю, много сравниваю, "все испытываю, хорошего держусь".
Возрождается каждый раз новое существо, травиночка, былиночка. Даже на старом корне растут новые побеги. И люди умирают и рождаются. но это каждый раз новые люди.
А зачем перерождаться? Страшно, что если умрешь, за свои поступки отвечать придется? Нет уж лучше я тараканом перекантуюсь, а там по-новой. Авось и попаду куда. ))))))Да ну!
А зачем тогда Богу специально говорить, что нет никакого перерождения, если оно так хорошо вписывается?
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 14:40 | Message # 108
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Вот - "для меня". Истина не может быть "второй свежести". Если уж во что-то верить, то со всеми вытекающими последствиями. А то получается, что каждый свою религию придумывает, а потом пытается доказать, что так оно и есть.
Для меня христианство - это христианство. И ни своих, ни чужих придумок я не приемлю на эту тему.
 
caxapok-xakep Date: Вт, 2007-04-10, 15:59 | Message # 109
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
{Так ты правда считаешь, что Гитлер был счастлив именно поэтому? Потому что несчастны другие?}

Я не это хотел сказать. Ты недопоняла.
Я имел ввиду, что Гитлер был счастлив, но почему то не все в округе (как ты говоришь) были в восторге от его счастья. И, по-моему, после его похождений мир не стал счастливей. Скорее наоборот.


Все мы немножечко боги ...
 
Джон Date: Вт, 2007-04-10, 16:02 | Message # 110
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (voiceofangel)
Вот - "для меня". Истина не может быть "второй свежести". Если уж во что-то верить, то со всеми вытекающими последствиями. А то получается, что каждый свою религию придумывает, а потом пытается доказать, что так оно и есть.

Так и я про тоже писал... Христианству всего 2 тысяи лет, а истина и до него существовала...


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 16:20 | Message # 111
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
А я писала, что вере в Иисуса Христа лет столько же, сколько и человечеству. Еве, сразу после грехопадения, Бог дал обетование об Искупителе. Люди, верившие в пророчества о нем в Ветхом завете, спасались точно так же, как и мы, читающие о пришествии Спасителя "постфактум". Весь Ветхий завет так или иначе говорит о Христе, указывает на Него, предрекает Его пришествие. Иисус своей жизнью исполнил сто процентов пророчеств о нем, включая те, которые от Него не зависили. Поэтому Христианство - древнейшая мировая религия. Первые верующие - Адам и Ева.
 
ig-on1 Date: Вт, 2007-04-10, 16:32 | Message # 112
Group: Авторы портала
Posts: 26
Status: Не в сети
Столько всего интересного! И казалось бы связи нет! Попробую подвести итог... Предлагаю желание веры. Неважно какой веры - в бога, в себя, в друзей, в светлое будущее или в плохое. Что бы мы не говорили, этого часто не хватает. Эта вера и составляет стержень характера, с ней и жить легче. Важно чтобы ее в меру было. Ясно одно что что у Светы и Джонни эта вера точно есть, за что мы их любим и уважаем.
С теплом Ольга!
 
ig-on1 Date: Вт, 2007-04-10, 16:34 | Message # 113
Group: Авторы портала
Posts: 26
Status: Не в сети
Аня! Ты не одинока, ведь у тебя мы все есть cry ! Стоило только тему придумать и сразу все собрались! Некоторые даже подрались(виртуально) за твое внимание!
 
Джон Date: Вт, 2007-04-10, 16:37 | Message # 114
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Сейчас мы конечно окончательно в дебри залезем на тему есть ли жизнь во вселенной или кроме этой зачуханной планетки жизнь больше нигде не существует.. Понимаешь Свет, я и ветхому завету не верю...Потому что сто процентно уверен что мир не с этой планетки начался... Для этого даже не нужно физиком быть чтоб понять что другие материальные обьекты создавались намного раньше, спектральный анализ это хорошо доказывает, а посему весь этот расказ на тему про сотворение мира, в конкретно заданной местности... Для меня немного странно выглядит.. Это такая же ересь как во времена Галилея считали что все вокруг земли крутится.

Я предлагаю тебе следующее соглашение. Оставить эту тему до момента смерти твоего тела. Вот как только тело умрет - вспомни пожалуйста этот разговор. я думаю до встречи с ним у тебя будет немножко свободного времени, потрать секундочку на меня))) Почему я прошу об этом, дело в том что, несмотря на твое предположение, у меня небыло в семье экстрасенсов, и все мои близкие жуткие атеисты, мыслящие примитивно Гагарин летал Бога не видел... но как говорится в семье не без урода, и я не пошел их путем... Я однажды уже пережил клиническую смерть и мне без этих разговоров стало ясно, что за той гранью. Поэтому все что я прошу, просто вспомни этот разговор, и когда вспомнищь пойми, что вера во что-то это одно, а то что ты сама видела или наблюдала это немножко другое. Можно долго спорить о том, что там за той дверью, но только когда ты уже открыл ее то все споры заканчиваются и ты обретаешь полную уверенность...


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джонни - Вт, 2007-04-10, 16:41
 
caxapok-xakep Date: Вт, 2007-04-10, 16:48 | Message # 115
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Очень интересные позиции у вас, Голос Ангела и Золотой Дракон. Каждый пытается отстоять свою правду (истину). А она стоит за углом и посмеивается.
Вы посмотрите на свои никнеймы. Очередное себялюбия и возвеличивание. (просмеять и вас что ли в след Фаберу).
Серёжка вобще считает: Ну не верите мне - потом дозреете. Эдакий благодетель - вы мол маленькие ищо, рано вам об этом.
Светлана. Что-то я не заметил в вашей речи смирения и покорности перед выпадами неверных. Хотя это одно из главных постулатов для богоуважающего христианина.
Ещё раз затрону реинкарнацию (то бишь перерождение). Задам компромитирующий вопрос вам Светлана.
Ежели (как вы утверждаете) богом записано - Отпускаю жить человеку только единожды (а у каждой разумной твари, вроде как, имеется душа), в таком случае за многомиллионную жизнь нашей Вселенной столько душ праздношатающихся где-то скопилось, что страшно даже вообразить. Или я что-то опять путаю? Вразумите Недалёкого.

Разделяю взгляды Джонни по поводу Библии и истины. Библию и религии придумали люди. Кто докажет что люди не могут ошибаться, тому посвящу (клянусь. Не быть мне реинкарнированным) самые ехидные памфлеты.
Кстати религию придумали не для того, чтобы человек нашёл свой путь и твёрдо шёл по нему, а для очередной возможности манипулирования человеческими амбициями.


Все мы немножечко боги ...
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 16:55 | Message # 116
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Атеизм, кстати, хуже колдовства, но из него растет.
Я всей душой желаю встречи с каждым и с Вами "после смерти тела". Каждый вкладывает в это свои понятия, поэтому я пожелаю этим то, во что верю.
А примитивный взгляд совка и сейчас просвечивает во многих утверждениях - верить в сотворение мира, в непорочное зачатие, в воскресение, в 10 заповедей, в общем, в то, что говорит Библия можно только слепо, тупо и от небольшого ума. А вот в то или другое восточное или западное - это очень прогрессивно и интеллектуально. Хоть от этого увольте!
Мой Бог не тот, кто одевает шоры на глаза - туда не смотри, об этом и не думай, верь и все!
И то, во что я верю, абсолютно совпадает с тем что я сама пережила. Если угодно - я видела людей, воскресших по молитвам (и не от клинической, а от реальной), я видела исцеленных людей, видела моменты исцеления. Видела, как выходят бесы и как человек вдруг обретает здравомыслие. Я знаю, что такое слышать Его. Я знаю, что такое ослушаться или, наоборот, исполнить то, что должно. Я знаю и за версту чую того, кого даже называть здесь не хочу. И противостояла ему не раз.
С удовольствием закрываю эту тему. И желаю нам встречи.
 
Джон Date: Вт, 2007-04-10, 17:07 | Message # 117
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Свет так я тоже людей потом исцелял и до сих пор могу это делать))) Правда не молитвами это делаю и не именем Его))) Но люди тоже благодарят и счастливы. Бесы-- встречал в курсе кто такие- просто души неприкаянные - одно тело потеряли, а нового не обрели, вот и развлекаются от скуки и привлечения внимания, жалкие существа управлять могут только сумащедшими... Можно конечно сказать что это враг рода человеческого мне помогает или наоборот все что ни делается все по воле Его, но я практично на мир смотрю, Я это я, и обычно сам делаю, то что делаю. такчто с удовольствием закрываю тему. Было приятно общаться.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 17:08 | Message # 118
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
А что ты, Юра, понимаешь под смирением и покорностью? Мне скажут: "ОН - дурак!" А я должна только кивать и поддакивать? Скажи, что я дура - с радостью соглашусь. Но Того, Кому я обязана жизнью, только из трусости или ложного смирения, я позорить не буду. Ты усмотрел агрессию, переход на личности, оскорбления в моих словах? Думаю нет. Я отвечаю на вопросы. Отвечаю пока они есть, и так, как считаю нужным. Это как раз и смирение.
Души нигде не скапливались - у каждого своя доля и он ее вкушает в полноте. Кто-то ждет суда, а кто-то живет на небесах, где места хватило бы, даже если никто не оступился и организованно верил бы в Единого Бога!)))))
Так что не надо уповать на реинкарнацию только потому, что не можешь представить куда потом тебе деться)))))
РЕЛИГИЮ (любую) придумали люди. Абсолютно согласна. Поэтому я люблю говорить о вере, которую дал Бог. Библия - тот же частный сайт, который владелец в состоянии содержать в надлежащем порядке.
И вообще, очень прошу - не кидайтесь громкими фразами, ради создания полемики, в Бога. Не надо..
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-04-10, 17:12 | Message # 119
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
))))))Бесы - души неприкаянные))))))Вот Иисус одному легиону таких тела и нашел - стадо свинячье - пусть себе топятся)))))
Нехило они развлекаются. Не по человечески как-то. И Он бы с несчастными душами (если представить, что это так) не поступил столь резко.

Взаимно приятно!
Неможу больше!!!!! У меня же все дела стоят!!!!! Все!!!!! До встречи - там!)))))

 
Джон Date: Вт, 2007-04-10, 17:18 | Message # 120
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Ну так правильно все, человечье тело он же им не даст, нету ведь рядом подходящего, этож сначало из него выгнать когто надо, а потом уже нового хозяина пускать, ну так самое правильное решение, чтоб фигней маятся прекратили можно и свинячье тело на время дать, так что милосердие его не знает границ это точно)))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Загадай желание (Есть ли бескорыстные желания человеческие?)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024