| RSS
Пт
2024-04-19, 04:32
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Ср, 2007-09-26, 22:38 | Message # 281
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
svar, Сереж, большое спасибо тебе за подробную цитату. Очень много истинной информации, на которую нанизана куча заблуждений.
Знаешь, это самый хороший способ одурачить: разбросать среди истинных знаний не очень много, но кардинальным образом меняющих суть - ложных знаний. как результат - всё знание становится ложным.

Quote (svar)
Quote (lipgartv)
Если карма, это набор состояний в разуме, с которыми я рождаюсь в теле и которые я должен преобразовать, то я принимаю понятие кармы.

Да, ты понимаешь правильно.

Раз я правильно понимаю, что такое карма, то я утверждаю, что через сознательные усилия и действия можно полностью заменить все неконструктивные законы (состояния), находящуюся в разуме на новые, конструктивные, соответствующие истинному знанию. Предопределенность кончается там, где появляется понимание, что Богу возможно изменить любой закон находящейся в разуме. Для этого достаточно всего лишь понять какой закон управлял тобой до сих пор и вместо того, чтобы подчиняться этому закону подчинить себя Истине. Для этого на практике следует сформировать пошаговую программу действий, которая позволит сформировать новый, желательный закон. (это вкраце)


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Чт, 2007-09-27, 16:02 | Message # 282
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Очень много истинной информации, на которую нанизана куча заблуждений.

Куча заблуждений?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Чт, 2007-09-27, 16:32 | Message # 283
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Куча заблуждений?

Да:-). Последние два абзаца.

Да, и по поводу связи с родителями тоже.
Скажи почему дети физически похожи на родителей, иногда практически "как две капли воды"?


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Лиз Date: Чт, 2007-09-27, 19:08 | Message # 284
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Сергей, конкретно в твой адрес: "Не учи меня жить и я не скажу куда тебе идти".
Ты можешь высказывать свои взгляды, ибо мы можем позволить себе роскошь свободы слова и вероисповеданий (в рамках Конституции РФ). Ты имеешь полное право во что-то верить (и я даже не буду сейчас говорить об этом то, что я думаю). И ты можешь рассказывать о своей вере. И тыможешь считать, что (перефразирую): "все веры равны, но твоя равнее прочих". Можешь вычислить насколько она древняя и всенародно крикнуть об этом (это то же самое меряние пиписьками). Древность философии ещё никогда не была критерием правильности. Но оставляю тебе твои заблуждения (какова оценочка? Нравится?).
Но если ты будешь позволять себе давать оценки другим религиям, верованиям, философиям (могу конкретно указать где и как ты это делаешь), то события будут развиваться по другому сценарию.
Лично для меня, все мысли по поводу тебя, нашли окончательное решение. Я всё не могла понять, одной деталюшки не хватало. Теперь она найдена (а иначе и быть не могло просто). Картинка сложилась.
Желаю тебе всего!


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Чт, 2007-09-27, 19:12 | Message # 285
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Владимиру Липгарту
Не могу не выразить искреннее восхищение от прочитанной дисуссии. То, ЧТО ты говоришь и КАК ты говоришь - мои аплодисменты. При всём том, что наши философии отличаются и иногда есть некое трение в беседах, хочу сказать, что тебя, как человека и собеседника, я исключительно уважаю.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Чт, 2007-09-27, 19:36 | Message # 286
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
К сожалению, имеющееся время, не позволяет подробно высказаться по отдельным моментам разговора.
Думаю, это и не особо нужно. Ибо все остались при своём (с чем всех и поздравляю). А "аргументы" типа: "Если ты такой умный, то почему ты не президент земного шара" - это детский сад с барабаном. Подобные "диспуты" зафиксированы даже в Библии (уважаемая мною книга, несмотра на "аргументы" некоторых): "Если ты Бог, если ты всемогущ, то докажи мне это"
Бог тебе что, цирковая обезьянка? Я всегда задаю вопрос: "А кто ты, собственно, такой (такая), чтобы я ради тебя крутила сальто-мортале?" Я ДОЛЖНА что-то кому-то доказывать? Зачем? Некоторые особо продвинутые товарисчи должны вспомнить, что не так давно они соглашались, что ЕДИНСТВЕННЫЙ индивидуум, которому ты ДОЛЖЕН что-то показывать и доказывать - это ТЫ САМ. ТЫ и только ТЫ можешь дать себе подтверждение. Причём, тот, кто сталкивался с этим, знает, что это не так просто как кажется. А чтобы Бог, в поисках признания от Феди Мымрина, показывал ему чудо за чудом (а то ведь Федечка не поверит, что перед ним Бог! Вот ужас-то, правда? Что тогда Бог делать будет без Федечкиного признания! Никак утопится. Или повесится) - это, граждане, даже не смешно.
У меня есть один из любимых анекдотов:
Идёт мужик по парку. Видит: на скамеечке мужик с собакой в шахматы играют. Он в восхищении: "Мужик!!!! Да у тебя собака в шахматы умеет играть!!!" Тот в ответ: "Да какое там УМЕЕТ! Она из десяти партий всего три выиграла!"

Граждане, не уподобляйтесь этому дядечке. Фокус в том, что собака ИГРАЕТ в шахматы. Вы это способны разглядеть? Ну а нет, так и щассья вам в жисти! И каждый - при своём.
Удач!


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Чт, 2007-09-27, 19:50 | Message # 287
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Сергей, конкретно в твой адрес: "Не учи меня жить и я не скажу куда тебе идти".

Quote (Лиз)
Лично для меня, все мысли по поводу тебя, нашли окончательное решение.

Quote (Лиз)
Древность философии ещё никогда не была критерием правильности. Но оставляю тебе твои заблуждения (какова оценочка? Нравится?).

Quote (Лиз)
Но если ты будешь позволять себе давать оценки другим религиям, верованиям, философиям (могу конкретно указать где и как ты это делаешь)

Лиз, не совсем понял твои реплики... Я учу кого- то жить? Я излагаю свои взгляды, также как Владимир, и другие... Если у нас свобода... взглядов. Оценки другим течениям даю по моему не я один (кстати), НО по моему я все время подчёркиваю, что если учение приносит человеку радость и смысл существования, то я буду только рад за этих людей. Не знаю, какие у тебя мысли относительно меня нашли окончательное решение... Но это дело твоё. Я не являюсь фанатиком какой- либо ОДНОЙ Религии, но все истоки моих знаний, правильно, лежат за пределами измышлений современности. Тут ты права. А заблуждения... Считай, как считаешь. Только мне твои слова показались... Немного странными, что- ли... Поймёшь думаю, почему.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Чт, 2007-09-27, 19:52 | Message # 288
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Я не собираюсь никого переубеждать. Зачем? Если тебе не нравятся мои взгляды (при принятии окончательного решения...)))))) ), то так и скажи. Тогда будем беседовать только о нейтральных вещах.

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Чт, 2007-09-27, 19:54 | Message # 289
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Сереж, есть такое хорошее дело: сесть на диету хороших новостей. Попробуй пропускать ту информащию, которая содержит негатив, но внимательно изучать ту информацию, которая несёт созидательное начало. Увидишь, как быстро у тебя поменяется взглад на мир. Не чиновники и коррупционеры управляют Жизнью

Ещё раз убеждаюсь, что несмотря на разную терминологию, "одной дорогой идём".
Спасибо.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Чт, 2007-09-27, 20:06 | Message # 290
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Лиз, не совсем понял твои реплики... Я учу кого- то жить? Я излагаю свои взгляды, также как Владимир, и другие... Если у нас свобода... взглядов. Оценки другим течениям даю по моему не я один (кстати), НО по моему я все время подчёркиваю, что если учение приносит человеку радость и смысл существования, то я буду только рад за этих людей. Не знаю, какие у тебя мысли относительно меня нашли окончательное решение... Но это дело твоё. Я не являюсь фанатиком какой- либо ОДНОЙ Религии, но все истоки моих знаний, правильно, лежат за пределами измышлений современности. Тут ты права. А заблуждения... Считай, как считаешь. Только мне твои слова показались... Немного странными, что- ли... Поймёшь думаю, почему.

* Не мне тебе рассказывать когда изложение взглядов перестаёт быть просто изложением взглядов.
* Оценки - это я даже вынесла в отдельную тему. Не считаю нужным повторяться. Аргумент: "А Вовочка тоже в носу ковыряет" - аргумент детсадовцев. Желаешь его использовать? Или к тебе надо снизить требования?
* Ты не просто это подчёркиваешь, ты при этом высказываешь оценку, которое всё это подчёркивание напрочь перечёркивает (сорри за тавтологию).
* НИКТО из здесь беседующих не является фанатиком какой-либо религии. Это доступно для понимания? Зачем используешь ЭТОТ термин в разговоре?
* Да, я буду считать как считаю.
* Я могу думать по какой причине они показались странными, но это не обязательно совпадёт с тем, что думаешь ты. Посему за абсолютное понимание не ручаюсь.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Чт, 2007-09-27, 20:08 | Message # 291
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
И ты можешь рассказывать о своей вере.

Нет, Лиз, я думаю, что мне как раз разговор о Вере надо прекращать, потому- что мне казалось, что мы прекрасно можем общаться (так как здесь собрались не Феди Мымрины))))) ), а люди, которые занимаются интересными и серьёзными вещами, но раз... , Не учите меня жить, то... сама понимаешь. Хотя наши взгляды во многом похожи, и я тоже не новичок в своих, как и ты в своих, но если ты считаешь, что кроме того, как меряться пиписьками, мы ни о чём не говорим, дело твоё.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Чт, 2007-09-27, 20:08 | Message # 292
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Я не собираюсь никого переубеждать. Зачем? Если тебе не нравятся мои взгляды (при принятии окончательного решения...)))))) )

Ты, собственно, о чём? Я там, где обращалась ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к тебе - поместила отдельным сообщением. Если ты и всё остальное принял а свой счёт - это симптом.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Чт, 2007-09-27, 20:13 | Message # 293
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Если ты и всё остальное принял а свой счёт - это симптом.

Лиз))))) Симптом- это не для меня. Поверь мне на слово )))))) За Фанатичность- извини, тут ты права. Это я видно грешным делом подумал, что меня приняли за фанатика, так как ты упоминула о незначительной детали, а я как раз упомянул Сознание Кришны. Вот я и сопоставил... Но если я ошибся, извини.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Чт, 2007-09-27, 20:15 | Message # 294
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Нет, Лиз, я думаю, что мне как раз разговор о Вере надо прекращать

Как угодно. Можешь не принимать участие в таких беседах, раз ты к этому не готов (опаньки оценочка!)
Всё остальное, что ты высказал после этого - это оценка голимая. Причём, как ты и сам прекрасно знаешь (опять оценочка) далеко не во всём положительное. Какую цель ты преследовал, желая, чтобы я всю эту неположительную оценку прочла? Что я должна думать по поводу твоего высказывания?
(попался, который кусался!)


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Чт, 2007-09-27, 20:19 | Message # 295
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Можешь не принимать участие в таких беседах, раз ты к этому не готов

Quote (Лиз)
(попался, который кусался!)

А почему ты считаешь, что я не готов, Лиз? ))))))
surprised wacko biggrin


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Чт, 2007-09-27, 20:22 | Message # 296
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Какую цель ты преследовал, желая, чтобы я всю эту неположительную оценку прочла?

Лиз...Я не зацикливаюсь на "оценках". А цель, которую я преследовал, и преследую- это просто нормальное общение нормальных людей.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Чт, 2007-09-27, 20:22 | Message # 297
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Лиз))))) Симптом- это не для меня. Поверь мне на слово )))))) За Фанатичность- извини, тут ты права. Это я видно грешным делом подумал, что меня приняли за фанатика, так как ты упоминула о незначительной детали, а я как раз упомянул Сознание Кришны. Вот я и сопоставил... Но если я ошибся, извини.

Сергей, мне тебя извинять, собственно, и не за что. Я тебе просто показываю тонкие достаточно нюансы. Кто-то на них даже и внимания не обратит (хотя "в голове" засядут непонятным послевкусием). А вот я обращаю. Я всегда очень внимательно слежу за тем, что и как человек говорит. Как строит беседу. Лично мне это во многом помогает (подчёркиваю личный опыт, не надо делать никаких далекоидущих выводов).
Способность предоставить другим людям свободу - это высший пилотаж. Думаю... (не уверена, но думаю всё же), что ты понимаешь о чём я говорю. Ну или хотя бы догадываешься. Посему, скажи даже, что ты из общества осознания Мумбы Юмбы - я отнесусь к этому спокойно.
Я могу поделиться, если будет интересно, с какого элементарно-бытового уровня началась "тренировка" (условное название) этой сособности. Не скажу, что сейчас владею ей в полной мере. Однако, я ей владею (хоть несколько партий в шахматы, да выигрываю).
Совершенно искренне не считаю хоть кого-либо из беседующих на форуме фанатиками. И слава богу, что таких нет. Это грустное явление. И неинтересное.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Чт, 2007-09-27, 20:25 | Message # 298
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
А почему ты считаешь, что я не готов, Лиз? ))))))

Я так не считаю. Я дала тебе посмотреть условный пример, когда искажённая оценка пристыковывается к прямому посылу и получается выпад против собеседника. Не сказать, что выпад злонамеренный, но он имеет место быть. И в твоих некоторых сообщениях ты поступаешь точно также. Я показала тебе как это выглядит. Согласись, что выглядит нехорошо.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Чт, 2007-09-27, 20:28 | Message # 299
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Лиз...Я не зацикливаюсь на "оценках". А цель, которую я преследовал, и преследую- это просто нормальное общение нормальных людей.

Замечательная цель. Теперь осталось понять что ты понимаешь под нормальным общением и как ты это понимаешь. Уверяю тебя, что 99% людей не общаются нормально или не общаются вообще, хотя звуковые колебания в сторону собеседника испускают. Но это не есть общение. Впрочем, это пояснения.
Возвращаяс к твоему высказыванию: преследую такую замечательную цель попробуй исключить оценки по максимуму. Это неимоверно трудно (оценочка), но ты попробуй.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Чт, 2007-09-27, 20:31 | Message # 300
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Думаю... (не уверена, но думаю всё же), что ты понимаешь о чём я говорю. Ну или хотя бы догадываешься.

Quote (Лиз)
Совершенно искренне не считаю хоть кого-либо из беседующих на форуме фанатиками. И слава богу, что таких нет. Это грустное явление. И неинтересное.

Quote (Лиз)
Я тебе просто показываю тонкие достаточно нюансы

Спасибо за доверие)))))) Думаю, что я... хотя бы догадываюсь)))), хотя... не уверен ))))).
Вот тут ты права конечно на все 100%. Согласен с тобой. Это явление более, чем грустное.
Я человек прямой, как бык ))))), какие уж тут ньююнсы )))).
Ладно, Лиз. Спасибо за приятную беседу. Пора бежать, к сожалению. Увидимся на днях. Кстати, тебя не было несколько дней. Все нормально?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024