| RSS
Сб
2024-05-11, 20:34
Весна поэтов
Главная Самый легендарный поэт-песенник России - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Самый легендарный поэт-песенник России (В своих сообщениях указывайте порядковый номер поэта)
Самый легендарный поэт-песенник России
Murza Date: Ср, 2007-06-20, 22:00 | Message # 101
Group: Авторы портала
Posts: 217
Status: Не в сети
Я ещё раз убедился в том, как жестоко Вы судите воров. biggrin И тем не менее, мне приятно то, что Вы уважаете Шариат. smile

НЕ СМОТРИ, ЧТО ИНОЙ ВЫШЕ ВСЕХ ПО УМУ...
Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.

ОМАР ХАЙЯМ

 
aidman Date: Ср, 2007-06-20, 22:41 | Message # 102
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 63
Status: Не в сети
Мне кажется нельзя в одну кучу мешать поэтов и песенников...
Окуджава и Высоцкий - Поэты, все прочие, песенники...
А настоящие поэты - песенники вымерли как класс, один Добронравов остался...


Не забудьте, что Вы - Боги
 
Berk Date: Ср, 2007-06-20, 22:46 | Message # 103
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Вот несколько команд, которые я, как-то, но слушал (и их коронны фразы):
* Бэд Бэлэнс (Готовы ли вы к настоящему хип-хопу!?)
* Легальный Бизнесс (... уже не помню)
* Тарантул (Имя "Тарантул тебе говорит о чем-то? (вспомните рекламу ОВИП ЛОКОС))
* Братья Улыбайте (Коля, я здесь! Коммон-коммон! Йе!... Кто-то кого-то любит, а кто-то кого-то не любит...)
* Мягкие и пушистые (... И рубим, вжжжих, через левое плечо!)
* КАСТА - Боже мой, как я про тебя забыл-то? (... Это КАСТА!)

Кстати, я очень положительно отношусь к хип-хопу (при том, что много лет "зависаю" на тяжелом роке и металле). Мне нравится экспрессия этого стиля, его энергетика, ритм... Да и с точки зрения текстов - попадаются очень интересные стихи.

Группы, готорые вызывают уважение: КАСТА, Ю.Г., MaryJane, тот же Кровосток, белорусская группа Нестандартный Вариант и т.д. Отличные ребята!

Quote (aidman)
Окуджава и Высоцкий - Поэты, все прочие, песенники...

Я бы не стал делать такие категорические выводы... Тот же Шевчук, кроме текстов песен, пишет и стихи. Просто для души. Читал кое-что (вроде есть на его оф. сайте) - очень здорово.

Да и вообще, как я уже писал в другой теме, связь между поэзией и музыкой очень тесная. И грань между ними бывает очень размыта...


Быть выше облака - падать в перину...

Post edited by Berk - Ср, 2007-06-20, 22:52
 
aidman Date: Чт, 2007-06-21, 09:08 | Message # 104
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 63
Status: Не в сети
Quote
Я бы не стал делать такие категорические выводы... Тот же Шевчук, кроме текстов песен, пишет и стихи. Просто для души. Читал кое-что (вроде есть на его оф. сайте) - очень здорово.

Да и вообще, как я уже писал в другой теме, связь между поэзией и музыкой очень тесная. И грань между ними бывает очень размыта...


Согласен, крайности вообще всегда неправы.


Не забудьте, что Вы - Боги
 
Klukwa Date: Чт, 2007-06-21, 15:08 | Message # 105
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (Murza)
Я ещё раз убедился в том, как жестоко Вы судите воров.

Если ты относительно приведенной песни (Голуби...), то воров же не расстреливают. Убийц. А если относительно высказывания Свара, ну котегоричен Серега, ничего не скажешь. Я считаю зло пораждает зло - вот и вся недолга...


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Прозрачный Date: Чт, 2007-06-21, 21:20 | Message # 106
Group: Авторы портала
Posts: 88
Status: Не в сети
Недавно узнал об отличной русской группе "Fleur", у них оказывается уже 4 альбома. Музыка где-то между бардовской песней, электроникой и трип-хопом. Женский вокал - поют две девушки. Попадаются очень даже обалденные песни, с точки зрения мелодий, текстов и избираемых тем. Последние недели две - только их практически и слушаю.

"Такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии . . на!..."
 
svar Date: Чт, 2007-06-21, 21:37 | Message # 107
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Murza)
Вы уважаете Шариат.

Quote (Klukwa)
ну котегоричен Серега, ничего не скажешь.

Да, Ренат,мне многое не нравиться в том, как исказилась сейчас одна из древнейших религий, но многое следовало бы применить по отношению ко многим.Я не понимаю... По моему, всем было бы лучше, если бы не было ни воров, ни убийц, и никакой "романтики" я никогда в этом не видел. Поэтому и так категоричен, Анна.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Berk Date: Пт, 2007-06-22, 10:38 | Message # 108
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Прозрачный, о, Fleur - замечательная группа! Дома есть все их альбомы. Особенно нравится их лирика. Но они, вроде, украинцы, хоть и поют на русском...)

Быть выше облака - падать в перину...

Post edited by Berk - Пт, 2007-06-22, 10:38
 
Прозрачный Date: Пт, 2007-06-22, 14:40 | Message # 109
Group: Авторы портала
Posts: 88
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Прозрачный, о, Fleur - замечательная группа! Дома есть все их альбомы. Особенно нравится их лирика. Но они, вроде, украинцы, хоть и поют на русском...)

Да, да они из Одессы, просто я их так безответственно назвал рускими, потому что хорошие тексты на родном для меня русском языке smile Здорово, что кто-то тоже их слушает. Я их просто для себя открыл недавно и на меня за раз целым потоком свалилось около 60 их песен, чуть крыша не съехала от восторга. Но разум смог выделить отдельные понравившееся треки - "Пепел", "Люди попавшие в шторм", "Сегодня", "Шелкопряд", "Явсе ещё здесь"... вообщем долго перечислять.


"Такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии . . на!..."
 
polis63 Date: Пт, 2007-06-22, 14:56 | Message # 110
Group: Авторы портала
Posts: 2
Status: Не в сети
1,Высоцкий - без коментариев !!!
2.Макаревич - достойный приемник Высоцкого...У него есть всё - и нежная лирика , и мощная "социалка", и т.д. Мы на нем росли... в конце 70 - начале 80 -х годов...
Остальные - примерно на одном уровне . Но каждый хорош по- своему...
 
rus20011 Date: Вс, 2007-06-24, 19:43 | Message # 111
Group: Авторы портала
Posts: 9
Status: Не в сети
1 - Гребенщиков. Было такое впечатление: он и авторы "Юноны и Авось" заменили собой клир.
Е.


О, если б без стихов душой лишь можно было
Мне высказать все то, что сердце пережило,
Ведь зачастую кажется лишь хитрой ложью,
Все, что стихами выразить считал возможным.
 
svar Date: Пн, 2007-06-25, 20:27 | Message # 112
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (rus20011)
1 - Гребенщиков.

Да, Гребенщиков и на меня оказал достаточно большое влияние. И сейчас в плеере- "Песни рыбака".


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

Post edited by svar - Пн, 2007-06-25, 20:28
 
Прозрачный Date: Вт, 2007-06-26, 14:38 | Message # 113
Group: Авторы портала
Posts: 88
Status: Не в сети
Я тоже из всех рокеров со стажем больше всех люблю песни Гребенщикова.

"Такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии . . на!..."
 
Murza Date: Пт, 2007-07-06, 01:39 | Message # 114
Group: Авторы портала
Posts: 217
Status: Не в сети
Я сегодня впервые прослушал песню Игоря Талькова: "Памяти Виктора Цоя" и был поражён. Один мой знакомый (уже давно именитый поэт) мне недавно сказал, что не уважает творчество Цоя, так как считает его не достойным носить звание поэта и вообще говорит: "Ненавижу рок!". А сегодня слышу: Тальков поёт о смерти солиста группы "Кино", как о смерти Пушкина. А как Вы считаете, насколько Цой хорош как поэт?

НЕ СМОТРИ, ЧТО ИНОЙ ВЫШЕ ВСЕХ ПО УМУ...
Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.

ОМАР ХАЙЯМ

 
Murza Date: Пт, 2007-07-06, 01:43 | Message # 115
Group: Авторы портала
Posts: 217
Status: Не в сети
И давайте заодно поговорим о творчестве Талькова. smile

НЕ СМОТРИ, ЧТО ИНОЙ ВЫШЕ ВСЕХ ПО УМУ...
Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.

ОМАР ХАЙЯМ

 
svar Date: Пт, 2007-07-06, 15:30 | Message # 116
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Murza)
о творчестве Талькова.

Вот Тальков мне нравился. Во первых, своими текстами песен, которые на тот момент, да думаю, и сегодня, были весьма шокирующими. Имею ввиду его гражданскую лирику. Но и остальные его песни мне весьма инпонировали. Всегда слушал с удовольствием. Его мне жаль...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
serzhmeister Date: Сб, 2007-07-07, 11:35 | Message # 117
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
svar, согласен с тобой по поводу воров и убийц. Не могу терпеть таких людей. А они ж ещё думают, что именно они (!) сливки общества и лучшие представители всего человечества! sad

Иногда они возвращаются...
 
serzhmeister Date: Сб, 2007-07-07, 11:39 | Message # 118
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Хип-хоп не люблю, т.к. почти всегда это - набор глупых слов и тупых мыслей.
Бэд Бэлланс тож слушал (кстати, Михея считаю достойным уважения человеком).
Последнее, что взяло за душу (реально взяло) - это песня коллектива "Розовые очки" под названием "Став белым ангелом Пьеро" - рекомендую всем (правда в хорошем настроении лучше не слушайте))


Иногда они возвращаются...
 
serzhmeister Date: Сб, 2007-07-07, 11:42 | Message # 119
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Во времена перестройки был в несознательном возрасте, поэтому о вкладе того или иного исполнителя рассуждать не буду.
Сам вырос на песнях Шахрина, Лагутенко, Борзова.


Иногда они возвращаются...
 
svar Date: Сб, 2007-07-07, 20:06 | Message # 120
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
svar, согласен с тобой по поводу воров и убийц. Не могу терпеть таких людей.

Quote (serzhmeister)
Хип-хоп не люблю, т.к. почти всегда это - набор глупых слов и тупых мыслей.

Quote (serzhmeister)
Сам вырос на песнях Шахрина, Лагутенко, Борзова.

Спасибо за понимание, Тёзка. Таких людей и я терпеть не могу, и не верю в то, что люди занимаются этим от безвыходности, как потом многие оправдываются. Я тоже был в фактически абсолютно безвыходном положении, да и сейчас еще пока далеко не все гладко, но... тем не менее, не занимаюсь ни воровством, ни тем более, чем- то еще хуже. Хотя там, где я нахожусь, это было бы делать очень легко. Многие иностранцы (преимущественно, как не жаль, Русские эмигранты и негры...- ничего паралель, да...) тащат все, что плохо лежит. Остальные ( Арабы, Турки, Афганцы, ну и... местные жители) конечно тoже догоняют, но не так. А причём, например, в Европе, для эмигрантов сущетвует тысячи возможностей для нормальной жизни, начиная от работы, и заканчивая приобретением почти любой профессии. Так нет, все равно воруют.
Хип- хоп...Это музыка точно не для меня. Писал, по моему уже. И не смогу для себя выделить ни одной группы.
Тёзка, я вырос на..."Кино", "Зоопарке", "Звуках му", "Пикнике", "Аквариуме", "Странных играх", "Наутилиусе...", и еще на многх, и многих рок- группах. Все, наверное, и не перечислишь... biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Самый легендарный поэт-песенник России (В своих сообщениях указывайте порядковый номер поэта)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024