| RSS
Пт
2024-03-29, 19:02
Весна поэтов
Главная любимая музыка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » любимая музыка (что слушают уважаемые посетители Весны Поэтов?)
любимая музыка
Berk Date: Вт, 2007-09-18, 22:50 | Message # 1
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Возможно, уже были темы, перекликающиеся с этой. Но хочу создать специально эдакий подфорум для обсуждения музыки. Здесь можно писать все про музыку, обсуждать любимые группы, песни, мелодии, жанры... Предлагаю даже просто выписывать названия треков, которые в последнее время частенько звучат в вашем проигрывателе.

Я вот без музыки уже как-то не могу. Музыкальный наркоман, хехе. smile Слушаю постоянно. На данный момент очень "цепляет" норвежская фолк/рок/симфо группа LUMSK. Даже не ожидал такого эффекта, ведь обычно фолк слушаю редко. Но тут меня поразили эти сочетания относительной гитарной тяжести, удивительной мелодичности и напевности, а еще чудный, очень нежный женский вокал. Фольклор, в основном, угадывается европейский.

Сейчас слушаю их альбом 2005-го года. Называется Troll. Кстати, многие темы посвящены Ирландии, легендам и мистике. Эдакое путешествие в прошлое, но с современным снаряжением. wink


Быть выше облака - падать в перину...
 
Джон Date: Ср, 2007-09-19, 00:30 | Message # 2
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
а ссылки где в инете ее качнуть нет случайно у тебя?

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Кипер Date: Ср, 2007-09-19, 01:28 | Message # 3
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Да уж, ссылку не мешало бы на LUMSK.
Кто ирландским фолком интересуется, наверное знают группу Clannad. Кто не знает - прекрассная группа. Особенно первые их альбомы, когда они сами еще не сочиняли, а пели ирландские народные песни. Очень красиво.
Blackmores Night - отталкивается от английского фолка, но кроме английских песен, сочиняют свои в красивом фольклорном жанре. А уж как там звучат гитары - .... Блэкмору (экс Deep Purple) мало аплодисментов. Низкий поклон ему за мастерство.
Все что мне нравится, скажу потом. В последнее время слушаю классику (Вивальди, Бетховен, Чайковский, Верди) и недавно скачал два последних концерта группы Manowar. Слушаю и торчу. Наверное, эта группа вдохновила на "Кровавый подбой палантина". Джон прекрасно уловил идею и дописал стих.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Berk Date: Ср, 2007-09-19, 10:22 | Message # 4
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Джон, попробую поискать ссылки на их альбомы (мне просто эту музыку на диске в mp3 приносили). Кстати, там же была и парочка клипов - тоже весьма красиво снято.

Quote (Кипер)
Blackmores Night - отталкивается от английского фолка, но кроме английских песен, сочиняют свои в красивом фольклорном жанре.

О, давно их слушаю и очень люблю эту группу. Р.Блэкмор вообще талантливый музыкант. Ему хоть хард-рок, хоть фолк... всегда будет исполнять музыку в собственном, неповторимом ключе.

За Manowar респект! Классики эпического метала. smile Кстати, из просто классики более всего мне нравится Шопен. Еще с раннего детства впечатлило, когда первый раз услышал. Потом, когда стал постарше, стал скупать почти всю классику, что можно было найти в муз. магазинчиках.

Ну и конечно русский рок в лице таких групп как ДДТ, Черный Обелиск / Крупнов (R.I.P), Кино... и в последнее время почему-то начал слушать Агату Кристи, которых раньше не воспринимал совсем. smile

Кстати, любители симфонического метала, кто знает/слушает такую шведскую группу как Therion? Очень, очень красиво играют! И в мелодиях переплетаются как классические европейские, так и арабские, и китайские, и индийские, и многие другие мотивы.


Быть выше облака - падать в перину...
 
svar Date: Ср, 2007-09-19, 15:13 | Message # 5
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Я сейчас слушаю очень много различной музыки, впрочем, как и всегда. Музыку я очень люблю. По прежнему в плеере много разного рока- перечислять всё не буду, это займёт страницы две )))))). Я уже писал как- то, что у меня большая коллекция старого, ещё советского рока. Правда, все на кассетах, но пока они держатся))). Например, Аукцыон, Ария, Пикник, Нрг, Аквариум. Да много. Говорю, всего не перечислишь. Кроме того, люблю классику. Преимущественно Вивальди и Моцарта. Хотя с удовольствием слушаю любую, смотря под настроение. Также люблю Тибетскую и Индийскую музыку. Как Рави Шанкара, или Кришнана, так и более специфическую, где главный акцент идёт на произношение мантр. Современную музыку слушаю мало(имею ввиду попсу, как Русскую, так и западную), можно сказать, я вообще не в курсе, что там сейчас происходит. Мне она неинтересна абсолютно. Раньше любил авангард, психоделический рок, какую либо нестандартность, будь то джаз или рок, или классика. Сейчас слушаю тоже, но немного реже. Западно- этническую музыку послушать могу, но не балдею ))). Она меня чаще оставляет равнодушной, будь то Ирландская или Английская, или Кельтская... одинаково. В общем, слушаю много, но в последнее время больше Индийскую ( не из фильмов)))) ) и ту- же Тибетскую.

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Кипер Date: Чт, 2007-09-20, 01:59 | Message # 6
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
А вот у меня ко всем просьба. Кто-нибудь слышал Африканский фолк? Я слушал несколько песен африканских групп (у меня сборник). К сожалению, я не знаю имена этих групп. Песни, которые я слышал очень впечатляют. Прекрасные каноны и хоралы просто класс. Если кто увлекается, сбросьте ссылки, где качать можно.

про свои пристрастия: С детства (с 12 лет) я фанател от тяжелого металла и хард рока. До сих пор поднимает настроение AC/DC. А если включу Accept, Metallica, Deep Purple, Rainbow, Led Zeppelin, Black Sabbath, Judas Priest, Exiter, то уже оторваться не могу. Manowar - отдельная история. Эта группа меня вдохновляет и можно сказать расширяет мировоззрение. Слушая их песни, начинаю о многом думать и забавлять себя игрою мыслей. После их прослушивания сразу возникает желание написать новый стих. В институте стал увлекаться роком глубже. Докопался до истоков и открыл для себя "старичков" - Роллинги, Битлз, Криденс, Дорз, Джетро Талл и проч. вплоть до самых древних - Би Би Кинг, Литтл Ричард и этот, как его... который спел Рок-н-ролл мюзик, Ролл овер Бетховен... забыл уже smile
Биттлз до сих пор часто звучат в моих наушниках. Сейчас уже обращаю внимание на бардов и шансон (не путать с блатняком). У них я слуушаю не музыку, а тексты, которые очень простые и приземленные, но очень душевные.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
svar Date: Чт, 2007-09-20, 15:22 | Message # 7
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Кто-нибудь слышал Африканский фолк

Слышал, Павел, и не раз. Но сейчас у меня немного особое отношение ко всему Африканскому)))) Есть причины, поэтому сейчас эту музыку отлижил в сторону))).
Вот когда говоришь о музыке, то с каждым разом вспоминается еще и еще... Например, восточная музыка в современной обработке. Жаль, что я не могу перечислить всего из того, что слушаю, но мне часто не интересно ни название группы, ни их дискография и т.д. Просто если мне что- то нравиться, я это записываю себе и все. Вот вспомнил еще из рока группу, которая мне очень нравится- "Зимовье зверей". В библиотеке набрал вчера кучу дисков этнической музыки- Иран, Китай, Япония, Якутия, Бали, Тибет... Что понравиться, войдёт в коллекцию. Металл слушать в таком кол- ве, как Павел, не люблю. Очень выборочно.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Чт, 2007-09-20, 15:24 | Message # 8
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Да, еще очень люблю Рок-н-ролл, и до сих пор неплохо его танцую))))

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
oldgoat Date: Вс, 2007-09-23, 13:10 | Message # 9
Group: Авторы портала
Posts: 343
Status: Не в сети
Обожаю романсы,хорошую авторскую песню (не эстрадную , типа Митяева).
Из народных -латиноамериканскую и еврейскую.
Из современной эстрады ДДТ,Ночных снайперов. Земфиру и Ногу свело.
Вот такое странное сочетание. smile


Гоша
 
caxapok-xakep Date: Вс, 2007-09-23, 16:38 | Message # 10
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Я вот без музыки уже как-то не могу. Музыкальный наркоман, хехе. smile Слушаю постоянно

Аналогично, Владимир.
За последние 7 лет сменил 3 места работы. Наверно меня везде запомнили как "двинутого на музыке". Кочую на очередное место только с колонками и своим грюндиковским mp3-плеером.
Дисков скопилось множество. Сейчас очень люблю слушать диск А.Розенбаума (best).
Ария - мой постоянный попутчик (естественно старые альбомы).
А вообще вкусы у меня самые разнообразные. Коллега по работе очень часто приносит свои новые подборки. Вкусы у него тоже разноплановые. Он сейчас "подсел" на Пелагею и вообще разный фолк.


Все мы немножечко боги ...
 
svar Date: Вт, 2007-09-25, 21:26 | Message # 11
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Кто любит оригинальную музыку и исполнение, могу порекомендовать Зулию Камалову. Знает кто? Это этнический джаз.

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

Post edited by svar - Сб, 2007-09-29, 20:07
 
Джон Date: Ср, 2007-09-26, 02:22 | Message # 12
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Полюбуйтесь на классный танец кельтских девушек

http://loadup.ru/video/view/?id=v464954304


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Ср, 2007-09-26, 16:32 | Message # 13
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Посмотрел. Знаешь, музыка лучше, чем сам танец. Как- то немного вялыми показались мне эти девушки.

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Berk Date: Ср, 2007-10-03, 12:35 | Message # 14
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Вот видеоклип на одну из песен группы LUMSK, о которой я писал:

http://www.youtube.com/watch?v=dCFfuq_1iJA

Говорят, на съемки они очень потратились.


Быть выше облака - падать в перину...
 
Лиз Date: Ср, 2007-10-03, 13:14 | Message # 15
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Знаешь, музыка лучше, чем сам танец. Как- то немного вялыми показались мне эти девушки.

Серёга, ты неподражаем!))))))))))))))) Опять за своё?))))
Ничё, что Кришнана никто не обозвал вялым или нудно тянущим какие-то звуки?)))))))))))))))))))))))))))
Очень приятно, когда исполнителя, которы тебе нравится (композитора, певца) вот так охарактеризуют? Не, не нравится - ради бога! Но когда ж ты научишься на положительном фразу заканчивать?
Сказал бы: мне понравилась музыка. Всё. Точка. Неееееееееееее, Серёга обязательно добавит, что танец был ХУЖЕ, что девушки показались ВЯЛЫМИ. Когда кажется - крестись. Говорят помогает)))))))))))))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Ср, 2007-10-03, 19:19 | Message # 16
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Серёга, ты неподражаем!)))))))))))))))

А то )))))))))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-10-03, 19:21 | Message # 17
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Ничё, что Кришнана никто не обозвал вялым или нудно тянущим какие-то звуки?)))))))))))))))))))))))))))

Quote (Лиз)
Серёга обязательно добавит, что танец был ХУЖЕ, что девушки показались ВЯЛЫМИ. Когда кажется - крестись. Говорят помогает)))))))))))))

Да, Кришнан для тех, кто послушает его в первый раз, покажется...более, чем нудным.))))))))) Тут ты права, Лиз. Всё, молчу, молчу )))))))). Музыка мне действительно понравилась.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Кипер Date: Пт, 2007-10-05, 02:34 | Message # 18
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Да, неееее. Девчонки не вялые. Мне понравились девчонки. Симпатишные такие, улыбчивые, в мини юбках, и скачут и скачут и скачут - сексуально в общем smile Здорово! Просто, Серега на танец смотрел, а я на всё и на всех, даже на барабаньщега грязноволосава и длиннопотлатова smile

Кто знает жизнь, тот не торопится

Post edited by Кипер - Пт, 2007-10-05, 02:36
 
svar Date: Пт, 2007-10-05, 15:04 | Message # 19
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Просто, Серега на танец смотрел

smile tongue
Интересно, как бы выглядел этот танец так сказать... более в натуре(в национальных одеждах имею ввиду и в более классическом исполнении). Джонн, у тебя на такие танцы нет ссылок?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лунный Date: Ср, 2007-10-31, 12:52 | Message # 20
Редактор Альманаха Весна Поэтов.
Group: Авторы портала
Posts: 32
Status: Не в сети
Хорошая тема. Кста, редкая на поэтических ресурсах. Мои интересы довольно широкие. Тяжелая музыка (Therion. Nightwish. Within Temtation. Epica. L.m Immortal), энигматик (вообще -new age), старый добрый рок ( вершиной считаю композицию "Lazy" Ричи Блэкмура из альбома "Machine Head" группы "Deep Purple", конечно, пинкфллойдовская "Стена"). Кста, уже лет 10 пытаюсь написать цикл стихов по мотивам "Стены", пока получается плохо. Неоклассика (Ланц, Гэндальф). Современную попсу практически не слушаю, изредка, в машине. Из ирландского фолка - Clannad, Enja, Сapercalie. Обожаю Сару Брайтмен и группы "Мельница" и "Флер". Из бардов - Зою Ященко (Белая Гвардия). Такой вот дилетантский букет...

Я отвечаю за все
 
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » любимая музыка (что слушают уважаемые посетители Весны Поэтов?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024