| RSS
Сб
2024-04-20, 10:24
Весна поэтов
Главная Кому нужна поэзия? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Кому нужна поэзия?
Кому нужна поэзия?
морская Date: Пт, 2007-07-13, 22:56 | Message # 41
Group: Авторы портала
Posts: 31
Status: Не в сети
хорошая тема, отвечу словами автора со стихиры
Кто прочтёт наши стихотворенья?

Шиваз

Снова осень, и так каждый год -
Грусть природы нам в души струится.
Но всегда кто-то ждёт, кто-то ждёт,
Что любовь прилетит, словно птица.

Время лечит не всех, господа,
Но, как правило, боль притупляет,
И , конечно, течёт, как вода
Между пальцев - и жизнь обновляет.

Незаметно для всех мы уйдём,
По иным полетим измереньям,
Все следы наши смоет дождём.
Кто прочтёт наши стихотворенья?

Но пока мы живём на Земле -
С нами чувства живут молодые,
Прорастают, как плющ на скале,
Стихотворные строки живые...

и отрывок из ответа на рецензию-
нам остаётся читать друг друга нв Стихире.

 
svar Date: Сб, 2007-07-14, 20:57 | Message # 42
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
И не хочу полемики на тему образования

Анна, не вдаваясь в полемику, просто скажу, что образование( высшее) , в том виде, в котором оно есть сейчас, не более, чем просто приобретение каких- либо профессиональных навыков.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
boyanovsku Date: Вс, 2007-07-15, 14:12 | Message # 43
Group: Авторы портала
Posts: 14
Status: Не в сети
Приветик, друзья! Спасибо, Светик, за приглашение! Для меня поэзия - весь мир. Любил, люблю и буду любить этот мир. И жить в нём желаю подольше.)))
Каждому - своё! Да, мы читаем друг друга, нам интересно, потому что это наше, мы понимает это. Другие читают и им интересно, потому что они смакуют каждое слово и образ. А третьим это совсем не надо, как мне высшая математика, например. Таков мир! Но, поверьте, мода на поэзию и всё высокое никогда не пройдёт. А спрос на высокое зависит от всех факторов и уровня человеческой жизни, от нашей морали, наконец. Так что - пишите, творите, созидайте! Только глухой не услышит, а убогий не поймёт! ))) Всем желаю творческого вдохновения, добра и почитателей.

Владимир


ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО

Я пришёл в этот мир и живу.
Он меня и казнит и возносит.
Что сумел - всё лежит наяву.
Но душа сделать лучшее просит...

 
Кипер Date: Пн, 2007-07-16, 03:32 | Message # 44
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Ребята, все пучком, не паникуйте. Я тут в новостях президента нашего видел, который так и сказал, что сейчас в стране наводится порядок в различных областях - экономике, производстве, сельском хозяйстве, вооруженных силах и в культуре тоже. И для него культура - важный приоритет. На данном этапе возрождаются исторические и духовные ценности России, а уж вторым этапом будет приобщение народа к искусству - литературе, живописи, музыке и проч. Так что наши рассуждения услышаны. Главное, не ошибиться в предстоящем выборе говерментов, которые продолжат нынешние начинания.

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
svar Date: Пн, 2007-07-16, 18:58 | Message # 45
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Я тут в новостях президента нашего видел, который так и сказал, что сейчас в стране наводится порядок в различных областях - экономике, производстве, сельском хозяйстве, вооруженных силах и в культуре тоже.

Quote (Кипер)
возрождаются исторические и духовные ценности России

Quote (Кипер)
Главное, не ошибиться в предстоящем выборе говерментов

Паша, я тебя действительно уважаю, как хорошего поэта и человека, с которым можно поговорить серьёзно на многие темы, но... в данном случае, позволь не согласиться. Такой большой, а...в сказки веришь)))) Извини, если задел, но несмотря на то, что я не был в России много лет, я, как бы тебе не показалось странным, представляю, насколько далеко для Росии так называемое возрождение, тем более, в духовной сфере... А насчёт правильного выбора... Рыба гниёт с головы, Паша. Тебе ли это не понимать.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

Post edited by svar - Пн, 2007-07-16, 18:58
 
Прозрачный Date: Пн, 2007-07-16, 21:49 | Message # 46
Group: Авторы портала
Posts: 88
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
На данном этапе возрождаются исторические и духовные ценности России, а уж вторым этапом будет приобщение народа к искусству - литературе, живописи, музыке и проч. Так что наши рассуждения услышаны.

"Но в пору эту прекрасную, не придется жить ни мне, ни тебе"


"Такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии . . на!..."
 
Klukwa Date: Ср, 2007-07-18, 08:28 | Message # 47
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (svar)
просто приобретение каких- либо профессиональных навыков

Вот и отлично! Даже не подумаю спорить... Вам бы, Сергуня, в преподаватели с таким целеполаганием здравым biggrin
только доля шутки)


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
serzhmeister Date: Ср, 2007-07-18, 13:36 | Message # 48
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote (svar)
У меня... Нет, вы только представьте... Нет высшего образования.

У меня тож ещё нет))) Год остался biggrin
Quote (Лиз)
Дело не в образовании, а... если так можно сказать в интеллекте. Ибо сами по себе "корочки" ещё ни о чём не говорят (получал знания человек потому что ему было это важно и интересно, или просто "отсиживал диплом").

У меня четверть знакомых таких - они ещё тупее становятся после вышки - башка не выдерживает (о каком интеллекте говорить...).


Иногда они возвращаются...
 
svar Date: Ср, 2007-07-18, 20:14 | Message # 49
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Вам бы, Сергуня, в преподаватели с таким целеполаганием здравым

Может ты и права)))) Но боюсь, уже... не в этой жизни. Впрочем, если кого чему поучить, то я в принципе- за )))))))))))))))))))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Ср, 2007-07-18, 20:46 | Message # 50
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (serzhmeister)
У меня четверть знакомых таких - они ещё тупее становятся после вышки - башка не выдерживает (о каком интеллекте говорить...).

Собственно, если интересно, то этот "феномен" имеет вполне нормальное объяснение, каковое и могу изложить.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Ср, 2007-07-18, 22:51 | Message # 51
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Собственно, если интересно, то этот "феномен" имеет вполне нормальное объяснение, каковое и могу изложить.

Интересно...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Klukwa Date: Пт, 2007-07-20, 12:23 | Message # 52
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Собственно, если интересно, то этот "феномен" имеет вполне нормальное объяснение, каковое и могу изложить.

Ваши альтернативные объяснения всегда весьма интересны. Излагайте, с удовольствием ознакомлюсь!


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
Простой Date: Сб, 2007-07-28, 15:32 | Message # 53
Group: Авторы портала
Posts: 26
Status: Не в сети
Здравствуйте. Хотелось бы выскозать своё мнение. Поэзия нужна очень многим. У меня есть знакомая, очень набожная женщина, она говорит, что поэт находится на определённой небесной, духовной прослойке. Которую создаёт Бог, так как стихи делоют дишу добрее и чище.Я не раз видел слёзы на глазах у матёрых мужиков, слушающих стихи. Очень хорошо, что даже сейчас, есть люди способные творить.Я думаю ясно, что у меня тоже среднее образование.Простой работяга. Может быть слабо, но я тоже пытаусь быть с вами рядом. С любовью.

хотелось бы жить.а если возможно то жить хорошо
 
Berk Date: Вс, 2007-07-29, 05:31 | Message # 54
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Простой, пока есть люди, у которых появляются слезы от эмоций, что вызывают стихи, поэзя действительно жива.

Быть выше облака - падать в перину...
 
serzhmeister Date: Вс, 2007-07-29, 10:53 | Message # 55
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Собственно, если интересно, то этот "феномен" имеет вполне нормальное объяснение, каковое и могу изложить.

Дык о чём разговор-то? biggrin


Иногда они возвращаются...
 
voiceofangel Date: Вс, 2007-07-29, 15:06 | Message # 56
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Quote (Простой)
Я не раз видел слёзы на глазах у матёрых мужиков, слушающих стихи.

Классно, когда так! Это, на самом деле так хочется услышать в ответ на вопрос: "Кому нужна поэзия?" Потому что, ведь, не ради красного словца мы все пишем, а потому что хотим выразить что-то сокровенное, достучаться до кого-то. И, когда этим сокровенным, совпадаешь с кем-то далеким (не только по расстоянию, но и по многим и многим чисто внешним признакам) - тогда классно!
Потому что мы - поэты - будем друг друга хоть из ревности читать)))) А люди не пишущие, но читающие - совсем другая аудитория!

 
Простой Date: Вс, 2007-07-29, 17:30 | Message # 57
Group: Авторы портала
Posts: 26
Status: Не в сети
Друзья, об этом я и говорю, пока будем мы, общество в котором, живём будет развиваться и жить, а всё остальное приходящие. С теплом.

хотелось бы жить.а если возможно то жить хорошо
 
svar Date: Пн, 2007-07-30, 23:33 | Message # 58
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Простой)
Друзья, об этом я и говорю, пока будем мы, общество в котором, живём будет развиваться и жить, а всё остальное приходящие.

А то! Мы- это сила! smile


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Klukwa Date: Вт, 2007-07-31, 12:13 | Message # 59
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Вызвать мурашки" и даже слезы" у неподготовленной аудитории можно простыми и неидеальными строчками, главное искренними и чувственными. Да и вообще, мне кажется, это как раз не проблема.
Я последний раз заплакала от стихов (а я плачу крайне редко и в основном от того, что я дура*), когда прочитала эпиграф к повести Стругацких: "Стояли звери около двери, в них стреляли, они умирали..."
Странно это все и ооочень индивидуально, и какое удовлетворение, если ты не один такой... если кто-то тоже заплакал. Хм.


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
voiceofangel Date: Вт, 2007-07-31, 13:58 | Message # 60
Почетный автор
Group: VIP авторы
Posts: 76
Status: Не в сети
Народ! Так не бывает!!! Я до сих пор под впечатлением! Если кому угодно, сравните два текста :http://www.orgia.ru/text/fs07.html и мое "Запечатали в сосуде..." http://vesnapoetov.ucoz.ru/load/8-1-0-37!!! Мало того, что тематика и идея одинаковые, но даже размер!!! Я, конечно, обнаружив столь явные совпадения, пошла, деликатно так, знакомиться... Оказывается, тексту под первой ссылкой лет на восемь больше, чем моему стиху!!! При этом я никогда ни то что того "Сицилийского винограда" не слышала, но даже не знала о существовании такой группы!
Вот правда говорят, что стихи в воздухе носятся! Только лови!)))))

ГЫ: Хорошо еще, что хватило ума не ругаться сразу, а то теперь получается, что это я что-то слямзила)))))

 
Форум » БЕСЕДКА » Искусство » Кому нужна поэзия?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024