| RSS
Сб
2024-04-20, 00:39
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Чт, 2007-08-16, 19:54 | Message # 21
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Лиз открывает отдельно новую тему, для успехов и в начале темы пишем что критика и негативная оценка делящихся успехами в этой теме запрешена.

Да, думаю, именно так, Джон.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Чт, 2007-08-16, 19:58 | Message # 22
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Я правильно понял? Лиз открывает отдельно новую тему, для успехов и в начале темы пишем что критика и негативная оценка делящихся успехами в этой теме запрешена. Я не думаю что ее нужно делать приватной достаточно этого правила. А за его соблюдением я сам прослежу.

Quote (Лиз)
Есть ли предложения по названию нового раздела?

Quote (Джон)
Поделись успехом!

Я со всеми вариантами согласен! smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 20:25 | Message # 23
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Хорошо))) Подожду ещё может варианты названий какие предложат))) Как раз сейчас ночь наступит - народ ещё появится)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
caxapok-xakep Date: Чт, 2007-08-16, 23:50 | Message # 24
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Ты туда не забирайся)))) Чем ты более открыт - тем тебе проще жить, как ни странно.

Что ж тут странного, Лиз? Открытый, значит - готовый ко всему: к победам и неудачам, к гонению и почитанию, к славе и прозябании, к наградам и наказаниям. "Я так думаю ..." smile


Все мы немножечко боги ...
 
caxapok-xakep Date: Чт, 2007-08-16, 23:55 | Message # 25
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
На счёт силлогизма - чё то пока не допёр. Мозги кипят. Ночь на дворе. Вроде как спать надо ... но, эта чертовка-паутина настойчиво затягивает в свои сети.

Про успехи ... пожалуй промолчу.


Все мы немножечко боги ...
 
Лиз Date: Пт, 2007-08-17, 00:09 | Message # 26
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Спасибо, Юрий!))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 01:08 | Message # 27
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Лиз новых предложений по названиям нет, тему создай)))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Пт, 2007-08-17, 02:02 | Message # 28
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Ок))) Создаётся тема в разделе "Философия Весны". Сейчас сформулирую на ночь глядя)))) Потом если что - поправим)))

Вопрос №2: по первому предложению "Ищу соавтора" вроде тоже отозвавшиеся ЗА. Вопрос: где сделать раздел и как назвать?


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Кипер Date: Пт, 2007-08-17, 02:12 | Message # 29
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Делиться хорошими новостями, супер. Мне понравилось предложение Липгарта В. - "Диета хороших новостей".

Силлогизм. Лиз на физмате училась, это точно smile На нашем факультете мы два семестра по дисциплине "Логика" играли в эту игру. Только Лиз предлагает упрощенный вариант. Но для начала тоже здорово. Кто не знает - классная игра, особенно, будут забавлять парадоксы (именно парадоксы), когда из множества объединенных предикатов вытечет то, о чем даже и не думалось.

Соавторство и завершение незаконченных стихов тоже поддерживаю. Мы уже в личных сообщениях с Романом обсуждали поведение соавторства на расстоянии, оказывается не все так просто на первый взгляд. Тут без плана не обойтись. Но начать обязательно нужно. Обязательно появятся ошибки и недоразумения, но отчаиваться нельзя, а искать выход из положения.

ЕЩЕ призываю всех участников, именно тех, кто любит флудить и нести посторонние разговоры - эти три темы очень серьезные и засорять их мусором всяким нельзя. Для этого есть другие темы форума.

пы.сы: А я все хотел Лиз спросить, к чему такая осторожность в открытии этих тем, теперь понял, почему она так долго к этому готовилась.


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 02:18 | Message # 30
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Вопрос №2: по первому предложению "Ищу соавтора" вроде тоже отозвавшиеся ЗА. Вопрос: где сделать раздел и как назвать?

Так и назвать Ищу соавтора. Давай в разделе искуство пока разместим там же и силлогизмы- Если пойдет хорошо создам совсем отделный раздел. Что то типа Лигических игр.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джон - Пт, 2007-08-17, 02:19
 
Кипер Date: Пт, 2007-08-17, 02:22 | Message # 31
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Насчет разделов и тем, мне кажется эти три темы создать в новом разделе. Правда, Философия Весны подходит к ним. Но, посмотрите, темы объединены одним свойством - Совместное творчество. Может быть в этом русле и искать варианты названия раздела?
О! А давайте создадим клуб и назовем его "Крылья Пегаса" или "Замок Дракона" или "Эдельвейс" - заметил, самый любимый цветок поэтов. И уже в этом клубе (разделе форума) начнем разворачивать темы, созданные Лиз. Запоролить его, дать доступ именно членам клуба, а остальным надежду на такой почетный ранг. Что скажете?


Кто знает жизнь, тот не торопится

Post edited by Кипер - Пт, 2007-08-17, 02:24
 
Лиз Date: Пт, 2007-08-17, 02:38 | Message # 32
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Паша, ты мои первоначальные мысли прочитал)))))) Я так и спрашивала в чате: имеет ли смысл сделать пароль вроде клубной карточки. В чате Роман Стороман и Владимир Липгард сказали, что вроде как не надо этого.
Хотя над темой "Поделись успехом!" задумались здесь не надо ли её сделать более закрытой?)))
Мне "клубная идея" очень близка! Ну просто очень-очень!
Единственное, что заставило меня не настаивать именно на таком решении: будем исходить из предположения, что наш сайт - клуб уже сам по себе. Если что, сделать его "закрытым" всегда сможем.
Хотя твоя идея мне нравится)))))) Дисциплинирует. И есть стимул)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Ромашка Date: Пт, 2007-08-17, 02:51 | Message # 33
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Народ, напомните мне как квотами пользоваться. что-то у меня логин попадает в строку цитирования, а то что я цитировать собираюсь выскакивает оттуда. Буду признателен.

Если говорить о "полуфабрикатах", то скорей всего это надо сделать. Многим это надо. Если говорить обо мне, то мне совсем не хочется выкладывать свой "полуфабрикат" только из-за того, что я сам хочу с ним ещё побиться, просто нет чаще всего эмоционального настроя, не получается вновь попасть в то эмоциональное состояние, в котором я находился, когда делал набросок или писал корявый стих. И если я выложил, предположим, его на доработку другим, опять же, не находясь в нужном эмоциональном состоянии и просто буду созерцать со стороны как его облагораживают без моего участия, своим я его уже перестану считать - это точно. По поводу корявых стихов ещё хочу сказать. Я уже проще стал к ним относится в плане того, что если затягивается что-то с исправлениями, а я не могу попасть в то эмоциональное состояние, которое мне требуется для написания именно этого стиха, дальше я готов с ним просто расстаться - забыть и выбросить, потому что просто теряю к нему интерес и считаю незаслуживающим какого-либо внимания. Именно поэтому я дважды в своей жизни уничтожал абсолютно всё мною написанное. Проходило время, спохватывался, находил какие-то старые разрозненные черновики, переживал, что уничтожил. Жалел даже. Что-то даже восстанавливал. А потом понял, что так оно и должно было быть, потому что всё равно они были недоделанными и даже это случайно обнаруженное мне начинало казаться тоже не заслуживающим какого-либо внимания. И я их смог отпустить. А порой подобного рода недоделки просто стыдно и показать. В принципе, даже уже готовый стих, когда выкладываю, не замечаю, что в нём бывают явные ляпы, чаще связанные с ударениями, которые я умудряюсь улавливать как-то по-своему. (Похоже, я куда-то не туда уже пошёл).
На мой взгляд, если будет выложено кем-то абсолютно сырое и недоделанное стихотворение - это будет просто, как будто задана выкладывающим какая-то тема, на которую родится абсолютно другое стихотворение (причём, возможно, с большим количеством вариантов), совсем не такое, каким его когда-то замышлял автор. Но попробовать конечно же можно и нужно.

Игру можно попробовать тоже начать. Как в любой другой игре, в ней будет участвовать несколько человек. Можно заглянуть по другим играм для сравнения. В любом случае, это зависит как от настроя, так и от желания тратить время на что-то, выбирая между разделами.

По поводу успехов тоже, почему бы не открыть и такую тему. Только я не совсем понял, почему там нельзя будет критиковать. Зависть и злоба - это другое. А критика, направленная в нужное русло никогда ещё не мешала. Может человек достиг успеха и при этом наломал таких дров, а сам не понял это. Так почему же об этом ему не сказать и не подсказать, чтобы в дальнейшем он достиг чего-то меньшей кровью, но с бОльшим успехом?

В целом я ЗА все три темы.

Писал это, наверное, больше часа. Больше с дочкой сидел, чем писАл. Заболеть умудрилась. Только уснула. Сам уже носом клюю.


Дарите друг другу улыбки!
 
Лиз Date: Пт, 2007-08-17, 03:13 | Message # 34
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Рома, "я ваше горе готов разделить, но по пунктам" (цитата из фильма)
Итак, "полуфабрикаты"... Дело добровольное. Кому-то надо, кому-то не надо - здесь обязаловки нет и быть не может.
Ты предпочитаешь со своими стихами биться сам. А у меня, например, скопились наброки, которыми я заниматься буду с очень малой вероятностью, но, по-моему, они - не самое плохое, что есть. Кому пригодится - и здорово! Конечно, идеально, когда "соавтор" попадает в "тему" (музыку, ритмику, настрой) стиха "первородителя" и продолжает, подхватывает. Примеры такого творческого "тандема" есть. И среди наших друзей и мы с Джоном писали многостраничные "продолжения" стихов друг друга. Да так, что нас за клонов друг друга принимали. Самым неожиданным для меня был возглас нашей знакомой по сайту: "Так вас на самом деле двое??!!!" Вот каков был уровень сомнения (или уровень мастерства "вживления в тему").
В любом случае, автор, выкладывая своё "недоношенное" творение может сразу же под ним и обговорить "условия сотрудничества".

Второе. Игра. В любой игре участвуют несколько человек. Лично я хотела бы играть пусть с меньшим числом, зато с "весёлыми, находчивыми" и... тактичными собеседниками. Которые чувствуют грань между шуткой и глупостью, весельем и пошлостью.

Третье. Успехи. Критикуя успех, ты заставляешь человека усомниться, а всё ли так, как ему кажется. По сути обесцениваешь его достижение. Делать человека менее уверенным в себе => менее способным => менее счастливым - в этом ли твоя задача?

Ты отдохни, Рома... отоспись... Не надо искать в предложениях минусы и говорить: "это, конечно хорошо, но..." Иначе этого "добра" в твоей жизни появится более, чем достаточно. Более, чем ты хотел бы.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Кипер Date: Пт, 2007-08-17, 03:32 | Message # 35
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (storoman)
если я выложил, предположим, его на доработку другим, опять же, не находясь в нужном эмоциональном состоянии и просто буду созерцать со стороны как его облагораживают без моего участия, своим я его уже перестану считать - это точно.

Не правда, Рома. Если Лиз не против, я могу тебе скинуть нашу переписку как мы шлифовали мою "Радужную Леди". Идея стиха была моя, а советы Лиз и её указки на неточности не прошли даром он взял рекордное количество пятерок. Ой, не буду врать сколько, зайди на конкурс Весны и посмотри. Но стих я считаю все же своим и Лиз так думает, так как все-таки все находки и строфы я придумал сам, Лиз только направляла и держала меня в креативном настроении. Огромное спасибо ей.
В этом примере идея автора идет на первый план, поэтому, если корректировать стихи подобным образом, как Лиз, то стих будет, Роман, твоим и нет причины расстраиваться что его дорабатывают. Ведь предлагать будут варианты а ты ведь не будешь тупо копировать их но придумывать свои. Ты же этим уже занимался, когда исправлял свои стихи по указке комментариев к нему.
Второй случай, когда предлагаемый вариант другого автора действительно хорош и смотрится в твоем стихе замечательно. Так это ж здорово, когда стих пишут несколько людей. Я не боюсь, что мои незавершенные или несовершенные стихи доработают другие. Мне приятно будет работать вместе с Маховым, Венским, Безродным, Лачугиной. Стих написанный двумя или тремя, да что там - двадцатью авторами. Так это ж здорово, Роман! Для меня главное в стихе - донести идею, именно идею людям, а форма, рифма и размер, всего лишь техника, уж тем более для таких профи как ты, я и многих других. А если свою идею изложить с помощью единомышленников, поверь, сам поразишься совершенству произведения. И этот стих будет вечным, как и ТВОЕ ИМЯ вместе с именами других - ТВОИХ ЖЕ СОБРАТЬЕВ ПО ПЕРУ. На Весне все честно. Никакого там плагиата или бахвальства - кто круче. Тем более, то что сдесь предлагается по поводу соавторства, заметь сильных поэтов - ДА ТАКОГО ВО ВСЕМ МИРЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ НЕ БЫЛО! Идея просто восхищает. ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА! ДА ЕЩЕ КАКАЯ! Это ж революция в поэзии, Роман!

Так, а теперь лестницу мне к бгоневичку подставьте, а то спгыгнуть на мостовую боюсь


Кто знает жизнь, тот не торопится

Post edited by Кипер - Пт, 2007-08-17, 03:36
 
Ромашка Date: Пт, 2007-08-17, 03:34 | Message # 36
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Отоспаться надо - это факт. Я совсем не хотел брюзжать и выискивать минусы. Сейчас перечитал то, что я понаписал, даже сам улыбнулся. Хотел сказать одно, а вышло совсем другое. ))) Ведь это я в поддержку писал. Гы. Самому смешно.
Кстати, по поводу критики успехов я заикнулся, потому что мне этот раздел казался несколько другим. А сейчас зашёл туда, прочитал что вы там успели написать и на душе как-то теплее стало. Так что спать буду ложиться в благодушном настроении, так что как не крути - позитиff. ))) Во, это надо было там написать.)))


Дарите друг другу улыбки!
 
Лиз Date: Пт, 2007-08-17, 03:35 | Message # 37
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Паша, ты супер!))))))))))))))))))))))))))))))))))
Quote (Кипер)
Если Лиз не против

Лиз не против)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Пт, 2007-08-17, 03:42 | Message # 38
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (storoman)
Народ, напомните мне как квотами пользоваться. что-то у меня логин попадает в строку цитирования, а то что я цитировать собираюсь выскакивает оттуда. Буду признателен.

Нажимаешь квот пишешь текст опять нажимешь на квот.

quote] ТЕКСТ [/quote - квадратные скобки в начале и конце я убрал.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джон - Пт, 2007-08-17, 03:43
 
Ромашка Date: Пт, 2007-08-17, 03:53 | Message # 39
Group: Авторы портала
Posts: 717
Status: Не в сети
Паш, да я с тобой полностью согласен. Я просто пытался сказать о каком-то эмоциональном состоянии, когда я себя не смогу, скажем, настроить даже на то, чтобы просто попытаться вникнуть в какие-то варианты. Меня не пугает не слово соавторство, ни что-то там ещё подобного плана. Я , наоборот, когда выкладываю стих, то жду именно таких комментариев, которые помогут мне сделать стих лучше. Но когда я выкладываю стих, то я уже готов с ним работать. Я пытался сказать только о том, что вдруг я решу выложить на доработку сырой стих, к которому я и сам-то потерял интерес, но почему-то было жалко выбросить. В таком случае я его просто и подарить буду готов. Просто по каким-то причином он мне стал неинтересен и всё. Я сейчас как собака опять: понимаю, а сказать не могу. Сказывается постоянный двухчасовой сон. Через неделю надо будет на рыбалку сходить. Там у меня получается аж часов 8 поспать.

Дарите друг другу улыбки!
 
Фламинго Date: Пт, 2007-08-17, 04:08 | Message # 40
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Три великолепных идеи! Браво ЛИЗ!!!
Доработка или предложения по доработке - развитии темы - это прекрасно! (знакомо)))
Интереснейший раздел с силлогизмами! - буду участвовать обязательно!
Делиться успехом - позитивнейшая конструкция будущего! - это как идеальная машина, которая САМА прокладывает себе дорогу к идеалу.

Я - За! За! За! smile


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024