| RSS
Пт
2024-04-26, 08:12
Весна поэтов
Главная "Золотые валентинки"... - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Джон, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » Архив » Закрытые темы » "Золотые валентинки"...
"Золотые валентинки"...
Tаша Date: Пт, 2008-02-01, 19:56 | Message # 41
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Завтра продолжу экскурс в праздник..........

С любовью - Наташа

Attachment: 7447871.jpg (16.0 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Tаша Date: Сб, 2008-02-02, 20:29 | Message # 42
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Праздники Великобритании…

День святого Валентина в Англии - это одновременно день поминовения мученика святого Валентина (14 февраля) и языческий праздник Луперкалия (15 февраля).

День святого Валентина - это самый нежный, романтичный и счастливый день для всех влюбленных. День, наполненный сердечками, конфетками, открыточками, розочками и словами любви. Это день проявления чувств. День признаний. День, когда даже самый робкий и нерешительный может сказать все. Это очень сентиментальный неофициальный праздник, который отмечается теми, кто верит в любовь и дружбу.

В Англии и Шотландии день святого Валентина сопровождается тайным вручением подарков и открыток - «валентинок». В старину вечером 13 февраля богатые и бедные воздыхатели клали свои дары на ступеньки заветной двери, звонили и убегали. Кстати поздравительная открытка как таковая появилась именно в связи с днем Валентина, и родина ее - Англия.

В Британии незамужние девушки еще до восхода солнца 14 февраля ожидают своего суженого у окна. Молодые англичанки верят, что это первый мужчина, которого они увидят в это утро под своими окнами. В ХIV веке появилась традиция в День святого Валентина кидать в реку или пруд бумажки с написанными на них мужскими именами. «Всплывший» и будет, вероятно, заветным суженым.

В последнее время 14-го февраля стало популярным не только посылать открытки, но и дарить своим любимым сладости в виде сердечек, мягкие игрушки, особенно столь популярных в Британии медвежат Teddy.

Начало традиции посылания «валентинок» (любовных посланий) связывают с герцогом Чарльзом Орлеанским. В 1415 году он сидел в тюрьме в одиночной камере и боролся со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. К XVI веку писание валентинок стало широко распространенным явлением, а Валентин стал любимым святым в Англии и Франции. (Кстати, прах священномученика в 1835 году был передан ирландскому священнику и с тех пор хранится в черном с золотом гробу в церкви на улице Whitefrair в Дублине). Вскоре ко дню всех влюбленных стали изготовлять специальные безделушки с сердечками, амурчиками, ангелочками и прочими символами любви.

Другая легенда восходит к языческому праздник Луперкалия (15 Февраля), во время которого приводили в порядок жилище и восхваляли самого игривого бога древнеримского пантеона Фавна (Луперк - одно из его прозвищ), а также основателей Рима – Ромула и Рема. Во время праздника Луперкалий римляне предавались не только буйному веселью, но и – с особой старательностью - любовным утехам.

Из ритуалов праздника Луперкалий один (в преображенном виде) дошел до наших дней. Девушки бросали в специальную урну записочки со своими именами, а холостые парни выуживали их оттуда, узнавая имя своей избранницы. Многие так и женились. Кроме того, считалось, что земным поискам избранника имелось соответствие на небе – именно в этот день птицы начинают поиск своей пары с целью создания птичьей семьи.

Attachment: 8520325.gif (19.8 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Tаша Date: Сб, 2008-02-02, 20:35 | Message # 43
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Праздники Венгрии

Венгры празднуют День Святого Валентина с 1989 г. так же, как это делают во всем мире.
Символы праздника – большие красные сердца, амуры, купидоны.
Принято дарить шоколадные сердца и другие незатейливые подарки с романтическим ореолом.

Праздники Исландии..

В Исландии этот праздник, конечно же, не обходится без костров, и посвящается сыну Одина - Вали (Вили в другой транскрипции). Вообще-то это было не простое дитя, и не только в силу божественного происхождения его называли еще «однодневным ребенком»: будучи в возрасте одного дня от роду, он отомстил некоему Хеду за убийство Бальдра.

Тем не менее, это праздник, как и повсюду в мире, имеет отношение к романтике любви. В Исландии существует забавный обычай: девушки в этот день вешают парням на шеи головешки, а те в ответ пытаются повесить на шеи девушек камушки.

Смысл этого ритуала легче понять, если учесть, что для зажжения костра в День Вали обязательно нужно высечь искру ударом камня о камень.

Праздники Италии..

В этот день церковь празднует день святого Валентина, а влюбленные обмениваются традиционными подарками и сувенирами в форме сердечек, которыми накануне праздника заполнены ВСЕ магазины.

Характерным отличием праздника в Италии от праздника в России является то, что это действительно сугубо праздник влюбленных, валентинки не дарят родственникам, одноклассникам и друзьям.

Существует множество легенд о святом Валентине, покровителе влюбленных.

Например, говорят, что в далекие времена античного Рима случилось так, что один центурион полюбил девушку, которая была молодой, красивой, но кроме того была христианской веры. Он решил просить ее руки и принять веру своей возлюбленной. Для этого он пришел к Епископу Валентину и был крещен. Но пока готовились свадебные празднования, молодая невеста тяжело заболела. Ситуация была очень серьезная, девушка находилась между жизнью и смертью. Святой Валентин находился у изголовья девушки и прекрасно видел все отчаяние и потерянность безумно влюбленного молодого жениха. Тогда епископ вознес руки к небесам и молил Бога о том, чтоб он ниспослал влюбленным блаженное забвение, увлек влюбленных в вечный сон. Девушка умерла, но сердца возлюбленных соединились в лучшем мире и теперь вечно неразлучны.

Кроме того, святой Валентин в конце дня, после завершения всех молитв, спускался в сад, куда к нему обычно приходило много детей. Он дарил каждому из них цветочек с наставлением отнести его своим мамам. Таким образом, епископ был уверен, что дети быстро пойдут домой и принесут знак любви своим родителям. Наверное, именно отсюда началась традиция дарить небольшие подарки и сувениры в знак любви и признательности.

Другая легенда гласит, что однажды навстречу святому шла влюбленная пара, которая поссорилась из-за ничтожного повода. Тогда он со словами примирения подарил им розу, которую они держали между пальцев, пытаясь не уколоться иголками. Ясный лик святого Валентина и его цветок сотворили чудо: влюбленные тут же помирились, а через некоторое время обвенчались, причем благословлял их он же, епископ Валентин. Когда люди узнали об этом чуде, и другие влюбленные стали приходить к нему, чтобы получить благословение и, таким образом, защитить свою любовь от мелочных придирок, от ссор и невзгод.

До сих пор люди верят в чудо, дарят друг другу валентинки, потому что в их сердцах есть искра, потому что они любят друг друга.

Attachment: 0918143.gif (65.9 Kb)


Всё будет хорошо!
 
ГИН-Ирина-Гвоздева Date: Вс, 2008-02-03, 21:40 | Message # 44
Group: Авторы портала
Posts: 101
Status: Не в сети
Посмотрите, как красиво!

Attachment: 2060844.jpg (94.7 Kb)


irina
 
Tаша Date: Пн, 2008-02-04, 06:27 | Message # 45
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Очень красиво.............И они СЧАСТЛИВЫ!!!

Пусть у них будет вот это, на карманные расходы...

Attachment: 3677757.jpg (58.0 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Tаша Date: Пн, 2008-02-04, 06:35 | Message # 46
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Этот праздник шагает по планете и мы находимся в Канаде

Это настоящий праздник души, когда посылают «валентинки» - открытки и подарки всем, кого любят. В этот день чествуют самого любимого человека в своей жизни.

На самом деле праздник назван в честь св. Валентина, который в III веке. н. э. был замучен во время преследования христиан римским императором Клавдием II и таким образом обрел святость, пострадав за любовь.

Традиция отправлять романтические подарки и открытки в Канаде, как и в России, достаточно нова. В наше время при праздновании Дня св. Валентина основная идея, которой руководствуются женщины, это при помощи соответствующего подарка или символа любви отметить того мужчину, который занимает особое место в их жизни. Основная идея, которой руководствуются мужчины, это не забыть отправить что-нибудь вовремя, чтобы не закончить, как раннехристианский мученик.

А еще в Канаде праздник влюбленных может грозить сильному полу ни много ни мало - крупной денежной компенсацией. В назначенный день, а именно 14 февраля, молодые канадки имеют полное право признаться в любви и сделать предложение руки и сердца любому понравившемуся им мужчине. А в случае отказа несчастный избранник согласно законам страны карается тюремным заключением или штрафом. Сия жестокая мера обходит стороной только лишь женатых или «занятых» представителей мужского населения. В общем, у этого праздника куча странностей, и каждый старается сделать его неповторимым.

Коста-Рики

Официально День всех влюбленных существует уже больше 16 веков, но праздники Любви известны еще со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали Lupercalia - фестиваль эротизма в честь богини любви Juno Februata.
Этот импортный праздник в основном празднует только служащая американизированная молодежь.

Праздники Нидерландов

Как и в других странах Европы, голландцы с удовольствием и с размахом отмечают день всех влюбленных.
В этот день принято отправлять открытки с признаниями в любви – "валентинки" и дарить подарки своим любимым.
Уже за месяц до 14 февраля магазины начинают подготовку к празднику – оформляют витрины сердечками и ангелочками, выставляют подарки.

Attachment: 1843702.gif (67.3 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Tаша Date: Пн, 2008-02-04, 06:41 | Message # 47
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Польша..

Этот праздник отмечается в Польше с конца 80-х годов прошлого столетия.
Мужчины приглашают женщин в кафе или клуб, дарят им цветы, валентинки (иногда отправляют их почтой или по Интернету), красные сердца, небольшие подарки.
Влюбленные поздравляют друг друга с праздником, в очередной раз признаются в любви.

Праздник России

Этот романтический праздник влюбленные пары отмечают по всему свету.
В России и странах СНГ День святого Валентина отмечается с начала 90-х годов 20 века.
К сегодняшнему дню прочно вошел в число любимых и популярных праздников, как если бы в нашем календаре этот праздник присутствовал всегда.

Румынии

14 февраля – День святого Валентина – праздник влюбленных.
В наше время в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что это станет залогом вечной любви.

Attachment: 7840438.gif (48.2 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Фламинго Date: Пн, 2008-02-04, 19:07 | Message # 48
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети

Валентинка

Ой, влюбилась я... ещё раз, напоследок,
Навсегда, бесповоротно, без стыда!
Пусть молва, всегда завистливых, соседок
Захлебнётся: "Как? Любить?... В её года?.."
Что - молва, когда душе всё - будто двадцать!
Что мне годы, если всё вокруг - любовь!
Что - соседки? - если снова целоваться
Жаждут губы... Тело - клеточкой любой,
Размечталось о прекрасной, светлой сказке,
Нерастраченною нежностью греша,
Одичалым одиночеством, без ласки,
Истомилась сизокрылая душа...
Ну, и пусть себе на лавочках судачат:
"Ох, глубокий вырез в блузке голубой..."
Просто им - увы! - не выпала удача -
Повстречать опять волшебницу любовь...

Attachment: 9234312.gif (15.4 Kb)


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
Tаша Date: Пн, 2008-02-04, 20:26 | Message # 49
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Танюш, спасибо за эту красоту.............

Тебе..

Attachment: 6540997.jpg (15.7 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Tаша Date: Чт, 2008-02-07, 15:20 | Message # 50
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Праздник США
В Америке День всех влюбленных стали праздновать позже, чем в Европе, с 1777 года.

В начале прошлого века американцы в День Святого Валентина стали посылать марципаны своим невестам. Но марципан содержал сахар, который тогда стоил очень дорого. Подлинно размах эта традиция приобрела после того, как в 1800 г начали широко использовать сахарную свеклу.

Американцы срочно наладили на континенте производство карамели и стали выцарапывать на конфетках соответствующие празднику слова. Карамельки делали красно-белыми. Красный цвет означал страсть, а белый - чистоту любви. В 50-е гг. конфеты стали укладывать в картонные коробочки в форме сердца.

Но американцы не были бы американцами, если бы не внесли свои коррективы. За неделю до праздника школьники вырезают из папье-маше сердца, раскрашивают и делают различные надписи. Эти сердца дарят одиноким, несчастным и больным людям.

Крупнейшая сеть магазинов Wal-Mart опросила покупателей подарков и выяснила, что мужчины покупают подарки к Дню Святого Валентина на 62% чаще, чем женщины. Агентство Reuters сообщило, что в 65% случаях влюбленные поставляют для поцелуя правую щеку.

День влюбленных всегда вызывает приятные ассоциации, однако в США 2005 год был ознаменован крайне трагическим криминальным случаем. Именно после событий Дня влюбленных суд разбирал дело о попытке массового самоубийства 31 женщины.

Организатором суицида выступил 26–летний житель города Кламат Хилл (штат Орегон) Джеральд Крейн. Выяснилось, что он использовал Интернет для поиска подверженных депрессии и эмоционально нестабильных женщин, чтобы заключить с ними «договор» о массовом самоубийстве в День святого Валентина.

Украина
День святого Валентина - один из самых молодых праздников Украины. Массово этот праздник отмечается в Западной Европе и в США с ХIII века. В Украине - с начала 90-х годов прошлого века.

Классической эмблемой Валентинова дня считаются красные розы и «валентинки», которые появилась еще в 15 веке. Ее изобретение приписывается герцогу Чарльзу Орлеанскому, который, борясь в тюрьме со скукой, сочинял любовные послания своей жене. К 16-му веку «валентинки» приобрели большую популярность. В наши дни «валентинку» вполне можно послать по электронной почте.

В этот день в Украине проводятся традиционные концерты, конкурсы красоты. Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни.

Attachment: 0713349.gif (4.7 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Tаша Date: Пт, 2008-02-08, 22:15 | Message # 51
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
.....В Финляндии в День Святого Валентина, 14 февраля, когда в большинстве стран отмечают День влюбленных, по традиции отметят День друзей.

«Каким должен быть настоящий друг?», - размышляют ученики одной из школ в пригороде Хельсинки. На картинке, где изображен смешной улыбающийся пес, перечисляются качества настоящего друга: «в его сердце всегда найдется для тебя место, он всегда готов выслушать, всегда готов защитить и поддержать».

День друзей для финнов - один из поводов задуматься о человеческих отношениях между друзьями, возлюбленными, близкими и даже между совсем чужими людьми.

В Финляндии праздник начали отмечать с середины 1980-х годов, а в 1987 году он был официально внесен в праздничный календарь.

День Святого Валентина пришел в Финляндию из США через студенческие обмены и молодежные встречи, поэтому и по сей день праздник пользуется популярностью, в первую очередь, в кругу молодежи и детей. Как говорят социологи, вероятная причина того, что в Финляндии День влюбленных превратился в День друзей - стремление финнов к равноправию полов, а может быть то, что в любви, как и в дружбе, финны прежде всего ценят верность, постоянство и глубину чувств.

Но, наверно, самая главная причина появления Дня друзей - то, что он позволяет присоединиться к празднику практически всем, а не только счастливым влюбленным.

Так или иначе, в Финляндии, как и в других странах, в этот день люди посылают друг другу «валентинки», дарят конфеты, игрушки и другие подарки с изображением сердец.

По данным финской почты, День друзей является вторым по популярности после Рождества и Нового года. Каждый год на День Святого Валентина финны посылают около пяти миллионов открыток. В последние годы с развитием новых технологий открытки нередко дополняют электронные послания и текстовые сообщения по мобильному телефону.

Однажды все финские столичные кинотеатры на День друзей объявили акцию «Один билет на двоих» - по одному билету можно было пойти в кино с другом или подругой.


Франция.

.....Этот романтический праздник влюбленные пары отмечают по всему свету.

В этот день и во Франции влюбленные дарят друг другу валентинки в виде сердечек с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложением руки и сердца или просто шутками, которые не подписывают, и получающий должен сам догадаться, от кого они. Кроме того пары дарят друг другу розы, как символ любви, конфеты-сердечки и другие сувениры с изображением сердец, целующихся птиц и, конечно, признанного символа Дня святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона.

В этот день все кафе и ресторанчики переполнены: за каждым столиком за ужином и свечами трогательно воркуют, держась за руки, молодые и не очень пары.

А еще галантные французы первыми ввели у себя «валентинки» как любовные послания-четверостишия.

Attachment: 0437039.gif (39.6 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Tаша Date: Сб, 2008-02-09, 00:18 | Message # 52
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Любовь…………..сколько о ней можно говорить?……………Может кто-то не думает о ней вовсе…Мы так мало говорим о ней … друг другу……Суета…… Всё, как в калейдоскопе кружится, меняется……………и так как вчера не будет никогда, такой, как сегодня………Я не буду никогда… Я забыла сказать что-то очень важное… Ты не поцеловал меня на прощание… Мы… снова потерялись в этом сумасшедшем мире… Завтра с трудом будешь вспоминать что-то ушедшее, искать что-то необъяснимо нужное, оглянувшись …………
Но это не про нас – это другая история…….. А кто-то скажет так…..
Ты - маленький лучик ослепительного света когда-то упавший на плоскость моей жизни и оставшийся в ней на время… Ты занимаешь особое место в моей жизни, ты делаешь ее краски ярче и насыщеннее, без тебя в ней явно не хватало бы чего-то очень большого и теплого, и даже если сейчас мы встречаемся редко, я хочу, чтобы ты знал - я всегда помню о тебе, ты всегда есть в моих мыслях и я постоянно хочу знать, что у тебя все хорошо и как надо, и как должно быть. Ты тот неповторимый огонек, который согревает, заставляет ценить то, что у меня есть и стремиться к лучшему, ты причал, к которому я швартую свои корабли на время непогоды и ливней, у тебя они в безопасности, я по-своему люблю тебя, и я говорю тебе СПАСИБО…………….
А другая «Я», может сказать так……….

Я говорю ему то, что так и не смогла сказать тебе.

Я устраиваю ему приятные сюрпризы, которые придумывала для тебя.

Я дарю ему подарки, которые хотела бы дарить тебе.

Я занимаюсь с ним любовью так, как могла бы это делать с тобой.
И он счастлив.
Ему хорошо со мной, потому что у него есть всё….
Только любить его, как тебя, я так и не научилась.
Вот такая печальная история получилась…………..

Кто-то скажет так…………
Мы с тобой как два ветра один холодный, другой тропический, которые встречаются случаем и в условиях, приближенных к боевым. Можно верить, что дальше мы будем лететь одним курсом, сплетясь всеми своими вихрями… НО может нас скоро так разбросают циклоны, что никогда мы снова не будем нестись бризом радости по ночному городу. Поэтому надо безумно ценить наши встречи и нахлёсты, и радоваться каждому общему мигу. В особенности, минуты одиночества и ожидания…

Сколько историй я Вам приоткрыла и у каждого она своя……….
Я хочу, чтобы Вы любили и были любимыми, так как иначе нельзя…………..

Каждый может сделать жизнь близких ему людей светлее...

С любовью, Наташа

Attachment: 9419857.gif (48.8 Kb)


Всё будет хорошо!

Post edited by Наташа - Сб, 2008-02-09, 00:20
 
Tаша Date: Вс, 2008-02-10, 14:58 | Message # 53
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Праздник шагает по планете и сегодня мы в Чехии

14-го февраля - День святого Валентина, покровителя влюбленных. По данным опроса, проведенного фирмой Factum Invenio, праздником день 14 февраля считает 68% чехов. Треть опрошенных его празднует, в основном это молодые люди. Самые популярные подарки на День святого Валентина в Чехии - цветы и сладости.

В Чехии есть еще один покровитель влюбленных - святой Иоанн Непомук (Sv.Jan Nepomucky) -викарий Йоганек из Помука.

Святой Иоанн Непомук был исповедником императрицы Иоанны, жены знаменитого чешского короля Вацлава. Иоанн отказался выдать королю тайну исповеди императрицы. Король, не узнав от священника любовных секретов своей жены, приказал утопить его под Пражским мостом. По легенде, над телом утонувшего мученика появилась корона с пяти звездами. В память об этом чуде пять металлических звезд были вделаны в каменные перила моста на том самом месте, откуда был сброшен Непомук.

На Карловом мосту есть барельеф, на котором изображен момент гибели святого. Барельеф невозможно не заметить! Он блестит, так как многочисленные туристы дотрагиваются до него, чтобы исполнилось загаданное желание. Но местные жители говорят, что желания исполняются совсем в другом месте Карлова моста, у статуи святого Непомука (его можно узнать по нимбу из пяти звезд). Рядом с фигурой ввинчен медный крест, до которого и необходимо дотронуться, чтобы все ваши мечты стали явью.

Есть еще одна примета, связанная с Карловым мостом в Праге: влюбленных, поцеловавшихся на этом мосту, ждет счастье.

Праздник святого Валентина в Чехии начали праздновать лишь после бархатной революции в 1989 году. Так что, у чехов - два дня влюбленных, так как, по традиции влюбленные здесь издавна отмечают свой праздник 1-го мая.

По сообщению Radio PRAHA: «Для многих чехов патроном влюбленных является поэт Карел Гынек Маха. Он похоронен на кладбище на пражском Вышеграде. Можно считать символическим, что именно в соборе, находящимся рядом с кладбищем, были в 2002 году обнаружены останки святого Валентина».

Эстония.

В последнее десятилетие в Эстонии принято отмечать такой праздник, как День всех влюбленных, который правда называется Днем друзей.
Влюбленные дарят друг другу подарки, друзья обмениваются открытками в форме сердца (валентинками) с заверениями в любви и дружбе.

Attachment: 4155521.gif (14.4 Kb)


Всё будет хорошо!

Post edited by Наташа - Вс, 2008-02-10, 15:01
 
Tаша Date: Вс, 2008-02-10, 18:56 | Message # 54
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Золотые валентинки......

Attachment: 6547640.jpg (3.4 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Tаша Date: Вс, 2008-02-10, 18:58 | Message # 55
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Attachment: 6057253.jpg (28.1 Kb)


Всё будет хорошо!

Post edited by Наташа - Вс, 2008-02-10, 18:58
 
Tаша Date: Вс, 2008-02-10, 19:00 | Message # 56
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Attachment: 8825380.jpg (5.2 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Tаша Date: Вс, 2008-02-10, 19:01 | Message # 57
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Attachment: 6228072.jpg (9.3 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Tаша Date: Вс, 2008-02-10, 19:03 | Message # 58
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Attachment: 6877052.jpg (6.9 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Tаша Date: Вс, 2008-02-10, 19:04 | Message # 59
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Attachment: 1319740.jpg (15.2 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Tаша Date: Вс, 2008-02-10, 19:05 | Message # 60
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Attachment: 1307344.jpg (9.2 Kb)


Всё будет хорошо!
 
Форум » Архив » Закрытые темы » "Золотые валентинки"...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024