| RSS
Вт
2024-03-19, 11:28
Весна поэтов
Главная 10 привычек приводящих к бедности - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » 10 привычек приводящих к бедности (Обсудим?)
10 привычек приводящих к бедности
Джон Date: Пн, 2007-09-17, 02:29 | Message # 81
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
С этим согласен, изменяешься сам изменяется и твое окружение- это действительно работающий закон.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Пн, 2007-09-17, 21:47 | Message # 82
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Володь, вот читаю и понимаю, знаешь в чем самый большой минус твоей философии? В отсутсвии правильного воспрриятия окружающей тебя реальности. Если на картинку смотреть как она есть, без искажения или лжи, то она разряжается и прекрашает свое негативное воздействие. Можно долго говорить, что дерьмо вокруг тебя это совершенство созданное Богом, но картинка от этого не разрядится. Так как, прости дерьмо оно и есть дерьмо. Важно все называть своими именами, добро это добро, а зло это зло, да согласен что уделять внимание нужно больше хорошему, есть такой способ улучшения бытия, но иногда необходимо посмотреть на что-то и негативное, чтобы оно прекратило свое существование. Ну и плюс - вот эта мысль вся власть от Бога, все что не делается все к лучшему- это БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ за содеянное. Думая так, ты продолжаешь создавать дерьмо, и оно будет валятся тут вечно, потому что никакой Бог его убрать за тебя просто не сможет. Картинки стираются только под взглядом создателя, понимаешь? Если Бог что-то создал плохое, то он сможет это убрать, но если не создавал, то он не сможет это убрать никогда.

Вот на этот раз согласен полностью, Джонн.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пн, 2007-09-17, 21:53 | Message # 83
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Но если дерьмо есть вокруг меня, то причина этого дерьма во мне.

Володя, я тебе приведу до ужаса банальный пример, но всё- же... Вот представь, ты идёшь в своём прекрасном гос- ве, в чудной социальной среде, со своей семьёй по ночному городу, и тут к вам пристают те, которые так не считают, а считают, что дерьмо- оно и есть дерьмо, и хотят обьяснить эту мысль тебе и семье, при этом "культурно" попросив тебя облегчить для них свой кошелёк. Ну и твоя жена (прости за такие мысли) может им приглянуться. Что ты будешь делать в такой ситуации, (которая, например, в Питере со мной происходила не раз и не два). Будешь читать им философские беседы, или будешь изменять себя, пытаясь не бороться со злом...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Пн, 2007-09-17, 22:15 | Message # 84
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Сереж, причина - во мне. Раньше я мог попасть в такую ситуацию. Теперь нет.
Потому, что я и такие люди живём в разных вселенных и пересечся не можем. Они живут во вселенной, где есть зло, а я в той, где зла нет.
Знаеш, было очень интересно наблюдать, как один рассверепевший пьяница, которого сдерживали два мужчины, в моём присутствии стал "послушным мальчиком."

А по поводу твоего 82 поста прочитай мой ответ в 80 посте. Кроме того я безусловно согласен, что вещи нужно называть своими именами.

Однако, я продолжаю настаивать, что если я сталкиваюсь с агрессией, значит во мне есть агрессия. Важно конечно идентифицировать, что от оппонента исходит агрессия, но гораздо важнее сделать следующий шаг и признать и разоблачить агрессию в себе. Окружающие, лишь отражают нам то, что есть у нас внутри.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Вт, 2007-09-18, 19:37 | Message # 85
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Потому, что я и такие люди живём в разных вселенных и пересечся не можем. Они живут во вселенной, где есть зло, а я в той, где зла нет.

Тогда, Володя, твоя вселенная для одного тебя ?


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
lipgartv Date: Вт, 2007-09-18, 22:45 | Message # 86
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (svar)
Тогда, Володя, твоя вселенная для одного тебя ?

Да нет, я недавно в неё перебрался, но в ней очень много людей живёт, а главное, она очень быстро расширяется. Когда человек понимает безусловные преимущества этой вселенной, он стремится присоединиться к ней.:-)))


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
svar Date: Ср, 2007-09-19, 14:56 | Message # 87
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
он стремится присоединиться к ней.

Спасибо, Володя, но Христианский эгрегор не для меня )))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Чт, 2007-09-20, 18:15 | Message # 88
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Христианский эгрегор не для меня

Не понимаю что такое христианский эгрегор. С моей точки зрения это очередное ложное данное.

Есть знающие то что Христос был и есть те кто отрицает собственное знание о том что он был. ИМХО

Quote (lipgartv)
но в ней очень много людей живёт,

У каждого своя духовная вселенная, нет никакой общей духовной вселенной. Общей может быть только физическая, и то это очень относительно, потому что если смотреть глубже то даже в ней каждая частичка имеет своего собственного хозяина.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Чт, 2007-09-20, 19:28 | Message # 89
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Но если дерьмо есть вокруг меня, то причина этого дерьма во мне. Вот и ответственность восстановлена.:-))
Меняю себя - дерьмо исчезает. Проверено.

Володя, подтверждаю. Убедилась и на своём опыте. ТОлько возникает всегда маленькая проблемка. Не всегда удаётся найти выходы из дерьмовых ощущений. Как в анекдоте: то ведер не хватает, то вовремя чего-то не подвозят. smile
А когда разгребешься, то понимаешь, что усилий затрачено не пропорционально "стоимости" (не имею ввиду цену, имею ввиду ценность) того, за что ты боролась. Наступает сильное разочарование. И снова борьба сама с собой. Возможно. не скучно, но.... вот даже не знаю, как сказать.


Лари
 
svar Date: Пт, 2007-09-21, 16:03 | Message # 90
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джон)
Не понимаю что такое христианский эгрегор. С моей точки зрения это очередное ложное данное.

Это то, о чём ты сказал как раз совсем недавно...
"Но утверждение, что вера в Христа это единственный путь приносящий реабилитацию, или что члены этой группы владеют какими то исключительными знаниями или это приносит им то чего у меня нет, это ложь."
Понимаешь?)))


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » 10 привычек приводящих к бедности (Обсудим?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024