| RSS
Пт
2024-03-29, 13:48
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Сб, 2007-09-22, 08:36 | Message # 221
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Продолжу.
Если человек знает, что законы государства, в котором он живёт, не позволяют ему иметь то, что он хочет, то именно ЭТО он и получает. Чем воплощение этого "неконструктивного" знания по механизму его воплощения отличается от "конструктивного": "я могу чувствовать магнитное поле земли".
Нет никакой разницы, значит - все Боги. Кстати и те, которые делают "зло", потому, что они тоже "производят" тот результат, который соответствует их желаниям.

Во всей этой логике о Боге, нет главной сущности Бога. Бог - это Любовь. А вот, что такое Любовь Бога?
Рассмотрю два решения одной и той же задачи.
Женщину уволили с работы. Эту женщину знает мужчина, который хочет ей помочь.
В первом случае он из жалости идет к руководителю компании, беседует с ним и женщину принимают обратно, на новое интрересное место.
Во втором случае он беседует с женщиной и с Любовью раскрывает ей истинную причину её увольнения, которая в ней самой. После этого она сама, с новым пониманием идет к руководителю и беседует с ним.
В каком из двух случаев женщина получит больше пользы?


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Сб, 2007-09-22, 09:55 | Message # 222
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Теперь по поводу Христа и Христианства.
Я прошу, по крайней мере в разговоре со мной не путать Христа и конфессии, которые думают, что они верят в Христа.
Христос - это истина и путь.
Христос - это состояние в разуме.
Иисус пребывал в состояние Христа, то есть в Истине.
В чем смысл земной жизни Иисуса Христа? В том, чтобы дать возможность людям, начиная с того момента, как только они этого реально захотят, получать воздаяние неадекватное прошлым поступкам. Физика процесса проста: Иисус излучал совершенную любовь, а принял на себя воздаяние за грехи, то есть заблуждения человечаства. Таким образом когда Ему даёш действовать внутри себя, то последствия действий, основанных на заблуждениях, совершавшихся в прошлом Он принимает на себя, а человеку принявшему Христа (Истину) своим Господом, достаётся только Любовь, которая по закону воздаяния должна была достаться Иисусу Христу. Система находится в равновесии. Другими словами не нужно возвращать своё соснание в состояние Адама, в котором нет человеческого опыта, достаточно принять Христа своим Господом.
Второй аспект - дать метод, следуя которому можно стать Сыном Бога, а затем и человеком-богом.
Третий аспект. Иисус после покидания тела вернулся в собственное тело. Тем самым он реально показал, что никто не умирает, и что дух первичен.


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Сб, 2007-09-22, 11:17
 
Berk Date: Сб, 2007-09-22, 14:59 | Message # 223
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Джон, но если тебе удалось активизировать знания прошлых жизней, то, по идее, ты можешь сейчас купаться в золоте, быть президентом (и не обязательно России), обладать практически всеми известными народу навыками магии, быть искусным во всех областях науки и творчества, помнить все восточные танцы и владеть мастерством всех стилей ушу, быть чемпионом мира по шахматам (или любителем, который ради шутки будет обыгрывать гроссмейстеров), обладать всеми извезстными (и неизвестными) экстрасенсорными способностями, а может быть, обладать тем знанием, при котором Иисус мог ходить по воде. Джонни, я не сомневаюсь в твоих талантах, драконской силе и большом количестве возможностей. Но, извини, у меня пока нет оснований доверять, что тебе удалось восстановить опыт всех своих предыдущих жизней (а их, возможно, было несчетное количество). Скажи, разве ты никогда не совершаешь ошибок и тебе не присущи некоторые "недостатки" обычного человека? Но, Джонни, я не помню еще ни одного человека, который бы хоть когда-нибудь не ошибался. И сам ошибаюсь очень часто. Это первое...

Второе: говоря об опыте прошлых жизней и знаниях, я часто замечаю, что подразумевается опыт жизни на планете Земля. Но где гарантии, что твоя душа не вселялась в иные биологические структуры, возможно, очень далекие от человеческого облика и очень-очень далекие от Земли (миллиарды световых лет). Там Жизнь вообще может быть представлена совсем по-иному. Почему Вечная душа не может помнить абсолютно нереальные и абсурдные для этого мира вещи? Помнить не только драконов, людей, историю человечества... но и те формы информационного и биологического существования, которые обычный человек (с невосстановенной памятью) не может себе даже представить?

Третье: компьютеры и вычислительная техника. Вопрос прямой: может ли машина (очень, очень сложная вычислительная машина, обладающая тем, что сейчас именуют Искусственным Интеллектом) обладать Душой? Если НЕТ, то почему? По сути, наша биологическая оболочка (представим, что речь идет о головном мозге) во многом напоминает модель компьютера и эта модель вполне может быть "домиком" для вселившейся души. Так почему таким же "домиком" не может быть полупроводниковая сложноорганизованная система? Мое мнение - я считаю, что МОЖЕТ. Просто наши "электронные создания" еще не дошли до такого уровня (а ведь уже приближаются). ЗНАЧИТ, память вполне может быть и о жизни в виде ЭВМ. Разве нет? Теоретически.

Идем далее. Душа нематериальна. С этим я спорить не буду. Я только привожу теоретические ситуации. Итак: душа вселилась в человеческий мозг. Что происходит с душой, если мозг получает серьезную травму и теряет ряд своих материальных качеств? Предположим: после травмы у человека функционирует не вся часть мозга и он страдает слабоумием. Что в этот момент происходит с душой? Какую опыт она получает? Ведь она же все равно получает опыт! И какую память потом перенесет с собой душа в новое тело? А если человек к старости страдает маразмом? Его душа в новом теле выдает все те маразматические знания и воспоминания? (опыт предыдущей жизни). А если человек находится в коме, в каком состоянии его душа? Она ограничена физической недостаточностью мозга или в этот момент в человеке находиться только часть его души?

Далее... ты говоришь, что сама душа нематериальна и несет в себе всю память. Но. Зачем тогда нужна память материальная? Я имею ввиду клетки мозга, которые хранят импульсы в определенной упорядоченности, что есть аналог памяти компьютерной - оперативной памяти и памяти на жестком диске. Зачем это все душе? Она ведь сама все помнит! Зачем эти материальные воплощение "накопителей" информации?

Джон, буду рад ответам на всем мои вопросы. Ибо любая теория становится завершенной тогда, когда может все объяснить и доказать. Знание - это хорошо. Но при общении и передачи Знания, нам невольно приходится опереровать общеизвестными и общедоступными вещами.

Кстати, по поводу Знания. Допускаешь ли, что оно у каждого может быть своим и быть истинным именно для обладателей этих Знаний? И почему нет, если различные сознания могут отображать различные реальности, где свои законы и, занчит, свои истины. В таком случае, на каком основании один человек может говорить другому, что только он обладает Знанием универсальным для всех, а остальные - заблуждаются?


Быть выше облака - падать в перину...
 
svar Date: Сб, 2007-09-22, 15:43 | Message # 224
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Теперь по поводу Христа и Христианства.

Владимир, поверь- я уважаю твой путь, и желаю тебе удачи!, НО сам придерживаюсь иных знаний, которые, во первых, намного древнее Христианства, а во вторых, намного глубже его (что бы там не говорил Джонн насчёт того, у кого чего больше)))))) ). И мне не нужно "сваливать" свои грехи на кого- то, а при понимании этих самых грехов и механизме причинно следственных связей я могу сам контролировать не возникновение новых, и развивать в себе Любовь к Богу. А уж насчёт первичности духа в тех- же самых Упанишадах всё изложено гораздо глубже и доступнее. Даже для тех, кто занимается поначалу только поисками философских знаний, так как там еще существуют множество практик, с помощью которых ты можешь получить непосредственное знание.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Сб, 2007-09-22, 15:53 | Message # 225
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Джон, но если тебе удалось активизировать знания прошлых жизней, то, по идее, ты можешь сейчас купаться в золоте, быть президентом (и не обязательно России), обладать практически всеми известными народу навыками магии, быть искусным во всех областях науки и творчества, помнить все восточные танцы и владеть мастерством всех стилей ушу, быть чемпионом мира по шахматам (или любителем, который ради шутки будет обыгрывать гроссмейстеров), обладать всеми извезстными (и неизвестными) экстрасенсорными способностями, а может быть, обладать тем знанием, при котором Иисус мог ходить по воде.

Quote (Berk)
твоя душа

Quote (Berk)
вселялась в иные биологические структуры, возможно, очень далекие от человеческого облика и очень-очень далекие от Земли (миллиарды световых лет). Там Жизнь вообще может быть представлена совсем по-иному.

Quote (Berk)
на каком основании один человек может говорить другому, что только он обладает Знанием универсальным для всех, а остальные - заблуждаются?

Вот как раз сегодня хотел написать нечто подобное, но меня опередили))))). Давно хотел спросить Джонна, зачем тогда нужны все эти игры с зарабатыванием денег, и вообще, с материальной жизнью, когда можно заниматься передвижением планет и строить галактики))))).Я помню, Джонн писал о том, что наша земля-"помойка" его не интересует, а интересуют люди, населяющие её. Но... Даже Дракону не изменить существующую систему мироздания, и не отменить космические законы, по которым она движеться в вечности.
А человек может говорить другому на основании не своих измышлений, а на основании древнейших знаний, которые тысячелетиями передавались теми, кто сделал постижение и накопление этих знаний своей жизнью. Я по моему, уже писал об этом.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Сб, 2007-09-22, 16:05 | Message # 226
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Сереж способности есть всегда, ими можно пользовать или нет, или пользоваться наполовину, но они все изначально сушествует в каждом.

Quote (Джон)
выпиши все свои мечты с самого детсва, чего ты хотел добится или что ты начал и где ты получил желаемый результат. Затем посчитай в процентном отношении сколько у тебя брошенных дел, или несбывшихся желаний и сколько сбывшихся- все что в плюсе вот настолько ты Бог.

Джонни, да, если долго мучиться, то конечно, что- нибудь... )))) Но это всё на материальном уровне. Вернее, в основном на материальном. Что значит... мечты. Мечты у каждого были в том- же детстве в неограниченном кол- ве, но со временем люди в основном живут строго в плоскости своей жизни, редко выходя за рамки логических мыслей. Чтобы реализовать нематериальные желания, нужно в корне менять свою жизнь, и фактически уходить из материального мира страстей и желаний. На двух стульях в данном случае не усидишь))))). Нужна определённая дисциплина разума и тела,и желание измениться.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Сб, 2007-09-22, 16:08 | Message # 227
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Наше отличие в том, Джонни, что я не монотеист. Я больше политеист с элементами монотеизма, если так можно выразиться.

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Сб, 2007-09-22, 18:52 | Message # 228
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Что происходит с душой, если мозг получает серьезную травму и теряет ряд своих материальных качеств? Предположим: после травмы у человека функционирует не вся часть мозга и он страдает слабоумием. Что в этот момент происходит с душой? Какую опыт она получает? Ведь она же все равно получает опыт! И какую память потом перенесет с собой душа в новое тело? А если человек к старости страдает маразмом? Его душа в новом теле выдает все те маразматические знания и воспоминания? (опыт предыдущей жизни). А если человек находится в коме, в каком состоянии его душа? Она ограничена физической недостаточностью мозга или в этот момент в человеке находиться только часть его души?

Володя, травма, является следствием "травмы" души, или заблуждения относительно нее самой и тела. Известны случаи, когда после удаления части мозга, его функции полностью восстанавливались. Тело человека, его интеллектуальные способности, полностью и в точности соответствуют состоянию в разуме человека. Например, если на протяжении многих поколений в разуме присутствует раздвоенность по какому-либо поводу, то есть человек постоянно пытается одновременно служить двум господам, то шизофрения практически гарантирована. Восстановление единства в разуме, приводит к мгновенному исцелению от шизофрении.
Еще раз: Телесные, материальные недуги - это следствия недуга в разуме, более того это индикатор недуга в разуме, для того, чтобы можно было скорректировать мысли.
Каждый человек совершенно нормальный, относительно своего жизненного опыта.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Сб, 2007-09-22, 19:33 | Message # 229
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
то шизофрения практически гарантирована.

"Шизофрения, как и было сказано" ))))))
Владимир, прошу прощения, что вступаю в разговор, но на этот раз ты прав. Основа телесных недугов лежит в нашем сознании. А получены эти недуги от неправильных мыслей и действий либо в этой жизни, либо в предыдущих. Но от многих недугов в этой жизни избавиться невозможно, и поэтому остаётся одно- по возможности повышать своё сознание, придерживаясь Божественных законов, и стараясь выбраться из гун материи.

Гуны- "Вся вселенная пронизана Божествен­ным началом, проявляющимся в форме трех гун: саттвы, раджаса и тамаса. Все люди, как мужчины, так и женщины, подчиняются все­общим законам природы. Три гуны поддерживают человеческий ум в дина­мическом равновесии: тамас порожда­ет инертность ума, раджас заставляет ум блуждать из стороны в сторону и делает его подобным обезьяне, а саттва делает ум концентрированным и способствует созерцанию."


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

Post edited by svar - Сб, 2007-09-22, 19:36
 
Berk Date: Сб, 2007-09-22, 22:05 | Message # 230
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Владимир и Сергей, в ваших объяснениях, так или иначе, прослеживается теория кармы. Владимир написал несколько иными словами, но объяснение Сергея является как бы продолжением мысли. Я знаком с этими учениями (тем более друг очень серьезно увлекается и мы с ним на эту тему немало спорим/дискутируем), но многие вещи и там можно оспаривать и подвергать сомнениям. Кое-что на эту тему обсуждалось мной, им и еще одним человеком здесь: http://www.doom-sludge.com/forum/viewtopic.php?t=183

Ммм... по поводу причинно-следственной связи. Понимаете, все можно списывать на то, что "так произошло во имя вселенского равновесия, ты страдаешь за своих предков, твоя болезнь есть следствие душевной некорректности (а так тоже бывает, я тут не спорю - тот же рак нередко может появляться от нервов, но... не обязательно)". Болезнь может быть как следствием, так и причиной душевного упадка. Не стоит смотреть на эту проблему с одного бока. Например, ионизирующее излучение и канцерогенные вещества способствуют возникновению рака и это общеизвестный факт. Разве можно отвергать материальный мир? Сойти с ума человек может по причине того же менингита (вирус, от которого никто не застрахован - ни маг, ни рабочий цеха) или по причине физического ранения.

Ребята, наверное, я покажусь вам законченным материалистом (кстати, кто меня действительно хорошо знает, с этим не согласится), но нельзя отвергать такие вещи как генетика, теория вероятности и физические законы нашего материального мира - законы взаимодействия систем, социальные процессы и т.д. Давайте взглянем на такую вещь как война. Умирают сотни, тысячи, сотни тысяч людей. Умирают в силу вполне очевидных и равных для всех причин - столкнулось два мира, два потенциала... (а может и не только два). Скажите, все эти погибшие солдаты - они карму такую массово унаследовали? А что ж "тыловые чиновники" - они были так чисты перед Вселенной? Мне кажется, причины тут одновременно и более поверхностные и более глубокие. Нельзя отделять духовный мир от материального, нельзя отделять свет от тьмы, энергию от вещества.

Война. Солдату попала пуля в голову. Уничтожена основная часть мозга. Таких много. Мозг уже восстановлению не подлежит, они умирают либо в коме, либо инвалидами. Авария на ЧАЭС. Люди гибнут от белокровия и раковых заболеваний. Массово. Карма? Где ж они (или их предки) все так одновременно, в равной степени провинились?


Быть выше облака - падать в перину...

Post edited by Berk - Сб, 2007-09-22, 22:11
 
caxapok-xakep Date: Сб, 2007-09-22, 23:13 | Message # 231
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Молодец, Владимир. Хорошо и доходчмво оппонируешь .

Все мы немножечко боги ...
 
Джон Date: Вс, 2007-09-23, 02:01 | Message # 232
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Так, что каждый человек в этом смысле бог всегда. Не важно при этом, называет он себя Богом или нет.

Так и я о том же говорю)))) Каждый из людей Бог в какой-то степени.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Вс, 2007-09-23, 02:29 | Message # 233
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Джонни, я не помню еще ни одного человека, который бы хоть когда-нибудь не ошибался. И сам ошибаюсь очень часто. Это первое...

Если в правильно мысляшую машину вложить ложные данные, то расчет будет верным, но вот ответ по причине ложных данных получается не тот который нужно. Если я когда и ошибаюсь, то только по этой причине.
Quote (Berk)
где гарантии, что твоя душа не вселялась в иные биологические структуры, возможно, очень далекие от человеческого облика и очень-очень далекие от Земли

А ты думаешь Драконы на планете Земля живут7))) Ну и плюс я никогда не говорил ,что я только тут жил, на этой паланетке я всего несколько тысяч лет, до этого было полно мест более интересных.
Помню ли я другие формы жизни? Да помню.
Quote (Berk)
Вопрос прямой: может ли машина (очень, очень сложная вычислительная машина, обладающая тем, что сейчас именуют Искусственным Интеллектом) обладать Душой?

Человечество не оригинально, ничего нового оно создать не может, все это уже было. И Биороботов в галактике сколько хочешь, и конечно ничто не мешает духовному существу управлять тем что я называю "куклой" Простейший механизм похожий на человеческое тело только не нуждающийся в еде, воздухе и сексуальных потребностях.
Quote (Berk)
клетки мозга, которые хранят импульсы в определенной упорядоченности,

Клетки мозга хранят не больше информации чем клетки задницы.
Quote (Berk)
на каком основании один человек может говорить другому, что только он обладает Знанием универсальным для всех, а остальные - заблуждаются?

Я не говорил никогда что я один владею знанием, есть такие же как и я, и их не так уж и мало. Трак времени всех находящихся тут имеет ряд похожих записей, не идентичные, но похожие. Поэтому когда я вижу, что человек отрицает даже те записи которые есть у каждого, я делаю элементарный вывод, что истинная память опонента просто блокирована.
Quote (Berk)
Война. Солдату попала пуля в голову. Уничтожена основная часть мозга.
Не просто пуля, целой болванкой снаряда башку снесло одна нижняя челюсть осталась - офицер прошел после этого несколько шагов засунул руку в планшет выташил карту из планшета и отдал ее сержанту. Только выполнив все эти манипуляции он покинул тело. Дело не в карме и не в мозгах, дело в способностях, решениях и привычках сушествующих у духовного сушества.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джон - Вс, 2007-09-23, 02:32
 
Джон Date: Вс, 2007-09-23, 02:51 | Message # 234
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
когда можно заниматься передвижением планет и строить галактики))))).

А зачем? Вот почему ты в Европу уехал? Спокойной жизни хотел? Так и я такой же сижу и курю бамбук. Денег мне хватает, все у меня и так и есть и никогда ни в чем особо ни нуждался. Слава, портфель министра финансов мне не нужен, играю только в то, во что мне интересно играть, но не шибко сильно. так как мне просто лень. Я к свободе привык, а высокие посты и прочие шутки, типа обыграть Карпова в шахматы, могут очень хреново отражаться на моей свободе))) По этой причине я не хочу быть известным, супер богатым или слишком умным. Мне нравится сидеть под пальмой со своей любимой вдвоем, а не в присутствии толпы папараци. По этой причине с самого детства совершал поступки которые мои родные понять никак не могли, например почему я в 7 лет легко решал задачи из учебника по физике за 9 класс, но при этом из школы приносил двойки за элементарные вещи. Просто я уже в семь лет не хотел, чтобы меня на опыты отдали в какой нибудь "закрытый ящик" каких полно было в то время.И сечас не хочу никакого лишнего внимания к своей особе, если и говорю что-то о себе и своих способностях то только на форуме куда доступ ограничен. Близкие знают что я могу, дома я частенко демонстрирую что-то, и им со мной жить нравится, а всем остальным знать лишнее обо мне в в принципе ни к чему.

Общество за две тысячи лет нисколько не изменилось, и любого кто действительно публично продемонстрирует божественные способности, у нас очень быстро в дурдом отправят и лоботомию сделают. Я же предпочитаю и дальше иметь тело, а не терять его в борьбе с идиотами.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Вс, 2007-09-23, 15:37 | Message # 235
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Но от многих недугов в этой жизни избавиться невозможно,

Сереж, при достаточной настойчивости можно избавиться от всех недугов. Человеку - невозможно, Богу же всё возможно.
Сама мысль о том, что невозможно избавиться, естественно приведёт к невозможности избавиться для человека, который эту мысль имеет.
Скажи себе Я могу избавиться от всех недугов, которые я в себе обнаружу, и Я могу обнаружить в себе все недуги, которые препятствуют мне достигать своих целей. И посмотри, как жизнь вокруг тебя меняться начнёт. smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Вс, 2007-09-23, 15:41 | Message # 236
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Berk)
ты страдаешь за своих предков,

Quote (Berk)
Разве можно отвергать материальный мир? Сойти с ума человек может по причине того же менингита

Quote (Berk)
Давайте взглянем на такую вещь как война. Умирают сотни, тысячи, сотни тысяч людей. Умирают в силу вполне очевидных и равных для всех причин - столкнулось два мира, два потенциала... (а может и не только два). Скажите, все эти погибшие солдаты - они карму такую массово унаследовали?

Ты страдаешь не за СВОИХ ПРЕДКОВ, Владимир, а только за СЕБЯ. Прочувствуй разницу.
Материальный мир никто не отвергает, но живя в нём (по причине своей кармы) человек должен понимать, что этот мир- не един. Сойти с ума можно и от менингита, но ты подумакй тогда- почему человек сошёл с ума от менингита,. Да, ты можешь обьяснить всё с точки зрения медицины, но вопрос...почему все равно будет висеть в воздухе до самого конца твоих обьяснений.Причины смерти от этого самомо менингита человек может найти только в себе, в своей сегодняшней или прошлой карме.Погибшие солдаты действительно унаследовали массовую карму, и такое понятие есть. Просто они в силу причин сходятся в одной точке пространства. А те, кто сейчас живут хорошо, а другим кажется, что это несправедливо, ошибаются. Они заслужили такую жизнь, но не надо забывать, что наша жизнь- просто краткий миг в вечном скитании по мирам, и поэтому если человек, получивший хорошее рождение, живёт не по божественным законам, то следующая его жизнь будет не такой сладкой. Это круговорот, Владимир.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вс, 2007-09-23, 15:43 | Message # 237
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Сама мысль о том, что невозможно избавиться, естественно приведёт к невозможности избавиться для человека, который эту мысль имеет.

Это тавтология, Владимир. Приведу пример. Человек родился горбатым, глухим и слепым. И в, допустим... в Афганистане.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вс, 2007-09-23, 15:49 | Message # 238
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
А зачем?

Quote (Джон)
любого кто действительно публично продемонстрирует божественные способности, у нас очень быстро в дурдом отправят и лоботомию сделают. Я же предпочитаю и дальше иметь тело, а не терять его в борьбе с идиотами.

Затем, что если мне не изменяет память, ты собирался изменить планету, а сидя под пальмой с любимой, и куря бамбук, это сделать по моему сложнее, чем если бы ты проявил и показал свои способности, и помогал бы тем, кому ты считаешь способным помочь на ВСЕЙ планете. А разве Бог может бояться быть отправленным в дурдом на лоботамию? )))))) Я такой цели не ставлю, поэтому и уехал именно для того, чтобы жить более спокойно для того, чтобы заниматься познанием. А тела Боги меняют, как перчатки)))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

Post edited by svar - Вс, 2007-09-23, 15:50
 
lipgartv Date: Вс, 2007-09-23, 15:50 | Message # 239
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Ребята, наверное, я покажусь вам законченным материалистом (кстати, кто меня действительно хорошо знает, с этим не согласится), но нельзя отвергать такие вещи как генетика, теория вероятности и физические законы нашего материального мира - законы взаимодействия систем, социальные процессы и т.д.

Володь, Физические законы - материальные эквиваленты тех же самых законов в Разуме. Генокод - материальный носитель в котором записана информация о состоянии в разуме. При изменении состояния в разуме, меняется генокод.
Единственно, теория вероятности напрочь рушится, когда "угадывать" числа, или что нибудь подобное начинает делать человек, который отказывается с ней считаться. Есть люди, которые будут "угадывать" что угодно с вероятностью 100%.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Вс, 2007-09-23, 15:51 | Message # 240
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Общество за две тысячи лет нисколько не изменилось

Вот тут ты прав.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024