| RSS
Пт
2024-03-29, 16:41
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Ср, 2007-10-17, 23:05 | Message # 481
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Какая официальная религия в гос- ве, такой и уровень сознания в гос- ве...

Как только какая то религия принимается государственной, она перестаёт быть истинной.
Не этим определяется уровень сознание людей..


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Лиз Date: Чт, 2007-10-18, 02:03 | Message # 482
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Смешной ты, Серёга... забавный такой...

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Чт, 2007-10-18, 02:47 | Message # 483
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Остальные- беженцы, по тем или иным причинам вынужденные бежать из своей страны.

Сереж а по моему ты сам же ответил на свой же вопрос. Эти люди были ВЫНУЖДЕНЫ бежать из своей страны, они любили свою страну, но так случилось что война их вынудила эмигрировать.
Теперь смотри что ты про земляков пишешь
Quote (svar)
У всех Русских кто- то из родни были...местными жителями когда- то, поэтому они приехали сюда безо всяких проблем, получили гражданство, и курсы.

Понимаешь? Их никто не гнал из России, они просто поехали к родне, потому что те им пообешали халявные блага социальной системы.
Ты чувствуешь разницу? Уехать потому что у тебя дом обстреливают, детей убивают или уехать потому что тут тебя коркой хлеба поманили.
Первые уехали от войны и хотят мира, потому они такие дружелюбные- они не хотят войны. Вторые на всех смотрят как на врагов которые готовы у них эту халявную подачку забрать.
Вот и вся разница. Дело в причине эмиграции. Эмигранты уехавшие из России во времена красного террора, и люди уехавшие при нынешнем положении дел, это разные люди. У них разные мотивации и они тоже будут отличаться друг от друга также, как черное и белое.
Есть еще тип эмигрантов- вот я таким скоро буду))Если я поеду в Европу жить. то не потому что меня родня поманила. , нет, я уеду потому что денег тут заработал столько, что мне их хватит до конца жизни, а вот тратить я их конечно хочу, в местах с более мягким климатом. Это как в СССР, люди на БАМ или за Полярный круг ехали чтоб денег заработать, а заработав на квартиру, машину и дачу уезжали поближе к Югу, покупали домик и жили там до старости.
Опять же почему мне интересней деньги там тратить, потому что в какой нибудь Баварии рядом с бывшей ставкой Гитлера, я могу за 400 тысяч евро купить гостинницу целую вместе с штатом прислуги и садом огромным. Или небольшой замок в Испании на берегу моря с апельсиновой рощей и своими виноградниками. А в Москве за ту же сумму я квартиру себе куплю пусть и приличную трехкомнатную увартиру, но все равно за пределами Садового кольца в каком нибудь спальном районе.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Чт, 2007-10-18, 15:02 | Message # 484
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Смешной ты, Серёга... забавный такой...

surprised wacko sad angry biggrin wink


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

Post edited by svar - Чт, 2007-10-18, 15:03
 
svar Date: Чт, 2007-10-18, 15:08 | Message # 485
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Их никто не гнал из России

Quote (Джон)
Ты чувствуешь разницу? Уехать потому что у тебя дом обстреливают, детей убивают или уехать потому что тут тебя коркой хлеба поманили.

Quote (Джон)
Дело в причине эмиграции.

Да, Джонн, в этом, пожалуй ты прав. Причины разные, но жаль, что и менталитет разный. Имею ввиду, что несмотря на все причины, Русские люди для меня Русские... Но получается наоборот, к сожалению. Я понимаю, почему, но мне не хочется это принимать. Но приходится, и поэтому пока мне помогают местные жители, и беженцы с разных стран, и я им отвечаю тем- же. А земляков обхожу... Вот такой парадокс.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Чт, 2007-10-18, 15:12 | Message # 486
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Не этим определяется уровень сознание людей..

Владимир, ну что- ты, в самом деле))))). Конечно, не ТОЛЬКО этим, разве я спорю. Но согласись. Ты живёшь ведь не отшельником. Ты живёшь в гос- ве, и вынужден подчиняться его законам. Так ведь. Так не лучше ли было, если бы эти законы были тождественны религиозным законам, по которым должны жить люди, которые идут по духовному пути.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Чт, 2007-10-18, 15:23 | Message # 487
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Cереж, ЖИЗНЬ ПРОИСХОДИТ В ДУХЕ.
Когда ЖИВЁШь, всё материальное способствует твоей Жизни.
НЕ религиозные или государственные законы управляют жизнью, а законы ДУХА.
Когда ты в ДУХЕ, тебе всё равно какие законы, потому что у тебя и так всё получается:-))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Чт, 2007-10-18, 15:25 | Message # 488
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Когда ты в ДУХЕ, тебе всё равно какие законы, потому что у тебя и так всё получается:-))

Владимир, не делай вид, что ты не понимаешь, о чём я говорю.))))))
Я как раз в духе, и пишу я, как ты видишь, в целом, а не конкретно про себя.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Чт, 2007-10-18, 15:38 | Message # 489
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Так покажи другим на собственном примере, что законы государства над тобой не властны, что если тебе надо, то и законы поменяют, тагда ВСЕ за тобой пойдут и станут жить в Духе.

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Пт, 2007-10-19, 15:30 | Message # 490
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Так покажи другим на собственном примере, что законы государства над тобой не властны, что если тебе надо, то и законы поменяют

Quote (lipgartv)
тагда ВСЕ за тобой пойдут и станут жить в Духе.

Владимир, законы гос- ва надо мною властны, думаю, так- же, как и над тобою, так и над всеми, кто проживает в каком- либо гос- ве. Ты хочешь сказать, что из- за того, что ты живёшь в духе, Российские законы меняются по твоему желанию? ))))))))))) Так значит, уже всё нормально у вас, раз ты в состоянии повлиять на государственную власть безо всяких проблем))))))).
Важно отношение к своим проблемам, и понимание того, что конечно, все можно изменить, но иногда просто некоторые вещи изменить труднее, или для этого требуется больше времени, или даже больше жизней. Об этом я все время и говорю, но ты почему- то читаешь мои слова по своему)))))), говоря мне о том, что мои Боги- обстоятельства. Карму изменить можно, но от того, насколько она "тяжела", зависят по меньшей мере сроки. Конечно, еще при правильном понимании причинно следственных связей. Ну вот приведу пример. У меня пока до сих пор проблемы с разрешением на работу. Полностью эти проблемы исчезнут в 2011 году, и некоторые знакомые из моей страны молча ждут этого срока, больше ничего не делая. Спят на улицах, подрабатывают по "чёрному", рискуя нарваться на контроль. Меня это не устраивает, и поэтому я ищу обходные пути, паралельно находя различные рабочие места, заполняя прошения на разрешение на работу, и отдаю в соответствующий департамент. Но за несколько лет я получил уже 2 отказа, сейчас нашёл еще парочку рабочих мест, и опять... запрос, ожидание... Так что, как видишь, я не стою на месте, но вот именно сейчас законы против меня, и надо только терпеливо настаивать дальше, и ждать. ВОТ что я называю обстоятельствами, пойми ты наконец))))))). Причём, буду я любить этих чиновников, или ненавидеть- одинаково. Это механизм, который действует фактически слепо. С начальником департамента или с судьёй я поговорить не могу(пробовал). Все через письма, не более того. Я понимаю причины, но сейчас могу только ждать и настаивать дальше. И конечно, надеюсь, что получу разрешение раньше 2011 года. Но кроме того, повторяю, я ищу обходные пути для легализации. Понимаешь ты меня?
И вот именно такие случаи и называются обстоятельствами. Но если ты диктуешь тёзке законы, у тебя конечно таких проблем, и вообще никаких проблем нет )))))))))
Владимир, благодаря мне не один, и не два человека изменили свои взгляды на этот мир, и стали серьёзно интересоваться и заниматься Восточными науками. И поверь, их жизнь стала намного полнее, насыщеннее, спокойнее и счастливее.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-10-19, 15:32 | Message # 491
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
я могу за 400 тысяч евро купить гостинницу целую вместе с штатом прислуги и садом огромным. Или небольшой замок в Испании на берегу моря с апельсиновой рощей и своими виноградниками.

Джонни, так чего мы тут тогда собираем на альманах ))))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-10-19, 16:15 | Message # 492
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Владимир, вот я тут поискал в инете... нашёл такую ссылку. Это реферат какого- то студента, но в принципе, все описано нормально, так как он только сделал выдержки из Вед, и немного обобщил без своих умозаключений. И это только маленькая часть...
В общем, будет желание, загляни.
http://murman-krishna.narod.ru/works/Society.doc


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Пт, 2007-10-19, 18:39 | Message # 493
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Владимир, благодаря мне не один, и не два человека изменили свои взгляды на этот мир, и стали серьёзно интересоваться и заниматься Восточными науками. И поверь, их жизнь стала намного полнее, насыщеннее, спокойнее и счастливее.

конечно, Сереж, люди, которые начали задумываться над причинами и следствиями начнут жить спокойней и лучше. И ты безусловно двигаешься в нужном направлении. Вопрос с какой скоростью. На сколько подход, который проповедуешь ты, эффективен. Если тебе нужно ждать 4 года, чтобы решить один вопрос в твоей жизни, я говорю, что твой подход не эффективен.
И всё же я хочу вернуться к сути в этом вопросе. В Узбекистане (стране которая считается тоталитарным государством, где год назад были запрещены вообще всякие собрания) официально прошли два семинара по IDEAL-Методу Тойча, на которых присутствовало около 100 человек. За этот период были изменены два закона, которые позволили, так же, официально зарегистрировать организацию, занимающуюся распространением Метода. При этом никаких действий, связанных с лоббированием в представительских органах и правительстве не предпринималась. Земные власти - временные власти. Богу всё возможно. Если что либо требуется для торжества Истины - это произойдёт. Нам об этом заботиться не надо!!! Сила Бога бесконечна!!!
Поскольку ты веришь в то, что ничего до 2011 года не изменится, или по другому, ты не веришь, что от тебя в этой области что либо зависит, то, конечно произойдёт по твоему - и ты будешь прав! Ты веришь в то, что у тебя такая карма. Это даёт тебе спокойствие. Хорошо. Но можно поверить в то, что Богу всё возможно... Конечно, для того, чтобы избавиться от диктата кармы, нужно понять источники возникновения некоторых причин. Я утверждаю, что у тебя они находятся в твоём детстве, и в жизни твоих предков. Поскольку ты это оспариваешь, я тебе ничем не могу посодействовать. Это вера в превалирование материальной жизни, над жизнью человека. Но ЖИЗНЬ ПРОИСХОДИТ В ДУХЕ. А раз это так, то изменение состояния в Духе приводит к изменению жизни. Ты же не знаешь, даже по каким обстоятельствам тебе гражданство дать могут. Может материализоваться какой-нибудь родственник, перепасть наследство, могут измениться законы… Да мало ли, что ещё может произойти))). Твой уникальный талант потребуется какой-нибудь компании, тебя захотят снимать в фильме, поскольку ты идеально похож на какого-нибудь выдающегося деятеля))))... Когда говоришь, что не может ничего произойти, так ничего и не произойдёт.
А задача твоего трудоустройства решается. Решается легко. Как, впрочем, и любая другая. Как только человек узнаёт истинные причины, управляющие его жизнью, он освобождается от их власти. Если хочешь, можно узнать причины, которые привели к такой карме, и поняв их - тем самым уничтожить их власть над тобой.
Ты говоришь, что твоя цель избавиться от власти кармы, как ты предполагаешь это делать, не анализируя сознательно причин её породивших?
Теперь по поводу Вед.
Сереж!!!!!! Во ВСЕХ писаниях содержится Истина!!! Содержится она и в Ведах. Она содержится и в Библии и в Коране, и в Торе... Вопрос - как её выудить из того, что написано. Как по прошествии тысяч лет правильно понять тот язык, на котором написана книга...
Почему я сказал тебе - сделай так, чтобы ты был властен над обстоятельствами и другие пойдут за тобой? Потому, что дерево познаётся по плоду. Твоя зависимость от обстоятельств не располагает меня к следованию твоим рекомендациям относительно изучения Вед. Тот подход, которым пользуюсь я, позволяет мне в кратчайшие сроки решать ЛЮБЫЕ вопросы. А все возникающие обстоятельства только лишь указывают мне в каком направлении надо двигаться внутри себя. Иногда по ходу дела приходится делать большие усилия над собой, иногда тело начинает «колбасить», но это нормально, ведь генная структура меняется:))))))
Я пока не пришёл к такому состоянию, чтобы решить любой вопрос без консультации с целью выявить непонятные мне внутренние причины, управляющие моей жизнью, но я точно знаю, что как только я проясняю эти причины, вопрос как бы сам собой решается. Это я наблюдаю как в отношении меня, так и в отношении своих друзей. В самом начале своего появления на форуме, я приводил массу примеров из своей жизни и жизни своих друзей.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Пт, 2007-10-19, 19:12 | Message # 494
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Джонни, так чего мы тут тогда собираем на альманах

Так это же Альманах, а не персональная книжка меня любимого))) Свою я могу издать и сам хоть завтра легко, правда не хочу пока, я скорее коллективный Дракон, чем волк одиночка))) А потому моя книжка мне менее интересна, чем альманах созданный под моим чутким руководством)) Но и чрезмерный альтруизм тоже не всегда хорош, люди не ценять то, во что они ни копейки не вложили. Я и так по сто евро каждый месяц на все эти сайты как минимум трачу. Так что, увы и ах))) Но собираем на Алманах.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пт, 2007-10-19, 19:44 | Message # 495
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
люди не ценять то, во что они ни копейки не вложили.

Это точно!
Когда вложимся, может быть и продавать захочется. А покупатели - они ведь тоже мало будут ценить то, что на халяву достанется:-))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Пт, 2007-10-19, 19:47 | Message # 496
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
люди не ценять то, во что они ни копейки не вложили.

Это точно))))). Тут ты полностью прав!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-10-19, 20:07 | Message # 497
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Поскольку ты веришь в то, что ничего до 2011 года не изменится, или по другому, ты не веришь, что от тебя в этой области что либо зависит, то, конечно произойдёт по твоему - и ты будешь прав!

Quote (lipgartv)
Если тебе нужно ждать 4 года, чтобы решить один вопрос в твоей жизни, я говорю, что твой подход не эффективен.

Quote (lipgartv)
Когда говоришь, что не может ничего произойти, так ничего и не произойдёт.

Quote (lipgartv)
Твоя зависимость от обстоятельств не располагает меня к следованию твоим рекомендациям относительно изучения Вед.

Владимир, как не жаль, мы говорим немного на разных языках... Мой пример не говорит о том, что с помощью Вед нельзя изменить в своей жизни, так как главное, что с этой помощью можно изменить, так это приблизиться к пониманию Божественных законов, и изменить свою жизнь главным образом внутренне. В какой- то мере- это то- же самое, что ты называешь жизнью в духе, так как когда ты понимаешь причины, ты также понимаешь и то, что материальный мир, по большому счёту, просто как некий трамплин перед прыжком дальше, и возвеличивать материальные проблемы просто глупо. Но мой пример не говорит о неизменении обстоятельств, как ты не видишь! Просто действительно не все вещи можно изменить за два, три дня. (Я же писал уже, я приехал в Европу совсем без денег и знания языка. А сейчас живу в нормальной двухкомнатной квартире, когда мои коллеги до сих пор спят на улице. И это при том, что я официально не работаю, и не занимаюсь никакой незаконной деятельностью.) Это полный абсурд, Владимир. Уж прости меня за такую оценку. Тем более, что я действительно спокоен и уверен в себе, впрочем, как и всегда. Другое дело, что конечно, жаль потерянного времени. А в целом я считаю, что сделал пока не так и мало. Видишь ли, у меня в этом мире нет больших материальных амбиций. Я просто хочу иметь деньги для нормальной жизни, и далее заниматься своим духовным образованием, что гораздо важнее. Просто пока я еще не готов уйти из мира, хотя у меня есть знакомые, которые полностью порвали с "прошлой" жизнью, и сейчас живут, как монахи. Я- еще не готов, и скорее, пока не хочу этого. Правильно, произойти может все, что угодно, ну вот я и делаю потихоньку свои дела, в ожидании, пока что- нибудь не произойдет, изучая законы, и ища разные лазейки.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2007-10-19, 20:10 | Message # 498
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Ты говоришь, что твоя цель избавиться от власти кармы, как ты предполагаешь это делать

Полностью избавиться от власти кармы можно будет только тогда, когда ты более не родишься на этой земле. А сейчас надо быть просто нормальным человеком(в самом хорошем смысле этого слова), и стараться жить по Божественным законам настолько, насколько ты можешь это делать. Как говаривал Остап Бендер...
"Я не ангел, но я чту уголовный кодекс...")))))))))))))))))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Пт, 2007-10-19, 20:36 | Message # 499
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
А в целом я считаю, что сделал пока не так и мало.

Да, Сереж, из того, что ты написал, действительно не мало. Классно, что ты ставишь на первый план духовные цели.
Но, поверь, если ты поставишь перед собой вполне материальную цель - получить официальную работу в течение ближайшего года и начнёшьв этом направлении действовать более активно, то вскроются те вопросы в духе, которые тебе нужно решить чтобы дольше не родиться в теле.
Quote (svar)
Полностью избавиться от власти кармы можно будет только тогда, когда ты более не родишься на этой земле.

А вот здесь, Сереж, перепутаны местами причина и следствие. Ты тогда больше не родишься в теле, когда полностью избавишься от её власти, находясь в этом теле. Кстати большинство искажений Библии и других писаний происходили и происходят от того, что люди поменяли местами причины и следствия.:-))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Пт, 2007-10-19, 20:38 | Message # 500
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Поздравляю тебя с 1000 постом:-))

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024