| RSS
Чт
2024-04-25, 12:13
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Вс, 2007-09-23, 16:06 | Message # 241
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Quote (lipgartv)
Сама мысль о том, что невозможно избавиться, естественно приведёт к невозможности избавиться для человека, который эту мысль имеет.

Это тавтология, Владимир.


Сереж - это не тавтология, это истина.
Quote (svar)
Приведу пример. Человек родился горбатым, глухим и слепым. И в, допустим... в Афганистане.

А ты себя что с этим человеком идентифицируешь? Я же не ему это написал, а тебе. Попробуй увидеть что написано и услышать, что я говорю.
Да и он, если бы смог мои слова понять и применить прозрел бы, начал слышать и выпрямился. smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Вс, 2007-09-23, 16:09 | Message # 242
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
А ты себя что с этим человеком идентифицируешь? Я же не ему это написал, а тебе. Попробуй увидеть что написано и услышать, что я говорю.
Да и он, если бы смог мои слова понять и применить прозрел бы, начал слышать и выпрямился

себя с ним не идентифицирую, но то, что ты говоришь, не подходит для всех. А прозреть ОН смог бы только внутренне, понимая, почему он такой, но изменить тело смог бы только в следующей жизни.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Вс, 2007-09-23, 16:14 | Message # 243
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Сереж я лично знаю человека который себе за пару лет глаз новый вырастил, так что совсем не обязательно следующей жизни ждать чтобы что-то в теле изменить. Главное устранить причины в разуме не даюшие устранить изьян, а потом уже можно легко изменениями заняться.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Вс, 2007-09-23, 16:22 | Message # 244
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
ты собирался изменить планету, а сидя под пальмой с любимой, и куря бамбук, это сделать по моему сложнее,

Сереж вот то что ты сейчас в Европе сидишь, это все благодаря процессам которые "под пальмой" в Карибском море делали, начиная с 1982 года... а в 1985 в результате коллективных действий "под пальмой" сделанных группой продвинутых духовных существ, рухнула берлинская стена и железный занавес упал. Так что... Я свою работу делаю. Несмотря на то что с виду просто бамбук курю. А идиоты пусть по площадям ходят и божественные фокусы показывают, за это их еще не раз распнут.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Вс, 2007-09-23, 17:47 | Message # 245
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Сереж - это не тавтология, это истина.

Ты обратил внимание на страну моего воображаемого примера. Где он там возьмёт ТВОЮ истину?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вс, 2007-09-23, 17:49 | Message # 246
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Сереж вот то что ты сейчас в Европе сидишь, это все благодаря процессам которые "под пальмой"

Благодаря мне тоже немножко))))). Правда, надо было раньше, но что теперь...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вс, 2007-09-23, 17:54 | Message # 247
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
рухнула берлинская стена и железный занавес упал. Так что... Я свою работу делаю.

Quote (Джон)
А идиоты пусть по площадям ходят и божественные фокусы показывают, за это их еще не раз распнут.

Quote (Джон)
Я свою работу делаю.

Правда не знаю, насколько стало лучше, например, в Германии с падением Берлинской стены. Ты ХОРОШО представляешь себе, что происходит во ВСЕЙ Европе, Джонн?
Каждый делает свою работу, если иметь ввиду не идиотов, конечно, а людей, которые распространяют духовные знания в мире. Кто- то больше, кто- то меньше, но в любом случае, если ты помогаешь людям понять истину(тем, кто хочет знать, а не спорить), то это конечно здорово!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вс, 2007-09-23, 18:01 | Message # 248
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Berk)
Владимир и Сергей, в ваших объяснениях, так или иначе, прослеживается теория кармы.

Quote (Berk)
Владимир написал несколько иными словами, но объяснение Сергея является как бы продолжением мысли.

Quote (Berk)
но многие вещи и там можно оспаривать и подвергать сомнениям.

Мы с Владимиром смотрим с разных сторон. Но разница в том, что в современном Христианстве понятие кармы, как такового, нет, так как оно было официально удалено из Библии, скажем так, во избежание...))) Я же смотрю со стороны, где понятие кармы пронизывает все учения фактически основной мыслью, и все укладывается в стройную систему мироздания. А по поводу спора, Владимир, могу сказать, что я не спорю и не доказываю. Я просто излагаю, и те, кому интересно, они придут к этому сами, когда настанет время. А спорить... Зачем?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
aidman Date: Вс, 2007-09-23, 18:35 | Message # 249
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 63
Status: Не в сети
Есть и предложение по названию и эпиграф:
Прекрасно радостью делиться
И видеть, как тебе в ответ
Улыбкой вспыхивают лица
И счастья излучают свет.
Мир вмиг становится добрее:
Душ человеческих тепло
Его любовью тихо греет,
И отступает, тает зло.
11.06.05
а название - так и назвать : Успех


Не забудьте, что Вы - Боги
 
svar Date: Вс, 2007-09-23, 18:39 | Message # 250
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (aidman)
Прекрасно радостью делиться
И видеть, как тебе в ответ
Улыбкой вспыхивают лица
И счастья излучают свет.

Да, тысячи раз... ДА !!! Именно так !!!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Вс, 2007-09-23, 19:48 | Message # 251
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Правда не знаю, насколько стало лучше, например, в Германии с падением Берлинской стены.

Сереж, а мне все равно как стало в Германии)) Мне там все равно не жить)) Мне главное, что с падением железного занавеса в России люди стали верить не только в КПСС.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Пн, 2007-09-24, 18:14 | Message # 252
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
рухнула берлинская стена и железный занавес упал. Так что... Я свою работу делаю.

Quote (Джон)
Сереж, а мне все равно как стало в Германии)) Мне там все равно не жить))

Quote (Джон)
Мне главное, что с падением железного занавеса в России люди стали верить не только в КПСС.

Чего то я не пойму... С одной стороны, благодаря действиям под "пальмой" ты навёл порядок со стеной, а получается, что в принципе- то все равно...
А в России еще во что- то верят? Вернее, уже... Или просто все как всегда... надеются.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пн, 2007-09-24, 19:06 | Message # 253
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Ты просто давно дома не был))) Россия значительно изменилась.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Пн, 2007-09-24, 19:44 | Message # 254
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Россия значительно изменилась.

Конечно изменилась. Всё меняется, вот только... как.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Berk Date: Пн, 2007-09-24, 20:42 | Message # 255
Group: Авторы портала
Posts: 124
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Мне главное, что с падением железного занавеса в России люди стали верить не только в КПСС.

Солгласен на все сто процентов. Народ стал свободней, кто бы что не говорил. Свободне йхотя бы в ментальном плане, хотя от рабства еще избавляться и избавляться.


Быть выше облака - падать в перину...
 
lipgartv Date: Пн, 2007-09-24, 20:49 | Message # 256
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Мы с Владимиром смотрим с разных сторон. Но разница в том, что в современном Христианстве понятие кармы, как такового, нет, так как оно было официально удалено из Библии, скажем так, во избежание...)))

Сереж. Я еще раз прошу в беседах, в которых я принимаю участие, перестань употреблять всевозможные шаблоны относящиеся к традиционным христианским конфессиям. Я свой вздгяд сам могу обосновать!
Карма для меня это тот набор состояний в разуме, который достался мне по наследству, вследствие того, что мои предки (которые являются единой со мной духовной сущьностью) пока были в теле не смогли решить те задачи, которые перед ними стояли. (возможно, Джон скажет, что я сам в прошлых жизнях наколбасил, но это не меняет сути задачи, которая стоит перед человеком) Моя задача найти в своём разуме те заблуждения, которые производят в моей жизни нежелательные результаты и заменить эти заблуждения на истинные знания. Таким образом переобучаются предки, преодолевается "карма", изменяются гены, открываются горизонты, очищается сознание и т п.
"теория кармы" имеет смысл только для того, чтобы понять, что в своём разуме надо преодолеть, а не делать из кармы - бога. Когда человек начинает молиться на карму, как на бога, так он и будет в заблуждениях пребывать. Сколько бы ни медитировал.


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Вт, 2007-09-25, 06:14
 
lipgartv Date: Пн, 2007-09-24, 21:04 | Message # 257
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Россия значительно изменилась.

Quote (svar)
Конечно изменилась. Всё меняется, вот только... как.

Уровень сознания в России поднимается такими темпами, что ни одному государству и не снилось.
Уже и внешне становится заметно...
Жизнь развенчала все авторитеты. Люди начали думать самостоятельно...


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
caxapok-xakep Date: Пн, 2007-09-24, 22:33 | Message # 258
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Сереж, а мне все равно как стало в Германии)) Мне там все равно не жить))

Ой-ой-ой ... А кто-то раньше, вроде бы, о непривязанности к каким-либо географическим и историческим разграничениям говорил smile Однако, всё ж таки, выходит - ты русский Дракон, а не Просто Дракон - сам по себе Дракон.

Quote (lipgartv)
Уровень сознания в России поднимается такими темпами, что ни одному государству и не снилось.

Согласен с Владимиром на все сто.


Все мы немножечко боги ...
 
Джон Date: Вт, 2007-09-25, 00:57 | Message # 259
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Однако, всё ж таки, выходит - ты русский Дракон,
Я никогда не говорил, что мне Россия не нравится, но есть еще несколько стран где я бы хотел встретить свою старость, в первую очередь я мечтаю пожить в Ирландии, возможно я бы хорошо себя чувствовал в Испании, еще мне нравится Греция и Кипр.
Германию не люблю по одной причине - для меня она родина психиатрии, именно в Германии изобретен героин и многие психотропные лекарства, однако к коренным немцам отношусь вполне нормально, хотя и без особой любви, немецкие законы мне тоже не слишком нравятся. Мне больше нравятся страны допускающие большую свободу и демократию.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Вт, 2007-09-25, 14:24 | Message # 260
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Сереж. Я еще раз прошу в беседах, в которых я принимаю участие, перестань употреблять всевозможные шаблоны относящиеся к традиционным христианским конфессиям.

Владимир, прошу прощения, но что касается кармы и Библии... то это как раз не шаблон, а АБСОЛЮТНО ОФИЦИАЛЬНОЕ решение об изьятии знаний о реинкарнации из Библии. Я к сожалению, сейчас запамятовал, на каком соборе это было сделано,( скажу теб позже, если желаешь), но этот факт в принципе общеизвестный и проверяемый. Поэтому я и пишу о том, что Библия СЕЙЧАС сильно урезана, так как учение о реинкарнации не единственное из учений, убранных из Библии.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024