| RSS
Вт
2024-04-23, 21:07
Весна поэтов
Главная Знаковый человек в моей жизни - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Знаковый человек в моей жизни (Пять имен, которые отразились на моей судьбе)
Знаковый человек в моей жизни
Klukwa Date: Чт, 2007-04-19, 09:14 | Message # 1
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Привет!
Меня тянет на "поговорить", думаю вы простите мне эту слабость. smile
Надеюсь в этой теме нам тоже найдется, что обсудить, чем удивить друг друга и еще больше подружиться.

Есть в нашей жизни люди, с именем которых связан некий поворот в нашей судьбе. Люди знаковые для нас, люди известные, популярные, талантливые. Нет ничего необычного в том, что человек стремится стать значительнее, и возможно то, что он делает, отзовется в сердце других людей, в их судьбах.
Интересно узнать имена тех, кому удалось повлиять своим творчеством, своим талантом на нашу жизнь. А если вы расскажете всю логику событий, почему и как ваша жизнь изменилась от появления в ней знакового человека, то это будет еще лучше. Потому что интерсно не столько само имя, оно и без того известно, но интересен случай из вашей биографии, связанный с этим именем.

Вы не ограничены ни в чем, но сами понимаете, что более пяти человек назвать сложно, а менее пяти неинтересно. Надеюсь это заставит вас подумать и вспомнить имя человека, о котором вы уже сегодня позабыли?! wink Пойду и сама пока подумаю кого мне хочется назвать... wacko

Несомненно у каждого в судьбе есть люди близкие нам знакомы-родные, эти люди влияют на нас в большей степени, но речь не о них.


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
svar Date: Чт, 2007-04-19, 15:51 | Message # 2
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Интересно узнать имена тех, кому удалось повлиять своим творчеством, своим талантом на нашу жизнь.

Эх...Старый я стал наверно.Вот и крылья порою по земле волочаться... surprised smile Что- то не понял я тебя до конца,Анна...Бывает.Каких именно людей ты имеешь ввиду.Людей известных для всех,в смысле знаменитостей,которые повлияли на мою жизнь? Таких я наверное и пяток не наскребу.Фанатом никогда не был.Лет в 16,18 правда,фанател от В.Цоя,но это ведь...сама понимаешь.А так...Много людей в чём- то повлияло на жизнь.Но если брать людей,известных всем,то вряд ли могу сказать,что кто- то из них оказал на меня такое влияние,чтобы моя жизнь перевернулась.Или ты имеешь ввиду людей,обычных людей,котторые известны только мне,но встреча с которыми изменила многое в жизни? Так они важны только для меня.Опять маленькая неувязочка получается.Эх...Старею наверно.Пойду попробую крылья расправить,что- ли... smile


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
caxapok-xakep Date: Чт, 2007-04-19, 22:41 | Message # 3
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Что-то я тоже тебя не понял, Анют. Прости.
На счёт каких-то глобальных перемен в жизни - что-то не припоминаю, чтобы какой-то знаменитый чел меня сподвиг на это...
Правда, упомяну один случай, когда я ходил на концерт виртуоза-трубача, молодого парнишки моего возраста. Не помню - как его звали, но фамилия у него была Накаряков. Вот уж действительно талантище от Бога. Такого я ещё не слышал никогда, и до сих пор не слышу. ("полёт шмеля" отдыхает). Но я после этого не поменял ни каких жизненных взглядов (если чё). А произошло это в армии (мой поход на концерт).
Я ещё со школы в оркестре играл. Закончил муз.школу по классу - труба. И в армии служил тоже в оркестре. И в один из дней меня наш дирижёр, прапор смог вытащить на этот концерт. За что я ему благодарен до сих пор. Спасибо, Алексей Ведерников (кстати тоже уникальный человек, ас ударных инструментов, виртуоз.)
Ну а, если говорить не о знаменитостях, то безусловно соглашусь с Сергеем - имя Вам ничего не скажет. Хотя самые глобальные изменения в моей жизни приподнесло то чувство, которое способствовало моему появлению на этом сайте, чему я безмерно рад. Спасибо, Оленька Мардашова.


Все мы немножечко боги ...
 
Klukwa Date: Пт, 2007-04-20, 06:45 | Message # 4
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Ну ожидать, что мужчины сразу признаются в том, что они не от Бога и собственной воли чем то в жизни занялись, это глупо. Я понимаю. Я целый час выбирала слова, а тут такие не понятки wacko :D
Quote (svar)
то вряд ли могу сказать,что кто- то из них оказал на меня такое влияние,чтобы моя жизнь перевернулась

Quote (caxapok-xakep)
На счёт каких-то глобальных перемен в жизни - что-то не припоминаю, чтобы какой-то знаменитый чел меня сподвиг на это...

Мальчики, ну какие глобальности?! Я разве сказала, что "изменил вашу жизнь, перевернул", просто с именем этого человека связаны интересные события и какие-то изменения в ващей жизни, но не более того.


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
fabersens Date: Пт, 2007-04-20, 12:40 | Message # 5
Group: Удаленные





/

Post edited by fabersens - Сб, 2007-04-21, 22:14
 
Klukwa Date: Пт, 2007-04-20, 13:03 | Message # 6
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (fabersens)
Познакомились и как логическое завершение знакомства с командировочным интеллектуальным красавцем-блондином оказались вдвоём в моём номере.

biggrin biggrin biggrin Хорошо сказал!
Для Саши повторюсь:
Quote (Klukwa)
Несомненно у каждого в судьбе есть люди близкие нам знакомы-родные, эти люди влияют на нас в большей степени, но речь не о них.


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
fabersens Date: Пт, 2007-04-20, 13:09 | Message # 7
Group: Удаленные





/

Post edited by fabersens - Сб, 2007-04-21, 22:14
 
svar Date: Пт, 2007-04-20, 15:30 | Message # 8
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (fabersens)
интеллектуальным красавцем-блондином

Quote (fabersens)
(Интересно от скромности худеют?)

Quote (Klukwa)
с именем этого человека связаны интересные события и какие-то изменения в ващей жизни, но не более того.

Quote (Klukwa)
Мальчики, ну какие глобальности

Ну с Фабером всё ясно.Он у нас еще оказывается интелектуальный красавец-блондин.От скромности,Фабер,толстеют.Причём резко и сразу на 50 кг минимум.Так что жди. biggrin

Юра меня понял правильно.Но у меня тогда пока и сказать- то будет здесь особенно нечего. sad Из известных людей,с которыми меня сводила судьба,могу назвать только рокеров,которые сейчас и не вспомнят мальчишку панка 17 лет.Это Слава Бутусов,Шевчук,Олег Гаркуша.Ну еще некоторые...Но влияние они оказали только то,что до сих пор наравне с классической музыкой,джазом и рок-н-роллом я обожаю рок.Вот и все,наверно.

А историй...Было много разных.Сейчас все и не припомнишь.Спас несколько девчонок от самоубийства после смерти Цоя,был в восторге от концерта Аукцыона и в неменьшем восторге от постановки Чайки в большом театре.Многое сейчас забыто,многое забывается.Давно было.Может,вспомню что,напишу.Но все равно,в целом никто особенного влияния на меня не оказал.Может,какие-то мысли и увлечения,конечно,сформировались под влиянием того или этого,но так как по натуре человек я слишком упрямый,то в принципе оказать на меня большое влияние невозможно.Поэтому вот так глобально и получается,Анна. smile wink


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
fabersens Date: Пт, 2007-04-20, 16:11 | Message # 9
Group: Удаленные





/

Post edited by fabersens - Сб, 2007-04-21, 22:13
 
caxapok-xakep Date: Пт, 2007-04-20, 18:43 | Message # 10
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Джонни. Предлагаю кардинальное решение проблемы ФАБЕРЕНИЗМА. Ну сделай ты человеку отдельную страничку для самолюбования. Пусть сам себя любит, хаит и делает свои иконы, но в своём палисаднике, а не на чужом. А то ведь он эдак все красивые цветы может своими сорняками погубить. Нет, ну правда зае.ал уже самоласканием заниматься, Нарциссист проклятый.

Все мы немножечко боги ...
 
fabersens Date: Пт, 2007-04-20, 22:51 | Message # 11
Group: Удаленные





/

Post edited by fabersens - Сб, 2007-04-21, 22:13
 
Джон Date: Сб, 2007-04-21, 01:22 | Message # 12
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Просто прекратите писать коментарии друг другу, я же уже просил! Ну что опять меры административного воздействия к вам применять, разойтись сами по углам что не сможете? Ну допроситесь же у меня оба, я ведь долго разбираться не буду, кто прав кто виноват просто обоих в баню отправлю на месяц другой вот и все... Нафига мне тут на форуме опять ваша нецензуршина пусть и завуалированная... Последнее китайское предупреждение в отношении ваших срачей.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Ромашка Date: Сб, 2007-04-21, 15:53 | Message # 13
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Привет!
Во, озадачила-то!
Конечно же близкие люди влияют на нас в првую очередь и, порой они очень даже талантливы в чём-то и именно они, наверное, и являются знаковыми. Но раз речь не о них, то я прям нахожусь в некоей растерянности.
Я бы не сказал, что кто-то сильно повлиял на меня, так как всегда придерживался правила "не сотвори себе кумира". И я не до конца понял ,что именно ты хочешь услышать - рассказ об известном человеке, о знакомстве и общении с ним или же это может быть творчество кого-то, кто умер ещё до моего рождения. Или же ты хочешь услышать о каких-либо личных пристрастиях к чему-то или кому-то?
Теоретически, можно сказать о многом и многих.
Пожалуй, я возьму пока небольшую паузу.
Посмотрю, о чём будут говорить остальные.


Дарите друг другу улыбки!
 
svar Date: Сб, 2007-04-21, 16:36 | Message # 14
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (storoman)
И я не до конца понял ,что именно ты хочешь услышать

Анна,заметь,эти слова повторили практически все,кто писал здесь.Улавливаешь мою мысль? wacko :)


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

Post edited by svar - Сб, 2007-04-21, 16:37
 
Klukwa Date: Пн, 2007-04-23, 06:17 | Message # 15
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (svar)
Может,какие-то мысли и увлечения,конечно,сформировались под влиянием того или этого

Quote (storoman)
рассказ об известном человеке, о знакомстве и общении с ним или же это может быть творчество кого-то, кто умер ещё до моего рождения. Или же ты хочешь услышать о каких-либо личных пристрастиях к чему-то или кому-то?

Да понятно мне все! Более чем. Я же написала, что просто хочу поболтать с вами, побольше узнать друг о друге. Вот ваши собственные слова, из которых видно, что все вы поняли!

Я - воспитатель (учитель, но химии сейчас не учу, а болше воспитанием занимаюсь). Педагогам очень хорошо видно, что мировоззрение человека формируется посредством общения с другими людьми. И никаких исключений здесь не бывает, все мы так или иначе меняемся под влиянием всех и каждого. Это не я говорю, это наука такая - педагогика, на этом базируется. Воспитание и обучение - процесс взаимообмена, взаимодействия. Но это так прелюдия, чтобы объснить мою мотивацию к этому разговору smile


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Klukwa Date: Пн, 2007-04-23, 06:43 | Message # 16
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Что ж, от вас не дождесся)
Начну пожалуй с себя, хоть скромность и не позволяла...

Когда мне было девять лет, по телику шел фильм про гардемаринов. И я влюбилась, сильно влюбилась, как может влюбиться только маленькая девочка.
Красивый, благородный и одинокий романтик. Конечно, я влюбилась в образ героя, которого играл Владимир Шевельков, но мне так хотелось видеть эти глаза еще и еще... Я начала искать фильмы с его участием в программе телепередачь, но этого было мало. Мне хотелось иметь его изображение всегда при себе. Это сильное желание. Но о цифровой технике тогда было не известно, а фотографии в газетах и др. носителях были сплошь с изображениями Харатьяна и Жигунова surprised cry Но я же нашла выход!
Надо сказать, что никаких успехов в художественной школе у меня не было, я проучилась три года без особых результатов и тут вдруг взяла карандаш и пошло-поехало. Сначала были портреты, потом эскизы сказочных замков, и меня замкнуло на архитектуре, что тоже имело последствия.
Вот мой номер один - В. Шевельков, который может и не заслужил быть упомянутым, ну какая заслуга человека в том, что он просто красивый уродился?! Но тем не менее, его красота сыграла свою роль в моей жизни.
Как я отношусь к этому актеру сегодня? Да ничего особенного, считаю его не самым лучшим в этой профессии и в режиссуре тоже, обычный человек и не такой уж красавец smile


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Ромашка Date: Вт, 2007-04-24, 04:10 | Message # 17
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Знаешь, Ань, проводя параллели с другой, заданной тобой темой, я бы хотел сказать, что истина в том, что тобой двигала (как ни крути) любовь и вдохновение от этого ты всё же почерпнула.
А я просто расскажу для начала о встрече, которая меня, в общем-то ни на что не вдохновила, а просто так, раз уж ты предложила поболтать.
Живу я недалеко от театра "Сатирикон" А прямо за театром находится продуктовый магазин. И вот я в магазин-то и зашёл. Дело было несколько лет назад, хотя, может быть и в прошлом уже веке и уже прошло лет десять. Не помню точно. Уже на кассе смотрю, а передо мной стоит ни кто иной, как Константин Райкин. Ну стоИт и стоИт. Его очередь прошла, он вышел из магазина, вот и я уже тоже расплатился. Выхожу. А он что-то задержался при выходе. Или сдачу подсчитывал или ещё что - не важно. Ну и нет никого рядом. Уж не знаю, что меня подтолкнуло, но подхожу я к нему, достаю записную книжку, прошу чтобы он мне автограф дал. А он прямо как-то весь сжался, мне его даже жалко стало. Он молча расписался мне в записной книжке, я что-то там ещё буркнул о том, что мне нравится его творчество, поблагодарил и мы разошлись. Прихожу домой, а по телевизору как раз идёт передача, посвящённая его творчеству или просто интервью с ним, не помню. Надо же, думаю, как много для меня сегодня Райкина получается. И тут он говорит (по телевизору), обращаясь ко всем телезрителям, что-то наподобие того, что он очень не любит, когда у него просят автографы и просит всех, кому действительно нравится его творчество, чтобы его не просили об этом, а то он как-то себя неловко чувствует. И тут мне стало так стыдно, что я дал себе зарок ни у кого не просить автографы, чего я и раньше-то, в общем-то никогда не делал.
А ещё, в 1987-ом году я был в "Сатириконе" на спектакле (уже не помню как называется, да и сам спектакль уже стёрся из памти). Спектакль задержался минут на сорок, а то и больше. Зрители в зале роптали уже, выражая своё недовольство, но тем не менее, всё началось. В спектакле должны были участвовать как Константин Райкин, так и его отец Аркадий Райкин. Но в сценах, где должен был быть задействован А.Р., его не было, а просто освещался стол и звучала запись его голоса. Там по сюжету было, что К.Р. спрашивает у А.Р. как ему быть и А.Р. даёт ему свои наставления. Спектакль прошёл, мы пришли домой и уже дома узнали о том, что умер Аркадий Райкин. Сразу стало понятно, почему был задержан спектакль. Каково было Константину Р. играть на сцене, зная, что умирает его отец? Это надо быть Артистом с большой буквы.
Вот такие два штриха к портрету Константина Райкина.


Дарите друг другу улыбки!
 
Klukwa Date: Вт, 2007-04-24, 05:49 | Message # 18
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
storoman, замечательные штрихи. А то, что К. Райкин не любит чтобы автографы... ну тут уж ничегоне поделаешь, я считаю, что это даже не красиво просить людей, которые искренне восхищаются творчеством и личностью не подходить и не мешать. Понятно, что хочется быть просто человеком в просто жизни, но тогда не надо стремиться к славе и успеху на сцене.

Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
caxapok-xakep Date: Вт, 2007-04-24, 22:36 | Message # 19
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Пожалуй Роман всколыхнул и во мне некоторые нотки памяти.
Правда моя история будет ,пожалуй что, со знаком минус.
Я уже говорил, что в армии служил в оркестре. Ну так вот. У нас в штате работал первоклассный трубач. Я конечно не скажу, что гений. Но партию первой трубы лучше него ни кто не исполнял. Вобщем-то неплохой был человек, но одно НО ...
У него напрочь отсутствовало чувство юмора.
Трудно было с ним общаться. Соответственно, друзей у него практически не было. Наверное поэтому он в итоге спился и умер. Причём весть о его смерти нас настигла в день последней репетиции перед концертом ( был творческий вечер Кстовского композитора Кузнецова - кстати очень замечательный человек). В результате, партию первой трубы пришлось исполнять всем понемножку. Конечно было уже не то исполнение.


Все мы немножечко боги ...
 
svar Date: Ср, 2007-04-25, 15:40 | Message # 20
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Ну,Анюта,и задала тему на этот раз.Вспоминал...Вспоминал...Да вот как- то не очень сводила меня жизнь с такими людьми.Не скажу,что было скучно,но...всё больше с рокерами был.Да,из их жизни мог бы многое порасказать,если хорошенько вспомнить,но не знаю,насколько будет интересно...
А вот такой случай совсем мимолётный вспомнился.Стоял как- то на Варшавском,по моему,вокзале.Ждал кого- то.Не помню уже.Ну стою себе,жду.Хожу кругами.И тут одна женщина показалась смутно знакомой.Стояла она одна,держа в руках букет роз.И такое усталое было у неё лицо,что мне стало так грустно...грустно.Главное,к ней никто не подходил.Никто не замечал её.А народу было...Как всегда-много.Но все шли мимо,абсолютно игнорируя её.Мне аж совсем обидно стало.Ну,думаю,что за народ.Своих актёров не узнаёт.В общем,тот,кого я ждал,немного опоздал,и где-то около получаса мы так и стояли почти рядом.Я всё украдкой поглядывал в её сторону.Но к ней так никто и не подходил.За мной пришли,и уходя с вокзала,я еще раз увидел её грустные глаза и букет роз.Так никто и не заметил,что это была Ирина Муравьёва.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Знаковый человек в моей жизни (Пять имен, которые отразились на моей судьбе)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024