| RSS
Пт
2024-04-19, 17:50
Весна поэтов
Главная Давайте обсудим - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Давайте обсудим
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:59 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот здесь и предлагаю встречаться и обсуждать те идеи, мысли, предложения, которые приходят в голову в "готовом" или "полуготовом" состоянии. Ибо сообщения в чате слишком короткие)))

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Пн, 2007-09-17, 22:30 | Message # 141
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Сереж, слово дьявол имеет корнем дуал. употреби вместо слова дьявол длово дуализм...
Любое раздвоение - дуализм. Разделение на добро и зло - это дуализм. В Боге нет зла. Если считаешь, что существует зло, значит вре Бога.
Как я уже сказал, любая борьба с чем либо даёт силу тому, с чем борешься. Борьба с дуализмом подразумевает наличие дуализма, поэтому бесперспективна. Борьба со злом подразумевает наличие зла, борьба с нищетой, наличие нищеты....


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Джон Date: Вт, 2007-09-18, 00:38 | Message # 142
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Что- ж ты тогда так переживаешь за эту "помойку",

Я не за помойку переживаю, а за тех кто тут застрял.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Фламинго Date: Вт, 2007-09-18, 01:54 | Message # 143
Главный редактор
Group: Проверенные читатели
Posts: 139
Status: Не в сети
Quote (svar)
Разумом, Татьяна, невозможно постичь Бога, там более вывести его формулу...

Ну почему же ))) - вот математики посчитали, что вероятность присутствия Бога - равна 62. Эта вероятность вполне вычислима и описывается формулой)))
Но -
Я видимо неубедительно высказалась - Для меня - Бог это не формула - это совокупность всех физических (и остальных) Законов, (описываемых формулами) - Бог это = рациональность, от рацио - Разум, где все процессы во вселенной протекают по единственно-верному причинно-следственному пути и не могут протекать иначе. Так вот Разумность (рациональность) этого пути и есть для меня понятие Бог. Это отнюдь не скучающая Личность-Сущность, решившая развлечься Игрой с материей, как для Джонни, например, это стальная мудрость Законов устройства и Космоса, и реализации энергии в материю, и нашего генетического кода, - это на энергетическом уровне устройство нашей Души, с её этическими принципами, с успехом опубликованные на тех же каменных скрижалях, и присутствие в нас Духа - вектора Души, - Бог для меня - Вечен, так как всеобьемлющ - как во времени, бегущем по замкнутой спирали причиннно-следственной связи всех процессов, так и в бесконечности пространства описанной трехмерной лентой Мёбиуса, и во всех энергетических планах, от устройства вакуума из кварков, содержащих основную энергию Мироздания, до энергетических протозёрен, зарождающих Вселенные... Бог - это рациональное устройство ВСЕГО, ибо НЕ рациональное существовать не может...Поэтому Бог - это и Я, так как и во мне действуют рациональные законы биологии и энергетики Души, Духа и мысли, и все остальные... и ВСЁ остальное...
Думаю, что я не ошибаюсь - smile хотя....



Прежде чем влюбляться, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
 
Джон Date: Вт, 2007-09-18, 02:57 | Message # 144
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Фламинго)
Бог - это рациональное устройство ВСЕГО, ибо НЕ рациональное существовать не может...

Тань, когда ты видишь окружающую себя действительность ты действительно находишь ее рациональной? Болезни, войны. наркотики, психиатрия это разумность и рациональность законов бога?


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Вт, 2007-09-18, 08:00 | Message # 145
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Для меня - Бог это не формула - это совокупность всех физических (и остальных) Законов, (описываемых формулами) - Бог это = рациональность, от рацио - Разум, где все процессы во вселенной протекают по единственно-верному причинно-следственному пути и не могут протекать иначе. Так вот Разумность (рациональность) этого пути и есть для меня понятие Бог. Это отнюдь не скучающая Личность-Сущность, решившая развлечься Игрой с материей, как для Джонни, например, это стальная мудрость Законов устройства и Космоса, и реализации энергии в материю, и нашего генетического кода, - это на энергетическом уровне устройство нашей Души, с её этическими принципами, с успехом опубликованные на тех же каменных скрижалях, и присутствие в нас Духа - вектора Души, - Бог для меня - Вечен, так как всеобьемлющ - как во времени, бегущем по замкнутой спирали причиннно-следственной связи всех процессов, так и в бесконечности пространства описанной трехмерной лентой Мёбиуса, и во всех энергетических планах, от устройства вакуума из кварков, содержащих основную энергию Мироздания, до энергетических протозёрен, зарождающих Вселенные... Бог - это рациональное устройство ВСЕГО, ибо НЕ рациональное существовать не может...Поэтому Бог - это и Я, так как и во мне действуют рациональные законы биологии и энергетики Души, Духа и мысли, и все остальные... и ВСЁ остальное...
Думаю, что я не ошибаюсь

Браво, Татьяна!!! Очень близко к Истине. Я бы добавил сюда еще ЛЮБОВЬ, как основу всего РАЗУМНОГО !
человеческая рациональность, которая может объяснить и оправдать всё, что угодно, не имеет, правда, к Разумности никакого отношения.
Ещё одна добавка. Вся эта описанная бесконечная мощь и "законность" Бога находится в распоряжении человека, потому, вся эта бесконечность в каждый момент времени в соответствии с этими законами наполняет наши мысли осязаемым содержанием.
Всё это, очень подробно и математически точно описано в Библии, что становится очевидно при замене нескольких десятков образов и ключевых слов на современные научные понятия.
Практика, которая использует методики, направленные на изменение содержания подсознания не посредством сознания, а косвенным путём, используют только один из принципов изложенных в Библии, который называется обманом слепого отца Исаака и получение от него благословения.
Представьте, если правильно понятая всего лишь одна из библейских историй приносит такие грандиозные результаты......


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Вт, 2007-09-18, 08:01 | Message # 146
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Тань, когда ты видишь окружающую себя действительность ты действительно находишь ее рациональной? Болезни, войны. наркотики, психиатрия это разумность и рациональность законов бога?

Да Джон, поскольку всё это следствие ложных установок в разуме. А как ещё убедить людей, что они не туда идут пользуясь предоставленной им свободой, кроме как дать им пожать плоды собственных мыслей, которые материализуются в соответствии с теми же законами.
Если ты свободен в принятии решений и готов отвечать за последствия своих решений, признай справедливым ответственность других за их решения. Если же эти вопросы присутствуют в твоей жизни, то есть ты придаёшь им значание, то ТЫ ИМ ПРИЧИНА а не другие люди, и перестань других обвинять в собственных проблемах:-)))))
Если смущает слово установка, замени его на слово пастулат:-))


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Вт, 2007-09-18, 08:10
 
Джон Date: Вт, 2007-09-18, 13:58 | Message # 147
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Давайте все-таки определимся- исходя из всего вышесказанного- Бог существо в вашем понимании полностью разумное и ответственное за свои действия, полная ответственность означает также наличие полного контроля. То есть он ВСЕ что им создано полностью контролирует и полностью этим управляет. Следующий вывод, который можно сделать из ваших рассуждений - Бог добр изначально, и не способен совершать зло.

Из этих рассуждений вытекает следующая логическая мысль - Бог не создавал эту планету, поэтому он не контролирует весь этот беспредел творящийся на ней.

Если данное утверждение не верно, и все-таки все тут создано и контролируется им, то значит первоначальные выводы не верны, и значит, Бог не всегда разумен и способен совершать зло. Либо его просто нет в том понимании, как вы хотите это преподнести читателям.

Потому что только абсолютный псих будет спокойно смотреть как разрушается нравственные устои, истребляется сама жизнь на планете, и при этом говорить что это все ради урока людям. Только абсолютный псих будет спокойно смотреть как ребенок сует пальцы в розетку, или пьет уксус из бутылочки и говорить при этом самому себе "о, это будет ему чудесным уроком". Это чудесный способ убеждения, а как еще иначе убедить ребенка не делать всего этого, нормально ведь? Пусть соберет учебники и пойдет в школу в замечательном городочке Беслан? О да, это чудесным уроком будет для его мамы и папы))) А как еще их убедить в том, что добрый и разумный Бог существует, вот только таким способом, взорвать триста детей, или домик на Каширке. Вы действительно считаете что холокост или все эти миллионы убитых в Великую отечественную деяние разумного бога ради уроков для чад неразумных? А катастрофы вселенского масштаба, разрушающиеся планеты и целые галактики это тоже его разумность?

Я как-то говорил уже ранее... Бог результативен- ему абсолютно плевать хорошо он делает или плохо, главное результативно. Вот вопрос который он себе задает это дало результат или нет.

Понятия хорошо и плохо это понятия присущие ангелам, когда Бог начинает рассуждать на тему что такое хорошо и что такое плохо , он становится Ангелом или Драконом))) А когда рассуждения заканчиваются он становится человеком, потому что рассуждалка уже поломалась окончательно...


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Вт, 2007-09-18, 19:25 | Message # 148
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Вы действительно считаете что холокост или все эти миллионы убитых в Великую отечественную деяние разумного бога ради уроков для чад неразумных? А катастрофы вселенского масштаба, разрушающиеся планеты и целые галактики это тоже его разумность?

Эти и похожие дела, Джонни, человека, но не Бога. Бог не вмешивается в дела людей, если люди не хотят следовать его принципам. В дело вступают просто причинно- действенные связи, вот и всё. Не пойму, к чему ты это пишешь вообще, сам ведь все понимаешь.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 19:29 | Message # 149
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Забавно как тут всё...))))
Пойдём последовательно:
Quote (Фламинго)
Но я спотыкаюсь на мысли, что ... я пришла на готовое, уже сотворённое по физическим законам пространство-время... как возможно приходила уже многократно...
Если-таки принять за истину для себя - эту концепцию, что именно я запустила когда-то во времени эту Вселенную, т.е. стояла у "колыбели" сингулярной точки, того самого зерна Первовзрыва, и создала энтропию пространства, в результате чего "завихрились и закрутились" Галактики, образуя скопления Галактик, на окраине одной из которых мы с Вами благополучно проживаем, = то зачем мне сегодня открывать это всё заново и удивляться этому сумасшедшему количеству энергии, кипящей в пространстве, чем я так успешно распорядилась когда-то...?И что делают в моей Вселенной все остальные, тоже Творцы... я то их точно не создавала)))

Тань...))))) условно (подчёркиваю) говоря все - клоны одного творца. Скучно одному играть.
Quote (Фламинго)
Представляя, что в каждом из нас скрыт этот потенциал Творца, почему бы непосоздавать ещё парочку-другую Вселенных, с более рациональным общественным устройством...

по-моему, Джон уже сказал: да насоздано уже всего и всякого... просто вот в данный момент в данном месте собралась такая тёплая компания.
Quote (Фламинго)
Очень бы хотелось ощутить себя Богом...

когда ты НА САМОМ ДЕЛЕ этого очень ЗАХОЧЕШЬ - ощутишь. Кроме тебя самой тебе никто не мешает.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Вт, 2007-09-18, 19:30 | Message # 150
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
И потом ты ведь все равно воюешь, пусть и мирным способом , но ты все равно воюешь с дерьмом. А как еще иначе назвать твое предложение по трансформации

Quote (Джон)
Это Володь и есть война со злом. Как бы ты не отрицал это.

Володя, ну как ты можешь утверждать, что нет зла, когда ты видишь его каждый день. Я понимаю, ты пытаешься его не замечать, и изменить своё к нему отношение, но... Володя, ты все равно борешься. Я согласен с цитатами Джонна полностью.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 19:43 | Message # 151
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
А мне как-то не очень хочется быть богом. Скажите: "Вот те на-а-а..." Объясню свою позицию. Потеряется фишка самого мудрого, самого расудительного, самого благоразумного, самого светло (просветленного), самого творческого и т.д. Потеряется в таком случае планка (мечта... цель), которую необходимо будет преодолеть. Появиться расслабленность, что всё это умеешь, знаешь, "проходили".

Лари, "... и это проходит...".
Вот ты любила в детстве мороженое? Или что ты там очень любила? Если ты раз это попробовала - захочешь потом отказаться насовсем? Приблизительно так и со способностями Бога. Я понимаю, что это страшно и ужасно и придётся за всё сотворённое отвечать и... бла-бла-бла... Пока не попробуешь - не поймёшь в чём прелесть. Поймёшь - осознаешь, что отказываться от этого можно, но это тупо.
Quote (Larimur)
А вот эта идея хороша! Ощутить себя Творцом... и пусть это уже открыто, но вариантов множество и при создании своей маленькой вселенной можно будет "нарыть" что-то своего. И не только самому порадоваться, но и дать возможность другому творцу усовершенствовать, преобразовать, а может быть, на основе этого тот другой тоже сумеет открыть что-то своё?

Лари, в контексте беседы Бог и Творец - одно и то же. Богом быть не хочу, а Творцом с радостью? А кто сказал, что Бог - один? Да его и стало много из-за скуки и сотворил он сам себя в ...ном количестве. И пошла вся эта бодяга...
Quote (Larimur)
Но свою голову всё равно не приставишь!!! Джонни, а если они не желают твоего Рая? Что тогда?... Расстреливать, уничтожать? А не получиться так, что появиться синдром гитлиризма? Пойми, я сейчас рассуждаю отвлеченно. Я то понимаю, что ты хочешь как лучше

Если брать именно то понятие "Рая", о котором говорит Джон, то это не Рай Джона. Никого "железной рукой загнать к счастью" не получится. Кстати, Лари, ты чуть выше говоришь о разгребании помойной ямы на "территории дураков"... Гм, прости, а ТЫ гитлеризмом не занимаешься в данном случае? Нет? Ну а кто тебе сказал, что для "дураков" эта помойная яма - не Рай в ИХ представлении? Так какого... ты там что-то пытаешься "исправить"? "А кому не нравится, тот может выйти прогуляться в сад". Мы много, долго и нудно можем толковать о свободе. Но одна из ВЫСШИХ (подчёркиваю) способностей - это СУМЕТЬ предоставить свободу кому-то. Это колоссально трудно! Не веришь?))))) Дети есть? Свои собственные? А ну как твоя родная кровиночка в ползунковом возрасте зацарапается на стол и приготовится ухнуть с него в полёте?)))) Предоставишь ему свободу попробовать на прочность головой пол? Двести против одного - НЕТ. Вот такая, блин, свобода...)))))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Вт, 2007-09-18, 19:45 | Message # 152
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Бог не вмешивается в дела людей,

А почему не вмешивается?))) Он же видит что они идут не туда, так что же он их не пасет как овнов)))

Сам и отвечу, просто командный мостик несколько столетий уже пуст. Как опустел так и началась вся эта хренотень с инквизицией, чумой, или холерой которая целые страны косила, и далее по списку - зарождение психиатрии и прочая ерунда в виде эксперментов тотальных над разумом, ну и конечно мировые войны, террористы, джихад и прочая мутотень. Историю проследите и задайте сами себе вопрос до какого момента бардака не было, и когда он буйным цветом расцвел. И самое главное, что такого случилось, что так все плохо кругом стало.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 19:49 | Message # 153
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Человек, Джонни, может развить в себе действительно огромные возможности, но он не будет Богом в понимании Бога.

Ох, грехи наши тяжкие, Серёга.... Если я - Бог, то какое мне, извини, дело до того Бог ли я в понимании другого Бога. Человек = тело + Душа. Тело - всего лишь биомеханизм. Душа = Бог. Так что... с точки зрения банальной эрудиции... Короче, когда ты это поймёшь - дай знать. Я тебя поздравлю.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 19:54 | Message # 154
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
Серёжа, я вот об этом пыталась сказать. Джонни, спасибо тебе за твои уточнения по поводу самосовершенстования человека с целью совершенствования людей, которые находятся вокруг.

Лари, некоторые из нас мечтают вернуться в детство. Когда ты весь такой маленький, а все вокруг тебя хороводы водят (взрослые) и заботятся о тебе. И никаких тебе проблем с жильём, зарплатой, детьми и прочее и прочее...
Так что очень мне это всё напоминает именно такую "возвратно-детскую" мечту. Ещё раз повторю: Богом быть поначалу страшно. Потом скучно. Потом тоскливо (причём ни одно описание или переживание тоски в вашей жизни не даст и малейшего представления ЧТО это за тоска. Неподготовленным пробовать не советую). Потом начинаешь понимать в чём прикол и вот тогда.......)))))))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 19:56 | Message # 155
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Да, духовные существа никогда не рождаются и не умирают, потому, что все они являются частью целого, и единственно, почему их много, так это потому, что они решили быть независимыми и самостоятельными и отделиться от этого целого. Задача духовного существа, пока он находится в теле познать самого себя, как части этого целого и соединиться с целым. Или по другому Задача человека, пока ом живет на земле в том теле, в котором живет - познать своего Бога и через это соединиться с единым Богом.

В целом правильно сказал Володя. "Верной дорогой идёте, товарисч!"))))
Одна поправка: не соединиться С ЕДИНЫМ БОГОМ, а соединиться В Единого Бога. Это разница...


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
svar Date: Вт, 2007-09-18, 20:09 | Message # 156
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
Богом быть поначалу страшно. Потом скучно. Потом тоскливо (причём ни одно описание или переживание тоски в вашей жизни не даст и малейшего представления ЧТО это за тоска. Неподготовленным пробовать не советую). Потом начинаешь понимать в чём прикол и вот тогда.......

Quote (Лиз)
Если я - Бог, то какое мне, извини, дело до того Бог ли я в понимании другого Бога.

Quote (Лиз)
Так что... с точки зрения банальной эрудиции... Короче, когда ты это поймёшь - дай знать.

Лиз))) Я понимаю не так и мало, как ты думаешь. Поверь мне на слово. Ты можешь называть себя как угодно,( с точки зрения банальной эрудиции) но быть Богом в понимании того Бога, про кого мы тут ведём беседы... Или я непонятно выражаюсь?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 20:10 | Message # 157
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Я не согласен с тем, что для интересной жизни нужно обязательно соперничество.

... и снова пришла эта мысль: "Грехи наши тяжкие..." Володь, смотри как есть, не надо ничего додумывать. Речь шла игре, а не о том, чтобы меряться (сорри) пиписьками, у кого она больше. Ты хочешь сказать, что ты не видишь в этих понятиях разницы?


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Джон Date: Вт, 2007-09-18, 20:14 | Message # 158
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
быть Богом в понимании того Бога, про кого мы тут ведём беседы...

А мы про какого то конкретного Бога беседы ведем? Мне уже интересно стало )) Давайте его конкретизируем тогда))) Дадим ему четкие определения Бог в которого Сергей верит, а вот еще есть Бог в которого Володя верит, и как выясняется есть еше Татьянин Бог тоже, не похожий на ранее перечисленных))) Так о ком говорим?


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Вт, 2007-09-18, 20:14 | Message # 159
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
А почему не вмешивается?))) Он же видит что они идут не туда, так что же он их не пасет как овнов

Quote (Джон)
Историю проследите и задайте сами себе вопрос до какого момента бардака не было, и когда он буйным цветом расцвел. И самое главное, что такого случилось, что так все плохо кругом стало.

Джонни, Бог дал человеку те принципы, следуя которыми можно приблизиться к нему, но если человек не хочет им следовать, то это его проблемы, и вступают в силу причинно- следственные связи. Да кому я обьясняю, блин))))). Историей я занимаюсь достаточно давно, чтобы проследить её... до ответов- почему и как. А случилось то, Джонни, что Кали- Юга понемногу, с каждым годом всё больше вступает в свои права.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Лиз Date: Вт, 2007-09-18, 20:16 | Message # 160
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (svar)
Лиз))) Я понимаю не так и мало, как ты думаешь. Поверь мне на слово. Ты можешь называть себя как угодно,( с точки зрения банальной эрудиции) но быть Богом в понимании того Бога, про кого мы тут ведём беседы... Или я непонятно выражаюсь?

... иэх, мужЫки... лишь бы подраться.... это типа шутка.
Серьёзно: я НИГДЕ не сказала оценки багажа твоих знаний. Я не оценивала много или мало ты знаешь. Прочти ещё раз КАК ЕСТЬ - и ты это поймёшь. Я тебе верю, но и ты ВЕРЬ МНЕ (наша фирменная фраза): я говорю то, что ЗНАЮ. Речь шла об осознаниях, озарениях, и прочих успехах, победах и бла-бла-бла... ДА! Я могу называть себя как угодно и - ВНИМАНИЕ!!! - попрошу к ЭТОМУ не добавлять "с точки зрения банальной эрудиции". Это голимое обесценивание. Типа "хучь горшком назови - тока в печку не ставь". Так что я попросила бы тебя. Во избежание!
Я не в курсе о ком ТЫ тут ведёшь беседы. Я говорю о том, что В НАСТОЯЩИЙ момент времени существуют богИ (подчёркиваю) и никакого отдельносидящего (стоящего, парящего) Единого Бога СЕЙЧАС не существует. Религиозную мифологию прошу сейчас не обсуждать. Здесь. В ответе на мой ответ.
Доступно?


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Давайте обсудим (выносятся на обсуждение идеи, мысли, предложения)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024