| RSS
Чт
2024-04-25, 22:29
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Чт, 2007-09-27, 20:33 | Message # 301
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Уверяю тебя, что 99% людей не общаются нормально или не общаются вообще, хотя звуковые колебания в сторону собеседника испускают. Но это не есть общение.

Очень хотелось бы надеяться, что здесь НЕ общаются несколько меньше.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Чт, 2007-09-27, 20:34 | Message # 302
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
В ближайшее время будем пересекаться нечасто. Зато каждая встреча - как праздник!
(прекрасный пример "неответа" на заданный вопрос)
Может на своих комментах демонстрировать всё? Подумаю...


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Чт, 2007-09-27, 20:35 | Message # 303
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Очень хотелось бы надеяться, что здесь НЕ общаются несколько меньше.

Не надейся.... Ну может на один процент разве что...


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Чт, 2007-09-27, 20:36 | Message # 304
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
преследую такую замечательную цель попробуй исключить оценки по максимуму. Это неимоверно трудно (оценочка), но ты попробуй.

Да я ведь и так, собственно...)))) Попробую, Лиз. Ладно, действительно пора... у меня встреча. Я когда здесь, с вами, забываю обо всем)))).
Удачи, Лиз!!!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Чт, 2007-09-27, 20:37 | Message # 305
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Всем желающим поучаствовать в эксперименте могу разложить общение на составляющие и сами будете иметь счастье наблюдать имеет место быть общение (настоящее) или нет.
Я такие эксперименты проводила. Была потрясена. Потом привыкла. Начала ценить некоторые моменты.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Чт, 2007-09-27, 20:38 | Message # 306
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Да я ведь и так, собственно...)))) Попробую, Лиз. Ладно, действительно пора... у меня встреча. Я когда здесь, с вами, забываю обо всем)))).
Удачи, Лиз!!!

Спасибо!
Молодец!
И тебе удачи!


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Чт, 2007-09-27, 20:39 | Message # 307
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Зато каждая встреча - как праздник!

Это точно!!!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Чт, 2007-09-27, 22:26 | Message # 308
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Владимиру Липгарту
Не могу не выразить искреннее восхищение от прочитанной дисуссии. То, ЧТО ты говоришь и КАК ты говоришь - мои аплодисменты. При всём том, что наши философии отличаются и иногда есть некое трение в беседах, хочу сказать, что тебя, как человека и собеседника, я исключительно уважаю.

Спасибо, Лиз! Конечно приятно такое про себя прочитать:-))
Мне тоже приятно здесь общаться, "при всём том" же. smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Лиз Date: Пт, 2007-09-28, 00:32 | Message # 309
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Пожалуйста. Тем более, что чем больше читаю, тем больше прихожу к мысли - вся разница в терминах. Последствия Вавилонского строительства...

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Пт, 2007-09-28, 15:11 | Message # 310
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
(хоть несколько партий в шахматы, да выигрываю).

Зато я прекрасно играю в шашки, Лиз )))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-09-28, 15:18 | Message # 311
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Всем желающим поучаствовать в эксперименте могу разложить общение на составляющие и сами будете иметь счастье наблюдать имеет место быть общение (настоящее) или нет.
Я такие эксперименты проводила. Была потрясена.

Общение или есть... или его нет, Лиз. А составляющие нормального общения обычно состоят из свободного мнения окружающих. Какие эксперименты могут быть? И чем так можно потрясти себя в этих "экспериментах"? Общаются либо люди, способные так или иныче понять(или пытаться) друг друга, или спорщики, которые пытаются уничтожить друг друга своими доводами. Все очень просто, Лиз. Не надо усложнять там, где... не надо )))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-09-28, 15:22 | Message # 312
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Да, и по поводу связи с родителями тоже.
Скажи почему дети физически похожи на родителей, иногда практически "как две капли воды"?

Владимир, когда душа получает тело, то тело в материальном мире действует по материальным законам. Поэтому и дети бывают похожи на своих родителей. Но это не говорит о том, что ты должен отвечать за них. Впрочем, если считаешь, что должен, то дело твоё. Можешь отвечать за всех своих предков. Я же буду отвечать только за себя одного.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-09-28, 15:23 | Message # 313
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Кстати, тут Джонн как- то сказал, что душа ПОЛНОСТЬЮ сама выбирает тело. Интересно в свете высказывания посмотреть на множество тел, которые на планете... Это же какое должно быть у души чувство мазохизма))))), чтобы выбрать такие тела ))))).

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Пт, 2007-09-28, 17:35 | Message # 314
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Владимир, когда душа получает тело, то тело в материальном мире действует по материальным законам. Поэтому и дети бывают похожи на своих родителей. Но это не говорит о том, что ты должен отвечать за них. Впрочем, если считаешь, что должен, то дело твоё. Можешь отвечать за всех своих предков. Я же буду отвечать только за себя одного.

Знаешь, Сереж, даже не знаю с чего отвечать начать. Столько тем в один котёл брошено и перемешено
1. физическое тело в физическом пространстве движется по физическим законам - конечно, Но тело это что - предмет? каким образом на похожесть влияют законы материального мира?. Так вот. так же, как похожесть физических органов, которая в физическом мире передаётся через гены, так же и похожесть поведения передаётся через гены, так же и все нерешенные в прошлом вопросы - зашиты в генах. Я не говорю, что гены причина, я говорю, что в материальном мире это находится в генах. При изменении пониманий меняются гены - доказано экспериментально. Кстати это вовсе не противоречит тому отрывку, который ты привёл. Там сказано, что человек привлекает таких родителей, которые соответствуют его карме.
2. Тело не живёт по материальным законам, оно в точности отражает ту жизнь, которая происходит в духовной области.
3. Я не говорил об ответственности за детей, хотя за них до определённого возраста каждый родитель отвечает. Я говорил о том, что в моей жизни я столкнусь точно с теми же ситуациями, скорректированными в соответствии с материальным прогрессом, и в том же возрасте, с камими и в каком возрасте сталкивались мои предки, если они не смогли найти правильное решение в той ситуации. В этом смысле я отвечаю за поступки своих физических предков.
4 Получение тела совершенно обусловленный процесс. Здесь нет никакого произвола.
5. Есть связанные с этой темой вопросы. Почему прекращается род. Почему у некоторых народов огромная рождаемость, а у некоторых низкая?
Короче. Вовсе не обязательно вспоминать прошлые жизни, достаточно проанализировать ситуации в жизни предков, чтобы получить исчерпывающую картину своей кармы, после чего её можно изменить.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Пт, 2007-09-28, 17:45 | Message # 315
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Тем более, что чем больше читаю, тем больше прихожу к мысли - вся разница в терминах. Последствия Вавилонского строительства...

Конечно. Но стоит вспомнить какова цель того строительства была и с какой целью Адам яблоко кушал, чтобы задуматься над принципиальным отличием: Кто является источником Жизни: Я сам или единый Бог.
Я могу сказать из собственного опыта. Единственная Причина по которой мои предки в революцию лишились имущества, было то, что они считали, что сами, без использования жизненной силы Бога, всего добились.
Второе отличие - это способ изменения состояния разума.
Третье отличие - источник знаний.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Пт, 2007-09-28, 20:35 | Message # 316
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Единственная Причина по которой мои предки в революцию лишились имущества, было то, что они считали, что сами, без использования жизненной силы Бога, всего добились.

А я думал, что мой дед (который был по тем временам миллионером в Питере) лишился имущества во время революции из- за того, что поверил нэпу и коммунистам, а не свалил в Париж, например, как его друзья. ))))))))))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-09-28, 20:36 | Message # 317
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Кто является источником Жизни: Я сам или единый Бог.

ИСТОЧНИКОМ жизни является, конечно, Бог.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-09-28, 20:40 | Message # 318
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Так вот. так же, как похожесть физических органов, которая в физическом мире передаётся через гены, так же и похожесть поведения передаётся через гены, так же и все нерешенные в прошлом вопросы - зашиты в генах.

Quote (lipgartv)
Кстати это вовсе не противоречит тому отрывку, который ты привёл. Там сказано, что человек привлекает таких родителей, которые соответствуют его карме.

Все нерешённые в прошлом вопросы "зашиты" в сознании. В генах зашито всё то, что относиться к материальному миру, в основном. Да, человек привлекает по своей карме тех родителей и то окружение, которое заслужил своими прошлýми жизнями, но в ЭТОЙ жизни он же не будет менять родителей несколько раз. Все даже проще, чем ты думаешь, Владимир. И не надо строить умопомрачительные схемы.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-09-28, 20:45 | Message # 319
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
В этом смысле я отвечаю за поступки своих физических предков.

Quote (lipgartv)
Почему прекращается род. Почему у некоторых народов огромная рождаемость, а у некоторых низкая?

Владимир, ты НЕ отвечаешь за своих предков НИ в каких смыслах, а отвечаешь ТОЛЬКО за себя! А на эти вопросы... Ты забываешь, что земля, на которой мы живём, всего лишь одна из миллионов существующих планет и уровней цивилизаций (как в духовном,так и в материальном плане), и поэтому наше движение по всему этому круговороту очень растянуто как и в пространстве, так и во времени. Это одна из причин...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Пт, 2007-09-28, 21:26 | Message # 320
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
В генах зашито всё то, что относиться к материальному миру, в основном.

Сереж, кто тебе это сказал? Ты что эксперименты проводил? Я тебе говорю, что просто понимание истинных причин тех или иных человеческих проблем приводит к изменению генов, что зафиксировано экспериментально, а ты мне говоришь, что в генах только тело....
Я тебе говорю, что я на своём примере могу проиллюстрировать, что я в разные периоды своей жизни в точности повторял действия тех предков, которых раньше никогда не видел, а ты мне говоришь, что в твоих книгах этого не написано....
Я тебе говорю, что понимание истинных причин "поражений" моих предков от различных жизненных ситуаций многократно освобождало меня от необходимости терпеть аналогичные "поражения" в своей жизни, и давало и даёт мне свободу действий, а ты говоришь, что предки ни при чём....
Мне не интересно спорить. Твою точку зрения, основанную на книжных знаниях я уже слышал. Я же на практике на себе многократно проверил точность того метода, которым пользуюсь я, люди меня окружающие и еще более 120000 человек по всей планете.
Отвечаю то я за себя, но в ситуации поподаю теже, что и мои предки.
Если хочеш, - вся карма в материальном мире находится в генах. Скоро это расшифруют. Вот будет весело:-)


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Пт, 2007-09-28, 21:30
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024