| RSS
Чт
2024-04-25, 04:50
Весна поэтов
Главная Акростих - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джон, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » Архив » Закрытые темы » Акростих (конкурсная стихоигра)
Акростих
caxapok-xakep Date: Ср, 2007-08-08, 22:32 | Message # 41
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Согласен с Serzhmeister'ом ...
Стих под номером 2 должен украшать страничку. Самый безупречный. Кстати, Роман, это не ты случаем его автор.
Вообщем ...
2
3
7
Немного не согласен с системой начисления баллов. Ведь можно такое немыслимое количество строк накатать, но без души, и разве будет справедливо отдать победу такому "математику"? Ведь рифма и ритм - это всего лишь законы построения. А в чём же гениальность произведения? Да в том, чтобы, несмотря на все законы ритма, рифм и слога написать аритмичный нескладный стих, который проникнет каждому в сердце. И как бы ни говорили многие, уважаемые на этом портале люди, главное в стихотворении - это не количество слогов и правильность рифм, а наполнение каждого слова частичкой души автора.
Как мне кажется.
А начисление баллов за угадывание авторов тоже немного необъективное действие.
Посмотрим:
2-Роман
3-Рузана
4-Серёжа
5-Вера
6-Елена
7-Татьяна
8-Владимир
9-Николай


Все мы немножечко боги ...

Post edited by caxapok-xakep - Чт, 2007-08-09, 01:02
 
Ромашка Date: Чт, 2007-08-09, 02:42 | Message # 42
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Да, возможно, что с призовыми баллами я переборщил. Я это понял уже потом. Но ими я просто хотел привлечь больше народа и исходил из того, что это не просто конкурс, а всё же конкурсная стихоигра. И если бы было прислано больше стихов, то было бы намного интересней и все эти призовые баллы были бы насущней. Я надеялся, что этот конкурс, посвящённый порталу, привлечёт гораздо большее количество людей и пребывал в некотором шоке, когда прошло пол-срока, а у меня на руках было всего три варианта, плюс мой вариант, который я тоже раздумывал - писАть - не писАть, потому что сам находился в несколько других эмоциях. Ты прав по поводу "математиков", но таких в этом конкурсе всё же не было и стихи всё же наполненны смыслом и каждый вложил в свой стих частичку своей души. Кому-то понравилось одно стихотворение, кому-то другое. Результаты голосования, даже при беглом просмотре разные. Наверное, задание надо было дать ещё более гибкое, например наряду с фразой "Дарю тепло Весне поэтов" можно было предложить ещё фразы "Весна Поэтов", "Портал Весна Поэтов". Может быть, короткий акростих осилило бы больше народа. Может и Олежка бы написал. Но я впервые проводил конкурс. Для меня самого это было полной неожиданностью. Как-то это не совсем правильно, наверное, что правила такие: победил - открывай следующий конкурс. Но именно это меня теперь будет останавливать участвовать в этих конкурсных стихоиграх. Как бы ни было - всё получилось. Раз есть недовольства по поводу призовых баллов, я подведу потом два итога: один - считая призовые баллы, а второй - только по результатам голосования. Тогда сравним. Но победитель всё равно будет определяться по тем правилам, которые оговаривались вначале. А достойно ли будет это стихотворение покрасоваться на главной странице - я думаю, что это решать уже не мне, а Джонни.
Осталось дождаться голосования Александра и можно будет подводить итоги. Думаю, что это будет уже где-то вечером 9-го августа. Днём, если даже у меня будет возможность выйти в интернет, то заняться этим просто не будет времени.
Да, Юр, ты меня несколько повеселил - я думаю, что уже можно сказать, так как не проголосовал всего только один участник - ты не угадал ни одного автора.

А мои голоса вот:
10
2
8
В угадывании авторов я, естесственно, не участвую.


Дарите друг другу улыбки!
 
lipgartv Date: Чт, 2007-08-09, 07:35 | Message # 43
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
biggrin Значит и я не угадал biggrin
Это, кстати, радует. Значит потенциал наш необъятен
и по формальным признакам оценивать стихи нельзя smile



С Любовью, Владимир Липгарт.
 
serzhmeister Date: Чт, 2007-08-09, 11:34 | Message # 44
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote (storoman)
ты не угадал ни одного автора

biggrin я тож тогда промолчу biggrin


Иногда они возвращаются...
 
caxapok-xakep Date: Чт, 2007-08-09, 13:00 | Message # 45
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Роман.
Повеселил?
Положительные эмоции - это всегда хорошо.
Меня вот, допустим, позабавило, что тебе приписывали авторство 10 варианта. (Ну, раз ты за него проголосовал, то явно это не твой вариант.)


Все мы немножечко боги ...
 
lipgartv Date: Чт, 2007-08-09, 13:34 | Message # 46
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Ну, Юр, теперь уже не сложно вычислить чей 10-Й стих. biggrin

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Чт, 2007-08-09, 14:35 | Message # 47
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
И как бы ни говорили многие, уважаемые на этом портале люди, главное в стихотворении - это не количество слогов и правильность рифм, а наполнение каждого слова частичкой души автора.

Это не должно быть отделено одно от другого. И тогда стихотворение получается совершенным. И мы все должны к этому стремиться.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Ромашка Date: Чт, 2007-08-09, 22:58 | Message # 48
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Ждём голосования Александра.

Дарите друг другу улыбки!
 
serzhmeister Date: Пт, 2007-08-10, 00:14 | Message # 49
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Ну, Юр, теперь уже не сложно вычислить чей 10-Й стих.

Ну? biggrin


Иногда они возвращаются...
 
Ромашка Date: Пт, 2007-08-10, 01:28 | Message # 50
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Думаю, что голосование Александра уже можно не ждать, так как уже прошли сутки, как проголосовали все остальные участники.

Для начала снимаем маски с участников:

Стихотворение № 1 - alexosegn – Александр Осень
Стихотворение № 2 - Лента – Татьяна Троицкая
Стихотворение № 3 - Мушай – Койда Елена
Стихотворение № 4 - storoman – Роман Петроff
Стихотворение № 5 - rusana – Рузана Кошубаева
Стихотворение № 6 - Вера из Майкопа – Вера Олейникова
Стихотворение № 7 - svar – Сергей Махов
Стихотворение № 8 - guron – Ефимов Николай
Стихотворение № 9 - lipgartv – Владимир Липгарт
Стихотворение №10- сахарок-хакер – Беляков Юрий


Дарите друг другу улыбки!
 
Ромашка Date: Пт, 2007-08-10, 01:47 | Message # 51
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Подводим итоги конкурсной стихоигры «Акростих»:

Alexosegn не проголосовал. Так как в голосовании принимал участие serzhmeister и он был единственным проголосовавшим из тех, кто не участвовал в конкурсе, я пошёл ему навстречу и учёл его пожелание присудить за третье место по одному очку сразу двум участникам. К сожалению, никто не написал просто телестих, что больше соответствовало бы условиям серии игр Буриме.

Результаты голосования без учёта призовых баллов:

Стихотворение № 1 (alexosegn) – 3х1+2х1+1х0=5 баллов
Стихотворение № 2 (Лента) – 3х4+2х1+1х1=15 баллов
Стихотворение № 3 (Мушай) – 3х1+2х2+1х3=10 баллов
Стихотворение № 4 (storoman) – 3х0+2х0+1х3=3 балла
Стихотворение № 5 (rusana) – 3х0+2х0+1х0=0 баллов
Стихотворение № 6 (Вера из Майкопа) – 3х0+2х0+1х0=0 баллов
Стихотворение № 7 (svar) – 3х1+2х0+1х1= 4 балла
Стихотворение № 8 (guron) – 3х0+2х1+1х1=3 балла
Стихотворение № 9 (lipgartv) – 3х1+2х2+1х1=8 баллов
Стихотворение №10 (сахарок-хакер) – 3х2+2х3+1х1= 13 баллов.

Итоги конкурсной стихоигры «Акростих»:

Стихотворение № 1 (alexosegn) – 5 баллов – 7 место
Стихотворение № 2 (Лента) – 15 баллов – 4 место
Стихотворение № 3 (Мушай) – 10 баллов – 5 место
Стихотворение № 4 (storoman) – 3 балла – 8 место
Стихотворение № 5 (rusana) – 0 баллов – 9 место
Стихотворение № 6 (Вера из Майкопа) – 0 баллов – 9 место.
Стихотворение № 7 (svar) – 4+3(угадал авторство alexosegn)=7 баллов – 6 место
Стихотворение № 8 (guron) – 3+3х12(дополнительные строчки)=39 баллов – 2 место
Стихотворение № 9 (lipgartv) – 8+20(акротелестих)=28 баллов – 3 место
Стихотворение №10 (сахарок-хакер) – 13+20(акротелестих)+3х11(доп. строчки)= 66 баллов – 1 место

В конкурсной стихоигре «Акростих» по праву победил сахарок-хакер (Беляков Юрий) и ему открывать следующий тур игры Буриме.
Вот стихотворение-победитель, которому суждено украсить на время главную страницу сайта:

Дарю своё тепло порталу "Весна поэтов"

у поэта одна благодетель -
"Одиночество души"

Дни за днями слагаю свой слеД.
Акростих для меня не задачА.
Расплескаю остаточный свеТ.
Юстировка. Немного подлачитЬ.
Соскребу все бумаги под стоЛ:
Всё сомненья ... Всё чем-то рискуЮ.
Открываю тут баночку "ГолД"
"Ё-маё". Кофе нет. Всех кляну Я.
Только чай. Кипяточку плеснёМ.
Есть для мозга бодрящие строчкИ.
Появляется солнышко днёМ.
Лёгким ветром прощанье шлю ночкЕ.
Отпущу недосмотренный соН
Приготовлю прощальный свой саваН.
Отвалилось судьбы колесО.
Раскололся сегмент важный самыЙ.
"Только в ад!" Мне знаком божий прайС.
Ау музы вновь мелкая сдачА.
Лишь у гениев есть шанс на раЙ.
У меня, лишь пролог только начаТ.
В этот мир я случайно залеЗ.
Если честно - лишь суть мне знакомА
С похмела перепутал подъезД.
На карачках заполз в дверку домА.
А когда-то, проверенный враЧ
Прописав два отличных лекарствА,
Отрубил, как заправский палаЧ,
Этот груз бестолковомытарствА.
Только, верно, сидит что-то в наС.
Одиночества слышится ропоТ ...
Видно мы получаем сполнА ...

Особо хотелось бы также отметить стихотворения Владимира Липгарта и Ефимова Николая, усложнивших задание и стихотворение Татьяны Троицкой, набравшее при голосовании больше всех баллов.
Спасибо всем за участие. Теперь можно выложить стихи на своих страничках, чтобы улучшить их в плане звучания.


Дарите друг другу улыбки!

Post edited by storoman - Пт, 2007-08-10, 02:29
 
serzhmeister Date: Пт, 2007-08-10, 10:27 | Message # 52
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Юра! Респект и уважуха! friends ok

Иногда они возвращаются...
 
Лента Date: Пт, 2007-08-10, 11:43 | Message # 53
Group: Авторы портала
Posts: 46
Status: Не в сети
Юра, поздравляю! Лично мне такая техника пока недоступна.
Ребята, всем спасибо за голоса, очень приятно smile
Жду теперь вас всех среди участников конкурса "Тавтограмма"! А кого-то уже и дождалась smile
 
caxapok-xakep Date: Пт, 2007-08-10, 21:43 | Message # 54
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Спасибо всем за столь высокое мнение об этом произведении. В самом деле - не стоит оно того. Вот стихо Татьяны мне кажется более душевным и цепляющим. Но ... правила есть правила. Надо думать над следующим конкурсом. Кстати, подскажите кто-нить: как скоро надо его организовывать, а то у меня времени нехватает серъёзно подумать над условиями и задачами нового конкурса. мысле много, а конкретика не вырисовывается пока. Завал на работе. Делаем раздевалки для наших хоккеистов. Теперь ведь им и Дворец Спорта расширили, только играй. Мы вот тож свою посильную лепту вносим в развитие российского спорта. Мебель, как никак, тоже вАжна.

Все мы немножечко боги ...
 
Ромашка Date: Пт, 2007-08-10, 22:43 | Message # 55
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Юр, дело даже не в правилах, ты победил по праву и я считаю, что в твоём стихотворении есть всё. Оно проникновенно... Я не хочу говорить больше слов, потому что слова всё только испортят. Я поздравляю тебя с заслуженной победой.
По поводу проведения следующей игры попробуй проконсультироваться с Верой. Она модератор форума, именно она ввела стихоигры на форум. Думаю, что она тебе поможет определиться.


Дарите друг другу улыбки!
 
Вера_из_Майкопа Date: Сб, 2007-08-11, 16:24 | Message # 56
Group: Удаленные





Юра, поздравляю! Одно не могу понять: как же ты мой вариант не угадал? Я ж там ясно написала, что я южанка, что ссылку на этот сайт мне дала Елена (уточняю: Елена Прибыльская), с которой я познакомилась на стихире, что выложила тут сразу 4 стиха о любви, упомянула двух муз и музыкальный инструмент тамтам - а все знают, что я музыкантша, да и по другим признакам, по оборотам речи можно было бы меня угадать...
 
svar Date: Сб, 2007-08-11, 17:24 | Message # 57
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Прими и мои поздравления, Юра!!! Хотя я тебя не поставил на первое место, уж прости )))))))

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
caxapok-xakep Date: Сб, 2007-08-11, 18:02 | Message # 58
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Да я, Вера, собственно не угадывал. Просто наобум поставил цифирки, исключив предварительно некоторые нюансы.
Прикольно же получлось.
Могу теперь на скачках свою невезучесть продавать (мол не ставьте на те номера, на которые я поставлю smile ).
Ну, а если серьёзно, ты будешь мне помаогать конкурс организовывать или как? А иначе я зм себя не ручаюсь, такого Вам всем наворочу, потом месяцотплёвываться от менябудете :))))) Шутка. :)))


Все мы немножечко боги ...
 
caxapok-xakep Date: Вс, 2007-08-12, 02:06 | Message # 59
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Что я хочу сказать ... уважаемые авторы, хочу предложить немного видоизменить направленность вашего поэтического потенциала, а точнее расширить его. Ведь все вы наверняка давно осознали и прочувствовали, что муза любит свободу. Поэт - это свободолюбивая личность, и талант может развиваться только тогда, когда ему предоставляют полную свободу действий.
А по-сему предлагаю уйти от заданных рамок данной игры и расширить её границы. (к тому же, уже довольно много стихоигр существует и помимо этой.)
Скажем так ... я задаю тему, а вы, уважаемые авторы, согласно своему личному мировосприятию и своим поэтическим пристрастиям создаёте шедевральные произведения, которыми мы потом и будем наслаждаться.
Условно говоря, я предлагаю большой поэтический конкурс взамен этой стихоигрушечке.
Как вы на это смотрите, уважаемые авторы? Если вы будете не против, то я начну думать над условиями и наградами (к тому же, Джонни уже не против).


Все мы немножечко боги ...

Post edited by Джон - Пн, 2007-08-13, 17:48
 
Вера_из_Майкопа Date: Вс, 2007-08-12, 10:39 | Message # 60
Group: Удаленные





Я и сама хотела предложить новую стихоигру, задача которой - написать стихотворение не менее 12 строк на заданную тему. Тему назначает победитель предыдущего тура игры. Срок написания сутки. На форуме Ники такая игра называется "БЛИЦ", и эта игра считается одной из самых уважаемых игр форума. Но у неё обычно срок продлевается на несколько часов по просьбам участников (мало ли какие могут быть причины, кто учится, кто работает, у всех сЕмьи и т.д.). Так что предлагаю сделать так же. Юра, назначай тему.

Post edited by Вера_из_Майкопа - Вс, 2007-08-12, 10:40
 
Форум » Архив » Закрытые темы » Акростих (конкурсная стихоигра)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024