| RSS
Вт
2024-03-19, 12:15
Весна поэтов
Главная Плагиат - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Плагиат (Как обнаружить плагиат и как с ним бороться.)
Плагиат
Ромашка Date: Ср, 2007-05-16, 02:14 | Message # 61
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Сам по себе кодекс Драконов я не читал, но я в это верить начал уже и так. Лишь бы не оказаться страусом, спрятавшим голову в песок.

Дарите друг другу улыбки!
 
Джон Date: Ср, 2007-05-16, 02:17 | Message # 62
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Из кодеска Драконов- страус не птица, летать не умеет, и стихи не пишет)))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
caxapok-xakep Date: Ср, 2007-05-16, 23:09 | Message # 63
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
Ну вот ради интереса поищи хоть одно мое стихотворение кем то украденное... Я не нашел, значит уже не только в идеале работает!

:))) Хочешь сказать, что ты с самого детства незапятнаным ходил, эдаким добродетельным безгрешником, или считаешь, что всё сполна искупил (потому и не ждёшь "бумеранга") ???!!!


Все мы немножечко боги ...
 
caxapok-xakep Date: Ср, 2007-05-16, 23:14 | Message # 64
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (svar)
на Стихире еще около 650.

С ума можно сойти. Не тяжело с таким грузом то жить? Ведь наверняка бОльшая половина из них уже забыта в прошлом как мусор.
Да, далековато мне ещё до тебя.


Все мы немножечко боги ...
 
svar Date: Ср, 2007-05-16, 23:25 | Message # 65
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Ведь наверняка бОльшая половина из них уже забыта в прошлом как мусор.

Так я и говорю, чего зря время терять, и рыться по всему инету в поисках того, чего наверняка нет. biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Кипер Date: Чт, 2007-05-17, 01:33 | Message # 66
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Всем привет! Вопрос Золотому Дракону. У меня есть знакомая. В прошлом - однокурсница (в одной группе были). Очень добрая и мягкая девушка. Точно скажу, на грехи она не способна, за всю жизнь даже таракана не убила. У неё родился сын с врожденным пороком сердца. Что это? Родовое проклятие по твоей гипотезе? А вот еще - в одном поселке (это тоже правда), в смену одного врача гинеколога и только у него рождались дети с родовыми травмами - то шейка свернута, то ручка, то ножка вывихнута. Он что, был для этих бедных женщин божией карой? Если Бог и воздает всем по заслугам, знайте, есть еще и Сатана, который поощряет за грех и наказывает праведников (если можно так назвать). Поэтому, смириться и надеяться на помощь и кару божию нельзя, нужно быть готовым дать в морду черту... и залепить ему в конце концов smile

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Джон Date: Чт, 2007-05-17, 01:51 | Message # 67
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Человек это бессмертное духовное существо живущее не одну жизнь, поэтому дети не безгрешны. Дети большие духовные существа просто пока еще с маленькими телами. Плюс частенько болезнь из жизни вжизнь перетаскивается, в той жизни от инфаркта умер, в этой с пороком сердца родился... Если бы это было неправдой - больных детей вообще бы на планете не было.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Чт, 2007-05-17, 01:59 | Message # 68
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Хочешь сказать, что ты с самого детства незапятнаным ходил, эдаким добродетельным безгрешником, или считаешь, что всё сполна искупил (потому и не ждёшь "бумеранга")

пять лет чистился, есть определенные процесссы напрввленные на исправление прошлых ошибок. Ну а когда пол помыт, окурки на него бросать уже не хочется.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Klukwa Date: Чт, 2007-05-17, 05:53 | Message # 69
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (storoman)
Что программист, что сама коммисия - это титанический труд, которым просто некогда будет заниматься специально, да ещё и постоянно. Здесь я, конечно, по себе сужу.

biggrin И не только по себе) Но возможно Павел и найдет соратников, лишь бы только его это вдохновляло!
Quote (Джонни)
Из кодекса Драконов - все чему вы уделяете ваше внимание продолжает существовать, все что вы лишаете вашего внимания умирает достаточно быстро само.

biggrin Отлично формулируешь! Почему-то вспомнился фильм "Пункт назначения", я при просмотре всегда об этой догмочке думала))) Там все умирали только потому, что об этом много думали и ждали (ИМХО)
Переведу по своему, если Дракон не возражает, - будешь ждать что украдут твои вирши - обязательно так и случится, причем в более гнусной форме возможно. Просто улыбнитесь! smile
Quote (caxapok-xakep)
С ума можно сойти. Не тяжело с таким грузом то жить? Ведь наверняка бОльшая половина из них уже забыта в прошлом как мусор.
Да, далековато мне ещё до тебя.

А вы соревнования устройте! Юра, мы в этом похожи, считаешь что качественные стихи рождаются по-особенному. Есть опровержения!)))


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Klukwa Date: Чт, 2007-05-17, 05:56 | Message # 70
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
в смену одного врача гинеколога и только у него рождались дети с родовыми травмами

Какой ужас! Я бы на его месте уволилась, как минимум. Как максимум - застрелилась! sad
Есть еще карма, Паша.


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
caxapok-xakep Date: Чт, 2007-05-17, 08:09 | Message # 71
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Да, Клюковка. Считаю, что сильные стихи (ты наверно это имела ввиду, говоря "качественные") рождаются по-особенному, и далеко не всегда у мэтров поэзии, напротив у незамыленных всякой лишней информацией людей.
Я вот, к примеру, могу с уверенностью сказать сейчас, что из сотни, написанных мною рифмованых речей, лишь некоторым из них могу дать название СТИХОТВОРЕНИЕ. Остальные и на СТИШОК не тянут.


Все мы немножечко боги ...
 
caxapok-xakep Date: Чт, 2007-05-17, 08:16 | Message # 72
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Вчера родилось одно из моих произведений. Мне кажется - одно из лучших, ниспосланых мне. Потому как я ещё ни разу не испытывал такого сильнейшего эмоционального переживания как вчера. Я, в буквальном смысле слова, плакал после каждого его прочтения. Даже редактировать пришлось немного после (немного успокоившись). Не знаю, на сколько это произведение будет для вас эмоциональным, но моя молитва была искренней.

Все мы немножечко боги ...
 
Ромашка Date: Чт, 2007-05-17, 08:44 | Message # 73
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
caxapok-xakep,
Quote
лишь некоторым из них могу дать название СТИХОТВОРЕНИЕ.

Юр, наверное стихотворением можно назвать много чего, а вот поэзией...

caxapok-xakep,
Quote
Не знаю, на сколько это произведение будет для вас эмоциональным, но моя молитва была искренней.

А ты что, не всегда искренен что ли? Не поверю.
Но это твоё стихотворение из разряда, как бы так сказать... проникновенных что ли. На эмоциях и на нервах. И это чувствуется.


Дарите друг другу улыбки!

Post edited by storoman - Сб, 2007-05-19, 01:03
 
svar Date: Чт, 2007-05-17, 16:02 | Message # 74
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Я вот, к примеру, могу с уверенностью сказать сейчас, что из сотни, написанных мною рифмованых речей, лишь некоторым из них могу дать название СТИХОТВОРЕНИЕ. Остальные и на СТИШОК не тянут.

Думаю, согласен, Юрий. Только я пишу всегда искренне. Но некоторые стихотворения получаются сильными, а некоторые банальными и забытыми... Но написать, а точнее, записать я его должен, чтобы не свербило потом где- то внутри. biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Чт, 2007-05-17, 17:03 | Message # 75
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Отлично формулируешь! Почему-то вспомнился фильм "Пункт назначения", я при просмотре всегда об этой догмочке думала))) Там все умирали только потому, что об этом много думали и ждали (ИМХО)
Переведу по своему, если Дракон не возражает, - будешь ждать что украдут твои вирши - обязательно так и случится, причем в более гнусной форме возможно. Просто улыбнитесь!

Спасибо Ань! Перевод правильный)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
boyanovsku Date: Чт, 2007-05-17, 22:11 | Message # 76
Group: Авторы портала
Posts: 14
Status: Не в сети
Ответ Светлане и Клюкве: приветствую и Вас на форуме. Вы хорошие! Остальнные тоже, естественно))) Да, я бедный жирафчик, потому что у меня обрезанные ножки.
Я бегу и падаю, встаю и снова бегу... Видите, сколько шышек на голове? А Светик меня пожалела особенно... Благодарю её, милого Ангела. Я бы написал что-то дельное, сам не знаю пока что, и меня глазки болят от компа. Напишу потом. Хорошо?
А на фото я мучаюсь над стихом, бедненький...
Attachment: 33354500.jpg (195.9 Kb)


ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО

Я пришёл в этот мир и живу.
Он меня и казнит и возносит.
Что сумел - всё лежит наяву.
Но душа сделать лучшее просит...

 
voiceofangel Date: Чт, 2007-05-17, 22:25 | Message # 77
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
flirt friends kiss mamba ok rolleyes victory yahoo wink
Спасибо, Володя-жирафик!)))))))))))
 
Klukwa Date: Пт, 2007-05-18, 11:34 | Message # 78
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
boyanovsku, ты красивый и сильный мужик! чего прибедняишьси?!))) Почитаю твои стихи, мож и пожалею тоже. Света же прочитала, а я тунеядка... Просто инет плохо работает, особенно последнее время, я думаю у Ромы такая же система)))
Quote (caxapok-xakep)
Не знаю, на сколько это произведение будет для вас эмоциональным, но моя молитва была искренней.

Пойду почитаю, если получицца sad


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Kapella Date: Пт, 2007-05-18, 12:40 | Message # 79
Group: Авторы портала
Posts: 1
Status: Не в сети
Здравствуйте, уважаемые участник форума!
Рома, спасибо за приглашение в эту тему!
я пробывала искать свои стихи.... мне в общем-то повезло-почти всегда "выходила" на саму себя, и обнаружила своё стихо только в чьём-то блоге, но эта девушка (я не поленилась и прогулялась по её блогу)под всеми стихами ставит копирайты авторов или же комментирует, что найти авторство не удалось. Побольше бы таких!
А вот вчера решила поискать не своё стихо, а стихо одного из авторов со Стихиры -во первых оно мне очень нравится, а во-вторых оно размещалось на Стихире, на главной. Просто поиск не дал ничего, а вот открыв закладку "блоги" обнаружила штук шесть ссылок.
Потом ещё набирала строчки из стихотворений других авторов ... да... указание авторства-настолько редкО, что хочется "рвать и метать"!
Обидно!


Желаю всем вдохновения!!!
 
serzhmeister Date: Пт, 2007-05-18, 23:12 | Message # 80
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Ухх! Всё прочитал)))
Что касается меня, то как-то не интересовался этим вопросом, но, думаю, что бороться с этим злом надо.
Из прочитанного соглашусь (уж простите - не помню, кто говорил), что, по большому счёту, совсем неважно есть ссылка на автора или нет, ведь цель каждого стиха - нести в массы высокое, заставлять задуматься (исключение - любовная лирика), а уж из чьих уст это прозвучало... лично мне не обидно. конечно приятно, когда тебя "подписывают", но и когда просто кто-то показывает тебе стих, а он оказывается твоим - тож приятно.
Иной разговор, если на этом зарабатывают. Но лично мне это, наверно, не грозит)))
способы ьорьбы с плагиаторщиками понравились. Выделю "комиссию" Кипера. А что - интересно. Считаю, каждое сообщество людей должно оградить себя от "захватчиков". Это как пост выставить или караул. Вот поставлю безлимитку себе и пойдём с Кипером "на войну")))
А вообще тема интересная. Если бы Роман её не коснулся - долго бы не задумывался.
Из жизни вспомню только пару случаев, когда мои произведения поюзали, но и за свои они их тоже не выдали (просто без подписи).
В инэте даже желания нет искать "построчно" своё что-то (да и кому этот бред нужен smile )
Теория Джона о бумерангах тоже интересна, но как-то не совсем обоснована - ведь множество разных сил влияет на нашу жизнь помимо затронутого.
А вообще, я за честность! Плагиаторы, выходите!
Р.S. А, думаете (шепотом), на Весне есть плагиаторы?


Иногда они возвращаются...
 
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Плагиат (Как обнаружить плагиат и как с ним бороться.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024