| RSS
Чт
2024-04-25, 12:59
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Ср, 2007-09-19, 14:55 | Message # 201
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Так ведь посмотрите - почти ничего не меняется... Для того, чтобы просто обвенчаться в церкви нужно платить вполне материальную сумму. Свечки, молебны, брошюры и т.д. - тоже неплохой бизнес. Возможно, для христианина это прозвучит очень цинично, но я стараюсь абстрагироваться от какой-либо религии и смотреть на эти вещи "глазами случайного наблюдателя".

А ничего и не изменится, имея ввиду Христианство. Может только поднимут расценки на свои услуги. Это религия для тех, кто любит плакать. На востоке Богу поют гимны с любовью и радостью, на западе в храмах- плачут, жалея Бога, и... себя.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Ср, 2007-09-19, 16:50 | Message # 202
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Я тут вот о чём подумал. На форуме столкнулись два мировоззрения - Восточное и Западное. Западное утверждает существование Бога своими пятью доказательствами. Восточное же отрицает Бога постулатом, словом, нет Его и всё. Интересно было бы отречься от этих двух мировоззрений и попробовать создать свою теорию. Как вы думаете, нам по силам?

Ты, Паша, что ли лисапед изобретать собрался? Как говорил мой сэнсэй: "Читайте HELP. Там всё написано!"
Уже всё создано и записано. Если тебе интересно, то читаешь, проверяешь на практике (коорая критерий истины, как известно) и делаешь своим. Или не делаешь своим, идёшь и ишешь чего другое.

Quote (Кипер)
А теперь, по сути. Все, что мы тут высказываем - попытка познать Бога, а далее - стать ему подобным. А если убить этого Бога, ведь все мы знаем, что он морально и физически устарел. Я, знаете-ли на выходных попробовал. Страшно стало - А вдруг он победит! А если нет - вдруг все исчезнет! А если не исчезнет, то придется мне разгребать этот хлам. Сейчас пытаюсь перебороть этот страх. Уже осознаю, что смогу разгрести всю помойку бытия бескровным путем как Махатма Ганди, только еще нужно немного поработать над собой.

Паш, всё, что тебе нужно, раз ты уже начал путешествие в терра инкогнита, это продолжать идти. Пока всё, что я вижу - это то, что полученные тобой знания ТВОИМИ ДО КОНЦА ещё не стали.
Многие люди повторяют много разных истин. Но это не их истины, иначе никаких противоречий не было бы. И непонятностей не было бы. А я сейчас вижу, что у тебя они есть.
Излагаю ситуацию не просто, а ОЧЕНЬ просто:
вначале было НЕЧТО, которое не имело размеров, массы, формы,..... бла-бла-бла - короче ты это знаешь. И кроме этого НЕЧТО не было НИЧЕГО. То есть совсем. Даже пространства, не говоря уже о прочем (кстати, есть потрясающий фильм ВВС, в котором всё это ПОКАЗАНО - я видела)))). Потом стало этому НЕЧТО скучно (если можно выразить этим словом то состояние) и созда он пространство (только не надо с сотворением ЭТОГО мира сейчас эту историю путать). И начал это пространство заполнять всякими финтифлюшками типа свет, форма, материя. Классная была игра, но потом как-то опять скучновато стало. И подумалось: а не сыграть ли мне с КЕМ-ТО ЕЩЕ, ТАКИМ ЖЕ КРУТЫМ КАК И Я. Сказано - сделано. И так появились Боги, о которых мы тут периодически говорим. "Все РАВНЫ как на подбор". То есть каждый в отдельности ПОЛНОСТЬЮ соответствовал "Оригиналу" (типа клон). И уже эти Боги тоже могли себя клонировать и создавать Вселеные, галактики, Солнечную систему, Землю,.... Короче вдарились в детали. Ну а потом ловушки - и все они пойманы и маются фигнёй. Некоторые уже освободились, кстати.
Вот как выглядит картинка.
Каждый из нас - это один из тех самых Богов. И каждый из нас если можно так выразиться частичка (хотя как можно определить размеры того, что размеров не имеет? Да ведь и каждая "часть" обладает всей мощью целого. Это тот случай, когда при делении меньше не становится) того самого Первого Бога (условно назовём так).

Вопрос: так о каком Боге тут периодически гутарят?
Здесь постоянно в разговорах возникает картинка, что да-да! мы - Боги, но где-то есть нечто-верховно-божественное бла-бла-бла... Ребята, его давно нет. Он давно клонирован. И ВЫ-то и есть ОН.
Почему эту истину никак осилить не можете? Как можно признавая себя Богом, говорить, что где-то там сидит крутой дядька Бог? Паш... ты просто сделай данное, о котором говоришь СВОИМ НА САМОМ ДЕЛЕ. Тогда удивительные вещи произойдут...))))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Ср, 2007-09-19, 19:53 | Message # 203
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Как можно признавая себя Богом, говорить, что где-то там сидит крутой дядька Бог?

Quote (Лиз)
Тогда удивительные вещи произойдут.

Разве я признавал себя тем, крутым дядькой, Лиз))))) А удивительные вещи и так происходят, несмотря на то, что я не Дракон )))).


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-09-19, 19:56 | Message # 204
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
И каждый из нас если можно так выразиться частичка

Quote (Лиз)
Да ведь и каждая "часть" обладает всей мощью целого.

Да, каждый из нас- частичка, но частичка- это не целое, а часть целого...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Чт, 2007-09-20, 00:19 | Message # 205
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Разве я признавал себя тем, крутым дядькой, Лиз))))) А удивительные вещи и так происходят, несмотря на то, что я не Дракон )))).

Серёга, "не хочу, чтобы меня поняли правильно", но я это Паше говорила. Его же цитаты в наале и приведены.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Чт, 2007-09-20, 14:34 | Message # 206
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Это уже из Тибетской книги мертвых. Кстати, интересная книжка, почитайте, кто не читал. Только в переводе Рериха, пожалуйста.

Паша, тебе поискать нормальный перевод, не в переводе Рериха?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Чт, 2007-09-20, 15:52 | Message # 207
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
Джон, (ко мне это тоже относится), а не ацкие сотонистские мыстли про Бога мы пишем?
Я тут вот о чём подумал. На форуме столкнулись два мировоззрения - Восточное и Западное. Западное утверждает существование Бога своими пятью доказательствами. Восточное же отрицает Бога постулатом, словом, нет Его и всё. Интересно было бы отречься от этих двух мировоззрений и попробовать создать свою теорию. Как вы думаете, нам по силам?

Я Драконьи мысли пишу))) Столкнулись не два мировозрения, а столкнулось Знание с простым мировозрением- которое еще знанием пока не стало.

У меня на все давно свои теории.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Чт, 2007-09-20, 16:00 | Message # 208
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
и столкнулось Знание с простым мировозрением- которое еще знанием не стало.
У меня на все давно свои теории.

С "простым" мировозрением? Дракон, а ты не можешь представить, что теории на всё могут быть не только у тебя, причём, как тебе это не покажеться смешным, они могут быть тоже... знанием.
С теплом,-


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Чт, 2007-09-20, 16:21 | Message # 209
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Хотя твои мысли очень во многом интересны, тут конечно, сказать нечего. Драконом, наверное, неплохо быть ))))))

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Чт, 2007-09-20, 17:50 | Message # 210
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Знание со знанием сталкиваться не может. Павел акцент именно на столкновении дал. А то что и у других может быть знание вполне допускаю.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Чт, 2007-09-20, 18:02 | Message # 211
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
но частичка- это не целое, а часть целого...

Твоя мысль допускает количественное измерения души, но душа не имеет масссы, длины волны или другой какой-то количественной характеристики, поэтому часть целого, ничуть не меньше целого.

Это тоже самое что сказать моя вера в то что Будда был, больше чем твоя. Вера либо есть, либо нет. Но ее нельзя измерить в категориях физической вселенной.

Также с Богом либо ты бог либо нет, нельзя быть частью бога, все чем один Бог от другого отличается, только тем что один использует свои способности изначально ему присущие, а другой ими не пользуется.

У каждого человека есть все способности Бога, просто некоторые способности люди совсем не используют по причине своих собственных ложных решений, принятых ими ранее на траке времени.

Но все способности можно легко реабилитировать.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пт, 2007-09-21, 08:34 | Message # 212
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Джон,
По поводу части и целого. Материальная аналогия: Голограмма. Отколи от голограммы кусочек. Кусочек сохраняет весь образ целого. Есть одно отличие - разрешение гораздо меньше. Объединение "кусочков" повышает разрешение.

А кто сказал, что не произошло частичного объединения и уже существует такое "целое", которое существенно более совершенно, нежели каждая из составляющих его "частей", при том, что все "части" обладают всеми возможностями "целого", но не имеют всей его полноты?

Есть даже центр, присоединение к которому резко повышает "разрешение". Естественно я имею в виду Христа.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Пт, 2007-09-21, 15:03 | Message # 213
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Володь повторюсь, части целого обладают всеми способностями целого, целое не более совершенно, чем его часть, и оно ничуть не меньше целого, как это ни парадоксально звучит. Присоединение может давать реабилитацию способностей. Но это не присоединение в физическом плане, это просто обычное решение принадлежать к какой то группе . И соответственно когда ты принадлежишь к какой-то группе ты принимаешь на себя обязательства действовать также как и другие члены группы. Вот возьми наш портал хотя бы, что до прихода сюда кто-то стихи не умел писать, у него отсутствовала способность писать гармоничные стихи? Нет конечно, способность была у каждого изначально , но вот насколько он часто ее использовал? Некоторые не часто. А тут правила группы заставляют каждого действовать также как и остальные. Также и с Богом, присоединяясь к группе верующих в Кого-то Там, ты соглашаешься демонстрировать способности которые используются в этой группе. Только и всего, но это твои способности которые всегда у тебя были. Все восприятия были у тебя всегда и будут всегда, просто какие-то из них были выключены. я например раньше не использовал восприятие магнитных полей, сейчас использую, есть еще куча чего было временно выключено. По сути не важно верю я в Христа или нет, я знаю что он был, но я могу и не принадлежать к группе тех которые считают его учение единственно правильным, однако при этом я могу также легко использовать все свои способности, те же способности которые используют члены этой группы верующих. Соглашусь, что для некоторых путь реабилитации части способностей через веру в Христа кажется оптимальным, это их право так думать и я ни в коей мере не хочу их переубеждать. Но утверждение, что вера в Христа это единственный путь приносящий реабилитацию, или что члены этой группы владеют какими то исключительными знаниями или это приносит им то чего у меня нет, это ложь.
И разговор на эту тему для меня тоже самое, что мериться размером полового члена. Не важно, какой у кого размер, главное может он его по назначению использовать или нет. И может ли он добиваться заданных результатов, в том же сексе например. Есть масса женщин которым не нравятся громадное мужское достоинство, а кто-то не любит маленькие размеры, а кто-то наоборот только от них и получает удовольствие , это всего лишь дело вкуса и особенностей партнера.
С верой тоже самое. Мне претит мысль что единственно правильный способ чтобы увлечь за собой толпы верующих, нужно было обязательно испытать страдания на кресте.
Ну, вдумайся в основополагающий постулат православной Церкви - Христос страдал за вас и принял на себя все ваши грехи. Разве после того как он там повисел, страдания верующих в него закончились или окружающие его люди полностью очистились и больше никогда не грешили? Нет, страдания не кончились. Наоборот куча его последователей приняли страшные муки и тем самым уменьшили свои способности. «Те, кто верят в меня, будут в Раю», - да миллионы людей каждую жизнь в него верят и что? В результате того, что они верят только в него , они опять и опять возвращаются в этот Ад, уже пятидесятую жизнь некоторые возвращаются, ну и что в этом правильного? Даже маленькие и крещенные дети умирают и приходят снова сюда же. Единственную ценность которую для меня представляет история Христа- так это просто мое знание о том что жил-был такой человек и делал неплохие вещи, демонстрирую свои способности по настоящему сильного духовного существа. Но истинно верующие в него, у меня вызывают такие же чувства, как фанаты Спартака. Не те которые скамейки ломают и в метро бегают, а настоящие фанаты. Был у меня один знакомый, Виктор Лапшин, он на все игры ездил, знал наизусть всех игроков ( от начала зарождения клуба) поименно включая всю их биографию, ну и конечно сам неплохо играл в футбол. Ну и что? Я не знал всех игроков, не ездил на игры и не орал на улице, «В России нет еще пока команды лучше Спартака», но играя с ним иногда в мячик, играл не хуже его. Можно быть великолепным поэтом и не быть членом Союза Писателей. Можно не быть психологом, но чудесно помогать людям в решении психологических проблем.
Есть тысяча вещей, которые можно делать превосходно, не буду при этом частью чего-то там.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джон - Пт, 2007-09-21, 15:10
 
svar Date: Пт, 2007-09-21, 15:34 | Message # 214
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Соглашусь, что для некоторых путь реабилитации части способностей через веру в Христа кажется оптимальным, это их право так думать и я ни в коей мере не хочу их переубеждать. Но утверждение, что вера в Христа это единственный путь приносящий реабилитацию, или что члены этой группы владеют какими то исключительными знаниями или это приносит им то чего у меня нет, это ложь.

Quote (Джон)
Мне претит мысль что единственно правильный способ чтобы увлечь за собой толпы верующих, нужно было обязательно испытать страдания на кресте.

Quote (Джон)
«Те, кто верят в меня, будут в Раю», - да миллионы людей каждую жизнь в него верят и что? В результате того, что они верят только в него , они опять и опять возвращаются в этот Ад, уже пятидесятую жизнь некоторые возвращаются, ну и что в этом правильного? Даже маленькие и крещенные дети умирают и приходят снова сюда же. Единственную ценность которую для меня представляет история Христа- так это просто мое знание о том что жил-был такой человек и делал неплохие вещи, демонстрирую свои способности по настоящему сильного духовного существа.

Quote (Джон)
Есть тысяча вещей, которые можно делать превосходно, не буду при этом частью чего-то там.

Джонн, признайся мне, как на духу, ты зачем залез в мои мысли?)))))
Всё, что я процитировал, совпадает на 100% с тем, что я думаю по этому поводу.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-09-21, 15:36 | Message # 215
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Твоя мысль допускает количественное измерения души, но душа не имеет масссы, длины волны или другой какой-то количественной характеристики, поэтому часть целого, ничуть не меньше целого.

Я имел ввиду скорее не количественное отношение, Джонн. Тут ты, конечно, прав. А качественное.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пт, 2007-09-21, 16:05 | Message # 216
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Я имел ввиду скорее не количественное отношение, Джонн. Тут ты, конечно, прав. А качественное.

Сереж способности есть всегда, ими можно пользовать или нет, или пользоваться наполовину, но они все изначально сушествует в каждом. То есть когда идет речь о сравнительных характеристиках, то единственный критерий для Бога это тест - насколько он может заставить дела идти правильно, сколько процентов дел он может начать- продолжить их выполнение и вовремя завершить, получая при этом заранее желаемый им результат. Вот можешь себя протестировать насколько ты Бог- выпиши все свои мечты с самого детсва, чего ты хотел добится или что ты начал и где ты получил желаемый результат. Затем посчитай в процентном отношении сколько у тебя брошенных дел, или несбывшихся желаний и сколько сбывшихся- все что в плюсе вот настолько ты Бог.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джон - Пт, 2007-09-21, 17:18
 
Фламинго Date: Пт, 2007-09-21, 21:30 | Message # 217
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Quote (Джон)
У каждого человека есть все способности Бога, просто некоторые способности люди совсем не используют по причине своих собственных ложных решений, принятых ими ранее на траке времени.
Но все способности можно легко реабилитировать.

Каким образом???
Очень хочу - не знаю как...
Ужели достаточно захотеть,... представить,... т.е. создать проект на ментальном уровне...
наверно нужен ещё какой-то труд? Вероятно - уверенность, что будет именно так! А что ещё??


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
Джон Date: Сб, 2007-09-22, 01:42 | Message # 218
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Тань я же тебе книжку уже отправил, хочешь верь хочешь нет, но в результате применения данных в ней изложенных реабилитируется все что угодно.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Фламинго Date: Сб, 2007-09-22, 02:23 | Message # 219
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Поняла... я пока на середине там)))

Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
lipgartv Date: Сб, 2007-09-22, 08:06 | Message # 220
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
единственный критерий для Бога это тест - насколько он может заставить дела идти правильно, сколько процентов дел он может начать- продолжить их выполнение и вовремя завершить, получая при этом заранее желаемый им результат.

Это критерий, который оценит единственно способность человека концентрироваться на цели.
По сути же человек всегда получает именно тот результат, который желал. Иногда, правда он может быть разочарован этим результатом.
Приведу простой пример.
Женщина хочет выйти замуж. При этом для неё первично, чтобы любили её. Кроме этого она хочет жить в стране с тёплым и даже жарким климатом. Результат: её похищают и она оказывается в гареме в одной из жарких стран. Оба её желания выполнены в точности, но она разочарована и утверждает, что этого не хотела.

Каждый всегда получает в точности то, на чём сконцентрированы его мысли. Страх перед чем -то это тоже концентрация мысли на событии. Если мысли бегают от одного желания к другому, если есть вера , но есть и сомнение, то результаты в разное время разные, но всё равно всегда в точности соответствуют мыслям. Так, что каждый человек в этом смысле бог всегда. Не важно при этом, называет он себя Богом или нет.


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Сб, 2007-09-22, 08:08
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024