| RSS
Ср
2024-04-24, 15:21
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Сб, 2007-10-06, 23:48 | Message # 401
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Не оценочка, Володя. Что я оценила лично? Я предложила тебе самому решить. Если мои высказывания дополняют, значит мы друг другу не противоречим. Если корректируют - значит мы говорим противоположные вещи.
Так где ты увидел мою оценку?))))

В одном из предложенных тобой вариантов моё высказывание предполагается неполным, в другом - ошибочным, по крайней мере в частях. Я так понимаю слова дополняют и корректируют. С моей точки зрения есть и третий вариант, когда вторая точка зрения противоречит первой, но не дополняет и не корректирует, наконец вторая точка зрения может быть ошибочной. Как я понимаю ты свою точку зрения ошибочной или неполной не считаеш.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Вс, 2007-10-07, 00:18 | Message # 402
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Джон, если тебе действительно интересно, что на самом деле в этой фразе написано, то я продолжу,

Ты знаешь мне действительно инетересно стало, потому что я давно их читал, а тут глянул редакторским оком и пока в заповедях сплошной нонсенс вижу начиная с того места
Я Господь *, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской,

Ну давай предположим на секунду что я на этой планете всего-то каких то пятьсот лет.. Ну хорошо пусть даже и больше... пусть пять тысяч лет.. Но если понимать буквально, то он Господь только для тех кого он вывел из земли Египетской. То есть речь идет о конкретной группе коорую он спасает. Понятно что они ему по гроб жизни благодарны должны быть, но при чем тут Я?

И можно говорить, что это все теперь надо, как аллегории и метафоры рассматривать, но я привык смотреть в корень на первоисточник так сказать и понимаю, что речь то, о конкретном событии идет и тех кто в нем участвовал.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Вс, 2007-10-07, 00:21 | Message # 403
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Володя, я не имею понятия что там у тебя происходит (происходило). Но по твоим комментариям я вижу, что что-то имело место быть (вот это с полным правом можешь счесть оценкой, коли пришло желание в этом разобраться).
Повторюсь: я предложила выбрать тебе противоречит ли сказанное мною твоим комментариям или нет.
Слово "дополнение" ты понял не вполне полно (некая тавтология).
Если ты, допустим, полностью и целиком опишешь огонь как источник для приготовления пищи, а я расскажу, что он ещё и согреть может. Будет ли твоё описание одной из его функций неполным? Нет. Будет ли моё дополнение противоречащим тебе? Нет. Делает ли моё описание свойства огня ошибочным твой рассказ? Нет.
Не ищи антагонизма там, где его нет. И спора тоже.
То, что я считаю, я сказала уже давно: ВСЕ ПРАВЫ. И в данной дискуссии, естесственно, никто из нас не изложил свои взгляды ПОЛНОСТЬЮ. Ибо все наши мировоззрения покоятся на некоторых полученных знаниях, которые мы получили не за 5 минут и не в двух словах. Поэтому, надеюсь, даже ты на полноту претендовать не будешь. Ибо и ты о многом здесь не рассказал. Это не упрёк (говорю на всякий случай, ибо, повторюсь, твои ответы наводят меня на мысль, что ты сегодня отвечаешь иначе, нежели ранее).

Касательно оценки (немного возвращаясь к теме): я не утверждала, что сама я никогда оценок не делаю. Что я - белая и пухнистая, у меня нимб над головой и я аки ангел белый. Я говорила, что я стараюсь обходиться без оценок - а это, согласись, звучит немного иначе.

Касательно времени (тема была затронута, хоть и закрыта тобой): время - всего лишь четвёртая координата. Синхронизация вселенных. Способ продолжения существования МЭСТ.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Вс, 2007-10-07, 00:32 | Message # 404
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Лиз, насколько я понимаю, ты в своё время хотела обсуждать тему различных практик. Мне это тоже было интересно. Здесь эта тема возникла спонтанно, однако с твоеё же стороны в двух постах подряд звучат мысли о том, что у нас разные практики, разные игры и т.д.
Quote (Лиз)
Не сомневаюсь что ты все свои слова можешь доказать практически. Только и мы с Джоном не теорией занимаемся. Да и Сергей тоже сугубо практикой увлекается. И что докажет одна практика против другой? Да только то, что у каждого своя игра и он в неё играет. Ни одна игра не лучше другой. Просто они разные.
И никто никого не "агитирует за советскую власть". Надеюсь.
"...Каждый выбирает по себе
Женщину, Религию, Дорогу..."
Все друг друга поняли?
Вот и ладушки!

Quote (Лиз)
И я думаю, Сергей вполне способен подтвердить свои аргументы своей практикой. А я свои - своей. А ты свои - своей. И мы опять вернёмся к моему высказыванию (см. пост выше).
Ни одна игра ничем не лучше другой. Ни одна практика не доказывает и не опровергает другую. Только в пределах одной практики возможны доказывания друг другу чего-либо. Но для этого или Сергей должен захотеть попрактиковаться в твоей или ты должен захотеть попрактиковаться в "сергеевой". А вы, насколько я в курсе, таковых желаний не испытываете, ибо справедливо полагаете, что нашли для себя самыую лучшую и оптимальную игру. Как и мы с Джоном.
Мир. Дружба. Жвачка.

Из этих двух фрагментов я делаю вывод, что с твоей стороны вопрос закрыт.
Однако, потом решил всё-таки продолжить обсуждение.
Джон поддержал его.
Но на ключевые вопросы, в которых, с моей точки зрения, кроются коренные заблуждения вашего подхода я так ответов не получил.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Вс, 2007-10-07, 00:43 | Message # 405
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Джон, Египепет, рабство Египетское, земля Египетская - это кодовые слова состояния человека который борестя за выживание, единственной целью которого является выжить.
Народ израилев - Это состояния в разуме, которые приняли власть Бога. Вывел народ израилев из Египетского плена Моисей - передовая часть сознания человека...
земля обетованная - комфортное проживание.
Это очень укрупнённо. Можно в мельчайших подробностях.

Друзья завтра продолжу. Очень спать хочу!
Кусочек библейского текста с переводом выложу.


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Вс, 2007-10-07, 01:04
 
lipgartv Date: Вс, 2007-10-07, 01:07 | Message # 406
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Я свой 404 пост очень долго на компе держал, поэтому ваших 402и 403 не видел.

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Вс, 2007-10-07, 01:09 | Message # 407
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
гы, меня всегда поражала вольная итерпретация и вкладывание своего смысла...

Прикинь лет через пятьсот начнут меня цитировать возьмем любой мой стих, ну вот первые попавшиеся строчки нашел свои
рассмотрим их более внимательно...

Ночь. Бахрома небес узором
в последних всполохах заснула,
лишь ветерок несясь над молом,
качнет флагшток, как спинку стула...

Я еще раз прочел и восхитился.. уверен благодарные потомки на этом попробуют диссертацию защитить, на тему божественной сути в драконьих строках... и обязательно очередной умник скажет, что сэр Джон, излагал пророчество, так как видел, что на самом деле народ израилев окружала тьма египетская, и лишь небесная бахрома ангельских крыльев приносит ему народу этому покаяние и свежий ветер перемен. В честь сей победы Господа над тьмой, подняты флаги и физическая вселенная построенная на 4 измерениях - сравнимая сэром Джоном метафорически с ножками стула терпит поражнение перед лицом всевышнего.

Блин да я точно гений. Не пора уже мне начать молится7)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Вс, 2007-10-07, 01:17 | Message # 408
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Джон, слово "вода" кодовое слово массового сознания. Просмотри скотлько раз оно встречается в Библии. ни в одном месте у тебя не возникнет противоречия.
ВСЕ мои знания из Библии, подкрепленной применением.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Вс, 2007-10-07, 01:37 | Message # 409
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Не понял я при чем тут вода и 10 заповедей... Ладно, Володь прости, наверное правда мы с разных точек смотрим на жизнь. Я смотрю на все непосредственно, ну почему народ не понимает Бога который желая спасти кого -то излагает истины кодировками и тем самым загоняет народ свой в сети глупости и непонимания еще на 2 тысячи лет... Я практик, и я понимаю только ясные практики, которые дают стопроцентный результат, когда их используешь в жизни. Вот делаешь такой-то процесс и он дает такой-то результат- и самое главное прежде чем я начну этот процесс мне четко прояснят, почему он должен дать именно такой результат, а не иной. Ну дай мне хоть одно логическое обьяснение тому, что 2 тысячи лет уже эти 10 заповедей всем известны, а воз и ныне там. Почему если грехи людей были искуплены Им, а 2 тысячи лет все в рабстве сидят. Ну это же тоже самое, как государство амнистию всеобщую обьявило, а тюрьму забыли открыть...

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Вс, 2007-10-07, 02:23 | Message # 410
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Но на ключевые вопросы, в которых, с моей точки зрения, кроются коренные заблуждения вашего подхода я так ответов не получил.

и снова не просто оценка, а обесценивание. Володя, а с чего ты взял, что мы заблуждаемся, а не ты?))))
То есть мы сейчас должны кинуться аргументировать свои "заблуждения"?)))))))))))))))))))
Или ответить почему мы решили "заблудиться"?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
О, господи!))))
Самое искреннее спасибо! За то, что улыбнул))))))))))))))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Вс, 2007-10-07, 08:25 | Message # 411
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Володя, а с чего ты взял, что мы заблуждаемся, а не ты?))))

Лиз, я же сказал "с моей точки зрения".
По-моему, я имею право на свою сочку зрения по каждому вопросу.
На утверждение "эта вешь серая".
можно сказать: "нет - эта вешь белая,"
а можно: "с моей точки зрения эта вещь белая".
Нужно было бы добавить ещё: по той информации, которой я обладаю на основе переписки.... хотя, согласен, элемент оченки есть.


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Вс, 2007-10-07, 11:02
 
lipgartv Date: Вс, 2007-10-07, 09:41 | Message # 412
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Я смотрю на все непосредственно, ну почему народ не понимает Бога который желая спасти кого - то излагает истины кодировками и тем самым загоняет народ свой в сети глупости и непонимания еще на 2 тысячи лет..

Джон, это всё раньше началось – около 4000 лет назад. Когда писались первые «ветхозаветные» книги. Согласись, что некоторые понятия, как и язык за такой промежуток времени несколько изменились. Кроме этого, переводы внесли свою коррективу. Например, Я уже говорил, что в древнееврейских книгах слово шеол, которое использовалось для обозначения слова ад, означало место, где нет Бога. Для нас Бог проявляется, как жизнь, как любовь. Причём любовь – это вовсе не «сю-сю» или «ах-ах!»
Quote (Джон)
Я практик, и я понимаю только ясные практики, которые дают стопроцентный результат, когда их используешь в жизни. Вот делаешь такой-то процесс и он дает такой-то результат- и самое главное прежде чем я начну этот процесс мне четко прояснят, почему он должен дать именно такой результат, а не иной.

Я тоже практик, и я тоже использую практики, которые дают стопроцентный результат. Эти практики основаны на точном понимании того, что написано в «древних» текстах, наложенном на современные достижения науки. Я тоже заранее знаю, какой результат даст человеку понимание истинных причин его недугов (не только телесных). Более того, это написано около 2000 лет назад: «вы узнаете истину, и истина сделает вас свободными». Истина = Христос. Кстати преревод кодового слова Христос – явно написано. Я перефразирую библейский текст: Христос это истина, путь и жизнь. То есть путь = познать истину. И вне истины – «не жизнь».
В этом смысле становится понятным, почему Христос – единственный путь. Ты же тоже считаешь свои знания истинными.
Ты, Джон, говоришь, что содержание твоих практик есть конфиденциальная информация. В Библии изложена «конфиденциальная» информация об истинном устройстве жизни.
Представь, в каких терминах 4000 лет назад нужно было писать о сознании, подсознании, разуме и т.д. Кстати, в вашей практике тоже немало специфических слов. :-)))
Поскольку речь зашла о подсознании, фараон – кодовое слово подсознания.
Quote (Джон)
Ну дай мне хоть одно логическое обьяснение тому, что 2 тысячи лет уже эти 10 заповедей всем известны, а воз и ныне там
.
10 заповедей известны более 4 тысяч лет. Принцип постепенности, о котором ты уже говорил, и который изложен в Библии, как принцип горчичного зерна (оно меньше всех, но когда вырастет, будет как дерево..), говорит, что сразу ничего не бывает. На первом этапе движения «к Жизни» нужно, хотя бы понять, что нарушать их нельзя, и выбрать это, как правило для себя. Однако освободиться от желаний их нарушать можно только познав истину и сделав Её – своим руководящим принципом, то есть Господом.
Quote (Джон)
Почему если грехи людей были искуплены Им, а 2 тысячи лет все в рабстве сидят. Ну это же тоже самое, как государство амнистию всеобщую обьявило, а тюрьму забыли открыть...

Я уже описывал «физику» процесса. Просто потому, что мало кто принял Истину руководящим принципом в своей жизни.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Вс, 2007-10-07, 09:46 | Message # 413
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
svar
Сереж, я прошу тебя не придирайся, хотя бы временно в Библии и к срокам её написания. Вчитайся в суть написанного и, если есть другая точка зрения изложи её по-существу. Ты же сам знаешь, что надо сконцентрировать своё внимание в точку. Вот сейчас этой точкой является суть обсуждаемго:-))))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Вс, 2007-10-07, 09:55 | Message # 414
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Еще одна причина почему в Библии всё написано так, как написано, так это потому, что она еще и историческая книга. И здесь тоже всё просто. Жизнь построена по единым законам. Эти законы справедливы как для материального мира так и нематериального. Точнее, наоборот, они действуют в нематериальном мире, а в материальное только "отображаются", "проецируются", "конденсируются". История развития жизни, общества, человека, и вообще - любой идеи. Начинается она с отделения тверди земной от тверди небесной, то есть понимания, что есть причины - небо, и что есть следствия - земля, и кончая торжеством Истинны.
То есть от Первой книги Библии Бытие, до последней - Откровения Иоанна Богослова.

Ключевыми аспектами являются понимание, что Жизнь и Любовь - это одно и то же, и что в Жизни нет зла.
Где появляется понятие зла, Жизнь кончается. Начинается борьба, выживание... В Любви нет зла. Любовь может быть очень строгой, но зла в ней нет.

Всё контролируется Любовью, которая и есть Бог. Вне Любви нет Жизни, потому, что она и есть Жизнь.
Любое отклонение от Любви - приводит к "нежелательным последствиям. Это и есть способ при помощи которого Единая Жизнь ВСЁ контролирует.
При этом отход от любви в каком-то аспекте жизни сказывается только но трех- четырех поколениях повтором ситуации, в которой традиционную вражду и ложне понимание нужно заменить на истинное понимание. Почему только в трёх - четырех, потому, что в каждом следующем проблема будет обостряться и либо она будет преодолена, либо род прекратится, как очень упорствующий против Жизни и человек пойдет на новый виток. Истинное понимание по любому аспекту автоматически записывается в генетическую информацию, судьбы, карму... и в дальнейшем понимается потомками, как само собой разумеющееся. Их действия в этом аспекте всегда будут приводить их к желаемому результату.


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Вс, 2007-10-07, 11:44
 
Джон Date: Вс, 2007-10-07, 14:18 | Message # 415
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Почему только в трёх - четырех, потому, что в каждом следующем проблема будет обостряться и либо она будет преодолена, либо род прекратится, как очень упорствующий против Жизни

Давай я попробую собственную трактовку этой ситуации изложить. Мой учитель писал- отклонения в разуме ( так называемые абберации) заразны. Как происходит заражение? Да просто. Есть 9 месяцев пока плод находится в теле матери, и если у нее с головой были проблемы, то соответственно в момент формирования плода она могла совершать нерациональные поступки, употреблять наркотики, заниматься сексом в немыслимых позах, да просто болеть наконец. И конечно в связи с этим принимать различные лекарства, которые могли не приносить пользы этой развивающейся колонии клеток. И даже после рождения - обычные родители продолжают все еще наносить вред своему ребенку. Так же пичкают лекарствами, дают неправильную еду, наконец существуют еще и система наказания. Опять же пьянки, скандалы, выяснение отношений присутствуют зачастую даже в самой правильной семье. Это продолжает накладывать отпечаток на ребенка. Пока родители зарабатывают на жизнь, с ребенком сидят старые и почти выжившие из ума бабушки и прабабушки. Собственно говоря, вот они, те самые три четыре поколения про которые ты говоришь и которые непосредственно участвуют в формировании пагубных привычек, неправильных диет и прочих пакостей которые закладываются в нас с детства.
Ребенок будучи зависим принимает на себя их привычки , модели поведения и чтобы выжить подчиняется им. Конечно в верующих семьях меньше скандалов, меньший процент алкоголиков и наркоманов, больше правильного питания и меньше лекарств. И конечно, такой образец поведения передается из поколения в поколение. То есть польза веры в этом плане несомненна. То есть если рассуждать логически - можно найти то чем отличаются верующие от не верующих. У верующих есть мораль и правильный образец поведения в обществе. Верующий думает, что Боженька накажет за нарушение заповедей. Если ты непредвзято посмотришь на 10 заповедей, то увидишь, что эти заповеди ни что иное, как простой кодекс этики, который сформирован с одной целью, дать возможность лучше выживать. Ну, возьми любую заповедь и посмотри, как ее выполнение приводит к лучшему выживанию - не прелюбодействуй- будь верен супругу или супруге. Конечно, выполнение этой заповеди уменьшает количество шумных потасовок на почве ревности.
Фактически заповеди с 4 по 10 как раз и направлены на то что бы обеспечить наилучшее выживание в обществе. На самом деле неважно, какой конкретно Бог имеется ввиду в первой заповеди, можно вместо Христа вставить туда Аллаха, Вуду или даже Сатану, главное тут кодекс этики. Будь этичен и ты и все твои потомки будут счастливы. Единственное, почему не нужно менять Христа на кого-то другого, это просто дабы не нарушать авторские права на этот кодекс. В моей духовной практике существуют строгие моральные кодексы и кодексы этики, и они еще более жесткие, чем эти 10 заповедей. Так как 10 заповедей не отражают в полной мере всех необходимых правил для наилучшего выживания. Ну например, там нет ничего про то что не нужно принимать наркотики. Фактически, как формируется мораль, или религиозные кодексы в обществе? Берутся действия, приводящие к наилучшему выживанию большинства, вносятся в скрижали, к этому добавляется пара страшилок о грозном Боженьке вот вам и 10 заповедей. Но если посмотреть в корень всей этой ситуации они настолько же важны, как и основной закон страны Конституция. Потому что любое ее нарушение приводит к наказаниям со стороны обществ и соответственно к уменьшения выживания твоего и всех твоих близких. В любой фирме или компании есть свои правила поведения и свои моральные кодексы и конечно, если компания существует триста лет, то стоит внимательно присмотреться какие такие кодексы есть в этой компании с самого ее начала, ведь именно они позволили ей просуществовать 300 лет. Это разумно брать, для себя что-то ценное из выработанного тысячелетиями опыта человечества по выживанию. Но палка, как известно о двух концах.
Представь ситуацию когда за время существования компании был выработан свод вот таких вот правил. Эти правила писались триста лет. Да есть те, которые были написаны основателем компании, но жизнь менялась и правило «не привязывайте лошадь к ручке входной двери» просто морально устарело. Ну это же логично, когда речь заходит о компании все это понимают, что вместо лошадей давно на машинах ездят. Но как только мы сталкиваемся с религиозными кодексами, начинается вот эта фанатическая хренотень,
с кодами и прочими оправданиями почему это старое правило про лошадь ни в коем случае из кодекса убирать нельзя. Фанатики отличаются от профессионалов только одним. Профи смотрит на какой-то агрегат и говорит «О, а вот эта штука лишняя, ее моно заменить вот на это, так оно будет лучше работать, а вот сюда надо добавить вот такую загогулинку.» Фанатик говорит, « О, нет! Вот этот протертый до дыр коврик ни в коем случае убирать нельзя, он важен, по нему еще Иисус ходил, и если коврик выкинуть, то весь агрегат изломается.» Каждый раз когда я вижу что кто-то настаивает что древние тексты самые правильные и в них все было сказано о настоящем времени, просто их надо читать уметь, главное коды знать, которые помогут их интерпретировать на новый лад, я понимаю, что у парня серьезная проблема. Он не профи, что бы он мне о себе не говорил.
Я не возражаю против наличия старозаветных или ведических ковриков, я против мысли, что их нельзя другими заменять. Поэтому в огромном количестве данных и фактов насыпанных в виде свалки, я выбираю только самое ценное, без чего точно нельзя обойтись. И я понимаю, что машина, собранная из раритетного хлама, но с новым мотором и бортовым компьютером, может стоить намного дороже, чем обычная новая машина. И конечно ей будут восхищаться и говорить, как она хороша. Но бывает и так что новая машина намного лучше собранной вот таким вот способом, достаточно посмотреть на гонки этих раритетов, чтобы понять что они того и гляди развалятся на первом повороте, несмотря на всю их видимую красоту. Так и с технологиями. Жизнь человеческая коротка, и важно доехать до финиша еще в этой жизни, а не в следующей.
Поэтому для меня выбор духовной практики основан на оценке следующих данных: насколько быстро я доеду до поставленной цели, насколько это безопасно, сколько стоит такая поездка, то есть что мне придется отдать взамен, и как легко я могу этому научится.
Немаловажен еще и факт, а когда я доеду до цели, что дальше? Будет ли там дальше новая цель или на этом игра будет закончена.

Вот такие мысли…


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джон - Вс, 2007-10-07, 15:42
 
svar Date: Вс, 2007-10-07, 15:47 | Message # 416
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
И в данной дискуссии, естесственно, никто из нас не изложил свои взгляды ПОЛНОСТЬЮ. Ибо все наши мировоззрения покоятся на некоторых полученных знаниях, которые мы получили не за 5 минут и не в двух словах.

Quote (lipgartv)
Но на ключевые вопросы, в которых, с моей точки зрения, кроются коренные заблуждения вашего подхода я так ответов не получил.

Quote (lipgartv)
Сереж, я прошу тебя не придирайся, хотя бы временно в Библии и к срокам её написания. Вчитайся в суть написанного и, если есть другая точка зрения изложи её по-существу.

Лиз, спасибо за этои слова!
Владимир, Джонн, да и, думаю, я тоже высказывались не раз и не два по твоим Ключевым вопросам, но ты просто не увидел этого, так как смотришь с другой стороны. Не говорю, что с плохой..., и не оцениваю, а констактирую.
Насчёт Библии, Владимир. Во первых, я не ПРИДИРАЮСЬ. Зачем? Но я тебе отвечу именно по ЭТОЙ сути написанного, только извини, не сегодня. Времени сегодня мало...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вс, 2007-10-07, 15:50 | Message # 417
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
я против мысли, что их нельзя другими заменять. Поэтому в огромном количестве данных и фактов насыпанных в виде свалки, я выбираю только самое ценное, без чего точно нельзя обойтись.

Джонн))))) Заменять их действительно нельзя. Можно использовать другие методики, но не ЗАМЕНЯТЬ. Понимаешь разницу?
И я стараюсь выбирать только самое ценное среди...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Вс, 2007-10-07, 16:39 | Message # 418
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Джонн))))) Заменять их действительно нельзя.

Сереж ну вот что нельзя написать эту заповедь иначе? Или так уж она именно в таком виде ценна?
Помни (Наблюдай) день субботний, чтобы святить его (свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой); шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой ** — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни (вол твой, ни осел твой, ни всякий) скот твой, ни пришлец (твой), который в жилищах твоих (который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты; и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний,) ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Но вот давай переделаю так как приемлимо для всех будет...

Шесть дней работай, а седьмой день в неделю посвящай духовной практике, помни это важно для твоего духовного развития и воссоединения с Богом.
Не планируй на седьмой день ничего такого, что может неотвратимо отвлечь тебя от твоих духовных занятий. Не забывай раз в неделю, давать своему телу и мыслям своим отдых, а также давай отдых твоему окружению, ибо отдых и духовные занятия дают силу для будущих дел.

Вот собственно вся суть этой заповеди, все остальное давно устаревшая мура - протертый коврик.

В моем варианте читаешь, и думаю куча народа с ней была бы согласна и возможно применяла бы ее регулярно. А вот в таком ископаемом виде с ослами и рабами она народу нафиг не нужна.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Влад Date: Вс, 2007-10-07, 18:50 | Message # 419
Group: Авторы портала
Posts: 53
Status: Не в сети
Джон тут позволь с тобой не согласиться, в данном случае говорится о том что если ты посвещаешь свой седьмой день Б-гу, то дай возможность сделать это и другим. То есть если ты даже попросил у своего товарища по работе подминить себя в выходной день ( в моем случае это и есть суббота) а сам пошёл там в синагогу и т.тд. то я совершил больший грех ибо дал другому согрешить.

Но дело не в этом, ты прав многое изменилось , и я сам не согласен со всеми толкованиями Библии и всех других Книг.
Это всё перводилось и пересказывалось уже по столько раз что суть вещей менялось.
Вот например вам ещё одна заповедь, не вари козлёнка в молоке его матери.
Если понимать дословно то нельзя варить мясо в молокею.
А евреи изтолкавали это по своему, что нельзя мешать мясо и молоко в еде. И после мясного блюда надо прождать не менее 6 часов перед тем как принять молочную пищу , а вобратном случае от 2 до 4 часов( так как молоко быстрее усваивается в организме).
Я вижу например здесь просто предостирижение от мешания продуктов, так как если их действительно перемешать то у многих разболится живот.
Я могу привести ещё множество примеров, и здесь я соглашусь с Драконом что заповеди можно толковать по разному.


Победителей не судят.
(Екатерина II)
 
svar Date: Вс, 2007-10-07, 20:31 | Message # 420
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Сереж ну вот что нельзя написать эту заповедь иначе?

Quote (Джон)
А вот в таком ископаемом виде с ослами и рабами она народу нафиг не нужна.

Джонни, ты меня ни с кем не перепутал)))))))). Я живу по другим заповедям )))))), где нет ни рабов, ни ослов ))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024