| RSS
Вт
2024-03-19, 10:56
Весна поэтов
Главная Что делать когда отсутствует вдохновение? - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » Архив » Закрытые темы » Что делать когда отсутствует вдохновение? (как не потерять свой талант)
Что делать когда отсутствует вдохновение?
Джон Date: Пт, 2007-06-15, 16:06 | Message # 61
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Аня, понимаешь, я хочу жить вечно! У меня крышу сносит от счастья, когда об этом думаю

Хочу тебе сказать Паша, что тела вечно жить никогда не будут... а вот Ты сам настолько вечен, что думаю как то тебе это настолько надоело, что чтобы хоть на мгновение отдохнуть от этой мысли, ты забрался в смертное тело и устроил себе маленькую амнезию)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Пт, 2007-06-15, 22:55 | Message # 62
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
понимаешь, я хочу жить вечно!

Quote (Лиз)
Паша, а ты и так живёшь вечно.

Какие проблемы, Павел ? smile


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-06-15, 22:58 | Message # 63
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
А я хочу жить не умирая, как эльф

Поясни, а то я чего- то недопонял. surprised smile Эльфы перерождаются, люди... тоже.
А почему такая тяга к эльфам, Павел.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
caxapok-xakep Date: Сб, 2007-06-16, 00:29 | Message # 64
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
написал стишок, спешу подарить его людям

Поддерживаю такую концепцию. Тока вот стихи почему-то не совсем с хорошим настроением выходят. А делиться плохим настроением ... Хмммм .. как-то слегка удручает: А надо ли это?


Все мы немножечко боги ...
 
serzhmeister Date: Сб, 2007-06-16, 00:46 | Message # 65
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
По мне, жить вечно - это когда живут твои мысли, розданные другим; помнят о твоих чувствах и хранят тебя в сердце; читают всю ересь, которую ты написал, восхищаясь или смеясь; вспоминают твои поступки, приводя их в пример другим; молятся о твоей душе даже если тебя давно нет; слагают о тебе истории, мифы, рассказы, где только ТЫ и только ГЛАВНЫЙ герой... и т.д.
А в то, что эльф ты или нет я не верю. Согласитесь, даже, если тело и сменится, то вряд ли душа будет творить старые дела вновь. Иначе - гда второй Пушкин, Толстой.
Вот так.


Иногда они возвращаются...
 
Murza Date: Сб, 2007-06-16, 23:22 | Message # 66
Group: Авторы портала
Posts: 217
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Вишневский не поэт. Так как он любой сможет:
Обсолютно согласен! Браво, Ваши одностишья ни чем не хуже! Жаль, я на выступлении Вишневского ни разу не был, а то бы забросал этого позора русской поззии тухлыми помидорами.


НЕ СМОТРИ, ЧТО ИНОЙ ВЫШЕ ВСЕХ ПО УМУ...
Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.

ОМАР ХАЙЯМ

 
Кипер Date: Пн, 2007-06-18, 02:55 | Message # 67
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Какое отношение имеет эта речь к стихосложению? Я бессильна связать одно с другим..

Поэзия, моя поэзия как подпитка для всего организма. Когда я смотрю на закат или восход, общаюсь с людьми,... просто живу и вижу всю картину мироздания, чего-то не хватает моей душе. Написав стих, я заполняю пустоты своей души, чувствую бодрость всего организма и покой разума, то самое маленькое счастье, которого так не хватает в моей жизни smile Мне моя мама однажды сказала, - "Что с тобой происходит? Ты молодеешь день ото дня!" Не вдохновение, не поэзия ли помогает мне в этом?

Quote (Лиз)
Паша, а ты и так живёшь вечно.

Я знаю. Видели бы вы все мои сны smile Они как картинки из прошлого говорят мне - вспомни, ведь ты был там, вернее - здесь. В снах я стреляю из лука, хожу в зеленых одеждах, сочиняю и пою песни и... Рзговариваю на каком-то древнем наречии древнего языка, похожем на ирландский. Когда я впервые услышал группу Кланнад, меня как обожгло. Такое чувство, что эти песни я давно уже слышал. И эдакое де-жа-вю происходит не редко, когда читаю древние предания, особенно связанные с бытом эльфов или смотрю фильмы на эту тематику. Я знаю, что не раз проходил круги сансары, а тут, думаю или молюсь - Боже, позволь мне задержаться сейчас не намного, хотя бы десять тысяч лет.

Quote (svar)
Поясни, а то я чего- то недопонял. Эльфы перерождаются, люди... тоже.А почему такая тяга к эльфам, Павел.

Про тягу к эльфам сказал. Теперь о перерождении: Эльфы вечно юные и вечно живущие существа и сами по себе не умирают. Но если гибнут от врагов, то рождантся ребенок с душой умершего, но душа помнит все. Люди умирают и также рождается ребенок или несколько ребенков с душой умершего, но к сожалению, не помнят прошлого. Жизнь нам дает знаки, напоминая о прошлом,подсовывая сны о которых я сказал, соответствующую музыку, литературу и прочую информацию. Видно же, что из всего потока и хлама мы вибираем именно то, что по душе.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Лиз Date: Пн, 2007-06-18, 03:10 | Message # 68
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Я знаю. Видели бы вы все мои сны Они как картинки из прошлого говорят мне - вспомни, ведь ты был там, вернее - здесь. В снах я стреляю из лука, хожу в зеленых одеждах, сочиняю и пою песни и... Рзговариваю на каком-то древнем наречии древнего языка, похожем на ирландский. Когда я впервые услышал группу Кланнад, меня как обожгло. Такое чувство, что эти песни я давно уже слышал. И эдакое де-жа-вю происходит не редко, когда читаю древние предания

Понимаю тебя))) Ну так вспомни))) Это не страшно)))) Правда ощущения запредельно яркие получаешь, местами может показаться... а ты СЕБЕ верь.
Кто тебе сказал, что в твоих картинках НАС нет?))) Или ты думаешь мы тут случайно встретились?))))))
Почему ты думаешь что он ПОХОЖ на ирландский?)))) Может ирландский и есть))) Только древний. Совсем)))
А что касаемо эльфов...)) В инет я вошла именно под "эльфийским" именем. Просто потом перестала им пользоваться.
Ведь я имею тысячу имён
Каким зовусь сегодня? Догадайся... )))))))
Де-жа-вю - это нормальное состояние. Это не "чувство, что я уже слышал". Это ты на самом деле слышал. Привыкай)))) Добро пожаловать в Мир Бессмертных))))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Кипер Date: Пн, 2007-06-18, 03:10 | Message # 69
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
тела вечно жить никогда не будут...

Тела состоят их клеток.
Если рана регенирируется, эмбрион развивается, ребенок растет, почему бы не попросить у Бога чуда? А чем я хуже всех молящих?

Где-то в какой-то врачебной литературе, кстати хирург писал, узнал, что сердце может биться около десяти тысяч лет. Весь организм человека может жить тоже более тысячи лет. Мне понравилось одно его мимолетное высказывание на вопрос - почему же тогда человек так мало живет? Он ответил, что, видимо, Бог специально определил такой маленький срок, так как человек погряз в грехах своих и нельзя ему жить так долго, чтобы не нагрешить больше. По библии Авраам, Ной, Моисей и другие богоугодные люди жили более тысячи лет, если история не брешет. Они творили добро, были помощниками Богу и Бог определил им такие долгие жизненные сроки. Но сами посудите, достойны ли долгой жизни Гитлер, Наполеон, и прочие поклонники геноцида?


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Лиз Date: Пн, 2007-06-18, 03:18 | Message # 70
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Если рана регенирируется, эмбрион развивается, ребенок растет, почему бы не попросить у Бога чуда? А чем я хуже всех молящих?

Солнц))))) Ты чем хуже Бога сам?))))) Рану заживляешь ты силами твоего тела. Себя и проси. Ты - его образ и подобие. Разве может быть эквивалентный образец быть хуже или лучше? Память у тебя отшибло малость, да со способностями некоторыми местами проблемы - так это сплошь и рядом. Очень многие на этой планетке таким страдают.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Кипер Date: Пн, 2007-06-18, 03:19 | Message # 71
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Понимаю тебя))) Ну так вспомни))) Это не страшно))))

Однажды, судьба меня свела с настоящим тибетским ламой. (Общались через переводчика). То что он напророчил и как нпророчил, что моя желанная мечта сбудется в течение пяти лет, я не буду описывать... ОНА СБЫЛАСЬ!!!

Но тоже самое он сказал мне, чтобы я вспомнил. Я попробовал. Чуть с ума не сошел (галюцинации, головные боли и все ощущение, как глубокое похмелье). Потом, мне сказали (его последователи), что это нормально, но если испытываешь страх или тревогу, то лучше этого не делай, а то, действительно, сойдешь с ума. Я пока не готов к этому, психологически не готов. Мне сказали, придет время и я вспомню это безболезненно. Вот... жду.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Джон Date: Пн, 2007-06-18, 03:22 | Message # 72
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Паш, я в своем развитии иду иным путем! Ну нафига тебе тело которому, 10 тысяч лет))) А вот представь ситуацию, тело умирает, а ты в полном сознании со всей прошлой памятью берешь новое тело, молодое, неизношенное, выращиваешь его таким каким тебе нужно и живешь на здоровье дальше))) Все знания с тобой, денег на счет положил в швейцарский банк, в следующей жизни подрос чуток, снял их оттуда и опять живешь как Ротшильд, красота же))) Можешь родителей себе изначально выбирать еще до кучи каких захочешь. Чтоб не в трущобах наркоманских детство прошло)))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Пн, 2007-06-18, 03:23 | Message # 73
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Ну жди)))) Одному и правда некоторые специфические навыки иметь надо))) Ежели тебе это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно - поговори с Джоном... Я, находясь рядом с ним, ТАКОЕ видела... я не только про саму себя говорю. Я про множество людей говорю, которые беседовали с ним. Я наблюдала что происходит со стороны - нет слов. Честно их нет. Одно восхищение.

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Пн, 2007-06-18, 03:24 | Message # 74
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Мне сказали, придет время и я вспомню это безболезненно. Вот... жду.

Паш, жаль что ты не на соседней улице живешь)) Я бы тебя в два счета прокатил по прошлым жизням, я же тот еще сталкер))) Такие закупоренные жизни вскрывал, что мама не горюй))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Кипер Date: Пн, 2007-06-18, 03:28 | Message # 75
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
Ну жди))))

Да вот, уже думаю, не долго осталось.
Много знаковых моментов летят потоком, в том числе и наша встреча. Но наша встреча - всего лишь сотая часть того, что начинаю замечать и я уже отказался от мысли, что это очередной переходный возраст в формировании разума.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Кипер Date: Пн, 2007-06-18, 03:31 | Message # 76
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
Паш, жаль что ты не на соседней улице живешь)) Я бы тебя в два счета прокатил по прошлым жизням, я же тот еще сталкер))) Такие закупоренные жизни вскрывал, что мама не горюй))

Хе... Я давно это уже заметил, почему и статьи твои читаю все. Они мне близки очень. И знаю что ты продвинутый сталкер и уже давно встретиться с тобой хочу. Правда, первым (еще недели две назад) боялся подойти. Думал, а вдруг, ошибусь, вдруг, не тот он smile


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Лиз Date: Пн, 2007-06-18, 03:34 | Message # 77
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Недолго - это уж точно!))) Действительно жаль, что лично с Джоном сейчас не можешь встретиться. Он - профи. Точнее Бог. Ты же молился Богу? Ну вот считай, что молитвы услышаны.
Если процесс у тебя включён, то дойдёт до конца. Как архивный файл. Начал распаковываться - не остановится пока не распакуется весь. Хотя при желании можно прервать - на следующую жизнь удовольствие растянуть...))) Для мазохистов)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Пн, 2007-06-18, 03:35 | Message # 78
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Паш меня только в этой жизни почти 10 лет этому учили))) Так ведь не одну жизнь живу))) Если решишь всретиться со мной , значит встретимся обязательно.! Я не кусаюсь, поверь)))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Кипер Date: Пн, 2007-06-18, 03:36 | Message # 79
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
можно прервать - на следующую жизнь удовольствие растянуть...

Вот уж, мне делать нечего. Я в этой жизни хочу успеть. Потому и хочу пожить подольше, чтобы сейчас это узнать, увидеть, осознать. Еще со школьной скамьи мечтал, хорошо, что так быстро события развиваются.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Кипер Date: Пн, 2007-06-18, 03:38 | Message # 80
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Я в этой жизни хочу успеть.

Раз уж в этой жизни озарение пришло, зачем на будущую оставлять. Вот и сею доброе, разумное, вечное, в виде стихов, как страховку,... на всякий случай, чтобы не забыть.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Форум » Архив » Закрытые темы » Что делать когда отсутствует вдохновение? (как не потерять свой талант)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024