| RSS
Чт
2024-04-18, 05:07
Весна поэтов
Главная Талант или бездарность - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Талант или бездарность (Вот вопрос...)
Талант или бездарность
Козловцева Date: Чт, 2007-08-02, 18:27 | Message # 41
Group: Авторы портала
Posts: 75
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
здесь на портале есть люди, которые только этим и занимаются ("молодец" мол).

Кошмар! tomato А я-то думала! А я-то, глупая, верила! :'(

Quote (serzhmeister)
на Фабуле с этим проще - там ваще всё что хош можно сказануть :D, а у нас тут семья! Как можно брату или сестре сказать, что они бездарны?

Нет, в глаза человеку очень сложно сказать - это правда. Я стараюсь в таких случаях просто перевести разговор на другую тему, вообще воздержаться от оценок. А здесь-то какой в этом смысл?! Я, например, пишу в комментариях, что мне нравится только тогда, когда действительно нравиться. Когда вижу, что можно доработать - тоже пишу. Не пишу только когда совсем не нравиться и ничего с этим не поделаешь sad
Я на этом сайте и осталась только потому, что здесь можно многому научиться, узнать мнение действительно талантливых людей о своем "творчестве". Трудно переоценить ту помощь, которую оказывает новичкам Джонни, да и другие авторы портала. Конечно, встречаются и субъективные оценки, связанные просто с разным мироощущением, но в основном-то... Кому здесь нужна лесть?!


Елена Козловцева
 
serzhmeister Date: Чт, 2007-08-02, 18:33 | Message # 42
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote (Николаева)
А я-то думала! А я-то, глупая, верила!

Во-во!
Quote (Николаева)
, например, пишу в комментариях, что мне нравится только тогда, когда действительно нравиться. Когда вижу, что можно доработать - тоже пишу. Не пишу только когда совсем не нравиться и ничего с этим не поделаешь

Вооот! Это правильно! Только надо оговориться, что если коммент не оставил - это не значит, что произведение патовое, просто не зацепило, не прочувствовал, лень, нет времени, уснул, забыл... А то получается, что все произведения, где нет моего коммента - бездарны biggrin
Quote (Николаева)
Я на этом сайте и осталась только потому, что здесь можно многому научиться, узнать мнение действительно талантливых людей о своем "творчестве"

Спасибоо rolleyes wink biggrin Гы!
Не,если серъёзно, этот портал - единственный остравок взаимопонимания!


Иногда они возвращаются...
 
Козловцева Date: Чт, 2007-08-02, 18:56 | Message # 43
Group: Авторы портала
Posts: 75
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
Только надо оговориться, что если коммент не оставил - это не значит, что произведение патовое, просто не зацепило, не прочувствовал, лень, нет времени, уснул, забыл... А то получается, что все произведения, где нет моего коммента - бездарны

Конечно! Не все ведь и прочитать успеваешь...

Quote (serzhmeister)
этот портал - единственный остравок взаимопонимания

В точку! ohyes


Елена Козловцева
 
svar Date: Пт, 2007-08-03, 15:26 | Message # 44
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
этот портал - единственный остравок взаимопонимания!

Глубоко видишь, Тёзка. biggrin friends


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Klukwa Date: Сб, 2007-08-04, 09:41 | Message # 45
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (Николаева)
ну, изложили бы уже эти мысли в прозе

Если бы были мысли))) Небыло бы критике по форме! Да и еще конечно важно чтобы эмоционально или чувственно было изложено, а форму поправить можно... когда действительно есть над чем работать) Чеще всего стихи плохи не столько по форме, сколько просто скушны и банальны по содержанию. Вот где беда-бедушка (ИМХО)
Quote (Николаева)
А после критики он может перестать писать вообще

Ну и славабогу! Нельзя перестать писать, если ты реально не можешь не писать, если слова сами сыплются и в строчки легко так укладываются. А бросил - да и ... Жалко что ли!? tongue
Quote (serzhmeister)
Как можно брату или сестре сказать, что они бездарны?

А ну-ка! А ну-ка! Скажи-ка мне, милый мальчик мой, какая я бездарность!? да выбирай такие выражения, чтобы я полный кайф испытала!))) Загноби меня, жалкий писака, рифмоплет паршивенький!!! Всегда тебе хотела это сказать! biggrin biggrin Гугага!)))


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Джон Date: Сб, 2007-08-04, 14:25 | Message # 46
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Загноби меня, жалкий писака, рифмоплет паршивенький!!!

Это шутка?


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Сб, 2007-08-04, 16:08 | Message # 47
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Нельзя перестать писать, если ты реально не можешь не писать,

Quote (Klukwa)
Скажи-ка мне, милый мальчик мой, какая я бездарность!? да выбирай такие выражения, чтобы я полный кайф испытала!

Это точно, Анна. Вот оно свербит себе постоянно. Ты потеешь, рожаешь, мучаешься, и... ничего не выходит. biggrin А на другой день безо всякого напряжения пишешь и пишешь... smile
А тебе правда этого хочся?. Этакого творческого мазохозма? surprised biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Кипер Date: Пн, 2007-08-06, 02:43 | Message # 48
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (svar)
Время- не самый плохой цензор))))

Да, Время самый самый справедливый цензор. Иногда думаю, что Время идет наперекор обществу. Нет, скорее всего, управляет им (обществом).

Quote (Николаева)
Если человек требует похвалы ? Не мое мнение хочет услышать, а именно похвалу?

Критикой не убъешь, так, оглушишь малость smile Конструктивная справедливая критика всегда идет на пользу. Кто-то сразу воспримет её, кому-то требуется время после шока. А те, кто плюет на указанные недостатки, те давно уже в мусорной корзине. А ведь это правда.

Quote (serzhmeister)
Тока никому!

Серега, я нем, как могила ninja
Quote (Джон)
Помогите способным, а вот они уже пусть помогают всем остальным, если захотят конечно)))

Здорово сказано.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Кипер Date: Пн, 2007-08-06, 02:45 | Message # 49
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
да выбирай такие выражения, чтобы я полный кайф испытала!))) Загноби меня, жалкий писака, рифмоплет паршивенький!!!

Анюта, что с тобой? Ты злая?


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
serzhmeister Date: Пн, 2007-08-06, 08:54 | Message # 50
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Загноби меня, жалкий писака, рифмоплет паршивенький!!! Всегда тебе хотела это сказать!

Агааа!!! wacko "Вот оно - дерево" smile Пошла правда-матка! biggrin
Quote (Klukwa)
Скажи-ка мне, милый мальчик мой, какая я бездарность!? да выбирай такие выражения, чтобы я полный кайф испытала!

Хе-хе! Да легко!
Ваши стихи, Анечка, настолько бездарны, что их хочется перечитывать и перечитывать, выискивая в водопаде чудесных образов несуществующие недостатки, разбавляя вси прекрасу Вашего творчество неуместными критическими замечаниями!
Проза Ваша - это тот бред, который достоен каких-нибудь жалких Нобелевских премий по литературе...
Дальше продолжать? smile


Иногда они возвращаются...
 
Кипер Date: Ср, 2007-08-08, 02:28 | Message # 51
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Пишу не в тему. Брожу я тут по комнатам форума и вижу одни и те же лица. А что же, остальные не идут? Вроде бы темы хорошие и стихоигры тоже.
Серёги, Безродный и Махов, я к вам обращаюсь, оставьте свой след в стихоигре "Четверостишия". Продолжите сказку.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
serzhmeister Date: Ср, 2007-08-08, 14:01 | Message # 52
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Ща зыркним)) smile

Иногда они возвращаются...
 
Klukwa Date: Чт, 2007-08-16, 08:57 | Message # 53
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Это шутка?

А то нет?! biggrin Что вы все такие тут серьезные?! Одна я легкомысленная! А мне по статусу положено... Гы!
Quote (svar)
А тебе правда этого хочся?. Этакого творческого мазохозма?

Quote (Кипер)
Анюта, что с тобой? Ты злая?

Добрее доброго, Паша! Ответ на выпады Безродного знаете ли... Впрочем если его посты не читать, то действительно глупо выглядит мой пост))) Да ну и что!
Quote (serzhmeister)
Хе-хе! Да легко!

Сдаюсь! Переиграл меня, уходить в дебри иронии опасно... wacko Все что ты написал в мой адрес, воспринимаю в прямо противоположном значении! Спасибо, млин... biggrin (ну не сдержалась!)
Quote (Кипер)
Серёги, Безродный и Махов, я к вам обращаюсь,

Павлушка - шовинист! домострой! Впрочем может я не способна на четверостишие?!... cool


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
serzhmeister Date: Чт, 2007-08-16, 13:43 | Message # 54
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Сдаюсь! Переиграл меня

Вот-вот! Смарите тут у меня! И чтоб ни-ни! smile


Иногда они возвращаются...
 
Tаша Date: Вс, 2007-10-07, 20:37 | Message # 55
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Интересная тема...
Талант или бездарность... Помню, со школы.... моя детская подружка, круглой отличницей была... ей пророчили большое будущее... ничего не вышло.... А многие другие, смогли найти себя и стать может не талантливыми, но, в некотором смысле успешными людьми... пример Джона (про историю)... очень понятен... Хорошо, если так всё складывается...


Всё будет хорошо!
 
svar Date: Вс, 2007-10-07, 20:49 | Message # 56
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Наташа)
ей пророчили большое будущее... ничего не вышло.... А многие другие, смогли найти себя

А что значит... большое будущее, Наташ. Может, твоя подруга нашла себя как раз в "маленьком" будущим. Ведь главное... найти себя, и понять, зачем нужно это искать))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Tаша Date: Пн, 2007-10-08, 06:20 | Message # 57
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Серёжа, её не стало.., к сожалению, а тот образ жизни, который она для себя выбрала пугал меня и многих... Не так всё должно было сложиться - это не то "малое", которое может стать смыслом человеческой жизни... Печально всёж.... Так что талант ли это был в её случае? Скорее, один случай из тысячи - сбой...

Всё будет хорошо!
 
svar Date: Вт, 2007-10-09, 20:20 | Message # 58
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Наташа)
Серёжа, её не стало.., к сожалению,

Quote (Наташа)
Печально всёж....

Quote (Наташа)
Скорее, один случай из тысячи - сбой...

Когда она родиться вновь, то надеюсь, в её новой жизни будет всё по другому!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
oldgoat Date: Вс, 2007-10-28, 18:10 | Message # 59
Group: Авторы портала
Posts: 343
Status: Не в сети
Я сейчас глупость скажу, но я полагаю, что
КРИТИКА ВЫСКАЗАНАЯ КОРРЕКТНО И ОБОСНОВАНО-НЕ ОБИДНА.
Больше всего раздражает СТЕБ (сам в этом сильно грешен), НАДМЕННОЕ ХАМСТВО.
Полностью согласен с Джоном (немного его перефразирую),
что надо различать НЕУМЕЛОСТЬ и БЕЗДАРНОСТЬ, а это, ох как сложно. С собою 30 лет разобраться не могу, куда уж других судить!


Гоша
 
svar Date: Пн, 2007-10-29, 19:45 | Message # 60
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (oldgoat)
Я сейчас глупость скажу, но я полагаю, что
КРИТИКА ВЫСКАЗАНАЯ КОРРЕКТНО И ОБОСНОВАНО-НЕ ОБИДНА.

Почему же глупость, Гоша. Ты не поверишь))))), но я согласен с твоей "глупостью".


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » БЕСЕДКА » Философия Весны » Талант или бездарность (Вот вопрос...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024