| RSS
Чт
2024-04-25, 11:23
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Вт, 2007-09-25, 14:28 | Message # 261
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
"теория кармы" имеет смысл только для того, чтобы понять, что в своём разуме надо преодолеть, а не делать из кармы - бога. Когда человек начинает молиться на карму, как на бога, так он и будет в заблуждениях пребывать. Сколько бы ни медитировал.

Quote (lipgartv)
вследствие того, что мои предки (которые являются единой со мной духовной сущьностью) пока были в теле не смогли решить те задачи, которые перед ними стояли.

А я разве делаю из понятия кармы Бога, Владимир? Просто для меня правильное понимание структуры причинно следственных связей даёт больший простор для попытки изменить себя. Именно себя, а не моих предков, к которым я не имею никакого отношения, и за которых АБСОЛЮТНО не отвечаю.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вт, 2007-09-25, 14:32 | Message # 262
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Мне больше нравятся страны допускающие большую свободу и демократию.

Что ты подразумеваешь под свободой и демократией?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вт, 2007-09-25, 14:34 | Message # 263
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Люди начали думать самостоятельно...

Например, Владимир?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вт, 2007-09-25, 14:36 | Message # 264
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
В Росии стало меньше коррупции, или стали меньше пить, или стало меньше воровства и убийств, или меньше беспризорников(например в Питере), или... стала приходить в порядок социальная система... Или...В чём повышается это самое сознание?

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Вт, 2007-09-25, 19:30 | Message # 265
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
А я разве делаю из понятия кармы Бога, Владимир?

А разве нет, Сереж? smile
Посмотри, что ты пишешь
Quote (svar)
Но от многих недугов в этой жизни избавиться невозможно,

Что это, как не поклонение карме, как богу, с которым ничего нельзя поделать?
Если в том учении, которым ты руководствуешься это невозможно, то это не означает что это невозможно в Истине.
Да, чтобы преодолеть ВСЕ заблуждения, действовать надо активно, но Богу всё возможно! smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Вт, 2007-09-25, 19:39 | Message # 266
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
В Росии стало меньше коррупции, или стали меньше пить, или стало меньше воровства и убийств, или меньше беспризорников(например в Питере), или... стала приходить в порядок социальная система... Или...В чём повышается это самое сознание?

Сереж, есть такое хорошее дело: сесть на диету хороших новостей. Попробуй пропускать ту информащию, которая содержит негатив, но внимательно изучать ту информацию, которая несёт созидательное начало. Увидишь, как быстро у тебя поменяется взглад на мир. Не чиновники и коррупционеры управляют Жизнью smile
Как реальный пример приведу существенное изменение структуры телевещания в сторону проектов иллюстрирующих успехи и раскрывающие действительные таланты людей.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Вт, 2007-09-25, 21:06 | Message # 267
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Попробуй пропускать ту информащию, которая содержит негатив, но внимательно изучать ту информацию, которая несёт созидательное начало. Увидишь, как быстро у тебя поменяется взглад на мир. Не чиновники и коррупционеры управляют Жизнью

Quote (lipgartv)
существенное изменение структуры телевещания в сторону проектов иллюстрирующих успехи и раскрывающие действительные таланты людей.

А зачем мне ее пропускать? Ради того, чтобы насладиться только хорошими новостями? Нет, Владимир, на все надо смотреть реально, не впадая в излишнюю эйфорию и излишнюю тоску. А реально я пока вижу, что именно чиновники и корурупционеры управляют жизнью. И если ты говоришь, что это не так, то тогда ты живёшь только в своей эйфорической вселенной. Назови мне конкретные примеры того, что уровень сознания, как ты пишешь, неуклонно растёт. В чём это по твоему выражается. И посмотри еще раз, пожалуйста, мой пост, который ты процитировал. Я там конкретизировал не случайно все.Структура телевещания, Владимир, была и остаётся одним из самых мощных методов воздействия на общественное сознание. Ты изучал психологию толпы (да простит меня Джонн, но это так, к слову), или нейролингвистическое програмирование, например.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

Post edited by svar - Вт, 2007-09-25, 21:07
 
svar Date: Вт, 2007-09-25, 21:16 | Message # 268
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Если в том учении, которым ты руководствуешься это невозможно, то это не означает что это невозможно в Истине.

Насчёт недугов, от которых, как я писал, невозможно избывиться благодаря плохой карме... Мы с тобой говорили о ТЕЛЕСНЫХ недугах по моему, не более того, и помниться, я ответил тебе, что человек может стать ближе к Богу, но от сильных плохих физических недугов он не избавится в этой жизни. Но я так- же говорил, что человек получит в следующей жизни нормальное тело для того, чтобы ему было еще легче идти к Богу. Если он не начнёт опять падать вниз от материального мира. И поэтому я не вижу, в чём я делаю из кармы Бога, если человек ищущий и получивший за свои прошлые грехи, смог начать понимать истину, пусть даже и при физических недугах. Зачем ему тратить силы на выращивание глаз (как Джонн писал недавно), когда он сможет увидеть истину и с таким телом в ЭТОЙ жизни. А влиять ПОЛНОСТЬЮ на законы кармы сможет только тот, кто не родиться больше в миру, где так или иначе попадает под её законы. А пока мы все здесь, то...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Вт, 2007-09-25, 21:44 | Message # 269
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
с тобой говорили о ТЕЛЕСНЫХ недугах по моему,

Сереж, Я еще раз говорю, что знаю, как многие телесные недуги, которые современная медицина считала неизлечимыми, излечивались и излечиваются после того, как человек узнаёт истинные причины этих недугов, которые в разуме. Вы узнаете истину и истина сделает вас свободными. Изменения в разуме создают новую причину. и эта причина начинает производить новые следствия. Я согласен, что улучшения в разуме приведут к лучшему старту в будущем, но не согласен, что с тем, что досталось мне в этой жизни я ничего не могу сделать в этой жизни.
Кстати начало улучшений происходит тогда, когда понимаешь, что то, что имеешь - совершенное отражение того, что есть в разуме, и на основании этого начинаешь любить то, что имеешь.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Вт, 2007-09-25, 21:55 | Message # 270
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
не согласен, что с тем, что досталось мне в этой жизни я ничего не могу сделать в этой жизни.

Владимир, ну я ведь писал не совсем об этом...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Вт, 2007-09-25, 22:17 | Message # 271
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Если карма, это набор состояний в разуме, с которыми я рождаюсь в теле и которые я должен преобразовать, то я принимаю понятие кармы. Если же это что-то, что преодолеть невозможно, то с позиций моего понимания это не соответствует истине.

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Ср, 2007-09-26, 01:39 | Message # 272
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Что ты подразумеваешь под свободой и демократией?

Ну например более свободный въезд в страну. Мне вот например очень идея нравится о том что в Израиль я смогу теперь без визы съездить. Давно хотел побывать там, но не хотелось искать тех кто мне приглашение туда сделает.
Насчет Германии - недавно только читал, что Тому Крузу отказали в сьемках на территориии Германии только по причине того что он нестандартную религию исповедует. Для меня страна в которой людей преследуют за религиозные убеждения очень далека от демократии.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Ср, 2007-09-26, 01:51 | Message # 273
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
В Росии стало меньше коррупции, или стали меньше пить, или стало меньше воровства и убийств, или меньше беспризорников(например в Питере), или... стала приходить в порядок социальная система...

Мое мнение во всем стало больше порядка, меньше бандитов, про рэкет какой в 90 был я уже и забыл, а последнее время и ментовского беспредела намного меньше стало. С улиц грязь исчезает потихоньку, это я про Москву говорю, не знаю как в других городах. Коррупция реально меньше становится, на тех уровнях в бизнесе где я врашаюсь, уже не нужно каждый раз взятку давать за то что и так делать должны. Если честно я уже года три наверное никому взяток не давал, несмотря на то что и пожарники приходят и менты, и налоговики фирму проверяют раз в год. В плане отдыха стало приятней намного, даже если в кабак иду или еще куда-то развлечься, то вижу уже нормальные лица, а не как раньше, одну пьяную братву. То есть реально общий фон лучше становится.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Ср, 2007-09-26, 07:37 | Message # 274
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Спасибо, Джон. Всё так.
Могу добавить, что бизнес легализуется, зарплаты официализируются.Рынки РАСШИРЯЮТСЯ. Предприятия, которые пустовали,реконтируются и сдаются в аренду производственным компаниям. Уровень ЗАВЕРШЕННОСТИ в строительстве постоянно РАСТЁТ.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Ср, 2007-09-26, 08:07 | Message # 275
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
А зачем мне ее пропускать? Ради того, чтобы насладиться только хорошими новостями? Нет, Владимир, на все надо смотреть реально, не впадая в излишнюю эйфорию и излишнюю тоску.

Всему своё время. Если ты просматривая новости подряд можешь в своём разуме защититься от последствий просмотра негатива, то просматривай сколько влезет. Если же прикладываешь этот негатив к себе или сожалеешь, что так всё плохо, что прогресса нет, что мир катится в пропасть, ну или что-нибудь более мягкое, но с негативным окрасом, то лучше "плохие" новости не смотреть, и не участвовать в их обсуждении потому, что концентрация внимания на негативных обстоятельствах, с сопереживанием ли другим, с осуждением ли других, ты формируешьв своём разуме Причину, которая обязательно приведёт к воспроизведению аналогичных ситуаций в твоей жизни. Когда канцентрируешь внимание на успехах, то формируешь Причину, которая приведёт к успехам.
Знаю, проверено на десятках тысячах случаев, что диета хороших новостей приводит к улучшению обстоятельств в жизни того, кто придерживается такой диеты.
А эйфоричность, Сереж, - она быстро проходит. smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Ср, 2007-09-26, 08:21 | Message # 276
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Зачем ему тратить силы на выращивание глаз (как Джонн писал недавно), когда он сможет увидеть истину и с таким телом в ЭТОЙ жизни

С мыслью в целом согласен, но думаю, что по ходу выращивание глаза, (кстати можно поставить и другую цель, которая кажется недостижимой), человек столько преодолений должен сделать, что...
Вообще, если единственной целью будет: вырастить глаз, то она никогда достигнута не будет.
Quote (svar)
законы кармы

Сереж, поясни мне пожалуйста, что или кто такое карма, что у нее свои законы?


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Ср, 2007-09-26, 15:45 | Message # 277
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Сереж, поясни мне пожалуйста, что или кто такое карма, что у нее свои законы?

Владимир, если есть желание, зайди на эту страницу, и почитай немного книгу- "Золотая середина".
http://www.hari-katha.org/library/z.htm
Она весьма интересна. Я не могу делать оттуда выдержки, проще самому посмотреть.

А вкратце примерно так...-
" Ваше физическое тело не создано только одним Богом. Также и вы сами много потрудились над его созданием. Бог создал вас по образу Своему и подобию, однако некоторые из вас осквернили это Божественное подобие. Некоторые лица отражают благочестие, но другие отражают зло и жестокость. Это происходит в результате вашей настоящей жизни и вашей деятельности в прошлых ваших жизнях. То, что вы посеяли, то вы и пожнете или теперь, или в вашем будущем. Нет другого выхода, кроме контакта с Богом и реализацией Бога. Бог вас не наказывает, не награждает. Вы сами являетесь своим собственным судьей. Или вы сами себя связываете злом, или освобождаетесь посредством Бога.

Карма является законом действий. Специфические образы движений ума называются “действиями”. Каждое действие, исполненное ментально или физически, сознательно или несознательно, обладает специфическим воздействием на человеческую жизнь. Влияния этих действий, как хорошие, так и плохие, в настоящей жизни остаются запечатленными в подсознании, и те, которые перенесены из прошлых жизней, скрыты в сверхсознании, подобно семени они готовы взойти и приспособиться к влияниям окружающей среды. Такие следы или впечатления не остаются в подсознании или сверхсознании, если действия не идентифицированы с чувствами или личной привязанностью. Идеал не является бездеятельным, однако он является скорее познанием переживаний, без пожелания плодов действий. Деятельность необходима, однако ее следует исполнять с бескорыстным стремлением, если хотят избегнуть кармических оков.Свобода не означает возможность делать все, что вздумается. Вы должны понять, в какой мере вы являетесь свободными и насколько вы подвержены влиянию плохих привычек. Быть хорошим только потому, что уже вошло в привычку быть хорошим, не является свободой. Быть искушаемым - не плохо, однако быть способным побеждать искушения является высоким достижением и свободой, потому что вы тогда руководствуетесь свободной волей и свободным выбором. Казаться хорошим, не будучи хорошим - это только привычка, но действовать единственно только потому, что вы думаете, что вы должны быть хорошим, и потому, что у вас имеется сила воли быть хорошим - это истинная свобода. Это даст вам истинную свободу.Вы пожинаете то, что посеяли. Те, которые приобрели богатства, здоровье, благополучие, мудрость или духовность в своих прошедших жизнях, рождаются с особенными преимуществами в начале своей настоящей жизни. Подобным же образом и те, которые создали бедность, болезни и незнание посредством халатности и небрежности в своих прошедших жизнях, будут наделены этими неудачами в начале их собственной настоящей жизни.

Этот закон действий, состоящий в том, что вы пожинаете в своей настоящей жизни то, что посеяли, в прошедшей жизни, является справедливым законом. Это снимает с Бога позорное пятно самоуправства, который создает некоторых со здравым умом, а других слабоумными и который, якобы, делает это только для разнообразия. Этот закон действий объясняет кажущиеся несправедливости с самого начала человеческой жизни. Он дает также и надежду всем, ибо грешник является грешником не потому, что он унаследовал от своих родителей ум грешника, но потому, что он создал это в одной из своих прошлых жизней, и поэтому привлек к себе грешных родителей.Врачи могут сказать, что кто- то унаследовал слабоумие от своего слабоумного отца, однако метафизик скажет, что он привлек к себе слабоумного отца в своей настоящей жизни, потому что его душа принесла тенденцию слабоумия из своей прошлой жизни. Единственно это последнее учение дает уверенность, что Божественный закон действует справедливо и мудро в жизни человека.Мы собираем то, что посеяли, а поэтому все проявления болезней нельзя приписывать нашим родителям в настоящей жизни или родителям наших родителей, но нужно приписывать нашим грехам в этой или в прошлых жизнях. Мы никогда не бываем настолько грешны, чтобы заслужить вечный ад. Грех является разрушителем жизни, паразитом. По своей сущности мы являемся совершенными душами. Поэтому, чтобы уничтожить грехи, душам нужно снизойти на землю. После того, как они искупят грехи, вводящие в заблуждения, они становятся свободными, чтобы стать одним с Богом.Душам, достигшим совершенства, никогда не нужно больше возвращаться на землю. Когда грабитель умирает, то он не становится ангелом единственно посредством силы смерти. Тем, которые живут поверхностной жизнью и которые все же предполагают стать ангелами посредством силы смерти, тем долго еще придется ждать и нужно будет переживать разочарования. Мы являемся теми же самыми до и после сна, так и грешные или добродетельные души остаются такими же самыми после смерти.Успехи в этой жизни находятся в зависимости от отношений между бывшими стремлениями и настоящими сознательными желанными стремлениями к успехам. Если стремления к успехам в прошлой жизни были слабы, и если и в этой жизни вы не стремитесь к ним, то ваши финансовые успехи будут слабыми, обычно неудачными, однако если успехи в предыдущей жизни были большими, а в настоящей жизни у вас проявляется неактивность или лень, то для того, чтобы быть успешным, вам нужно родиться в богатой семье или неожиданно получить счастливое наследство.

Некоторые индивиды, которые устали, собирая богатства в предыдущей жизни, благодаря отвращению к деньгам до своей смерти могут родиться в нищете и бороться с бедностью, но могут, наконец, приобрести много денег при помощи так называемого счастливого случая или через неожиданное наследство или выгодное помещение денег.

Ни у одного человека не могут быть только финансовые успехи или неудачи во всех жизнях, потому что сознание человека меняется вместе с его слабостью или силой или вместе с переменой окружающей его среды. Существует возможность уничтожить все очевидные тенденции неудач посредством способности сверхконцентрации. У йогина может быть мало денег, однако посредством своей способности фиксировать свой ум он учится создавать по желанию финансовые успехи, которые ему необходимы. Воистину, йогин ничего не желает для себя самого, но только чтобы “Божественная любовь царствовала всегда в хранилище его сердца”.Слепой эгоизм является главной причиной неуравновешенного благополучия. Богатые люди, которые достигли успехов, борясь с неудачами, но позднее сделавшиеся лентяями, не принимающими во внимание страдания других людей, которые борются с неудачами, - могут потерять свое богатство из-за неблагоприятных капиталовложений или же привлечь бедность в следующей жизни. Романсы госпожи Удачи отличаются от песен ее спутницы-судьи Кармы. (Карма - является законом действий, причин и следствий)."

Но эти выдержки все равно лишь маленькая часть огромнейших знаний о механизмах кармы и о сущности Божественных законов. Ищи, если тебе интересно, и ты найдёшь, Владимир. А пока так.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-09-26, 15:49 | Message # 278
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Если ты просматривая новости подряд можешь в своём разуме защититься от последствий просмотра негатива, то просматривай сколько влезет.

Легко, Владимир. Поэтому я и смотрю на всё реально. Но всё равно пока негатив явно перевешивает. Может быть позже, в свете того, о чём говоришь ты, или Джонн, но СЕЙЧАС он перевешивает. А до этого..."потом" неизвестно сколько ждать. Причём, все так называемые признаки возрождения пока слишком поверхностные, так как сознание людей, чтобы вы мне не говорили, фактически не меняется в сторону повышения уровня духовного развития. А это главное. И до тех пор, пока это не произойдёт, все изменения будут просто каплей в море, не более того.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Ср, 2007-09-26, 15:54 | Message # 279
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Мне вот например очень идея нравится о том что в Израиль я смогу теперь без визы съездить.

Quote (Джон)
Тому Крузу отказали в сьемках на территориии Германии только по причине того что он нестандартную религию исповедует. Для меня страна в которой людей преследуют за религиозные убеждения очень далека от демократии.

Так я могу практически по всему миру уже без визы ездить, Джонн, и что с того ))))))). Это разве показатель? )))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

Post edited by Джон - Чт, 2007-09-27, 23:56
 
svar Date: Ср, 2007-09-26, 15:56 | Message # 280
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Если карма, это набор состояний в разуме, с которыми я рождаюсь в теле и которые я должен преобразовать, то я принимаю понятие кармы.

Да, ты понимаешь правильно.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024