| RSS
Чт
2024-04-25, 21:06
Весна поэтов
Главная Талант или бездарность - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Талант или бездарность (Вот вопрос...)
Талант или бездарность
serzhmeister Date: Ср, 2007-08-01, 00:58 | Message # 21
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Джон, я тут на вскидку тоже пару вещей вспомнил, которые бы мог с лёгкостью делать, но не хочу...

Иногда они возвращаются...
 
Джон Date: Ср, 2007-08-01, 01:57 | Message # 22
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Ох Сереж... я пока это данное до конца не понял столько всего делать не хотел))) И портала бы этого не было если бы я это не осознал...

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Простой Date: Ср, 2007-08-01, 07:57 | Message # 23
Group: Авторы портала
Posts: 26
Status: Не в сети
А у меня совсем другая история, пришол в редакцию, они там стали тоже, да незнаим, как и что? Я предложил сам оплатиь, сразу сагласились.Ходил весь такой гордый, свой сборник выпустил! Попал к вам и узнал, что стихи то у меня так себе, рифма бедная и глагольная.Вот и верь зтим редакциям.Очень рад что попал именно к вам, учюсь писать правильно.

хотелось бы жить.а если возможно то жить хорошо

Post edited by Простой - Ср, 2007-08-01, 13:59
 
Кипер Date: Ср, 2007-08-01, 08:00 | Message # 24
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Вот, еще одного поэта обидели неконструктивной критикой. Оля, пиши. У тебя хорошо получается. Мне нравится. Тебя еще долго будут пинать. А ты плюнь на все и пиши. Есенину тоже говорили что он бездарь и в его лирике никакого смысла. Какой-то редактор сказал в его адрес, что он пишет, что видит и ничего больше. А я обожаю его творчество.

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Klukwa Date: Ср, 2007-08-01, 08:32 | Message # 25
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Какой-то редактор сказал в его адрес, что он пишет, что видит и ничего больше

Редактор - гений! Странно было бы писать о том, чего не видел никогда surprised wacko


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Кипер Date: Ср, 2007-08-01, 11:35 | Message # 26
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Нет, Аня, ему при жизни сказали в глаза, когда он в первый раз решил опубликоваться.

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
liberhaus Date: Ср, 2007-08-01, 12:04 | Message # 27
Group: Авторы портала
Posts: 86
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Вот, еще одного поэта обидели неконструктивной критикой. Оля, пиши. У тебя хорошо получается.

smile Спасибо, Паша, за поддержку. Да я ничего, не расстроилась, сама его стихи потом почитала, поплевалась маленько smile Сделала вывод, что это только его субъективное мнение.
А Есенин мне тоже очень нравится.
 
liberhaus Date: Ср, 2007-08-01, 12:06 | Message # 28
Group: Авторы портала
Posts: 86
Status: Не в сети
К тому же теперь я - Заслуженный автор( не беда, что только на портале Весна поэтов smile )
 
Джон Date: Ср, 2007-08-01, 12:14 | Message # 29
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (liberhaus)
К тому же теперь я - Заслуженный автор( не беда, что только на портале Весна поэтов )

ну да, наше мнение тоже чего то стоит)))И думаю может даже покруче некоторых действительных членов союза писателей)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Berk Date: Ср, 2007-08-01, 13:24 | Message # 30
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Quote (Джон)
ну да, наше мнение тоже чего то стоит)))И думаю может даже покруче некоторых действительных членов союза писателей)))

Кстати, Джонни, я вот тоже так считаю)) А про союзы писателей еще неплохо Булгаков в "Мастере и Маргарите" написал.


Быть выше облака - падать в перину...
 
svar Date: Ср, 2007-08-01, 15:47 | Message # 31
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
ну да, наше мнение тоже чего то стоит)))И думаю может даже покруче некоторых действительных членов союза писателей)))

Это ты правильно заметил !!!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Кипер Date: Чт, 2007-08-02, 03:39 | Message # 32
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Джон)
И думаю может даже покруче некоторых действительных членов союза писателей)))

Если честно, союзу писателей абсолютно пофиг на вирши непрофессионалов или полупрофессионалов. Какой бы стих им не показать - шедевр или лажу, они говорят одно - Молодец! Прекрасно!
Время сейчас такое... странное. Все за баксы или рубли smile


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Klukwa Date: Чт, 2007-08-02, 09:31 | Message # 33
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
шедевр или лажу, они говорят одно - Молодец! Прекрасно!

Да.да.да!))) Только потом добавляют, что рукописи не рецензируются biggrin Так вот и ходи с этим "Молодцом!" wacko
Оля, а я бы на репутацию много внимания не обращала, она чаще продиктована умением общаться, а не качеством стихов. Се ля ви... wink


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Козловцева Date: Чт, 2007-08-02, 13:19 | Message # 34
Group: Авторы портала
Posts: 75
Status: Не в сети
И все-таки, возвращаясь к началу разговора... Согласитесь, что некоторые тексты, которые их авторы считают стихами, просто невозможно читать. Думаешь: ну, изложили бы уже эти мысли в прозе, чем так издеваться над словом... А попробуй это скажи такому горе-поэту... Да и как сказать, чтобы не обидеть? Да и нужно ли говорить? Может, пусть себе пишет и гордиться своим "поэтическим даром"... Ладно, если человек пишет белиберду "для себя", в свое удовольствие, а вот если он ее везде сует, просит опубликовать и т.д. Как на это реагировать?

Елена Козловцева
 
svar Date: Чт, 2007-08-02, 15:13 | Message # 35
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Николаева)
Как на это реагировать?

Да никак не реагировать. Человеку можно что- то посоветовать, если он сам этого просит. В друих случаях только зря терять время и нервы, вот и всё. Пусть себе пишет, и тешит своё тщеславие. Время- не самый плохой цензор))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Козловцева Date: Чт, 2007-08-02, 15:56 | Message # 36
Group: Авторы портала
Posts: 75
Status: Не в сети
Quote (svar)
Да никак не реагировать.

Т.е. кивать головой и говорить: "Молодец, хорошие стихи"? Если человек требует похвалы ? Не мое мнение хочет услышать, а именно похвалу? Он, конечно, так не говорит, но абсолютно ясно, что никакой критики он не воспримет в принципе. Просто обидится, скажет, что его "зажимают", "недооценивают" и прочее... С другой стороны, со временем его стихи, действительно, могут стать лучше... А после критики он может перестать писать вообще... И это тоже неправильно.


Елена Козловцева
 
svar Date: Чт, 2007-08-02, 16:21 | Message # 37
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Николаева)
Не мое мнение хочет услышать, а именно похвалу?

Quote (Николаева)
Просто обидится, скажет, что его "зажимают", "недооценивают" и прочее... С другой стороны, со временем его стихи, действительно, могут стать лучше... А после критики он может перестать писать вообще...

Так я об этом и говорю. Лучше сразу вырывать больной зуб, а не глушить его таблетками))))) И никогда не надо лицемерить. Это лишнее, и человеку будет позже от этого еще хуже. А если обидится... Так на них воду возили, и будут возить. Вы поймите, если человек искренне хочет чему- то научиться, он будет интересоваться тем, что для этого надо сделать, и со временем он обязательно научиться. Но если он встаёт в позу, и говорит, что я гений, а вы меня все тут не понимаете, то мне сказать ему больше нечего. Критика никому не вредила при её нормальном восприятии. Думаю, И Джонн со мной согласиться. Если написан бред, то он так и пишет. Если человек, удивившись( ведь другие хвалили), спрашивает, почему и как, то процесс, как говорится, пойдёт. Если говорит, что я и сам все знаю, что- ж. Пусть знает дальше. Помощь действенна только при обоюдном согласии сторон. А хочется вам все время лицемерить, лицемерьте.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
serzhmeister Date: Чт, 2007-08-02, 17:52 | Message # 38
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote (Джон)
я пока это данное до конца не понял столько всего делать не хотел)))

smile
Quote (Простой)
Ходил весь такой гордый, свой сборник выпустил! Попал к вам и узнал, что стихи то у меня так себе, рифма бедная и глагольная.Вот и верь зтим редакциям.

Да уж, врагу не пожелаешь к нам сюда попасть biggrin Выход один - работать и работать! smile


Иногда они возвращаются...
 
serzhmeister Date: Чт, 2007-08-02, 17:58 | Message # 39
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote (Николаева)
что некоторые тексты, которые их авторы считают стихами, просто невозможно читать.

На каждом шагу! Хорошо, что для дебюта терь сайт отдельный spiteful
Quote (Николаева)
кивать головой и говорить: "Молодец, хорошие стихи"? Если человек требует похвалы ?

Щас страшную тайну открою... Тсссс!!! Тока никому! Слушай: здесь на портале есть люди, которые только этим и занимаются ("молодец" мол). Вот. Их много (почти половина). Вот unsure Тока никому! vinsent

А людЯм, которые ересь всякую пишут (тип меня :D) надо сразу говорить правду, или намекать пространственно. Вот. Чем я иногда и занимаюсь. Кстати, на Фабуле с этим проще - там ваще всё что хош можно сказануть :D, а у нас тут семья! Как можно брату или сестре сказать, что они бездарны? Забанят же! wink biggrin


Иногда они возвращаются...
 
Джон Date: Чт, 2007-08-02, 18:02 | Message # 40
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Если кто-то после моей критики стихи перестанет писать, я абсолютно не расстроюсь, наверное просто по той причине что само понятие сочувствия ко всяким сирым и нищим мне абсолютно чуждо- так как со-чувствие это совместное чувствование- а вот чувствовать себя тупым, или неумеющим писать стихи или что-то еще в подобном роде, я абсолютно не желаю. Скорее я посочувствую какому нибудь гению или богатому и успешному человеку, чем кому-то кто пишет про любовь морковь через пень колоду. И то посочувствую я им только по одной причине, что они бедные не знают куда от славы и денег скрыться.
Хотите быть нищими, идите и сочувствуйте нищим. Хотите всю жизнь писать бездарные стихи, начните прямо сейчас сочувствовать толпе графоманов. Талантам надо помогать. Все остальные просто не своим деллом занимаются и чем скорее им об этом честно и открыто скажут, тем скорее они пойдут и найдут действительно достойное для себя занятие. в котором они действительно смогут преуспеть.
Если вы обратите внимание я критикую чаше всего тех кто с моей точки действительно способен стать лучше. И считаю что моя жизнь слишком ценна чтоб растрачивать ее на помошь всем подряд. Помогите способным, а вот они уже пусть помогают всем остальным, если захотят конечно)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Талант или бездарность (Вот вопрос...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024