| RSS
Пт
2024-03-29, 10:10
Весна поэтов
Главная Загадай желание - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Загадай желание (Есть ли бескорыстные желания человеческие?)
Загадай желание
Личное желание, которое только для себя человек хранит и абсолютно бескорыстное бывает ли такое?
1.Истина[ 4 ][16.67%]
2.Вдохновение[ 7 ][29.17%]
3.Любовь[ 13 ][54.17%]
Всего ответов: 24
Juiciry Date: Сб, 2007-04-14, 23:46 | Message # 161
Group: Авторы портала
Posts: 12
Status: Не в сети
Ilysa: Это классно. Только одна проблема...Голуби нынче жирные и до крыш высоких зданий не долетают. Знаю по собственному опыту, потому что очень люблю сидеть на крыше и смотреть на небо smile

Красота выше гения, потому что не требует понимания. Оскар Уайльд
 
Альфенка Date: Сб, 2007-04-14, 23:49 | Message # 162
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Quote (Ilysa)
...мне хочется забраться на крышу высокого здания и гонять голубей!!! а потом сесть и грузть сушки.. с маком, запивая молоком! и чтобы солнце светило! biggrin

А я высоты боюсь. Поэтому мне хочется сесть на лавочку на нереальной красоты полянке у нас в городе, и смотреть на закат. Или снова пойти на шашлыки, и, всю ночь распевая Юту и Кипелова, жевать мясо, запивая красненьким, греть ладошки у костра! Рядом с самыми клевыми и замечательными людьми!


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Juiciry Date: Сб, 2007-04-14, 23:52 | Message # 163
Group: Авторы портала
Posts: 12
Status: Не в сети
А Я люблю высоту. Хочется быть поближе к небу...

Красота выше гения, потому что не требует понимания. Оскар Уайльд
 
Альфенка Date: Сб, 2007-04-14, 23:54 | Message # 164
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
А мне хочется быть поближе к огню. А вся фишка в том, что небо как вещь недосягаемо, и тем не менее, оно везде. И, даже стоя на земле, можно парить. Все зависит от желания smile

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Ilysa Date: Сб, 2007-04-14, 23:55 | Message # 165
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Альфенка, я тоже боюсь высоты fie , но больше всего я боюсь бояться, поэтому борюсь со своим страхом! crazy

сказочно =)
 
Ilysa Date: Сб, 2007-04-14, 23:57 | Message # 166
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Juiciry, что правда, то правда - голуби обленились в конец! Но на моем пути есть еще одна преграда - все входы на крыши высотных зданий, известных мне, закрыты на увесистые замки! angry

сказочно =)
 
Ilysa Date: Вс, 2007-04-15, 00:00 | Message # 167
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Альфенка, ну, если так подумать... то пламя можно найти в душе, причем нешуточной силы! Тогда ты как источник можешь согреть, обжечь или испепелить - тут по настроению devil

сказочно =)

Post edited by Ilysa - Вс, 2007-04-15, 00:01
 
Альфенка Date: Вс, 2007-04-15, 00:01 | Message # 168
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Quote (Ilysa)
все входы на крыши высотных зданий, известных мне, закрыты на увесистые замки!

Приезжай к нам! У нас вход везде свободный, даже на концерты знаменитостей (лично проверено cool )


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Альфенка Date: Вс, 2007-04-15, 00:03 | Message # 169
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Quote (Ilysa)
ты как источник можешь согреть, обжечь или испепелить - тут по настроению

Я не костер, а электропечь! Каждый человек сам выбирает режим. Испепелить я могу немногих, но уж если соберусь.....


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Ilysa Date: Вс, 2007-04-15, 00:04 | Message # 170
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Я бы с удовольствием!!! Но.. экзамены...сессия...вот и жую свой Орбит и локти кусаю! =)
cry


сказочно =)
 
Ilysa Date: Вс, 2007-04-15, 00:05 | Message # 171
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
А ты знаешь сколько пожаров в год происходит из-за невыключенных электропечей?!!! patsak

сказочно =)
 
Альфенка Date: Вс, 2007-04-15, 00:10 | Message # 172
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Ну, такое тоже бывает.... А я и не гарантировала покладистость и автовыключение. В конце концов, раз в год и палка стреляет loony Да... экзамены это жестко. А вот я, если поступлю, обязательно приеду в стольных град Петра biggrin

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Альфенка Date: Вс, 2007-04-15, 00:16 | Message # 173
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Вот у меня вопрос возник. Сегодня, шатаясь по блогам, я увидела пост про детский дом с призывом разместить это объявление у себя, чтобы боьше людей узнали про этот детский дом. Я тут же скопировала к себе этот пост. Вот если нет бескорыстных желаний, то зачем мне (и сотням других дневничан) было это делать? Не ради выгоды, даже не ради популярности, а ради этих детей. Корысть? Найдите хоть каплю.

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Ilysa Date: Вс, 2007-04-15, 00:24 | Message # 174
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Альфенка, Велком!
Раз в год...да тебя не к огню должно тянуть, а ко льду biggrin Раз в год!!!! Ну и терпение, просто ангельское!!! wink wacko smile biggrin


сказочно =)
 
Ilysa Date: Вс, 2007-04-15, 00:30 | Message # 175
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Альфенка, бываю я частенько в одном детском доме...это и чудовищным-то не назвать...такого ни в одной передаче я не видела, а может просто не могла полностью прочувствовать, но возвращаюсь я из него всегда в глубоком депрессе!

сказочно =)
 
Альфенка Date: Вс, 2007-04-15, 00:37 | Message # 176
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
Пожары я учтраиваю редко, зато глобально. Но могу по-мелкому жахнуть коротким замыканием.
Да, детские дома оставляют неизгладимые впечатления. Еще в метро, видя просящих милостыню детей, которым не больше шести лет..... Просто сердце останавливается. Свое детство вспоминается, в деревне, на бабушкиных блинах, а тут такой ужас.


"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Ilysa Date: Вс, 2007-04-15, 00:41 | Message # 177
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Альфенка, а вот к этому у меня отношение двойственное, до сих пор не могу полностью убедить себя в том,что нужно быть сострадательной, потому что знаю в 99.9999999% - это глобальная система, становится обидно: моя мама корячится на 5-ти работах ради того, чтобы набивать чей-то карман?! Эти деньги у этих детей заберут, а кто - я не знаю! И это страшно - сердце просит об одном, разум - говорит совершенно другое! Хоть разорвись... cry sad

сказочно =)
 
Альфенка Date: Вс, 2007-04-15, 00:47 | Message # 178
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
С этим я тоже согласна. Но больше меня другое удивляет: когда по электричкам ходят ЗДОРОВЫЕ парни с гитарами (в РАБОЧИЙ, прошу заметить, день). Первая мысль, которая приходит в голову: черт возьми, я девчонка, мне 16 и я уже работаю! Какого ты, мужик великовозрастный, на завод не идешь? И отговорки это все, что мест нету. Вон, у нас завод пустует при зарплате 20000. Лень раньше нас родилась. Менталитет, мать его.

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Ilysa Date: Вс, 2007-04-15, 00:52 | Message # 179
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Да уж! Одни разрываются на 10-ти работах, а другие подачки (а не милостыни) просят на пиво, в лучшем случае... Самое смешное-то в том, что не ходили бы, ели б не подавали! Все прекрасно все понимают, все от щедроты душевной подают и тут же захлебываясь от возмущения начинают рассуждать... Забавно!

сказочно =)

Post edited by Ilysa - Вс, 2007-04-15, 00:59
 
Альфенка Date: Вс, 2007-04-15, 01:01 | Message # 180
Group: Авторы портала
Posts: 129
Status: Не в сети
А потому что очень многие привыкли полагаться на авось: типа, лучшее, конечно, впереди и все будет goooood. А еси не будет, неприятность эту мы переживем. Я обалдеваю, когда вечером прохожу мимо компаний с пивком. Мои 3 мысли: алгебра, статья-публикация-гонорар, поспать. Их 3 мысли: секс, наркотики и рок-н-ролл, блин!Вообще мне страшно повезло, мой круг общения - более менее нормальные девчонки и ребята, не снобы и ханжи, конечно, но и не подзаборщина. А если всю Россию-матушку брать? Я извиняюсь, но че, через 70 лет ее вообще не станет?

"Вечность влюблена в творения времени" Уильям Блейк
 
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Загадай желание (Есть ли бескорыстные желания человеческие?)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024