| RSS
Ср
2024-04-24, 04:44
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Сб, 2007-10-06, 04:13 | Message # 381
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Джон, Если реальность - это только результат того, что духовные существа согласились, то каким образом существуют генетические сущности в отсутствии духовных существ?
Quote (Джон)
Вот у крысы как раз эта самая генетическая сущность отвечает за ее выживание.

Где же всё-таки происходит жизнь? Получается, что духовные существа - это что-то, что существует в пространстве и времени и в этом же пространстве и времени существуют генетические сущности?


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Сб, 2007-10-06, 04:22 | Message # 382
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Ну, естественно, что генетические сущности были кем то когда-то созданы. Как люди существуют в отсутствии Бога? Ну, так же и сущности существуют. То что создано Богом существует даже в его видимом отсутствии, ну и Духовные существа чтобы они не создавали, это их создание тоже существует. Духовные существа не являются частью пространства или времени, так же у них нет массы, длины волны и прочих и материальных характеристик, но они все выше перечисленным управляют. Генетические да, они внутри и часть материального мира.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Сб, 2007-10-06, 04:47 | Message # 383
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Джон,
Так ты считаешь, что тот, кто сотворил генетические сущности, теперь их уже не контролирует? И кому захочется, тот берёт эту функцию на себя на время?


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Сб, 2007-10-06, 05:19 | Message # 384
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Володь, они часть материального мира, ты табуретку стоящую у тебя дома на кухне контролируешь? Наверняка, раз она твоя хоть как-то но контролируешь. Хотя кто-то ведь может сказать, что ее тоже бог создал...

В материальной вселенной нет понятия, это создано только кем-то одним. Все что в ней создано, это создано коллективными услилями. Сущности эти создавались на протяжении всей жизни, каждый кто ими владел, вносил в них что-то свое.

Вот он твой код предков где. В коллективном создании. И ты можешь считать, что табуретка которую кто-то до тебя не в тот цвет покрасил, как-то на тебя влияет и твое настроение портит, но ведь можешь так и не считать)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джон - Сб, 2007-10-06, 05:22
 
lipgartv Date: Сб, 2007-10-06, 05:36 | Message # 385
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Джон, если духовные существа существуют вне времени, то как надо понимать, что они каждую 24 долю секунды....

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Сб, 2007-10-06, 16:10 | Message # 386
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Духовные существа не являются частью пространства или времени, так же у них нет массы, длины волны и прочих и материальных характеристик

Джонн, а почему они тогда не являются частью?. Ведь в другом пространстве (пространствах) тоже есть характеристики, только иного свойства, и поэтому они так или иначе все равно будут частью какого- либо... пространства.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Сб, 2007-10-06, 18:13 | Message # 387
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Вот сразу видно что учится вам еще ребята обоим и учится))) в этом весь и фокус = это нельзя описать в логичекских понятиях матиериальной вселенной это надо знать и чувствовать, как это не быть частью ничего. Это и есть состояние полной причины, потому что если ты часть чего-то то управлять этим не можешь. Есть процесс один прикольный- команды в нем такие - будьте с краю физической вселенной, будьте в центре физической вселенной... Вселенная имеет свое окончание, также как и любое пространство. Там просто нет ничего никаких физических характеристик.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Сб, 2007-10-06, 19:12 | Message # 388
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Там просто нет ничего никаких физических характеристик.

Quote (Джон)
это нельзя описать в логичекских понятиях матиериальной вселенной это надо знать и чувствовать

Согласен с тобой насчёт знать и чуствовать, но я еще бы добавил... присутствовать и быть. Но, Джонн, я не ФИЗИЧЕСКИЕ характеристики имел ввиду. Вообще, слово- "характеристики" здесь не совсем подходит, скорее, некие состояния, но в которых душа все равно является... частью.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Сб, 2007-10-06, 19:20 | Message # 389
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Ну смотри само существо не является частью какого-то пространства- но в это пространство у нее помещены каналы восприятия - у нас они называются точки видения. Точки видения могут появляться и исчезать- разрушаться - сушество в плохой форме - не осознает себя как существо и воспринимает себя только в тех местах куда оно разместило эти точки для видения. - так появляется такое понятие как смерть. Это как если бы ты видел окружающий мир не непосредственно, а сидя в закрытой комнате через экран монитора, и как только монитор гаснет, ты сидишь и думаешь блин вот непруха, а выйти и посмоттреть чего на улице делается, ты уже и забыл как это. Короче матрица чистой воды.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Сб, 2007-10-06, 19:43 | Message # 390
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Вселенная имеет свое окончание, также как и любое пространство.

Quote (Джон)
Это как если бы ты видел окружающий мир не непосредственно, а сидя в закрытой комнате через экран монитора, и как только монитор гаснет, ты сидишь и думаешь блин вот непруха, а выйти и посмоттреть чего на улице делается, ты уже и забыл как это. Короче матрица чистой воды.

За этой вселенной... новая вселенная, которая является частью... иного пространства, которое пронизывает... новое пространство, и где- то "между" ними всеми находиться существо. Когда монитор гаснет, я выхожу на улицу, Джонн. Не знаю, как бы это назвать... Так как мои практики частично построены на концентрации на различных обьектах. Но представление о том, какая на улице погода))))))), я немного имею. Но существо все равно является частью, хотя даже слово "часть" подходит слабо, но более похожего аналога подобрать пока не могу. Вообще, в ТОМ мире слова приобретают слишком бледный вид.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Сб, 2007-10-06, 20:24 | Message # 391
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Там просто нет ничего никаких физических характеристик.

Вот именно поэтому я и спрашиваю причем здесь время?


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Сб, 2007-10-06, 20:28 | Message # 392
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Для всех крутых, которые считают, что их никто и ничто не контролирует, особенно тех, кто, как он считает очень продвинулся духовно, я предлагаю провести очень простой эксперимент:
Нарушить в мыслях, на словах и в деле, хотя бы одну из 10 библейских заповедей и посмотреть, что из этого получится:-))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Сб, 2007-10-06, 21:11 | Message # 393
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Володь успокойся уже)) А то похоже что предыдущим постом ты одну из заповедей сам пытаешься нарушить)))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джон - Сб, 2007-10-06, 21:22
 
Джон Date: Сб, 2007-10-06, 21:16 | Message # 394
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
4 заповедь я регулярно нарушаю, вот и сегодня тоже...

А вот первая вообще ко мне не относится)) Я Господь *, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Сб, 2007-10-06, 21:41 | Message # 395
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Вот кстати тот еще прикол, если мои 4 рода передо мной его любили, то мне пофиг уже, у меня полная индульгенция на все грехи ибо сказано - и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Сб, 2007-10-06, 22:09 | Message # 396
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Джон, если тебе действительно интересно, что на самом деле в этой фразе написано, то я продолжу, если не интересно, то мне тоже не интересно воздух трясти. Поскольку я уважаю твои права, как владельца сайта, то принимаю правила игры, тобой установленные, но выступать статистом мне не интересно. :-))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Лиз Date: Сб, 2007-10-06, 22:53 | Message # 397
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
(Лиз)Володя, я выскажу соображения, а ты сам реши дополняют ли они тебя или корректируют твоё высказывание.

Не оценочка ли тут, Лиз?

Не оценочка, Володя. Что я оценила лично? Я предложила тебе самому решить. Если мои высказывания дополняют, значит мы друг другу не противоречим. Если корректируют - значит мы говорим противоположные вещи.
Так где ты увидел мою оценку?))))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Сб, 2007-10-06, 22:57 | Message # 398
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Похоже, что тема по обмену мнениями по поводу различных практик с целью расширения понимания, себя исчерпала.

Это вопрос? Если утверждение, то я поняла, что для тебя, Володя, она себя исчерпала (что, собственно, видно и из дальнейших твоих высказываний).


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Сб, 2007-10-06, 22:59 | Message # 399
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Да, по ходу дела... Эта конкретная тема "Давайте обсудим" вовсе не предназначалась только и исключительно для обмена мнениями по поводу практик. Это "практиканты" её на какое-то время "оккупировали" вместо организации отдельной темы.

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Сб, 2007-10-06, 23:07 | Message # 400
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
В чём, собственно, заключается развитие «семейного клана» каковы цели этого развития, Каковы критерии, что этот клан развивается?

Quote (lipgartv)
Это получается, что духовные существа управляют генетическими сущностями, а генетический человек об этом даже не догадывается? Почему тогда духовное существо не может донести до генетической сущности суть устройства мира? Или генетический человек принимает самостоятельные решения, а духовное существо получает последствия? Сознание – это чья принадлежность – духовного существа или генетической сущности. Общаются между собой на Земле генетические сущности или духовные?

Quote (lipgartv)
Если ты до определённого момента не осознавала себя духовным существом, то кем ты была и куда делось то кем ты была, когда ты осознала себя духовным существом? Когда раньше, до момента осознания себя духовным сущнеством, ты излагала свои мысли, как генетическая сущность или как духовное существо?
Или, если продолжить образ макраме, что иногда на первый план выступает духовное существо, иногда генетическая сущность?
Или духовное существо наконец вспоминает, что оно духовное существо? Интересно, как это оно вдруг вспоминает об этом?

Эти вопросы являются уже риторическими? (поскольку ты, вроде, высказал соображение, что тема себя исчерпала)

Quote (lipgartv)
Те методики, которые используются для излечения тел в вашей практике судя по тем процессам, которые я прочитал здесь на портале, основаны на изменении записи в подсознании.. Но они не устраняют истинную причину недуга, которая в неправильном понимании законов Жизни, то есть в понимании, которое приводит к разрыву с Жизнью..

А вот это конкретная оценочка, Володя. Устраняют они чего-то или не устраняют - это судить только тем, кто ими воспользовался. И воспользовался с правильной целью. Мы, по-моему, договорились уже что ни одна практика не круче другой. Посему: никаких "наездов". Ты себе В ДАННОМ случае его позволил. Это не есть корректно. Я твою практику не оцениваю. Не потому что мне не по чему "потоптаться", а потому что я тебя элементарно уважаю. И ожидаю от тебя ответного уважения. Как минимум. Не говоря уж о твоей подписи, которая имеет место быть под каждым твоим комментарием.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024