| RSS
Чт
2024-04-25, 12:37
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 23 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Пн, 2007-10-08, 20:21 | Message # 441
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Джон, Спасибо за содержательную и комфортную беседу. :-))
Похоже, что наши понимания немного сблизились:-))
По поводу "остановить психа". В присутствии Бога, псих становится "ручным". Проверено:-) Причина, того, что держит на мушке семью, всё равно не в нём, а во мне. В первую очередь в страхе смерти, в отходе от истины.
Может быть и другая ситуация. Одна моя хорошая подруга однажды проснулась от ужаса и панического страха, от этого страхр она испытывала "непреодолимое" желание выброситься из окна. Она собрала волю в кулак, и сделала несколько сознтельных действий: Она сказала дочери, чтобы та держала её и не давала ей выброситься, и она позвонила консультанту. Тянула её броситься из окна её тётя, которая уже была не в теле. Чем это не "псих" внутри человека? Он ничем не лучше внешнего. В любом случае это возврат того, что сам уже делал, возможно в мыслях. Если сейчас мыслей нанесения вреда, зависти, ревности, прелюбодейства - нет, то ничего не произойдёт, потому, что не может произойти.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Пн, 2007-10-08, 21:16 | Message # 442
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Спасибо за содержательную и комфортную беседу. :-))
Похоже, что наши понимания немного сблизились:-))

Володь они и не отдалялись, просто Дракон я))) Когда сплошное согласие, беседа достаточно быстро заканчивается. А у нас форум все таки)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Пн, 2007-10-08, 21:20 | Message # 443
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Ту- же Бхагават- Гиту, например, переводили столько раз сотни различных учёных и толкователей, но ни один перевод не достоверен, кроме первого. Понимаешь, чтобы переводить такие книги, надо прежде всего жить этим. Иначе ум и логика человека заведёт его в тупик.

Потому и спросил, потому что читать всегда в первоисточнике нужно, а иначе это все мартышкин труд.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Вт, 2007-10-09, 04:10 | Message # 444
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Зло при этом не исчезает, оно просто отключается.

Поскольку у нас всё-таки форум, продолжу:-)))
Изнанально в Боге нет зла. Там, где есть мысль о зле - нет Бога.
Мысль о зле - от лукавого.
В Боге можно делать всё. Но при творении Создатель ввёл замечательный закон воздаяния: Что делаешь ты - ОБЯЗАТЕЛЬНО будет сделано тебе. То есть я, обязательно должен буду "съесть плод", то есть испытать последствия КАЖДОГО своего поступка, КАЖДОГО слова КАЖДОЙ мысли. Можно "есть плод с любого дерева", кроме одного. В Боге нет двойственности. У Него ВСЁ - тотальное добро. Как только что-то, признаётся одновременно и полезным и вредным, появляется дуализм, или дьяволизм, что одно и тоже.
Троица: отец-сын-дух = причина-воплощение-результат. Если результат удовлетворяет, - Святой Дух. Если результат разочаровывает, или признаётся вредным, - дьявольский дух. Для того, чтобы перейти из под власти заблуждений под власть Бога достаточно пересмотреть всю свою жизнь и в каждом эпизоде, который считался вредным, злым - увидеть для себя пользу, увидеть в этом результате совершенную любовь Бога и поблагодарить Бога за этот опыт. С этого момента новый опыт будет кардинальным образом отличаться от старого. ВСЁ начнёт "работать" на вас. Появятся такие мощные успехи, о которых прежде даже не мечтали. Вот тут начинается действительный полёт... Мысли начинают материализовываться с фантастической быстротой. Правда и те, которые приносят полное удовлетворение, и те, которые, мягко говоря, некомфортны. Однако, и этот "некомфорт" - результат МОИХ мыслей, а значит ЛЮБОВЬ Бога ко мне такова, что он практически мгновенно показывает мне, что мысли надо скорректировать.
Жизнь каждому из нас возвращает то, что мы делаем. Возвращает сейчас, а не когда-то в будущем. И рай, это не там, после телесной смерти, а здесь, находясь в теле, но при этом в Боге. Если по жизни есть "проблема", то причина этой "проблемы" только во мне: в моих прошлых мыслях, в моих прошлых словах, в моих прошлых делах. Только так. Тогда как можно считать злом то, что мне возвращается законное воздаяние? Благодарность другим людям, которых я считал злыми, а на самом деле они просто возвращали мне – моё же! Вот, когда начинается действительный полёт!!!
Любите друг друга. Делайте другим то, что хотели бы, чтобы делали вам и увидите, как быстро это вернётся :- ))))


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Вт, 2007-10-09, 04:17
 
Джон Date: Вт, 2007-10-09, 16:10 | Message # 445
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Если по жизни есть "проблема", то причина этой "проблемы" только во мне: в моих прошлых мыслях, в моих прошлых словах, в моих прошлых делах.

Согласен- простой закон бумеранга.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Вт, 2007-10-09, 20:13 | Message # 446
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
потому что читать всегда в первоисточнике нужно, а иначе это все мартышкин труд.

Так я и читаю практически первоисточники, ты вадь кроме сделанной выдержки на остальные мои слова внимание обратил...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Влад Date: Пт, 2007-10-12, 15:49 | Message # 447
Group: Авторы портала
Posts: 53
Status: Не в сети
Quote (svar)
Извини, если я опять затрону вопрос о переписанности Библии, но тем не менее, этот вопрос весьма важен, так как я не могу доверять знаниям, написанным людьми в угоду хотя бы различных политическо- религиозных течений на протяжении истории Библии.

Серёга, мы говорим об одном и том же, просто каждый выражает свою точку зрения по своему, вот и всё. Я согласен с тобой в многом, и не доверяю во многом Библии( в моём случае "Тора" ). Так как всё уже давно перписанно и переделанно так, как было удобно и выгодно в тот период времени когда это всё писалось. Хотя в каждом писании есть и весьма поучительные вещи.


Победителей не судят.
(Екатерина II)
 
svar Date: Сб, 2007-10-13, 18:06 | Message # 448
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Влад)
Серёга, мы говорим об одном и том же

Quote (Влад)
Так как всё уже давно перписанно и переделанно так, как было удобно и выгодно в тот период времени когда это всё писалось. Хотя в каждом писании есть и весьма поучительные вещи.

Влад))))), не думаю, что мы говорим об одном и том- же ПОЛНОСТЬЮ. Я не считаю, что ВСЕ писания переписывались много раз в угоду кому- либо, и поверь мне на слово, знаю, о чём говорю, раз говорю так уверенно.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Влад Date: Сб, 2007-10-13, 18:16 | Message # 449
Group: Авторы портала
Posts: 53
Status: Не в сети
Я и тут соглашусь с тобой) не все писания переписываются... Но и не это главное. А главное то, как бы их не переписывали или же нет, мы должны увидеть их суть, их "послание" нам. Ты прав раньше люди были намного умнее нынешнего (нашего ) поколения, именно поэтому до сих пор не могут "раскрыть" все послания.

Мне интересно было бы взглянуть на твои работы по этому поводу(если можно).


Победителей не судят.
(Екатерина II)
 
svar Date: Сб, 2007-10-13, 18:29 | Message # 450
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Влад)
А главное то, как бы их не переписывали или же нет, мы должны увидеть их суть, их "послание" нам.

Да, согласен, Влад. Главное- увидеть суть. Туит ты прав. Но суть гораздо сложнее увидеть там, где она частична изьята, частично погребена под переписанными страницами. Но это в основном то, что касается запада. На Востоке, куда фактически не проникло западное влияние, на протяжении веков знания оставались в первозданном виде, такие, какие они были и несколько тысяч лет назад. Вот о чём я говорю. Мои работы... Даже не знаю, что и сказать. Кка таковах, каких- либо написанных рабозт у меня нет. У меня достаточно большая библиотека, которую я собирал много лет, но к сожалению, она сейчас не со мной. Надеюсь, в течении примерно около года, полтора я смогу привезти её в ту страну, где сейчас живу. Это что касается книжных знаний. Но, Влад, помимо этого, я занимаюсь медитативными практиками, в основном ориентируясь на Буддийские и Индийские. А передать эти практики тоже сложновато через интернет.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Влад Date: Сб, 2007-10-13, 18:48 | Message # 451
Group: Авторы портала
Posts: 53
Status: Не в сети
Да , на востоке жизнь спойная и тихая. Они свою религию берегли и всё что к ней относится тоже.
О нашей же стороне такого не скажешь, разрушение храмов , войны ... само собой что всё или сгорело или пропало неизвестно куда , эта одна из многих причин того что мы не сохранили наши обычаи , писания и вообще образ жизни.
На востоке другое отношение ко всему. Я например не могу принять в нынешнем поколении обращение ко взрослым, а именно к родителяям.Прибегним опять же к Библии "Почитай отца своего и мать свою". у нас в"развитых странах" отношение к родителям давно потеряло всякого уважения( не для всех конечно же), там же уважение на первом месте. Уважаю я те народы которые смогли сохранить себя , не смотря не на что.


Победителей не судят.
(Екатерина II)
 
svar Date: Сб, 2007-10-13, 19:05 | Message # 452
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Влад)
Они свою религию берегли и всё что к ней относится тоже.

Quote (Влад)
О нашей же стороне такого не скажешь

Ну вот теперь ты меня понял так, как надо!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Вс, 2007-10-14, 16:38 | Message # 453
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Друзья, расскажу потрясающую новость, которая говорит о высочайшем уровне сознания в России, по крайней мере, в Москве. В московском метро отныне курсирует поезд, который одновременно является художественной галереей. Изготовлены специальные вагоны, половина стен которых сделаны сплошными – без окон и дверей. С внутренней стороны вдоль этих стен в шикарных рамах с прекрасной специальной подсветкой работы аквалериста Сергея Андрияки и учеников его Школы акварели. Друзья – Это шедевры!!!!! Я понимаю в живописи: моя мама, дедушка и бабушка были художниками. Утверждаю – это ШЕДЕВРЫ.
Я попал на этот поезд и с огромным удовольствием прошёл по всем вагонам. В каждом вагоне от 3 до 12 работ в зависимости от размера. Я получил массу удовольствия.

Персонально Махову Сергею: Сереж – ВОТ тебе доказательство СОВЕРШЕННО НОВОГО в России.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Пн, 2007-10-15, 07:44 | Message # 454
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
На какой ветке метро ты это чудо видел?

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пн, 2007-10-15, 08:05 | Message # 455
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Парк победы - Щелковская.

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Пн, 2007-10-15, 22:54 | Message # 456
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
ВОТ тебе доказательство СОВЕРШЕННО НОВОГО в России.

Quote (lipgartv)
о высочайшем уровне сознания в России, по крайней мере, в Москве.

Quote (lipgartv)
В московском метро отныне курсирует поезд, который одновременно является художественной галереей.

Владимир, Это здорово, я согласен с тобой! И может быть, это и говорит о чём- то НОВОМ в России, но прости мне мой пессимизм в целом, так как расписать вагоны... даже шедеврами, это конечно, здорово, но от этого та- же социальная жизнь лучше не станет. Не с этого надо начинать, Владимир. Хоть золотом улицы покрой, люди не станут жить лучше, пока не будет системы. Это- первое. А искусство всегда было в России на высоте, разве не так.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Вт, 2007-10-16, 00:16 | Message # 457
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Серег единственным мерилом социальной жизни ты считаешь что? Когда каждому безработному Россиянину пособие по безработице платит начнут в размере штуки баксов? Или что там еще в Европе есть такого чего тут нет? Мне просто интересно стало, потому что я то пока тут живу, и реально вижу за деньги тут можно все, ничем не хуже чем в Евпропе.
Осталось только на каждого Россиянина по кучке нефте долларов выделить, как в арабских эмиратах - где каждому рожденному уже по праву рождения кусочек нефте дохода полагается, и вот вам и русская европа.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Вт, 2007-10-16, 00:35 | Message # 458
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
люди не станут жить лучше, пока не будет системы

Сереж, а я не знал, что ты материалист biggrin


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Вт, 2007-10-16, 20:22 | Message # 459
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Серег единственным мерилом социальной жизни ты считаешь что? Когда каждому безработному Россиянину пособие по безработице платит начнут в размере штуки баксов? Или что там еще в Европе есть такого чего тут нет? Мне просто интересно стало, потому что я то пока тут живу, и реально вижу за деньги тут можно все, ничем не хуже чем в Евпропе.

Джонни, ну ты ведь сам прекрасно должен всё знать... Ну хорошо, я скажу- система- это когда человек не должен думать со страхом о завтрашнем дне, когда он получает от гос- ва бесплатную(полностью) медицину,образование,и квартиру,(которую не нужно покупать за свои деньги, копя их полжизни). Когда он спокоен, так как знает, что если он работает, и платит налоги, то эти налоги вернуться к нему ввиде хотя- бы нормальной пенсии, на которую он может каждый год отдыхать в любой точке земного шара. Если он потерял работу, то он знает, что до тех пор, пока он ее не найдет, гос- во будет полностью содержать его в полне приличных пределах.Поэтому, когда человек живет в таком гос-ве, то у него будет меньше как и злости, так и нервов и страха, и он сможет думать о многих вещах, так как он может не только пытаться выжить.Я никак не пойму, почему как и ты, так и Владимир, относитесь к этому с некой долей иронии, так как это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ желания людей, которые вынуждены жить в неком сообществе в этой жизни. И в России было все это. Была прекрасная Ведическая цивилизация, отвечающая таким требованиям гос- ва, и люди, живущие там, обладали именно тем Русским менталитетом, который всегда отличал Русского человека. То, что в Европе, приближено к идеалу, но тоже не до конца, так как когда люди занимаются ТОЛЬКО улучшением МАТЕРИАЛЬНОЙ жизни, то позже, когда оно достигнуто, наступает некий вакуум, который далеко не все умеют заполнить, так как действующая религия не иведет людей к повышению сознания. Здесь необходимо все вкупе. А когда чего либо не хватает, то система работать не будет в полную силу. Но по крайней мере... Владимир писал о вагонах... Да, я понимаю это, и не думай, что я такой вот брюзжащий пессимист, но... Пока ничего действительно реального лично я не вижу. Когда в России не станет беспризорников и бомжей, когда люди обретут свои реальные права в гос- ве, когда хотя бы актеры не будут умирать из- за отсутствия денег на операции, которые в Европе делают любому дворнику... Да много еще этих... когда. Понимаешь. Не все могут быть бизнесменами, и иметь деньги, за которые можно все купить, как ты говоришь.Я не материалист, но поскольку я живу сейчас в этом мире, то меня всегда интересовала его структура...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Вт, 2007-10-16, 20:51 | Message # 460
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Да много еще этих... когда.

Понимаешь, какая штука, Сереж. Бог требует от человека БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ.
Это означает, что любить надо без условий. И Жить, поскольку Жизнь и Любовь, суть одно, и Жить надо тоже без условий. Как только у человека появляется мысль типа Всё хорошо, но вот если бы было ещё вот это, то тогда совсем хорошо будет, именно ЭТО – НИКОГДА не случится для этого человека. СНАЧАЛА человек В ДУХЕ должен освободиться от зависимости от ЭТИХ обстоятельств, и только после этого обстоятельства для него изменятся. ДУХ – ПЕРВИЧЕН. Есть пример, когда человек, будучи в концлагере ощущал себя свободным. Он не только выжил, но он пользовался огромным количеством льгот и уважением «администрации» лагеря и принёс много пользы заключённым. Сначала внутреннее – потом внешнее, а не наоборот!!!!!!!!!!!!! Сначала надо избавиться от страха смерти, тогда не убьют. Сначала надо быть уверенным, что все обстоятельства сложатся благоприятно для того, чтобы я достиг того-то и того-то, а потом обстоятельства подстроятся.

Надежда на государство больше, чем на Бога – это язычество, Сереж!

Теперь о страхе не выжить.
Как ты думаешь, в чём одна из основных причин полноты у людей? Я сам отвечу: СТРАХ.
Америка – одна из казалось бы наиболее социально обустроенных стран. Для неё массовая полнота людей, чуть ли не национальная проблема! Почему? – Страх выпасть из системы кредитования и социальных гарантий.
Ещё аспект. Большая часть людей в Атланте погибли в результате торнадо по той причине, что были совершенно уверены, что государство обязано обеспечить их эвакуацию и не делали ничего сами, хотя могли сесть в собственный автомобиль и уехать, поскольку государство предупредило за много часов.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024