| RSS
Пт
2024-04-19, 20:16
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Пт, 2007-09-28, 23:34 | Message # 321
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Общение или есть... или его нет, Лиз. А составляющие нормального общения обычно состоят из свободного мнения окружающих. Какие эксперименты могут быть? И чем так можно потрясти себя в этих "экспериментах"? Общаются либо люди, способные так или иныче понять(или пытаться) друг друга, или спорщики, которые пытаются уничтожить друг друга своими доводами. Все очень просто, Лиз. Не надо усложнять там, где... не надо )))))))

Из твоего высказывания я поняла, что тебе это ну совершенно не надо. Это бывает. Я, собственно, обращалась к тому, кому ИНТЕРЕСНО. "Почувствуйте разницу".


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Пт, 2007-09-28, 23:36 | Message # 322
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Второе отличие - это способ изменения состояния разума.
Третье отличие - источник знаний.

Между кем и кем отличия?


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Сб, 2007-09-29, 18:34 | Message # 323
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Из твоего высказывания я поняла, что тебе это ну совершенно не надо.

Quote (Лиз)
Я, собственно, обращалась к тому, кому ИНТЕРЕСНО.

К сожалению, на этот раз ты поняла неправильно, Лиз.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Сб, 2007-09-29, 18:47 | Message # 324
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Я тебе говорю, что просто понимание истинных причин тех или иных человеческих проблем приводит к изменению генов, что зафиксировано экспериментально, а ты мне говоришь, что в генах только тело....

Quote (lipgartv)
Твою точку зрения, основанную на книжных знаниях я уже слышал.

Quote (lipgartv)
вся карма в материальном мире находится в генах. Скоро это расшифруют.

Quote (lipgartv)
Я тебе говорю, что понимание истинных причин "поражений" моих предков от различных жизненных ситуаций многократно освобождало меня от необходимости терпеть аналогичные "поражения" в своей жизни, и давало и даёт мне свободу действий, а ты говоришь, что предки ни при чём....

Да, Владимир, понимание причин человеческих проблем, точнее, В ОСНОВНОМ МАТЕРИАЛЬНЫХ проблем, понимаешь. Да, все это (материальное и духовное) идет рядом, но не настолько, чтобы ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА В ГЕНАХ. Вот смотри, я ухожу с земли, и что...Я покидаю тело со всей генетической информацией, и выбираю новое... С новой информацией. Тем более, где я появлюсь на свет... На этой ли земле, в другой ли галактике... Моя точка зрения основана не ТОЛЬКО на книжных знаниях, я это по моему, уже писал, но ты как- то не акцентировался. Я занимаюсь определёнными практиками, Владимир, которые во первых, позволяют мне не только прочитать))))) о том, что я не есть тело, а во вторых... дают мне понимание о многих вещах.Владимир, понимание истинных причин МОЕГО поражения в прошлом даёт мне шанс освободиться от сегодняшних аналогичных МОИХ поражений. Предки... ну абсолютно не при чём. В моём случае, по крайней мере )))))) Я могу наблюдать и анализировать ИХ проблемы и ИХ поражения. Но... как бы так сказать... со стороны. А карму не расшифруют, Владимир, поверь мне на слово. То, что расшифровывают сейчас и планируют расшифровать, могут называть как угодно и подгонять под какие угодно понятия, но это всё равно будет жалкое подобие. Наука давно пошла не в ту сторону...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Сб, 2007-09-29, 23:04 | Message # 325
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Владимир, понимание истинных причин МОЕГО поражения в прошлом даёт мне шанс освободиться от сегодняшних аналогичных МОИХ поражений. Предки... ну абсолютно не при чём. В моём случае, по крайней мере )))))) Я могу наблюдать и анализировать ИХ проблемы и ИХ поражения

Все истинные прицины находятся в духе. Твой ответ на моё объяснение причин потери имущества моими предками:
Quote (svar)
Quote (lipgartv)
Единственная Причина по которой мои предки в революцию лишились имущества, было то, что они считали, что сами, без использования жизненной силы Бога, всего добились.

А я думал, что мой дед (который был по тем временам миллионером в Питере) лишился имущества во время революции из- за того, что поверил нэпу и коммунистам, а не свалил в Париж, например, как его друзья. ))))))))))))))

Говорит мне, что ты не видишь духовных причин, а видеш внешние человеческие объяснения. Внешние человеческие объяснения будут всегда разными, но истинная причина, которая в духе, может и всегда бывает единой.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Сб, 2007-09-29, 23:06 | Message # 326
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Между кем и кем отличия?

Лиз, Хочу пока не отвечать на этот вопрос :-))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Вс, 2007-09-30, 00:33 | Message # 327
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Вот смотри, я ухожу с земли, и что...Я покидаю тело со всей генетической информацией, и выбираю новое... С новой информацией. Тем более, где я появлюсь на свет... На этой ли земле, в другой ли галактике...

Володь вдумайся - это хороший аргумент в пику теории генов. Есть кстати ведь и техно расы, там вообще никаких генов нет, просто духовное существо управляет телом робота. И что, получается у них в этом случае нет проблем? да сколько хочешь, потому что духовное существо весь свой банк памяти с собой таскает.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Вс, 2007-09-30, 01:35 | Message # 328
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Джон, похоже пора вернуться к прерванному ранее обсуждению, по поводу того, что является ключевым для освобождения от "проблем".
Духовное существо на основе памяти событий делает "выводы", то есть приходит в определённые состояния. Совокупность этих состояний является причиной всего, что происходит с духовным существом.
Задача модифицировать эти состояния. Это возможно только пока духовное существо имеет тело.
Я утверждаю, что не нужно пробегать весь трек памяти. Более того. Одно и то же состояние в духе производит такое большое количество различных результатов в различных областях жизни, что без должного понимания очень сложно поверить, что причиной разных событий является одно и то же состояние.
Самый протой пример. Причиной поражения Наполеона при Ватерлоо явилась его измена Жозефине. Его состояние "прелюбодей", то есть "не выполняющий своих обязательств", привело к тому, что в отношении него его маршалы не выполнили своих обязательств.
Можно в памяти найти момент, когда первый раз изменил, но это может быть далеко не первый случай невыполнения своих обязательств, к которым, например, относятся и переносы сроков выполнения данных самому себе обещаний.
Насколько знаю я, у духовного существа нет абсолютного произвола в выборе тела.
По поводу "теории генов" Это не теория. Это практическая методика диагностики состояния духовного существа, которая даёт результат со 100% точностью. Хотите верьте, хотите - нет. Кстати, демонстрационные консультативные сеансы проходят регулярно и на них можно поприсутствовать.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Вс, 2007-09-30, 01:53 | Message # 329
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Задача модифицировать эти состояния. Это возможно только пока духовное существо имеет тело.

)) Ты считаешь что нельзя изменять состояния без тела? В нашей практике есть такое состояние оно называется экстериоризация - это когда духовное существо наблюдает за окружающим миром напрямую, а не из тела.
Ты правильно пишешь что изменяясь само, духовное существо может изменить свой ДНК код , да все что угодно, но сначала меняется оно и уже затем оно подстраивает под себя все что угодно.
Я согласен, что можно делать диагностику глядя на тело, зачем далеко ходить, смотрим на больного бомжа и прекрасно понимаем что с душой что не то у человека. Фраза в здоровом теле здоровый дух, она говорит только о том, что если дух здоров то и тело должно быть здоровым. Потому что, будучи здоровым он легко может исправить все что угодно.
Я во многом с тобой согласен, конечно поступки самого существа , тем более неправильные поступки, приводят к неудачам и поражениям, и вполне возможно что поражение при Ватерлоо было закономерным наказанием за предыдущую распущенность .
Но я не согласен с тем что гены выступают в качестве первопричины и влияют на человека, он на них да, сколько хочешь влияет. Тело не может быть причиной, а дух следствием. Если дух более не причина в отношении тела , это означает только одно, что тело уже мертво.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Вс, 2007-09-30, 02:03 | Message # 330
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Я утверждаю, что не нужно пробегать весь трек памяти.

Для чего не нужно? Если для того чтоб исправить радикулит какой нибудь или даже циироз печекни конечно не нужно. Более того есть куча процессов который изменяют тело в лучшую строну, при этом не затрагивая во время процесса трак времени совсем.

Но вот вопрос а какую цель ты ставишь перед собой , я имею ввиду конечную цель? Для меня цель - это полная духовная свобода, это включает и свободу от необходимости реинкарнаций и много других свобод, причем свобода не только для меня одного, а для всех, и вот если цель такова, то никуда не денешься будешь искать причину далеко на траке, когда не только тел, еще не было, а вообще никаких родственников и даже друзей)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Вс, 2007-09-30, 02:11 | Message # 331
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Но я не согласен с тем что гены выступают в качестве первопричины и влияют на человека, он на них да, сколько хочешь влияет. Тело не может быть причиной, а дух следствием. Если дух более не причина в отношении тела , это означает только одно, что тело уже мертво.

Согласен полностью, но те, кто "живут под властью генов" плавно идут к умиранию. Фактически дух повторяет все прошлые "ошибки", и как следствие - телесное умирание.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Вс, 2007-09-30, 02:16 | Message # 332
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Но вот вопрос а какую цель ты ставишь перед собой , я имею ввиду конечную цель? Для меня цель - это полная духовная свобода, это включает и свободу от необходимости реинкарнаций и много других свобод, причем свобода не только для меня одного, а для всех, и вот если цель такова, то никуда не денешься будешь искать причину далеко на траке, когда не только тел, еще не было, а вообще никаких родственников и даже друзей)))

Знаешь, Джон, я думаю эту тему лучше как-нибудь в личной беседе обсудить.:-))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Вс, 2007-09-30, 12:26 | Message # 333
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
В нашей практике есть такое состояние оно называется экстериоризация - это когда духовное существо наблюдает за окружающим миром напрямую, а не из тела.

Но в этот момент оно имеет тело, насколько я понимаю.
Скажи, а нет ли в твоей памяти состояний экстериоризация, когда только наблюдаешь, а сделать ничего не можешь?


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Вс, 2007-09-30, 12:41 | Message # 334
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Но вот вопрос а какую цель ты ставишь перед собой , я имею ввиду конечную цель? Для меня цель - это полная духовная свобода, это включает и свободу от необходимости реинкарнаций и много других свобод, причем свобода не только для меня одного, а для всех, и вот если цель такова, то никуда не денешься будешь искать причину далеко на траке, когда не только тел, еще не было, а вообще никаких родственников и даже друзей)))

Я подумал, и понял, что можно и здесь кое что обсудить.
Что в твоём понимании полная духовная свобода? Разве ты ею не обладаешь? Кто кроме тебя самого ограничивает твою свободу?
"Необходимость реинкорнации" - по моему сильно противоречит твоему утверждению о свободе в выборе тела.
Моя цель - соединиться с Единым Богом и способствовать тому, чтобы все, кто хочет смогли это сделать. Здесь и свобода от необходимости реинкарнации, и всё о чем ты говоришь. В других терминах и несколько с другим пониманием, но цели у нас совпадают.
Для того чтобы соединиться с Единым Богом, надо прийти духом в это состояние. Для того, чтобы это сделать не обязательно молюском становиться. smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Вс, 2007-09-30, 13:29 | Message # 335
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Понимаешь Володь, для меня понятие Духовная свобода неразрывно связано с свободой всех живущих. Себя то легко поправить, а вот чтоб еще и остальные вышли на тот же уровень задачка чуток посложнее. Отсюда и необходимость реинкарнации.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джон - Вс, 2007-09-30, 13:33
 
svar Date: Вс, 2007-09-30, 15:50 | Message # 336
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Говорит мне, что ты не видишь духовных причин, а видеш внешние человеческие объяснения.

Да какие причины, Владимир. Дед- это Дед, с ÉГО кармой, с ЕГО проблемами и решением этих проблем, с ЕГО круговоротом. А Я- это Я.
Не понимаю, как ты мо жешь это смешивать. Дед сейчас находится неизвестно где, Владимир, и проходит СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЭВОЛЮЦИЮ.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вс, 2007-09-30, 15:52 | Message # 337
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Моя цель - соединиться с Единым Богом и способствовать тому, чтобы все, кто хочет смогли это сделать.

Quote (Джон)
Себя то легко поправить, а вот чтоб еще и остальные вышли на тот же уровень задачка чуток посложнее.

Как не покажется странным, цели у нас в принципе- одни и те- же!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вс, 2007-09-30, 15:54 | Message # 338
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Но я не согласен с тем что гены выступают в качестве первопричины и влияют на человека, он на них да, сколько хочешь влияет. Тело не может быть причиной, а дух следствием.

Quote (Джон)
Есть кстати ведь и техно расы, там вообще никаких генов нет, просто духовное существо управляет телом робота.

Согласен, Джонн !!!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Вс, 2007-09-30, 20:25 | Message # 339
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Не понимаю, как ты мо жешь это смешивать. Дед сейчас находится неизвестно где, Владимир, и проходит СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЭВОЛЮЦИЮ.

Сереж, а как ты думаешь, дед твой сожалел, что за бугор не уехал?


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Вс, 2007-09-30, 20:46 | Message # 340
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Понимаешь Володь, для меня понятие Духовная свобода неразрывно связано с свободой всех живущих. Себя то легко поправить, а вот чтоб еще и остальные вышли на тот же уровень задачка чуток посложнее. Отсюда и необходимость реинкарнации.

Свобода всех живущих от их собственных заблуждений? - но ведь никого же насильно не переделаешь. Всё же это уже было.
Кто не пришел к выводу, что тот путь, которым он шел привёл его в тупик, тот в большинстве своём никогда не согласиться, что путь, которым идёт другой, более правильный, хоть ты его всего чудесами осыпь.
И потом, что это за свобода, без права выбора?
И второе, если ты знаешь, что в теле нет клеток старше 7 лет, то, что мешает тебе в этом теле действовать столько, сколько тебе для решения твоих задач потребуется?


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024