| RSS
Вт
2024-03-19, 11:19
Весна поэтов
Главная Что делать когда отсутствует вдохновение? - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Джон, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » Архив » Закрытые темы » Что делать когда отсутствует вдохновение? (как не потерять свой талант)
Что делать когда отсутствует вдохновение?
svar Date: Чт, 2007-06-21, 21:33 | Message # 101
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
Иногда 200 часов работы хватает ,чтобы полный трак всех прошлых жизней

И, Джони, согласись... За 200 часов...Полный трак ВСЕХ жизней...
От камня до... Ну что- ты в самом деле ))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пт, 2007-06-22, 02:13 | Message # 102
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Quote (Кипер)
Вдруг, в определенный момент осознаешь, что перед тобой разыгрывают спектакль, а ты как зритель, но спектакль не со сцены, а по телевизору в стиле 3D. А ты где-то далеко за всем эти наблюдаешь со стороны?
и Джон тебе даже может сказать каким термином это называется))))))))))))))

Такое состояние называется экстериоризация- когда духовное существо рассматривает окружающий мир не с помошью глаз.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Пт, 2007-06-22, 02:19 | Message # 103
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
И, Джони, согласись... За 200 часов...Полный трак ВСЕХ жизней...
От камня до... Ну что- ты в самом деле ))))

Сереж, я никогда не вру. Я пишу про то, что память может быть востановлена полностью, если найти те механизмы которые ее блокируют и их удалить. Чтобы совсем понятно было... Представь себе сейф с хитрым замком в которм хранятся все эти данные. Сколько потребуется хорошому медвежатнику чтобы вскрыть этот замок? - Ну час или несколько часов, или даже несколь ко дней, но в любом случае вскроет... Также и с памятью. Если ты знаешь, как устроены замки ее блокирующие, то дальше просто дело техники. В любом случае максимум 600 часов мне требовалось на любой сложности "замок". И поверь таких замков за 12 лет я вскрыл уже достаточное количество.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Пт, 2007-06-22, 16:04 | Message # 104
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
что память может быть востановлена полностью, если найти те механизмы которые ее блокируют и их удалить.

Мне понятно, что ты имеешь ввиду. Но для того, чтобы это получилось, надо пройти огромную предварительную подготовку. И, Джонни, не говори, что это очень легко. Обычному человеку, живущиму в пределах обычного города, и весь день решающего обычные дела... это практически не по зубам. Да, поговорить об этом можно, интересно, и конечно, возможно, но... не более того.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Пт, 2007-06-22, 19:18 | Message # 105
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Забавный ты, Серёга))))))
"и не говори, что это..." А вот скажу!)))
Серёж, ты внимательно перечитай то, что сказано было выше. Этим человек не "тихо сам с собою" занимается. Разговор о "сталкерах" был? Был. Так вот "сталкеру" чтобы провести кого-то через эту штуку нужно время. Классный сталкер = мало времени нужно. Джон - один из высококлассных сталкеров. Можно напридумывать и найти кучу причин и аргументов: КАКИМ ЕЩЁ образом это нельзя сделать?))))) А ещё каким?))) М-м-м... Да! А ещё по какой причине память восстановить не получится?))) Очень полезно. Особенно, когда честно на этот вопрос себе отвечаешь.
Всё дело в том, насколько ТЕБЕ это надо. Ты слышал, наверное, поговорку: "Кто может сделать - ищет способы, кто не может - ищет причины". Никто никого принудительно память возвращать не заставляет (в отличие от того момента, когда её блокировали). Хочешь - разблокируешь, хочешь - живёшь так. Это же просто)))
Владимиру эта тема интересна - мы о ней и разговариваем. Можно ли разблокировать память, если ХОЧЕТСЯ? МОЖНО! Как? Излагаем...)))
А почему этого сделать НЕЛЬЗЯ...)))) Ну, родной, только потому, что тебе этого не хочется))) Если честно уж совсем))) Не осуждаю. У каждого свобода выбора. Полная.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Сб, 2007-06-23, 17:45 | Message # 106
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Всё дело в том, насколько ТЕБЕ это надо.

Quote (Лиз)
"Кто может сделать - ищет способы, кто не может - ищет причины".

Quote (Лиз)
А почему этого сделать НЕЛЬЗЯ...)))) Ну, родной, только потому, что тебе этого не хочется)))

Лиз )))))))))))), я не про себя говорил, разве ты не увидела этого. Я как раз верю в это и знаю это. И не ищу причин для того, чтобы оправдать то, что хочется и не хочется. Просто я не сталкер, и не знаю, смог бы кого- нибудь научить. Впрочем, может и смог бы. Просто не пробывал никогда. Я имел ввиду то, что для таких вещей человек должен жить несколько другой жизнью, несколько по другим принципам, и в любом случае, на это требуются годы тренировок и понимания. Да, конечно, у всех по разному, но если человек просто иногда видит "дежавю", а живёт процентов на 80 бытовухой, то у него мало что получится так, как надо. Понимаешь мою мысль? К вам же не поедут все для так называемой "пробивки памяти".


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
caxapok-xakep Date: Сб, 2007-06-23, 22:36 | Message # 107
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Джон и Лиз. Я вот читаю и читаю вас. Одного понять не могу: а для чего собственно нужна человеку восстановленная память о прошлых телесных жизнях? Именно человеку, а не "духовной составляющей" (Ведь она и так всё помнит.)

Все мы немножечко боги ...
 
Лиз Date: Вс, 2007-06-24, 01:52 | Message # 108
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
"Эта песня хороша, начинай сначала"?)))
Юр, если хочешь, то поговорить можно и за пределами форума. Ибо, заметила, что при "публичных" разговорах в тебя вселяется "дух противоречия". Вроде бы ты вопросы задаёшь... но любой вопрос можно задать по-разному (как начертать япоский иероглиф. Для каждого существовало несколько способов, искусство каллиграфии и всё такое...).
Что есть "человек" в контексте твоего вопроса? Тело = кусок мяса? Если уж ты духовную составляющую исключаешь, то остаётся тело. А куску мяса нафига память? У него памяти нету.
Всё, что тебе нужно для понимания сути: духовное существо хоть всё и обязано помнить, однако, "склерозом" страдает. Некоторые области памяти закрыты. Можно сказать, что они "заархивированы" + защищены паролем. Не знаешь программы-архиватора, неизвестен пароль - ну и живут так как живут, текущей жизнью. Многие ли могут с точностью сказать где, когда, кем они были ДО этой жизни? А две жизни назад? А три? А.... дцать жизней назад? Назвать имя, родителей, когда родился с том теле, что делал, ЧТО усвоил в той жизни? Какой самый главный урок записал в свою юольшую записную книжку, чтобы... забыть? И открыть снова?
Знаешь, у нас в классе учился парень... Так вот он не знал ни единой теоремы из пройденного материала. Что он делал на контрольных? Да заново их все выводил и доказывал! Гений... Оно, конечно, может и шибко занимательно, только это потеря времени, родной.
Ты только представь, что для написания элементарного смс тебе КАЖДЫЙ РАЗ надо было бы заново осваивать алфавит, а уж чтобы написать документ - так ещё и тренировать навыки письма. Веселуха, а не жизнь! Каждый день ты бы просыпался и учился говорить, ходить, осваивал слова... Ну, сколько бы времени это отнимало, а? А не проще пользоваться уже имеющимися навыками, родной? Ты же ходишь не задумываясь как переставлять ноги и держать равновесие, говоришь, ешь, споришь))) Ты все эти навыки освоил и теперь не заново "изучаешь" их перед каждым применением, а просто вытаскиваешь из памяти то, КАК это делается, правда? Да ещё так быстро вытаскиваешь, что "не задумываясь" получается. Ага? Ну? И что тебя удивляет в том, что некоторые хотят не просыпаться каждую новую жизнь и снова "в первый раз в первый класс"? Что в этом странного? Каждая новая жизнь - как новый день. Зачем тратить время на обучение, если ты и так всё знаешь! Вообрази в скольких странах ты мог жить = сколькими "иностранными"))) языками ты владеешь на самом-то деле! И где гарантия, что ты, скажем, не основатель физики - и ты её сам придумал - нафига тебе в этой жизни время на изучение учебников тратить, над конспектами потеть, если это ты сам же всё и придумал, а?)))) А ведь тратишь... И ты можешь тратить на это время в каждой своей жизни - это свобода выбора и каждый играет в свои игры. А мы играем вот в такие. Можешь попытаться понять. Только... когда люди на самом деле ХОТЯТ понять, то эмоция у них доброжелательно-заинтересованная.... Как у ребёнка, которому рассказывают захватывающую сказку - вот с этим можно сравнить... он весь "устремляется" навстречу, он спрашивает и восхищается и жаждет узнать что же ТАМ...?))) И ни один ребёнок не станет спрашивать о продолжении захватившей его сказки с хоть в чём-то негативной или несоглашательской эмоцией... Понимаешь? Тут нет споров, соревнований, зачётов и прочего, прочего, прочего...
Это я тебе вообщем рассказываю. Во избежание каких-то недораузмений. Никаких упрёков, подозрений и прочего. Всего лишь объясняю правила "игры". То бишь беседы.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Вс, 2007-06-24, 04:42 | Message # 109
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Да, конечно, у всех по разному, но если человек просто иногда видит "дежавю", а живёт процентов на 80 бытовухой, то у него мало что получится так, как надо. Понимаешь мою мысль?

К нам конечно все конечно не поедут, но на этой планетке уже порядка 200 тысяч таких вот сталкеров, и с каждым годом их делается все больше и больше... Плюс по секрету скажу, есть один процесс позволяющий открыть память всем сразу. Его открыли когда натолкнулись на вот эту проблему, как помочь каждому втечении одной человеческой жизни. Ну и плюс если это делать вот так беря одного за другим черте сколько времени пройдет, да и те кто ставил все эти блокировки могут всполошится сильно... А чтобы всем помочь, надо чтоб в нем одновременно 10 тысяч сталкеров поучаствовалро, причем не всех подряд, а специально отобранных и специально обученых, вот их то пока еше столько и нет, я имею ввиду тех кто для этой миссии специально уже был обучен. Сечас как раз их по всей планете находят и обучают...
Но я верю что это случится еще при жизни этого моего тела, в ближайшие 10 - 15 лет. Как процесс пойдет, хочешь не хочешь а все глаза откроют... Даже те кто себя куском мяса считали и ни о чем возвышенном окромя окроме стакана водки и куска колбасы сроду не думали. Для кого -то это правда будет означать страшный суд и конец света))) Когда все мертвые востанут)))А фактически просто все проявится, память о каждом будет доступна и всем будет ясно кто и что сделал за долгие жизни для этой цивилизации. Большие изменения грядут. Во всем, в науках, в политике, во власти сильные перестановки. Границы сотрутся совсем на планете... Исчезнет оружие массового поражения, наркотики, психиатрия. Появится одно правительство, одно для всех и войдут в него действительно лучшие... Один основной язык будет... Чтобы все народы друг друга легко понимали. И я надеюсь мы успеем сделать это до того момента, пока психи не взорвали всю эту планетку.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Вс, 2007-06-24, 16:28 | Message # 110
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
Появится одно правительство, одно для всех и войдут в него действительно лучшие... Один основной язык будет...

Что- то мне это больно напоминает свидетелей Иеговы ))))))))
Шучу, конечно, но впрочем, интересно узнать, откуда такие данные насчёт скорого "золотого" века. Насколько я знаю, до ближайшего мы в этой жизни точно не доживём.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вс, 2007-06-24, 16:30 | Message # 111
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
Но я верю что это случится еще при жизни этого моего тела, в ближайшие 10 - 15 лет.

Думаю, что это весьма сомнительно... Поговорим через 10- 15 лет ))))) Впрочем, ни скептиком, ни пессимистом я не являюсь, но сроки явно не те.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
caxapok-xakep Date: Вс, 2007-06-24, 22:29 | Message # 112
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
но на этой планетке уже порядка 200 тысяч таких вот сталкеров,

Что-то не наблюдаю я на этой планетке такого числа гениев, чтобы и на пиянине Моцарт, и на органе Бах, и в науке Энштейн, и швец, и жнец, и на дуде игрец. Или они прячутся до поры до времени.
Ну вот такой я неверущий.
А доказать ведь очень даже просто.
Расскажи Джон, кем ты был раньше, а мы потом заценим какой из тебя умелец в данных навыках. Всё просто. Не так ли?


Все мы немножечко боги ...
 
Лиз Date: Пн, 2007-06-25, 01:19 | Message # 113
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Юр, я тебе вроде все сказала, на твой вопрос ответила и всё пояснила по правилам беседы. Ты решил оправдать мой "диагноз" что ли? На сто процентов с превышением? Насчёт того, что ты весь такой противоречивый. Тебе по-моему не важно о чём говорят - ты всегда скажешь "поперёк". Лишь бы "пободаться"? В детстве в войнушку не наигрался что ли?
Твои действия как-то скучны до полного нежелания с тобой говорить. Находишь в речи собеседника всё что угодно, по поводу чего можно сказать: а вот с этим я не согласен - и начинаешь бурно не соглашаться. Главное ввязаться в драку - а там видно будет?
Тебе в голову не приходит, что не обязательно привлекать к себе внимание склоками и спорами? Можно и положительное внимание получать, родной.
И ни одна - ты запомни это! - ни единая твоя проблема не является поводом для гавкания с окружающими. Я не себя имею в виду. Я с тобой спорить не собираюсь. И доказывать тебе ничего не собираюсь по одной очень простой причине - а кто ты такой, чтобы я перед тобой распиналась? Какой в этом для меня смысл? Что я получу взамен? Продолжение спора? Ласково-снисходительное похлопывание по плечу? А оно мне надо?
Если ты никому не доверяешь и не веришь - ЭТО ТВОЯ ПРОБЛЕМА. Сам её и решай.
И не встревай в беседу людей в паршивом настроении. Не мы его тебе испортили.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Пн, 2007-06-25, 01:22 | Message # 114
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Думаю, что это весьма сомнительно... Поговорим через 10- 15 лет ))))) Впрочем, ни скептиком, ни пессимистом я не являюсь, но сроки явно не те.

Серёж, насколько я помню, Джон размещал на форуме ссылку на фильм про исполнение желаний. Скачай и посмотри. Скорость наступления того или иного события зависит только от наших представлений насколько это "тяжело, трудно,... (подставь сам слово)" сделать. Посмотри - там всё рассказано вполне доступным языком (американский фильм)


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Пн, 2007-06-25, 01:35 | Message # 115
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Что-то не наблюдаю я на этой планетке такого числа гениев, чтобы и на пиянине Моцарт, и на органе Бах, и в науке Энштейн, и швец, и жнец, и на дуде игрец. Или они прячутся до поры до времени.

Это из той же оперы, потому и не наблюдаешь, что :
а) сам не гений
б) сидишь не под пальмой
в) просто не научился видеть очевидное
г) Гении так и не научились зарабатывать деньги на рекламу себя любимых
д) Им на фиг не нужно себя рекламироваать и доказывать идиотам, что они гении.

Правильный ответ выбери сам.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Пн, 2007-06-25, 16:35 | Message # 116
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Кстати... один из комментариев вернул меня к старому стиху. Это своего рода "иллюстрация по теме":
http://vesnapoetov.ucoz.ru/load/2-1-0-1636


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Пн, 2007-06-25, 20:07 | Message # 117
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Посмотри - там всё рассказано вполне доступным языком (американский фильм)

Тем более, Американский)))) Нет, Лиз, я спорить не буду, но твои сроки, это полная чушь. Прошу простить за прямоту. Я живу в Европе, и могу сказать только одно, что лет через 10, 15 здесь будет еще больше негров и арабов, и еще меньше белых. Говорю не из- за каких либо чувств, а просто констатируя факт. А эта публика весьма далека от того, о чём мы говорим, поверь мне на слово. На дворе Кали- юга, Лиз, какие 10, 15 лет. Дай Бог ,войны бы не было, это Джон правильно говорит. А до золотого века пока еще палкой не докинуть))))) Другое дело, что каждый из нас, те, кто хоть немного понимает суть, должен быть еще ближе к ней, и пытаться помочь тем, кому это нужно, конечно.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Пн, 2007-06-25, 22:26 | Message # 118
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Серёжа, солнушко наше, это твоя реальность и я её оспаривать не собираюсь. ТЫ на самом деле будешь жить в мире где всё больше негров и арабов, весьма далёких от... вообщем, от чего-то страшно далёких. И будешь молить Бога, чтобы не было войны. Я предоставляю тебе полное право иметь такую реальность и жить в ней.
НО! Договоримся один единственный раз: сегодня и сейчас, что ты точно также признаёшь полное право для ДРУГИХ жить в иной реальности. Ты не будешь её оспаривать и тем более допускать выражения "полная чушь". Мой мир - иной, нежели у тебя. Местами он пересекается с твоим, но местами между этими двумя мирами нет ничего общего. Прими это как аксиому. Можешь высказывать суждения о своём мире, можем беседовать на тему есть ли между нашими мирами ещё какие-то пересечения или они отсутствуют. Но обесценивать мои данные я не позволю даже тебе. Можешь выбрать: либо мы общаемся без констатации диагнозов "полная чушь", либо не общаемся вообще. Я в отношении тебя таких слов не произносила, и не считаю, что у тебя есть право говорить их мне.
Удач!


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Вт, 2007-06-26, 19:54 | Message # 119
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Можешь выбрать: либо мы общаемся без констатации диагнозов "полная чушь", либо не общаемся вообще.

Quote (Лиз)
ты точно также признаёшь полное право для ДРУГИХ жить в иной реальности.

Quote (Лиз)
Ты не будешь её оспаривать

Quote (Лиз)
Но обесценивать мои данные я не позволю даже тебе.

Лиз, что- ж ты такая обидчивая, честное слово. Я, конечно, прошу прощения, если мои слова задели. Никаких проблем. Но... На многие вещи, которые МОЙ МИР, как ты говоришь, смотрит по другому, ты тем не менее, употребляешь зачастую не менее категоричные слова, пусть и более в мягкой форме. Так я ведь не обижаюсь. Я прекрасно понимаю, что у тебя СВОЙ мир, да так и должно быть. Но тогда не считай его пожалуйста, не то, что главным, а скорее, способным быть более ближе к истине, которую мы видим во многом с разных сторон. Ты выражаешь свое мнение, я свое. Твое мнение на чем- то основано. Мое... Тоже не на пустом месте. И если мы начнем УТВЕРЖДАТЬ каждый раз, чей взгляд истиннее, то далеко не уйдем. Ты все равно не веришь мне во многом. Ни и я не могу принять многое из того, о чем ты пишешь. Посему предлагаю компромис, обещая впредь не употреблять выражений- Полная чушь, а смягчать их на более приемлимые в беседе друзей, ок? Да, и еще... Я не обесцениваю твои данные, я просто в них не верю.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вт, 2007-06-26, 20:02 | Message # 120
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
ТЫ на самом деле будешь жить в мире где всё больше негров и арабов

Вот спасибо, Лиз ))))))))) Вообще то, я хотел только поинтересоваться, откуда взялись такие сроки. Мне действительно интересно это.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » Архив » Закрытые темы » Что делать когда отсутствует вдохновение? (как не потерять свой талант)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024