| RSS
Вт
2024-04-16, 22:28
Весна поэтов
Главная 10 привычек приводящих к бедности - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » 10 привычек приводящих к бедности (Обсудим?)
10 привычек приводящих к бедности
Larimur Date: Сб, 2007-09-08, 14:42 | Message # 61
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Джон, прочитала твой пост. Ты знаешь, вот это в читом виде всегда называлось меценатством. В наше время такие "души прекрасные порывы" встретишь редко. Я, например, четко знаю. что такие деньги мне и за два века не заработать ))). Поэтому, могу обещать, что как только появится такой глянцевый журнал, сколько бы он не стоил... буду всегда покупать и приносить тебе ежемесячно на автограф.))) Спустя несколько веков мои потомки будут иметь раритетные экспонаты и, ьыть может, biggrin на этом тоже сумеют сделать свое состояние.

Лари
 
Джон Date: Сб, 2007-09-08, 14:45 | Message # 62
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
А представляешь сколько будут стоить мои стихо экспромты конкретным поэтам)))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Сб, 2007-09-08, 14:49 | Message # 63
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
В таком случае, я уже состоятельный человек smile . Один твой экспромт у меня есть. Можно приносить на подпись и уже сколачивать состояние? biggrin

Лари
 
Джон Date: Сб, 2007-09-08, 14:52 | Message # 64
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Ну да))) А заодно подумать как еще прямо сейчас денег заработать, с помошью тех финансовых инструментов которые уже у меня есть. Вот например у меня есть финансовая программа которая каждый месяц увеличивет сумму вклада на 2.5 процента.
И если например на нее дополнительно класть каждый месяц 500 долларов, то через 15 лет твои дети получат два миллиона баксов.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Сб, 2007-09-08, 15:37 | Message # 65
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
А ты действительно этого сильно хочешь? Может нет? Подумай серьёзно.

Quote (caxapok-xakep)
Я вот получаю удовольствие от своей работы.

Да, Юра, ты прав. Сейчас мне этого не так уж хочетсся, как раньше. Я хотел быть много кем когда- то... актёром(поступал в театральное в Питере, но не прошёл по конкурсу), потом поступал в военное училище во Львове. Тоже на артиста))). Но тоже не прошел конкурс. Потом многое изменилось. Скажем так...семейные обстоятельства и т.д и т.п. Да и я сам сейчас другой. Тщеславия у меня весьма мало, показывать и доказывать кому- то, что я такой вот крутой- не нужно. Поэтому я сейчас воюю просто за то, чтобы жить спокойно. Пишу... потому- что не писать не могу. Вот и всё. Помимо работы и денег у меня есть чем заниматься. Своим сознанием прежде всего, медитациями. Я открыл мир, который находиться за пределами нашего, в общем- то, весьма убогого и скучного мирка... И пропадаю там частенько. А кем работать- для меня сейчас в сущности всё- равно. Я считаю, что любая профессия в нормальном гос-ве нужна. Все не могут быть бизнесменами. Кому- то за ними надо и мусор, например, убирать )))). А так как на Западе кем бы ты не работал, ты будешь получать действительно нормальные деньги, то париться по поводу профессии я больше тоже не буду. Пока проблема в самом факте разрешения на работу. Вот когда я это выбью, то не будет никаких проблем. Буде себе работать где- нибудь, благо здесь никто не перерабатывается более 5,6 часов в среднем. Получать за это нормальную зарплату, и заниматься далее творчеством и еще многим...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Сб, 2007-09-08, 15:55 | Message # 66
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Когда человек считает, что какие-то обстоятельства имеют над ним власть, он служит лжебогам: системе в которой живёт

Quote (lipgartv)
от денег, от жалости, от страха, и т.д. являются утверждения, что я завишу от обстоятельств, что деньги нужны, чтобы жить, что жалко, что страшно... Именно эти утверждения приводят к материализации соответствующих обстоятельств.

Quote (lipgartv)
Сейчас в России учитель, который любит детей, умеет давать детям то, что им нужно и не ссылается на обстоятельства, имеет возможность получать за это Очень достойные деньги.

Quote (lipgartv)
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Владимир, извини меня, но это всё общие слова. Этакая софистика, не более того. Человек, который живёт в гос- ве, (средний обычный человек, так скажем) не может никак повлиять на систему. Насчёт того, чтобы получать деньги за творчество... Я ответил Юрию выше, глянь, а тебе лично скажу, что по моему многие из писателей хотели бы печататься не только в интернете, и не вижу в этом ничего плохого. Классики тоже, по моему, жили от своих стихов)))). Но дело в другом (глянь пост выше).
У меня нет ни жалости, ни страха. Ты меня с кем- то путаешь. Я давно не знаю, что это такое. Страх и жалость у слабых людей, а к таковым я себя не отношу никак. Если бы у меня был страх, то я бы не рискнул поехать в чужую страну практически с несколькiми словами местного языка, имея денег только на билет в один конец, не имея там никаких знакомых и имея самый минимум информации о том, что и как я должен делать. И тем не менее за несколько лет я добился многого, и знаю, что добьюсь остального. Надо было ехать раньше, но я, как когда- то писал Дракон, тоже был воспитан в этаких Советских традициях, и все ждал какого- то улучшения в системе. Но от обстоятельств (назови это еще напоример, кармой) мы зависим все равно. Да, изменить это можно, но это далеко не так просто, как пишешь ты.
А насчёт учителей... Видимо, ты живёшь в какой- то другой России))).


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Сб, 2007-09-08, 16:03 | Message # 67
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Да, изменить это можно, но это далеко не так просто, как пишешь ты.
А насчёт учителей... Видимо, ты живёшь в какой- то другой России))).

Сереж, я просто в другой вселенной живу :-)))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Сб, 2007-09-08, 16:08 | Message # 68
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
я просто в другой вселенной живу

Я так и понял)))) Кстати, я тоже живу в другой вселенной))), но между нашими вселенными должны построить космические корабли по самому последнему слову техники, если только какая- нибудь сторона вместо того, чтобы пустить деньги по назначению, не построит на них свои вселенные)))))))))))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Сб, 2007-09-08, 16:34 | Message # 69
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Хорошо, Сереж, продолжим сторить, но чуть по позднее. Сейчас у меня другие планы:-))))

С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Сб, 2007-09-08, 16:40 | Message # 70
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
продолжим

Quote (lipgartv)
но чуть по позднее.

Ок, Владимир. Да и интересно было бы послушать мнение других поэтов нашего потрала, а то мы как- то в узком кругу...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
caxapok-xakep Date: Сб, 2007-09-08, 21:10 | Message # 71
Group: Авторы портала
Posts: 264
Status: Не в сети
Quote (svar)
А кем работать- для меня сейчас в сущности всё- равно.

Quote (svar)
Буде себе работать где- нибудь, благо здесь никто не перерабатывается более 5,6 часов в среднем. Получать за это нормальную зарплату, и ..........................

Опять я слышу не то, что надеялся услышать. Серёж, ну как же так?
(Джон меня поправит если что) Я говорю о том, чтобы РАБОТА доставляла удовольствие, т.е. фактически РАБОТА = ТВОРЧЕСТВО. Только тогда есть шанс на удовлетворение жизнью. А иначе как?
А что у тебя?

Quote (svar)
Буде себе работать где- нибудь, ....... 5,6 часов в среднем. Получать за это нормальную зарплату, и заниматься далее творчеством

Такой подход не решит проблему неустроенности в этом мире. Получается, что ты эти 5,6 часов будешь делать какую-либо работу для поддержания возможности творить, а многие здесь говорят именно о достойном вознаграждении результатов твоего творчества, таланта, который требует всех 24 часов твоего присутствия в нём, а не (24-5,6) 19,18 часов.


Все мы немножечко боги ...
 
Tаша Date: Сб, 2007-09-08, 21:27 | Message # 72
Group: VIP авторы
Posts: 900
Status: Не в сети
Джон, я с большим интересом прочла о "пагубных" привычках...... Не думаю, что забуду эту науку.......
И ведь все основания есть верить тебе......... все доводы налицо............
Как говорят, ... хочешь быть таковым, будь им, а ... не хочешь - не будь... так и тут 10 привычек, от которых нет проку, как видно.
Многие не замечают от чего проблемы, а оказывается есть на то свои причины..........
..... Хорошо, что есть у кого спросить, узнать и затем сделать соответствующие выводы........
Наташа


Всё будет хорошо!
 
svar Date: Вс, 2007-09-09, 15:06 | Message # 73
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (caxapok-xakep)
Я говорю о том, чтобы РАБОТА доставляла удовольствие, т.е. фактически РАБОТА = ТВОРЧЕСТВО. Только тогда есть шанс на удовлетворение жизнью. А иначе как?

Quote (caxapok-xakep)
Получается, что ты эти 5,6 часов будешь делать какую-либо работу для поддержания возможности творить, а многие здесь говорят именно о достойном вознаграждении результатов твоего творчества, таланта, который требует всех 24 часов твоего присутствия в нём, а не (24-5,6) 19,18 часов.

Нет, Юра, я не хочу, чтобы работа занимала 24 часа в сутки. Равно как и не хочу, чтобы она была даже очень интересной, чтобы в нее окунаться полностью. Во первых, это практически невозможно там, где я живу, так как выбирать сам я пока не могу. Мне вообще не дают работать. Нигде. Вот как раз вчера пришёл к сожалению, очередной отказ в разрешении на работу. Надо будет судиться дальше. Так что пока я буду в этом процессе, то увы, понимаешь. А во втроых, я писал уже, заниматься тем, чем хотелось бы, не получиться здесь. Всегда надо чем- то жертвовать))), да и к тому- же, мне нужно свободное время для занятий творчеством, как бы это не парадоксально звучало в свете изложенного тобой, но получается именно так. Я стараюсь еще больше познать мир за пределами материального и весьма ограниченного мира, и схема работа- дом точно не для меня, поэтому пока так. А вообще, мне любая работа будет доставлять удовольствие, если я захочу этого.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вс, 2007-09-09, 15:11 | Message # 74
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Удовлетворение жизнью, Юра, не только от работы, поверь мне на слово. Конечно, хорошо, когда и от неё тоже, но повторю, в нормальном гос-ве ты на ЛЮБОЙ работе не перерабатываешься и не устаёшь. Я живу в действительно очень красивом городе, и еще даже не весь его обошёл. А уж красивых мест(парков и пр.) здесь столько...,что нужно несколько лет, чтобы побывать везде, не говоря уже про многое другое. Я хочу жить спокойно и стабильно, и это главное, за что я борюсь сейчас.

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Чт, 2007-09-13, 01:49 | Message # 75
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (natalinnl)
Не думаю, что забуду эту науку.......

Конечно не забудешь))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Вс, 2007-09-16, 09:34 | Message # 76
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Опишу ту вселенную, в которой живу я.
Эта вселенная .находится в едином любящем Боге, поэтому в этой вселенной существует только добро.
Здоровье (тело).
Бог – совершенен. Поскольку я нахожусь в Нём, то когда я соблюдаю все правила, которые Им установлены, я имею совершенное тело и совершенное здоровье. Любое отклонение от состояния здоровья я рассматриваю, как индикатор моего отхода от Истины.
Семья.
В браке со мной взаимодействует тот, кто образует со мной единое целое. Если я ощущаю дискомфорт во взаимодействии с супругой, значит, - я отошел от Истины. Ищу причины в себе, меняю своё понимание.
Деятельность.
В Боге существует только добро и наслаждение, Поэтому та деятельность, которой я занимаюсь, доставляет мне удовольствие. Я не «работаю», поскольку слово раб и работа однокоренные слова. Я занимаюсь той деятельностью, которая приносит мне удовлетворение. Чтобы добиться этого я использую два подхода. Один – отказаться от того, что не нравится и не нужно, второй - полюбить то, что пока, что не нравиться, но нужно. Но в любом случае необходимо получать удовлетворение от того, что делаешь, а так же важно, чтобы результаты деятельности были нужны и важны другим.
Социальная среда.
Бог совершенен, вся моя вселенная совершенна, существует только добро:
Меня окружает дружественная мне социальная среда и всё, что происходит в ней совершенно. Если что-либо в соц. среде у меня вызывает отрицательные эмоции, значит, это я несовершенен и поэтому меня окружает несовершенная среда. Ищу причину в себе, меняю своё понимание, вокруг меня формируется дружественная мне социальная среда.
Государство, власть.
Вся власть от Бога, поэтому государство и власть совершенным образом соответствуют состоянию населяющих его людей в моей вселенной. Поскольку я живу в этом государстве, то все требования, которые власть предъявляет ко мне – справедливы. Если я с чем-то не согласен, то я занимаюсь поиском причин несогласия в себе, меняю своё понимание, и тогда оказывается, что в рамках существующей системы государственной власти, в моей вселенной мне от власти - сплошная польза.
Природа.
Меня окружает совершенная природа.


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Вс, 2007-09-16, 09:36
 
svar Date: Вс, 2007-09-16, 14:38 | Message # 77
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Поскольку я живу в этом государстве, то все требования, которые власть предъявляет ко мне – справедливы.

Хорошо тем, кто стоит у власти в таком гос- ве при таких мыслях населяющих его.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вс, 2007-09-16, 14:41 | Message # 78
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Если что-либо в соц. среде у меня вызывает отрицательные эмоции, значит, это я несовершенен и поэтому меня окружает несовершенная среда. Ищу причину в себе, меняю своё понимание, вокруг меня формируется дружественная мне социальная среда.

Да, частично согласен. Конечно, во многом дело только в нас, но Владимир, это всё общие и красивые фразы. Бывают обстоятельства, которые ты не можешь изменить в ДАННЫЙ момент, несмотря на своё отношение к ним.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Пн, 2007-09-17, 01:38 | Message # 79
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Опишу ту вселенную, в которой живу я.

Володь, вот читаю и понимаю, знаешь в чем самый большой минус твоей философии? В отсутсвии правильного воспрриятия окружающей тебя реальности. Если на картинку смотреть как она есть, без искажения или лжи, то она разряжается и прекрашает свое негативное воздействие. Можно долго говорить, что дерьмо вокруг тебя это совершенство созданное Богом, но картинка от этого не разрядится. Так как, прости дерьмо оно и есть дерьмо. Важно все называть своими именами, добро это добро, а зло это зло, да согласен что уделять внимание нужно больше хорошему, есть такой способ улучшения бытия, но иногда необходимо посмотреть на что-то и негативное, чтобы оно прекратило свое существование. Ну и плюс - вот эта мысль вся власть от Бога, все что не делается все к лучшему- это БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ за содеянное. Думая так, ты продолжаешь создавать дерьмо, и оно будет валятся тут вечно, потому что никакой Бог его убрать за тебя просто не сможет. Картинки стираются только под взглядом создателя, понимаешь? Если Бог что-то создал плохое, то он сможет это убрать, но если не создавал, то он не сможет это убрать никогда.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
lipgartv Date: Пн, 2007-09-17, 02:16 | Message # 80
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Так как, прости дерьмо оно и есть дерьмо. Важно все называть своими именами

Полностью согласен, Джон. Но если дерьмо есть вокруг меня, то причина этого дерьма во мне. Вот и ответственность восстановлена.:-))
Меняю себя - дерьмо исчезает. Проверено.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » 10 привычек приводящих к бедности (Обсудим?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024