| RSS
Чт
2024-04-25, 19:27
Весна поэтов
Главная Разделение людей. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Джон, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » Архив » Закрытые темы » Разделение людей. (Несправедливости общества.)
Разделение людей.
К какому типу относитесь Вы?
1. Жаворонок (люблю день, рано вставать) [ 2 ] [25.00%]
2. Сова (люблю ночь, позно ложиться) [ 7 ] [87.50%]
3. Оптимист [ 3 ] [37.50%]
4. Пессимист [ 2 ] [25.00%]
Всего ответов: 8
chaos Date: Ср, 2007-08-15, 14:52 | Message # 1
Group: Авторы портала
Posts: 140
Status: Не в сети
Вы задумывались над тем почему люди делятся на пессимистов и оптимистов, сов и жаворонков.
И почему общепринятое мнение, выглядит примерно так:
"Главное - быть оптимистом"
"Кто рано встает, тому Бог подаёт"

Почему люди, имея ночные биоритмы должны подстраиваться под дневные? (Кроме экономии электроэнергии)))
Почему человек должен быть оптимистом, если в жизни ничего хорошего не происходило, если даже он старался?

Ваши доводы Дамы и Господа:


!
Смотреть - ещё не значит видеть,
Видеть - ещё не значит понимать,
Понимать - ещё не значит чувствовать...
 
Джон Date: Ср, 2007-08-15, 15:34 | Message # 2
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Главное чтоб я сам себе не забывал подавать, а на то что Боги дают надо смотреть проше Совы, Жаворонки... Дракон Я и сплю поэтому когда хочу- мне без разницы когда спать днем или ночью, могу вообще по пять суток не спать. Могу сутки проспать не вставая- дело даже не в том когда я сплю, главное когда я своему телу поспать позволю. Потому что сон есть у тела, и он ему необходим переодически.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Ср, 2007-08-15, 15:45 | Message # 3
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
В чем себя человек убедил, во что верит, с чем соглашается, - то и имеет smile

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
chaos Date: Ср, 2007-08-15, 15:57 | Message # 4
Group: Авторы портала
Posts: 140
Status: Не в сети
Джон, это мы с тобой, крылатые, по пять суток можем не спать (да и то, у меня например, странные глюки происходят на пятые сутки - мир сходит с ума, или я схожу))), а как на счёт других людей?
lipgartv, ну это же не спроста человек в чем-то себя убеждает?!


!
Смотреть - ещё не значит видеть,
Видеть - ещё не значит понимать,
Понимать - ещё не значит чувствовать...
 
Berk Date: Ср, 2007-08-15, 23:15 | Message # 5
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Сова. Для меня пытка каждое утро вставать рано на работу. smile

Быть выше облака - падать в перину...
 
RoManTic Date: Чт, 2007-08-16, 00:01 | Message # 6
Group: Авторы портала
Posts: 28
Status: Не в сети
Насчет оптимизма:
Нужно надеяться на успех даже если ничего хорошего не происходит. т.к. вся эта "система" просто испытывает тебя на стойкость и если ты покоришься и сдашься, то тогда остается только плыть по течению и роптать что-то невразумительное про судьбу,про божью волю and so on...
Вспоминается ситуация из детства.Было это классе в пятом. Был один хулиган в школе здоровый такой жлоб. Так вот меня он колотить любил страсть! А я телосложением похвастаться не мог,к сожалению. Ну и один раз после очередного "наезда" я не сдался и поднялся с земли. Его это развеселило: "Еще хочешь,герой?". Еще пара ударов и я снова был сбит с ног. Но тут прямо-таки злость меня обуяла или что-то еще,и в итоге я раз пять поднимался после его ударов. Он понять не мог почему я не сдаюсь и в итоге оставил меня в покое,сказав,что я ненормальный.
С тех пор меня он не трогал и вообще похоже забыл о моем существовании,но я никогда не забуду выражение его лица,когда я с разбитым ртом поднимался, да еще и с кровавой улыбкой на лице.


Жизнь прекрасна!
 
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 02:33 | Message # 7
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Примерная цитата: оптимизм - это вера в то, что всё будет хорошо, упорство - продолжать двигаться к цели, даже если это не так.

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
chaos Date: Чт, 2007-08-16, 03:07 | Message # 8
Group: Авторы портала
Posts: 140
Status: Не в сети
Quote (RoManTic)
Был один хулиган, меня он колотить любил страсть!

Глянь на мою фотку, это не я ли случаем был?


!
Смотреть - ещё не значит видеть,
Видеть - ещё не значит понимать,
Понимать - ещё не значит чувствовать...
 
Кипер Date: Чт, 2007-08-16, 04:35 | Message # 9
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Долгое время я был совой, а именно с 15 до 33-х лет. В 33 года произошли глобальные перемены в моей жизни, а кроме того поменялось мировоззрение и это повлияло на мои биоритмы. Поэтому, уже как год я жаворонок. Люблю вставать с восходом солнца. Что еще - мир изменился. Стал прекрасным. Для меня лично эмоциональная шкала поднялась до уровня "Я все могу". Чувствуется огромный потенциал и не только в творчестве. Не считаю это переходным возрастом. Есть причины этих перемен, но не скажу - их ищите в моих стихах. Кроме того - главная находка для меня - это я сам. Я наконец-то нашел себя и обрел себя. Теперь я жаворонок, хотя все эти определения - просто слова. Их придумали ученые, чтоб зарплату получать. Встаю рано, потому что люблю и не отказываю себе в этом.

Я не запихиваю себя в рамки определений - Сова там... Жаворонок... Воробей... Делаю так, как мне нравится, ну, например, как Джон:

Quote (Джон)
Могу сутки проспать не вставая- дело даже не в том когда я сплю, главное когда я своему телу поспать позволю. Потому что сон есть у тела, и он ему необходим переодически.

Поэтому, нафиг все определения. Я счастлив и это важно.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Кипер Date: Чт, 2007-08-16, 04:41 | Message # 10
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Мне нравится позиция Дона Хуана в Кастанеде. Цитирую своими словами:

- Вы, европейцы испортили себя правилами. Ты хочешь есть, потому что пришло время. Зачем себя мучить? Ешь когда захочешь, а не когда это кому-то нужно и спи когда захочешь - дольше проживешь.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Кипер Date: Чт, 2007-08-16, 04:53 | Message # 11
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Да, еще пара мыслей вслух. Когда-то увлекался разными вещами: Изучал принцыпы жизни, читал гороскопы, магию, религиозную литературу, психологию. Загнал себя в определенные рамки жизни, отчего чувствовал огромнейший дискомфорт, но тупо верил, что именно так устроен мир. Сейчас я избавился от этих оков и вышел за пределы жизни и жизнь за это с удовольствием предоставляет множество приятных сюрпризов и возможностей. Читая очередную гипотезу какого-нибудь ученого или слушая догмы мудрецов и священников по телевизору, что наставляют жить по определенным правилам, якобы это - верный путь к счастью, спасению души или решению нерешаемых проблем, я смеюсь им в ответ. Даже, если встречусь с каким-нибудь из таких, я смело скажу, что все его умные принципы и учения - туфта. Я против всех определений и правил. А кто это устанавливает - пусть устанавливает, если ему так нравится.

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Кипер Date: Чт, 2007-08-16, 05:04 | Message # 12
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (chaos)
Вы задумывались над тем почему люди делятся на пессимистов и оптимистов, сов и жаворонков.

Я уже все сказал


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
chaos Date: Чт, 2007-08-16, 05:43 | Message # 13
Group: Авторы портала
Posts: 140
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Поэтому, нафиг все определения. Я счастлив и это важно.

Я всеми пятью руками за)))
А я вот не очень счастлив, но это не важно...
Наверное тоже с возрастом осчастливлюсь)


!
Смотреть - ещё не значит видеть,
Видеть - ещё не значит понимать,
Понимать - ещё не значит чувствовать...
 
Klukwa Date: Чт, 2007-08-16, 06:33 | Message # 14
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (chaos)
А я вот не очень счастлив, но это не важно...

Ванюжго tongue для твоего возрасту это более чем нормально! Осчастливишься, конечно biggrin

Мне нравятся разговорчики мужчинков о том, что они, дескать, могут сутками не спать. И кичаться этим, как преимуществом! А нам женщинкам нельзя долго не спать, вы ж то нас за здоровую красоту любите! Так что в наших глазах только благодарность за то что ВЫ можете не спать. А я вот люблю поспать и все при этом успеваю, что мне надо успеть tongue

Павел, ты опять себя размножил? увеличил и раздул? Неужели есть такие, кто не знает, что ты гений?! biggrin Люблю самоуверенных мужчин!)


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
chaos Date: Чт, 2007-08-16, 07:10 | Message # 15
Group: Авторы портала
Posts: 140
Status: Не в сети
Разговор я заводил не о том, кто сколько может не спать,
а об общепринятых мерках, под которые волей - неволей приходится подстраиваться.

Quote (Klukwa)
Ванюжго для твоего возрасту это более чем нормально!

В моем возрасте об этом мало кто задумывается.

Люблю умных женщин)) (поэтому и не счастлив, наверное...)))


!
Смотреть - ещё не значит видеть,
Видеть - ещё не значит понимать,
Понимать - ещё не значит чувствовать...
 
Klukwa Date: Чт, 2007-08-16, 08:37 | Message # 16
Group: Авторы портала
Posts: 335
Status: Не в сети
Quote (chaos)
Разговор я заводил не о том, кто сколько может не спать

Да понятно, что не о том...
Общепринятые... подстраиваться... Слова-то какие серьезные! smile
А если посмотреть иначе? Вот допустим: ты - сова (таких всяко больше) и люди решили раз так большинству удобнее, то будем начинать работать с полудня до глубокого вечера, чтобы не было утренней ломки, стрессу. Хм! И волшебным образом вдруг стало считаться вставать рано утром чем-то аморальным (типа как сейчас проспать на работу). Ну и? За себя скажу, стала бы я жаворонком! Потому как внутри меня есть протест моралистам и стереотипам. А вот по приколу мне быть наперекор общей режимности да и все! biggrin
А вот оптимист я или пессимист вообще качество не врожденное знаешь ли. Сегодня я - оптимист! Мне ребенка надо родить, тут пессимистом быть нельзя! И я уверена, что рожу! во что бы то ни стало biggrin А вот вчера* (Джон может подтвердить, если помнит, а Драконы помнять очень много всего) я была пессимистом, жестким и убитым, черпающим романтику в этом состоянии, можешь почитать некоторые мои стихи, убедишься. Мне тоже это нравилось, быть пессимистом и скептиком) Но моральных рамок в данном случае я не наблюдаю, Вань. Это никак не регулируется обществом, это внутри человека... ИМХО
Quote (chaos)
Люблю умных женщин))

Ой! Спасибо! wink biggrin Гы!


Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!
 
chaos Date: Чт, 2007-08-16, 13:32 | Message # 17
Group: Авторы портала
Posts: 140
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Это никак не регулируется обществом, это внутри человека... ИМХО

Всё в нас самих. И этим всем мы делимся с окружающими.


!
Смотреть - ещё не значит видеть,
Видеть - ещё не значит понимать,
Понимать - ещё не значит чувствовать...
 
serzhmeister Date: Чт, 2007-08-16, 13:56 | Message # 18
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Мне нравятся разговорчики мужчинков о том, что они, дескать, могут сутками не спать.

не верю! Если конечно пить сильно долго, то можно, а так....
Quote (Klukwa)
А я вот люблю поспать

Во! Я бы ваще всю жизнь проспал бы biggrin friends , хотя не получается...

Я в ближайший месяц в 5:50 вставать буду - это называется принудительное жаворонкование военослужащих biggrin


Иногда они возвращаются...
 
Джон Date: Чт, 2007-08-16, 13:58 | Message # 19
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
По моему у Брэдбери я читал как-то рассказ - Песочный человек, еще тогда мне эта идея понравилась - ты то, чем ты себя называешь. А свобода она как раз и состоит в том, чтобы не быть кем-то… Все эти совы, жаворонки, тельцы, близнецы, оптимисты, пессимисты это все бред сивой кобылы, а откуда все это берется? От психологов... Сути жизни они понять не могут, поэтому чтобы хоть чем-то заняться начинают все классифицировать. Биология тоже из науки познания жизни на планете, уже превратилась в науку классифицирующую виды, подвиды живых существ... Кому это надо? Какая от этого практическая польза? И тут та же бодяга... Холерики, сангвиники, и прочая мутототень. Главное им что? Надо создать теорию, что все люди делятся по каким то признакам… Заметь ты же не зря назвал эту тему РАЗДЕЛЕНИЕ людей))) Понимаешь? Разделение- потому что принцип "разделяй и властвуй" еще никто не отменял. Всех разделим каждому на грудь нашивку - и стоять, бояться.

Каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН - также как нет одинаковых отпечатков пальцев , также нет ни одного одинакового человека.

Разумность это способность видеть отличия. Идиоты всегда ищут сходства- так у них разум устроен- все равняется всему.

Поэтому все науки ищущие сходства в своей сути деструктивны- особенно деструктивна наука ищущая сходство в людях.

Потому что истинная свобода - это обретение своей собственной индивидуальности. Как только вы начинаете загонять себя в какие-то рамки и сравнивать себя с кем-то, все- вы пропали, вы на пути к рабству и личной деградации.

Мой добрый совет, не читайте гороскопы, и не проходите эти долбанные психологические тесты. Не сравнивайте себя ни с кем, будьте индивидуальны - только так вы сможете стать самим собой и создать шедевры. Не знаю как вас, а меня просто бесят эти вечные сравнения, которые люди сообщают вам с милой улыбкой, думая, что они делают что-то ценное.

Ах, дорогой ты так похож на свою бабушку - Да не похож я на бабушку! Потому что если я соглашусь что я на нее похож , это значит что в моей башке начнет действовать программа- Я = Бабушка. Это значит что я буду выглядеть как она , жить как она и сдохну от рака как она.

Наверное многие почтут за комплимент- если их поэзию сравнят с поэзией того же Пушкина например - не обольщайтесь это не комплимент. Хотите сдохнуть в результате того, что вас подстрелят? Считайте это комплиментом.

Вы избавились бы от миллиона проблем если б перестали думать что вы на кого-то там похожи- единственный способ жить счастливо и долго, единственный способ создать что-то уникальное и ценное- это быть самим собой.

Люди стремящиеся походить на кого-то ничего в жизни не добиваются. Вот такой парадокс - они хотят добиться чего-то, и именно поэтому находят тех кто уже чего-то добился в этой области и стремятся походить на своего кумира - но это путь в никуда!
Не сотвори себе кумира- старая истина, только не понимает ее до конца никто!

Человечеству не нужен второй Пушкин, Эйнштейн или Иисус. В этом мире ценится то что не имеет аналогов- копия гениальной картины , это всего лишь жалкая копия, какой бы она замечательной не была.

Поэтому я вас умоляю, ищите себя в себе сами, а не с помощью кого-нибудь - поверьте пользы будет намного больше. Гении всегда ИНДИВИДУАЛЬНЫ- ищите способ как вы можете сделать что-то чего не делал никто. Ищите отличия, и если кто-то предлагает вам сравнить себя с кем-то просто поймите это все от лукавого.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
chaos Date: Чт, 2007-08-16, 15:44 | Message # 20
Group: Авторы портала
Posts: 140
Status: Не в сети
Я полностью удовлетворен созданой темой!!! Я нашел ответы там, где я их не искал.
И наконец-то нашел ключ к загадке (для меня) образа своей жизни. - это бунтарство. Неподчинение общим принципам:
все пьют - я нет
все спят - я нет
все курят, да и я курю -потому, что это мне нравится!!!
Под дождем гулять люблю, люблю холод, люблю печаль - потому, что я такой и в этом счастье!!!
И плевать мне что кто-то сказал, что оптимизм залог успеха. Я уверен в себе, значит добьюсь поставленой цели!
Всё оказывается так просто....

Моя свобода - во мне самом!!!

Всем спасибо.
Джон, Klukwa - вам отдельное спасибо.


!
Смотреть - ещё не значит видеть,
Видеть - ещё не значит понимать,
Понимать - ещё не значит чувствовать...
 
Форум » Архив » Закрытые темы » Разделение людей. (Несправедливости общества.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024