| RSS
Сб
2024-04-20, 16:31
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Фламинго Date: Сб, 2007-09-15, 03:02 | Message # 101
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Очень интересная концепция!!!
Хотелось бы мне ощутить себя творцом...
Но я спотыкаюсь на мысли, что ... я пришла на готовое, уже сотворённое по физическим законам пространство-время... как возможно приходила уже многократно...
Если-таки принять за истину для себя - эту концепцию, что именно я запустила когда-то во времени эту Вселенную, т.е. стояла у "колыбели" сингулярной точки, того самого зерна Первовзрыва, и создала энтропию пространства, в результате чего "завихрились и закрутились" Галактики, образуя скопления Галактик, на окраине одной из которых мы с Вами благополучно проживаем, = то зачем мне сегодня открывать это всё заново и удивляться этому сумасшедшему количеству энергии, кипящей в пространстве, чем я так успешно распорядилась когда-то...?И что делают в моей Вселенной все остальные, тоже Творцы... я то их точно не создавала)))
Представляя, что в каждом из нас скрыт этот потенциал Творца, почему бы непосоздавать ещё парочку-другую Вселенных, с более рациональным общественным устройством...
Мнится мне, что будь Богом, на планете моей воцарился бы Рай уже со следующей минуты...
Очень бы хотелось ощутить себя Богом...
размечтавшаяся... Татьяна


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
Джон Date: Сб, 2007-09-15, 03:42 | Message # 102
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Попробуй понять следующую мысль... Нам очень долго говорили что вселенная это что то, что существует само по себе. А мы живем в ней. Но фокус в том что ты можешь видеть только то что создано тобой. У каждого вселенная своя и все что в ней существует создано им. Каждую одну двадцать четвертую часть секунды мы создаем новую энергетическую картинку окружающего нас мира, это мы ее создаем. Потом создается следующая картинка, за ней следующая и так бесконечное количество раз. Фактически ты просто решаешь каким будет мир в следующую секунду и он таким и является. Ты уже его творишь, хочешь ты этого или нет но ты постоянно его создаешь. Рядом с тобой существуют те кто также создают такие же картинки. Миллионы существ создают видимость того что их окружает. Эти картинки накладываются друг на друга и там где они совпадают друг с другом образуется материя. Материя фактически это просто твердая мысль - просто сложенные вместе энергетические картинки. Когда мы расстраиваемся, мы создаем плохие картинки- существа рядом чувствуют твое расстройство и они тоже начинают создавать плохие картинки и вот уже вокруг черте что- настоящий ад. Когда большое количество людей думает правильно, создает что-то красивое и положительное, то мир вокруг начинает тоже меняться в лучшую сторону. Есть те кто заставляет нас думать о страданиях , болях, о грехах и о том что всех нас ждет геенна огненная. Эти люди сумасшедшие - они заставляют людей создавать самый настоящий ад. И благодаря этим психам все собственно давно в нем уже и находятся. Кто-то предсказывает катастрофы. кто-то говорит что мир погряз во лжи и коррупции, кто-то говорит что планета умирает. Это все торговцы хаосом, они просто торговцы хаосом и страданиями - когда люди соглашаются с ними и начинают создавать плохие картинки, мир погружается во тьму и вот собственно и все... То что вокруг нас, это все нами и создано.
Оглядываясь вокруг и видя кучи дерьма - мы говорим о нет, не может быть чтоб все это было создано мной. Никто не хочет брать ответственность на себя, и это только ухудшает ситуацию. Поэтому процветают науки и религии говорящие что все создано кем-то только не тобой. А ты маленькая песчинка, или червячок в океане хаоса.
В результате духовные существа деградируют и скоро вокруг будут одни сумасшедшие, такова жестокая правда жизни.
Но если начать постепенно возрождать духовность, если донести до людей, что вот это дерьмо на расстоянии вытянутой руки это то уж точно твое, и тебе его и убирать, то в конце концов деградацию можно остановить. Ну и плюс существуют еще кое какие процессы которые направлены на то чтобы остановить все это сумасшествие. Есть меры направленные на то чтобы остановить пропаганду хаоса в эфире, есть меры направленные на возрождение способности правильно мыслить.
Собственно именно этим и занимаются Драконы. Мы стремимся восстановить мир на этой богом забытой планетке. Поэтому я иногда и проявляю не демократичные черты и "зверский" характер, а вы наблюдаете, как я откусываю голову очередному психу пытающемуся посеять хаос в нашем с вами мире. Все что я делаю направлено на стабилизацию духовной вселенной людей которые меня окружают и я пытаюсь вернуть им способность мыслить в правильном направлении. Только так можно создать Рай. Потому что он создается коллективно- просто тысячи людей читают что-то прекрасное, и они восхищаются этим и мир вокруг становится намного лучше.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джон - Сб, 2007-09-15, 03:47
 
Larimur Date: Сб, 2007-09-15, 10:48 | Message # 103
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
Очень бы хотелось ощутить себя Богом...

А мне как-то не очень хочется быть богом. Скажите: "Вот те на-а-а..." Объясню свою позицию. Потеряется фишка самого мудрого, самого расудительного, самого благоразумного, самого светло (просветленного), самого творческого и т.д. Потеряется в таком случае планка (мечта... цель), которую необходимо будет преодолеть. Появиться расслабленность, что всё это умеешь, знаешь, "проходили". Нет, я не говорю о том, что необходим идол, которому нужно поклоняться, присмыкаться и слепо повиноваться.
Quote (Фламинго)
Представляя, что в каждом из нас скрыт этот потенциал Творца, почему бы непосоздавать ещё парочку-другую Вселенных, с более рациональным общественным устройством...

А вот эта идея хороша! Ощутить себя Творцом... и пусть это уже открыто, но вариантов множество и при создании своей маленькой вселенной можно будет "нарыть" что-то своего. И не только самому порадоваться, но и дать возможность другому творцу усовершенствовать, преобразовать, а может быть, на основе этого тот другой тоже сумеет открыть что-то своё?
Quote (Джон)
Никто не хочет брать ответственность на себя, и это только ухудшает ситуацию.

И вот тогда можно будет отвечать за то, что ты создал, придумал (успешно или с ошибками). Главное, чтобы это делалось от души, а люди, обнаружившие твою ошибку не набрасывались, словно волки, почуявшие доступную добычу, а оказали помощь в исправлении ошибки. Таким образом, возможен путь приобщения к процессу творчества. И те, другие, тоже, быть может, ощутят себя творцами. Положительных эмоций при этом будет немало.
Quote (Джон)
что вот это дерьмо на расстоянии вытянутой руки это то уж точно твое, и тебе его и убирать

возможно, мысль высказанная мною является полной противоположностью тому, что ты, Джонни, сказал. Я просто подумала, что каждый в той или иной мере считает себя Творцом (в силу понимания значимости и значения этого слова), но именно поэтому при своей деятельности образует разную массу этого самого дерьма. А если он не захочет его убирать? Что тогда? Я, например, не согласна, создавая свой идеальный мирок, жить, зная, что рядом со мной помойная яма! Да, всё дерьмо убрать не под силам. Да, я буду злиться. Но эпизодически всё же буду направлять свои усилия на разгребания зловонной ямы под названием "территория дураков". Опять-таки своими средствами. Возможно, допуская кое-какие ошибки.
Quote (Джон)
я пытаюсь вернуть им способность мыслить в правильном направлении. Только так можно создать Рай.

Но свою голову всё равно не приставишь!!! Джонни, а если они не желают твоего Рая? Что тогда?... Расстреливать, уничтожать? А не получиться так, что появиться синдром гитлиризма? Пойми, я сейчас рассуждаю отвлеченно. Я то понимаю, что ты хочешь как лучше smile
Quote (Джон)
Потому что он создается коллективно- просто тысячи людей читают что-то прекрасное, и они восхищаются этим и мир вокруг становится намного лучше.

А вот эта мысль мне очень даже нравиться. Собственно каждый из нас делает так, чтобы с его миром, в котором он выступает как Творец, соприкоснулось как можно больше людей... разных по личностым характеристикам.
Пока всё. smile
Так долго я никогда не изъяснялась. Всё коротенько как-то выходило biggrin


Лари
 
Джон Date: Сб, 2007-09-15, 14:46 | Message # 104
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
Но свою голову всё равно не приставишь!!! Джонни, а если они не желают твоего Рая? Что тогда?... Расстреливать, уничтожать? А не получиться так, что появиться синдром гитлиризма?

Есть духовные процессы, которые изменяют, в том числе и сознание других. Причем без их ведома совершенно. Так что уничтожать никого не придется, просто в один день такой вот несознательный человек просыпается и вдруг сам понимает, что пора уже ему сделать что-то хорошее. Это очень просто. Когда мой ребенок например, ходить в школу отказывался, то я просто проводил определенный процесс и вспоминал когда я сам не хотел в школу идти, в результате ребенок ко мне подходил и говорил, пап я тут посидел, подумал, и понял что в школу нужно ходить. Заметь Ларис, я не ставил его в угол, я не брал ремень и не рассказывал ему какие учителя хорошие, нет! Просто я работал со своим сознанием, но изменялось при этом и его тоже. Так что, что делать с территорией дураков я хорошо знаю)))) Существует простая вещь - либо ты следствие, либо причина. Дураки всегда будут следствием. И это правильно, потому что раз они тупоголовые то мне абсолютно плевать, что они думают на тему "права идиота". А не хотят быть следствием, пусть меняются сами, идут и учатся, работают над собой, расширяют свое духовное пространство. Идея проста, несмотря ни на какие принципы демократии и то что мы называем "хорошими манерами" я не собираюсь мирно сидеть и позволять идиотам гадить мне на голову. Хотя повторюсь, меры которыми я справляюсь с этим проблемами не содержать наказания или физической жестокости)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Сб, 2007-09-15, 16:00 | Message # 105
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
природа этого знания - логический вывод

Вопросы веры, знания и Бога, Татьяна, не вывести логическими рассуждениями. Здесь во многом может помочь только непосредственное восприятие иных реальностей. Я бы мог посоветовать почитать по этому поводу хотя бы книги Свами Вивекананды.
http://www.rkm-vedanta.ru/?/articles/163/2
Там есть весьма интересные мысли и что не маловажно, не менее интересные практические способы самому приблизиться к неизведанному. И его лекции- только на самом деле маленькая часть поистине огромнейших знаний Востока о всем том, что мы пытаемся познать, и о чём мы ведём философские беседы. А логика- слепа и всегда ошибочна, так как она исходит из подсознания человека, который находится под влиянием того, что он прочитал, услышал, понял. Но так как ум человека несовершенен, то каждый и будет делать свои логические выводы, которые чаще всего ошибочны.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Сб, 2007-09-15, 16:06 | Message # 106
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Формула Бога - достаточно проста и заключена в одном слове ПРИЧИНА. Когда вы становитесь полной причиной в отношении материи, пространства, времени, энергии и других форм жизни- вы несомненно Бог.

Я, конечно, не Дракон )))), но Джонни... Я так понимаю по вышесказанному, что тебе остались сущие пустяки, и ты будешь владычествовать над временем, материей и пространством, передвигая планеты, создавая новые и повергая в пыль отжившие, причём со всеми жизненными формами, находящимися там ))))))))))

Человек, Джонни, может развить в себе действительно огромные возможности, но он не будет Богом в понимании Бога.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Larimur Date: Сб, 2007-09-15, 18:53 | Message # 107
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Quote (svar)
Человек, Джонни, может развить в себе действительно огромные возможности, но он не будет Богом в понимании Бога.

Серёжа, я вот об этом пыталась сказать. Джонни, спасибо тебе за твои уточнения по поводу самосовершенстования человека с целью совершенствования людей, которые находятся вокруг. smile
А быть драконом - это здорово, но не каждому дано. А стремиться к этому необходимо. Интересно, а если обозначить главные правила Драконов и дать рекомендации, как их соблюдать, чтобы они стали второй шкуркой, можно стать драконом? biggrin Или этому не возможно всё таки научиться. Я опять ради любопытства спрашиваю... ну не могу удержаться smile


Лари
 
lipgartv Date: Сб, 2007-09-15, 21:37 | Message # 108
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Ты уже его творишь, хочешь ты этого или нет но ты постоянно его создаешь. Рядом с тобой существуют те кто также создают такие же картинки. Миллионы существ создают видимость того что их окружает. Эти картинки накладываются друг на друга и там где они совпадают друг с другом образуется материя.

Джон, разъясни мне пожалуйста, что означает понятие "рядом" во второй фразе этого отрывка, если только в четвертой фразе говорится об образовании материи.

Quote (Джон)
...существа рядом чувствуют твое...

Здест снова понятие "рядом", но кроме этого и понятие "чувствуют". Что означает понятие "чувствуют" в отсутствии материи?

Quote (Джон)
Миллионы существ создают видимость того что их окружает

Откуда взялись миллионы существ?


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Сб, 2007-09-15, 21:37
 
Джон Date: Сб, 2007-09-15, 22:49 | Message # 109
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Я так понимаю по вышесказанному,

Сереж ты прав абсолютно, в этой жизни я планирую подняться именно до этого уровня.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Сб, 2007-09-15, 22:50 | Message # 110
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
можно стать драконом?

Обрести его способности может любой, главное знать как.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Вс, 2007-09-16, 01:21 | Message # 111
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Здест снова понятие "рядом", но кроме этого и понятие "чувствуют". Что означает понятие "чувствуют" в отсутствии материи?

У духовного сушества в хорошей форме 54 вида восприятий. С помошью которых они получают информацию об окружающей вселенной и обмениваются информацией друг с другом.

Существа бессмертны- потому что никогда не рождались и именно поэтому никогда не умрут. Вообще духовное сушество сложно описать в понятиях материальной вселенной так как оно не является его частью.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Вс, 2007-09-16, 08:17 | Message # 112
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Существа бессмертны- потому что никогда не рождались и именно поэтому никогда не умрут. Вообще духовное сушество сложно описать в понятиях материальной вселенной так как оно не является его частью.

Да, духовные существа никогда не рождаются и не умирают, потому, что все они являются частью целого, и единственно, почему их много, так это потому, что они решили быть независимыми и самостоятельными и отделиться от этого целого. Задача духовного существа, пока он находится в теле познать самого себя, как части этого целого и соединиться с целым. Или по другому Задача человека, пока ом живет на земле в том теле, в котором живет - познать своего Бога и через это соединиться с единым Богом.
Реальная истинная полная непрерывного наслаждения жизнь происходит только в едином Боге, а все препятствия - изобретение человека.

Нет дураков и тупоголовых. Есть заблуждающиеся и невежественные об истинной своей сущности.


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Вс, 2007-09-16, 08:38
 
Фламинго Date: Пн, 2007-09-17, 00:11 | Message # 113
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Мы стремимся восстановить мир на этой богом забытой планетке. ... Все что я делаю направлено на стабилизацию духовной вселенной людей которые меня окружают и я пытаюсь вернуть им способность мыслить в правильном направлении. Только так можно создать Рай. Потому что он создается коллективно - просто тысячи людей читают что-то прекрасное, и они восхищаются этим и мир вокруг становится намного лучше.

Прекрасная миссия!...

Но меня смущает эта градация - от Ада до Рая... Это понятия абсолютно человеческие, где Рай это - набор комфортных условий существования, а Ад, соответственно - отсутствие комфорта с добавлением болевых ощущений... Человек естественно стремится к "раю", (чем спекулирует любая религия) обрекая себя на соблюдение постов, моления, уничижение, безволие и раболепие... т.е. создает сам себе цепи, в расчете на комфортное - потом - проживание в "раю", выполняя условия шантажа со стороны религиозных постулатов. Ежели человек - не религиозен, не строит свою жизнь по принципу адепта - то такой душе грозит пребывание в Аду, со всем его дискомфортом и муками. Но комфорт возможен только для пяти чувств плоти, но не для энергетики Души и не для вектора Души - Духа. Значит выходит, что Душе и Духу, освобожденным от плоти - совершенно безразлично, комфортно ли дальнейшее существование их энергетики. Получается , что Рай и Ад - суть земные категории созданные как Идея, для управления и подчинения психики (Души человека) и его энергетической сущности (Духа)
Поэтому - устройство Рая (комфортного проживания человека) на планете ( чем занимаются Драконы) зависит, в моём понимании, - не от облагороженной представляемой и прогнозирующей картинки на ментальном уровне, а прежде всего, от адекватного понимания реальности, как таковой, от понимания рациональности процессов, протекающих в живущем существе, и в ареале его существования, от его здоровой психики и свободной воли.
Какой смысл представлять, что в комнате нет стола, если проходя сквозь это место, я об стол ударюсь.
Или, скажем - адепт ислама, террорист-смертник, взрываясь сам и убивая тем много людей (неверных), - попадает в Рай (как он считает)? - и начинает в Садах Аллаха комфортную "жизнь" своей Души? На мой взгляд вся его Душа, энергетика, как и энергетика жертв просто разрушаются на фотоны и кварки, смешиваются и оседают на близлежащих энергоносителях... И где здесь Бог? Где здесь Рай?, где Ментальная составляющая - картинка общего благоденствия? Если Бог это - рациональность, (от Рацио - Разум) то в таком поступке (во имя Бога) нет рациональности, и никакими прекрасными картинками это не предотвратить, даже если пол-планеты вообразит Рай - он не начнет существовать, пока Разум человека не свободен от религии, и опутан условиями шантажа попасть в комфорт этого Рая, - потом.
Возможно я ошибаюсь...


Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
Джон Date: Пн, 2007-09-17, 01:23 | Message # 114
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Отвечу обоим, Владимиру и Татьяне одновременно. Нет никакой высокой цели пребывания человека на земле. Потому что планетка сама по себе, обычная помойка, используемая как маленькая колония для военнопленных. Как мы все сюда попали и почему мы тут задержались, это очень длинная история - путь был у каждого свой - но коротенько если - просто в этом секторе галактики шла война и вот всех, кто не вовремя попал под раздачу "пряников" отправили сюда, промыли сознание, понаставили имплантов заставляющих думать, что мы тут жили вечно, плюс имланты( имплант-фактически это простая гипнотическая команда) заставляющие думать, что мы все кусок мяса и находимся тут по воле Бога. Планета окутана энергетическим полем, в виде сетки - ее еще животные чувствуют и экстрасенсы всякие рамочками меряют , куда кровать можно ставить а куда нет))) Так вот после смерти духовное существо забирает картинки прошлой жизни с собой и стремится покинуть планету, но натыкается на эту сетку, плюс религиозный имплант сидящий практически в каждом говорит ему что он должен идти по туннелю на свет, что там его Бог ждет, так духовное существо попадает в "чистилище" ( все таки какие юмористы были эти проповедники которые название придумали этому) Так вот, в чистилище вам обновляют имплант, блокируют в очередной раз память, и чистенького ничего непомнящего идиота опять отправляют обратно на поиск нового тела. Если кто то из прочитавших это подумает что все это делается по воле каког-то там Бога, то пардон , спорить с имплантом сидящим в вас и говорящим именно это я не буду. Можете и дальше так думать.
Исходя из вышесказанного все мы с вами давно в Аду, потому страшилки про геенну огненную на меня давно не действуют, дальше все равно не сошлют уже.
Рай в моем понимании это просто Свобода от пребывания тут. Есть более интересные места и скоро я там обязательно буду. Так как способ как отсюда свалить и прихватить с собой еще кучу желающих я уже нашел.

Если смотреть еще дальше, то да, соглашусь с Владимиром, все мы части одного целого, пожелавшие быть независимыми. Причина отделения от целого была достаточно проста, каждый обладал всеми способностями целого, а потому считал себя таким же всемогущим как и целое, но отделение было ошибкой, потому как отделившиеся кусочки научились ловить, и зомбировать. Кто научился? Да такие же отделившиеся. Но вот с мыслью Владимира о соединении с Богом не согласен в корне, сейчас объясню почему.

Формула жизни проста – она состоит из трех компонентов: свободы- цели – барьеры. Так создается Игра , есть свобода - какие то ваши способности, есть барьеры - в виде противников обладающих такими же способностями и противостоящих вам, и есть цель победить противников. Вот обычные атрибуты игры с названием "жизнь"
Когда игры нет очень скучно, просто представьте себе состояние когда нет пространства, нет времени, нет никаких движущихся , создающихся или разрушающихся объектов вселенной. Это смертельная скука. Вот почему у меня абсолютно нет никакого желания оказаться обратно там.

Именно от этой скуки безмятежности бытия появляется мысль а не поиграть ли мне с кем нибудь, но с кем ?
Вы пробовали играть в шахматы с самим собой? Смертельная скука, потому что все свои ходы вы знаете наперед - чтобы игра была интересной надо НЕ ЗНАТЬ. Вот причина разделения на кусочки этого целого Бога. вот причина того как появилась вселенная, память, время, энергия, пространство, все что угодно сокрыто в этом . Было скучно и хотелось поиграть.
Играем до сих пор, игра правда с каждым витком становится настолько жестокой, что уже давно перестала быть игрой и все уже и забыли давно во что они играют.

Соединиться обратно в одного Бога и прекратить играть? Так опять же скучно станет. Остаться тут и не стремится обратно, тоже плохо можно доиграться до того, что твое сознание просто рассеется окончательно... Жить так как сейчас тоже фигово. Счастье наверное где-то посередине. Между возвращением в единое целое и тем что есть сейчас. То есть все таки игра, но на очень высоком уровне. Драконом было быть весело способностей полно, но есть и барьеры потому и играть интересно. Потому я Дракон.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Пн, 2007-09-17, 01:49 | Message # 115
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
О вспомнил, как-то я маленький рассказик написал на этуу тему сейчас выложу...

Огненный цветок
Золотой Дракон
Было скучно, и я перемещался в бесконечном пространстве в поисках чего-нибудь интересного. Неожиданно я увидел, как слева от меня по курсу возник огненный цветок. Он рос буквально на глазах и распускался великолепным соцветием. Эта картина была настолько прекрасна, что я не мог не уделить ей свое внимание. Я тут же переместился поближе и продолжил наблюдать за фантастической игрой красок, как вдруг увидел Создателя цветка... К моему изумлению, он медленно и спокойно удалялся куда-то. Я настроил все свое внимание на него и мгновенно получил отклик о его состоянии. Он просто излучал смертельную скуку... Я же, в свою очередь, абсолютно не понимал, как он может просто взять и бросить такую интересную игру. Цветок между тем продолжал расти и уже напоминал мне гигантскую орхидею, которая по мере расширения проглатывала попадающиеся на её пути кусочки космического вещества. Каждый раз, когда очередной крупный комочек касался ее лепестков, цветок оживал и расцветал новыми красками. «Интересно, как у тебя получилось создать такую красоту?» – мысленно спросил я Создателя цветка, но он уже удалился на порядочное расстояние и, наверное, поэтому проигнорировал мой вопрос. Цветок между тем все рос и рос, а крупных комочков на его пути становилось все меньше и меньше. Наконец он проглотил последний из них и перестал расти. Цветок замер на некоторое время, но сверкающий магнитными всполохами огонь внутри цветка уже начал сдавать свои позиции. То здесь то там внутри цветка начали появляться черные дыры. Они, казалось, стремились вернуть себе выделенную наружу энергию распада и теперь засасывали эти божественные переливающиеся краски, понемногу как бы схлопывая внутрь себя гигантские лепестки один за другим. Наконец, последние краски потухли и воцарилась черная мгла. Она казалась такой черной после этого буйства красок, такой всепоглощающей, что мне стало немного не по себе от такого резкого контраста. Немного подумав, я решил не согласиться с таким положением дел, тем более что Создатель этого безумия уже растворился из виду. Оглядевшись вокруг, я заметил небольшое Магелланово облако. Я мгновенно переместился к нему и, прихватив из него немного радиоактивной пыли, начал сооружать маленькую звездочку. Наконец она была готова, и я зажег ее своим намерением. «Вот так-то лучше», - подумал я – «Не так мрачно». Звездочка была маленькой, но очень яркой. Мелкие кусочки вещества и космической пыли, разбросанные то тут то там в хаотичном беспорядке, словно почувствовав некоторую стабильность, появившуюся в этом пространстве, начали медленное вращение вокруг нового объекта. Черные воронки, иногда попадавшиеся на их пути, все еще жадно заглатывали их, но и они уже похоже теряли свою силу. В бесконечном хаосе появился определенный порядок. Глядя на бесконечное вращение обломков вокруг моей звездочки, я увидел в этом движении определенную эстетику. «Чтобы еще можно с этим сделать?» - подумал я. Просканировав окружающее меня пространство, я заметил небольшую комету. Она явно была бесхозной, и я решил этим воспользоваться. Догнав ее, и прихватил из ее хвоста изрядную кучу строительного материала, я вернулся обратно к моей звездочке. Разбросав хаотично вокруг новой звезды принесенные мной обломки, я начал наблюдать за их траекториями. Большие кусочки постепенно притягивали к себе маленькие, сталкиваясь, прилипали друг к другу, продолжая дальнейшее совместное движение и создавая еще более сильное притяжение для новых кусочков. Большие обломки от ударов начинали приобретать дополнительное вращение вокруг своей оси. Все вместе это выглядело очень увлекательно и начинало нравиться мне все больше и больше. Центростремительная сила заставляла кусочки космического вещества спрессовываться все больше и больше, приобретая очертания маленьких и аккуратных разноцветных шариков. Некоторые по расцветке нравились мне чуть больше других, и я решил переместить их поближе к звезде. Особенно привлекали мое внимание шарики с вкраплениями космического льда из хвоста кометы. Они искрились нежно-голубоватым оттенком и в сочетании с желтой звездой смотрелись просто великолепно.
Постепенно от сияющего жара звезды лед таял и шарики, оказавшиеся слишком близко от нее, нагрелись и приобрели красноватый оттенок. Они были, как бы окутаны шапками пара. Третий по счету шарик находился на достаточном расстоянии, и испарившийся лед создал вокруг него великолепную голубоватую оболочку. Она была прозрачной и в тоже время достаточно плотной. Маленькие кусочки вещества, попадая в нее, сгорали от трения. Это создавало дополнительный красочный эффект. Вспомнив, как я когда-то видел зеленую планету, я подумал, что тут не хватает немного зеленоватого оттенка и решил вдохнуть в нее немного жизни. Планетка скоро расцвела бурными нежно-зелеными красками. Глядя на нее, я понял, что надо добавить на её поверхность какого-то движения. Может быть, наполнить голубое и зеленое пространство планетки маленькими существами, которые частенько встречались мне во время моих странствий. Перебрав бесконечные виды различных существ, я выбрал те, которые мне особенно нравились, и мысленно воссоздал их точные копии, рассыпав по всей территории планеты... Они тут же начали перемещаться и обживать различные уголки. Одни почему-то погибали, другие, устраиваясь и размножаясь, продолжали осваивать все новые и новые территории. Я с огромным интересом наблюдал за их жизнью. Игра так меня увлекла, что я совсем не заметил, как в этом пространстве опять появился Создатель огненного цветка. Немного понаблюдав за моей игрой, он опять заскучал, и тут я с ужасом уловил исходящую от него четкую мысль: он все-таки решил показать мне, как же появляются огненные цветки...

© Джонни


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Кипер Date: Пн, 2007-09-17, 01:52 | Message # 116
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Рай в моем понимании это просто Свобода от пребывания тут. Есть более интересные места и скоро я там обязательно буду. Так как способ как отсюда свалить и прихватить с собой еще кучу желающих я уже нашел.

Ты только раньше меня не улетай smile Хотя я тебя и там все равно найду smile Ведь нашел же здесь, как видишь smile


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Джон Date: Пн, 2007-09-17, 01:55 | Message # 117
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Ближайщие семь лет не планирую))) За это время как раз успееешь не просто книжки умные прочесть, а еще и на практике их применить.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пн, 2007-09-17, 02:03 | Message # 118
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
Поэтому - устройство Рая (комфортного проживания человека) на планете ( чем занимаются Драконы) зависит, в моём понимании, - не от облагороженной представляемой и прогнозирующей картинки на ментальном уровне, а прежде всего, от адекватного понимания реальности, как таковой, от понимания рациональности процессов, протекающих в живущем существе, и в ареале его существования, от его здоровой психики и свободной воли.

Все "рациональные" объяснения на земле придумываются человеком, чтобы объяснить то, что происходит в материальном мире, но настоящая жизнь происходит в невидимой области. Когда человек живет в соответствии с законами, установленными единым Богом, то есть в первую очередь служит своему Богу(своим истинным интересам) и любит других людей, то он находится в Боге и получает только блага, комфорт, удовольствие, то есть находится в раю. Когда человек испытывает дискомфорт, ограничения, болевые ощущения, это свидетельствует, что он отошел от Бога, что он живёт в выдуманной им небожественной вселенной, то есть в аду. Ад это там, где нет Бога. Практически все религии сознательно или не сознательно разделяют земную и небесную жизнь, отмечая, что небесного существования невозможно достичь при жизни на планете Земля. Эта путаница происходит от того, что слово земля употребляется в писаниях для обозначения ада, или того места где нет Бога, а небо для обозначения рая , или места где жизнь протекает в Боге. А в человеческой жизни эти слова имеют другое значение.
Здоровье, психика, ареал существование и т.д., всего лишь следствия.
Единственным источником всех благ, энергии, материи является единый Бог. Человек, как образ и подобие имеет возможность использовать неограниченные ресурсы Единого Бога для своих целей. При этом жизненная сила Бога наполняет ЛЮБОЕ решение человека. Если это решение соответствует законам, установленным Богом, то человек получает долгосрочно повторяющийся желательный результат, который приносит ему удовлетворение, изобилие, процветание,... Если решение основано на человеческих заблуждениях, то несмотря на возможный локальный взлёт, последует неизбежное падение с наличием всего спектра дискомфорта, или в отдельных областях жизни.
Итак, чтобы начать жить в раю, достаточно перестроить систему своих мыслей и решений, которые являются причиной для материализации, приведя их в соответствие с Божественными законами и отказавшись от власти заблуждений человеческих принять власть Единого Бога, то есть принять все правила, которые им установлены.
О многих принципах царствия небесного говорилось, но я хочу сказать об одном из важнейших принципов, принципе благодарности. Благодарение источника благ, является необходимым условием продолжения доступа к благам.
Достижение комфортного проживания на земле не может быть конечной целью. Это тупик.
Духовная сущность, коей является человек, должна стремиться завершить свою эволюцию, то есть познать своего Господа Бога и через это соединиться с Единым Богом. На этом пути нужно для начала прийти в состояние, когда ада уже нет совсем.

Пока я это писал, Джон написал своё послание.
Я не согласен с тем, что для интересной жизни нужно обязательно соперничество. Я считаю это коренным заблуждением. Неужели ты, Джон, пишешь стихи для того, чтобы кого то победить? Или создал этот сайт, чтобы он выиграл в борьбе с другими сайтами?
Есть игры без соперничества, есть игры со стратегией выиграл-выиграл. Я не буду участвовать в борьбе, войнах, битвах. Это бесперспективно и приведёт только к конфронтации, а в конечном счете к бесславному концу.
Я знаю на собственном опыте, что хорошее стихотворение, хорошее исполнение музыкального произведения, доставляет удовольствие всем участвующим в таком предприятии. Я знаю, что команды, объединившиеся для усиления друг друга и принимающие творческие успехи всех своих «конкурентов» не имеют конкурентов, развиваются очень быстро, имеют грандиозное удовлетворение от своей деятельности и долгосрочные успехи.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Пн, 2007-09-17, 02:12 | Message # 119
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Да Володь я создал это сайт чтобы он победил и вытеснил, те сайты где публикуется откровенная лажа, нельзя конечно физически закрыть все эти лажовые порталы, но вот переташить сюда кучу нормальных людей и создать самый интересный портал поэзии, это игра мне по вкусу. Да Володь, я пишу стихи, потому что природа не терпит пустоты, и если не заполнить вакум чем-то хорошим, то он обязательно заполнится дерьмом, попсой и безвкусицей.

Я создаю прекрасное, потому что у меня нет согласия с бездарным и уродливым злом. Но я не собираюсь использовать в своей игре творческие успехи психиатров, торговцев оружием и наркотиками и прочих уродов занимающих сечас лидирущее положение на этой планетке. Ты можешь не участвовать, только пойми одну простую вещь, бездействие это все равно участие. Только участие на стороне моего противника.

А создавая что то прекрасное и публикуясь тут, ты уже участвуешь на моей стороне, так что как ни крути, а играть тебе все равно придется, либо со мной, либо против меня.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пн, 2007-09-17, 02:39 | Message # 120
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Джон, я знаю закон, что то с чем ты воюешь - неистребимо.
Я знаю, что злу дают силу люди. В Боге нет зла. Когда уделяешь внимание злу ты даёшь ему дополнительную силу, потому, что соглашаешься с его существованием.
Заполнить пустоту - это прекрасно. Но в этом нет вражды. В таком подходе только добро. В таком подходе нет войны.
Вспомни мою историю с Фабулой. Канечно, возможно ты, Лиз, Аркадий внесли свой вклад, чтобы я стал автором Фабулы, но я не стал ни с кем спорить, а просто совершенствовал свои стихи и разъяснял свою позицию. Как результат я стал автором раньше многих.
Любите врагов ваших. Смотри физику этой фразы. Объект излучает в мою сторону зло
(вектор зла направлен в сторону от объекта, для равновесия в его сторону должен быть так же направлен вектор зла), а с моей стороны в его сторону идёт любовь ( на объект направлен вектор любви, он должен быт уравновешен вектором любви от объекта. Если объект не будет излучать вектор от него, то для равновесия в его сторону возникнет еще один разрушающий вектор. Объект разрушается от двойного негативного воздействия. Вот схема победы над злом любовью, о чем и говорил Христос.
Действовать надо, но руководствоваться этими принципами, а не воевать.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024