| RSS
Вт
2024-03-19, 10:14
Весна поэтов
Главная Плагиат - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Плагиат (Как обнаружить плагиат и как с ним бороться.)
Плагиат
voiceofangel Date: Сб, 2007-05-19, 00:00 | Message # 81
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Я сегодня, глядя на всех здесь присутствующих, решила-таки посмотреть, правду ли говорят - честно, никогда не думала, что у кого-то возникнет желание цитировать что-то "из моего" biggrin И была немало удивлена, обнаружив что ошибалась! Надо сказать, приятно удивлена!
Оказалось, что больше всего у меня поклонников smile на Украине! Только в одном месте под стихом не было подписи - первый "куплет" "Невесты" сопровождал фото хозяйки альбома, где и вправду была запечатлена девушка в свадебном платье. Но в этом случае было не обидно - четверостишие Цветаевой, поставленное в эпиграф ко всему дневнику, тоже не было подписано. Приятная компания, однако! biggrin
А еще, на одном, украинском же, сайте, есть форум, под названием: "Стихи - всем чертям на зло!", где участники помещают в сообщения, исключительно стихи совершенно разных авторов. Конечно, в основном имена известные, но и я нашла там штуки четыре своих виршей! И фамилия даже кое-где стояла! И снова стало приятно! Люди читают, да еще хотят поделиться прочитанным с другими!
Кстати, хорошая идея такого форума - очень полезно для поэтического развития. И, автоматически, собирается коллекция лучших стихов разных времен и авторов!

Так что, спасибо, Роман, за такую познавательную тему! Очень все это интересно и полезно! wink

 
Ромашка Date: Сб, 2007-05-19, 01:33 | Message # 82
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Если бы я не наткнулся на статью Светланы Демидовой, то я бы тоже не задумывался. Но проблема с плагиатом всё же, скорее, дутая.
После первого восприятия - surprised sad
пришло второе - loony nono
а потом и третье - king senile


Дарите друг другу улыбки!
 
voiceofangel Date: Сб, 2007-05-19, 02:16 | Message # 83
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
lol taunt wink haha Гы-ы-ы-ы!
 
elena-moshkina Date: Сб, 2007-05-19, 11:13 | Message # 84
Администратор портала Дебют
Group: Администраторы
Posts: 31
Status: Не в сети
Это из-за Светланы Демидовой опять весь сыр-бор разгорелся? Странно… Я вообще-то знаю эту звезду. Ее хлебом не корми, дай попиариться, при этом она всегда такой белой и пушистой из любой грязи выходит… А тут зайдешь в нее вроде такой чистый, мягкий, невинный, а выйдешь хуже бабки ёжки… Главное, все сейчас подумают, это надо ж у нее талант-то какой, даже стихи, которых у нее на странице штук 10, не больше. спереть захотели… А она еще и прозу пишет…
Ладно, наехала на девчонку тоже… Она мне даже ниче плохого не сделала… это с главной страницы че ли со Стихиры спирают? Блин, вот и помогай авторам их стихи анонсировать… На бумагу надо выводить, на бумагу… Вот к нам в город, в институт как раз сейчас писатель один приехал, обещает со сборниками нашими хорошо помочь, мы его с подружкой щас окрутить пытаемся… К осени себе малинник наберет, наверное. Но мы-то девушки скромные, конечно, мы его своей поэтической душой очаровать планируем, пришли со своими рОманами… Искренне хотелось бы вообще помочь тем, кто еще ни разу не имел возможности свою книгу издать, хотя бы в виде общего сборника… Сама я и отказаться бы могла, у меня все равно только одно произведение в моем творчестве главное, а оно еще не закончено. Правда, у меня подружка-писательница с поэтической душой такую юбку себе отхватила… Она еще при ходьбе у нее чуть ли не до ушей загибается… Так что не знаю уже, сколько у меня там шансов на честную борьбу осталось… Если я еще и расскажу о том, как у меня герой демократию устанавливал… :))) Писатель вообще уедет прежде, чем ему полагается…
Мне, конечно, своих стихов не жалко (фотку сперли – вот обидно бы было), то, что я считаю главным у себя, у меня все равно никто стащить не сможет. Им просто дальше сюжета не продумать. Но при всем моем желании славы, я не понимаю, зачем это нужно. Ну разве приятно даже лестные отзывы получать и знать, что это произведение не твое… Да даже если тебя с ним где-то и признают… Да хоть на печать выведут. Слава поэта слишком мелка в наше время, а те, кто таким воровством занимаются, явно чего-то большего желают. Может, они просто этого пока не осознают…


Dum spiro, spero
(Пока дышу, надеюсь…)
 
boyanovsku Date: Сб, 2007-05-19, 22:18 | Message # 85
Group: Авторы портала
Posts: 14
Status: Не в сети
Приветик, дорогие друзья! Я выше рассказывал о ISBN (международном стандартном номере, который является свидетельством авторства). Он выдается автору книги на руки издательством по его письменному заявлению. Я все такие свидетельства (36) храню. Но что говорить, если можно показать. Лучше раз увидеть... Сосканировал и помещаю сюда. Заранее не знаю. будет ли отчётливо видно. Пока всё, что я хотел сказать. И ещё: На стихи.ру., например, на каждое произведение есть свидетельство о публикации на бумажном носителе и с мокрой печатью. Это тоже весомый документ, который подписывает Генеральный директор. Но вы знаете об этом.
Attachment: 56581252.jpg (94.6 Kb)


ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО

Я пришёл в этот мир и живу.
Он меня и казнит и возносит.
Что сумел - всё лежит наяву.
Но душа сделать лучшее просит...

 
elena-moshkina Date: Вс, 2007-05-20, 13:11 | Message # 86
Администратор портала Дебют
Group: Администраторы
Posts: 31
Status: Не в сети
В общем, решили проблему : )))

Dum spiro, spero
(Пока дышу, надеюсь…)
 
voiceofangel Date: Пн, 2007-05-21, 06:07 | Message # 87
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
www.free-author.com и http://e-vi.org

Это ссылки на "бумажные издания" - коллективные сборники на самоокупаемости. Цена за публикацию - приемлимая. Только внешний вид из-за экономии места очень страдает (у стихов, я имею ввиду) Но, зато можно "подержать в руках" Посмотрите, может кому-нибудь пригодиться.

 
svar Date: Пн, 2007-05-21, 18:38 | Message # 88
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (voiceofangel)
Посмотрите, может кому-нибудь пригодиться.

В наш век кибернетики? biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Lina Date: Сб, 2007-05-26, 07:37 | Message # 89
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Привет всей честной компании! Моё отношение к плагиатам - неприятно, но не особенно
меня это грузит. У каждого автора свой почерк ощутимый и на слух, и на глаз, и на вкус. Шило в мешке не утаить. Рано или поздно оно себя выдаст. Я всегда говорю:
делайте с моими стихами, что хотите - переиздавайте,зарабатывая денежки, со мною можете не делиться, мне оставьте моё имя. Быть тщеславным не считаю пороком, если это никому не приносит вреда. Хочу дать адрес издателя. Говорят, что в нашем городе
он один из самых дешёвых. Кроме того он издают альманахи с участием любого автора,
из любой части планеты.
происходит самоокупаемость. Сколько стихов дано будет, столько получит книг.
Каждый альманах обойдётся 10-15-20 гривен. Адрес: e-mail: optimum@ukr.net
тел.(0482)726-48-98, тел/факс (048)728-81-62 Порядочность гарантирую. А если издавать сборник, он обойдётся где-то доларов 400-600 книг 200, из них 50 в твёрдой обложке, 150 - в мягкой. Так обходится в этом году мне моя книга-стихо 130


Я свято верую в добро
 
boyanovsku Date: Пн, 2007-05-28, 19:22 | Message # 90
Group: Авторы портала
Posts: 14
Status: Не в сети
Привет друзья! На стихи.ру. авторские права защищаются именно так:
Attachment: 01254031.jpg (71.6 Kb)


ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО

Я пришёл в этот мир и живу.
Он меня и казнит и возносит.
Что сумел - всё лежит наяву.
Но душа сделать лучшее просит...

Post edited by boyanovsku - Пн, 2007-05-28, 19:38
 
Murza Date: Пн, 2007-05-28, 23:16 | Message # 91
Group: Авторы портала
Posts: 217
Status: Не в сети
Скажите, а в нынешнее время плагиат как-то уголовно наказуем? surprised

НЕ СМОТРИ, ЧТО ИНОЙ ВЫШЕ ВСЕХ ПО УМУ...
Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.

ОМАР ХАЙЯМ

 
солнце Date: Вт, 2007-05-29, 00:57 | Message # 92
Group: Авторы портала
Posts: 30
Status: Не в сети
На тему плагиата.

Тоже читала статью Кислякова. Попробовала поискать свои стихи. Тоже обнаруживала в чужих дневниках, но копирайт был отмечен. А после прочтения стало страшно даже. Как же так!!!!!???!!!
А на одном из серверов меня обвинили, будто я присвоила себе чужое стихотворение, якобы оно кому-то показалось похожим на чьё-то, где-то увиденное. Ну, я объяснила человеку, что этот сервер не единственный, на котором я выкладываю свои стихи. И тогда, вроде, угомонился.

Надеюсь, таких случаев будет поменьше, и не только со мной.

 
serzhmeister Date: Вт, 2007-05-29, 12:20 | Message # 93
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
vinsent Долой плагиат!
Пойду и свои в инэте стихи поищу - потом поделюсь wink


Иногда они возвращаются...
 
caxapok-xakep Date: Вт, 2007-05-29, 13:59 | Message # 94
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Светочка. Спасибо за ссылку. И хотя я не воспользуюсь её назначением, всё же поблагодарить тебя должен. На этом сайте (e-vi.org) я нашёл объяснение - почему к первой половине моего ника добавилась вторая (xakep). Всё это произошло не случайно. Теперь я знаю - Кто я. И оправданно могу сказать, что я самый настоящий XAKEP.
Спасибо, Света.

С уважением, Юрий.


Все мы немножечко боги ...
 
Klukwa Date: Ср, 2007-05-30, 06:23 | Message # 95
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (солнце)
А на одном из серверов меня обвинили, будто я присвоила себе чужое стихотворение, якобы оно кому-то показалось похожим на чьё-то, где-то увиденное

У меня была такая ситуация, давно правда, на стихире. Толпу собрала, которые пришли плагиатора почитать, но никто из пяти стрелявших не смог припомнить ни строчки ни автора ни запятой того мифического стиха, который я, якобы украла. Все крылось в том, что это был полудетский легкий стишок, который кажется знакомым из-за своей банальности. Я это потом поняла, надеюсь и эти люди тоже)
Quote (serzhmeister)
Пойду и свои в инэте стихи поищу - потом поделюсь

Ну и че? Нашел?


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
voiceofangel Date: Ср, 2007-05-30, 08:24 | Message # 96
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Сахарный, а что тебя привело к таким "хакерным" выводам на таком безобидном сайте? biggrin
 
caxapok-xakep Date: Ср, 2007-05-30, 18:47 | Message # 97
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Светлана, прочти статейку про слово "ХАКЕР" на этом сайте, и тебе ничего не придётся у меня спрашивать. Там всё доступно изложено. (у слова "хакер" вполне безобидный смысл. Как оказалось)

Все мы немножечко боги ...
 
caxapok-xakep Date: Ср, 2007-05-30, 18:51 | Message # 98
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Вот точный адрес: http://e-vi.org/START/MAIN.HTM

Все мы немножечко боги ...
 
Larimur Date: Ср, 2007-05-30, 22:02 | Message # 99
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Quote (elena-moshkina)
Ну разве приятно даже лестные отзывы получать и знать, что это произведение не твое… Да даже если тебя с ним где-то и признают… Да хоть на печать выведут. Слава поэта слишком мелка в наше время, а те, кто таким воровством занимаются, явно чего-то большего желают. Может, они просто этого пока не осознают…

Ах, как верно подмечено!!! Это все равно как гадость сделать кому-то и потом помнить всю жизнь. Эмоции притупляются со временем, за что сделал такую гадость... и возникает вопрос: а стоило ли, если столько времени это помнишь....
Сахарок, дай ,пожалуйста, ссылку на твое стихо. Понимаешь, то что ты описал, очень похоже и у меня было несколько раз. Писала и слезы проливала. Я сейчас говорю на полном серьзе. Душа-арфа.


Лари
 
caxapok-xakep Date: Ср, 2007-05-30, 23:03 | Message # 100
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Пожалуйста, Лариса. Вот моя молитва http://vesnapoetov.ucoz.ru/load/173-1-0-4309

Все мы немножечко боги ...
 
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Плагиат (Как обнаружить плагиат и как с ним бороться.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024