| RSS
Чт
2024-03-28, 15:58
Весна поэтов
Главная Хм, а что значит слово...........? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Хм, а что значит слово...........? (Просто о сложном.)
Хм, а что значит слово...........?
Джон Date: Вт, 2007-05-01, 17:55 | Message # 1
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Хм, а что значит слово...........?

Капитализм – это когда часть людей, которые не хотят работать, искусственно создают недостаток чего-то, чтобы заставить работать всех остальных.

Коммунизм – это когда из людей никто не работает, а все за них делает добрый Бог.

Демократия – это когда работающие люди, из своего числа, на время, выбирают тех, кто работать не будет.

Депутаты – это выбранные представители первых, вторых и третьих, с целью увеличить количество неработающих для своего политического движения.

Фашисты – это те, кого не хотят никуда выбирать из-за очень плохого поведения.

Революция – это когда работающие люди хотят раньше времени поменяться с не работающими людьми местами.

Экономика – наука ведения домашнего хозяйства депутатов.

О школьных предметах:

Физика – это наука о том, как материальные вещества случайно воздействуют друг на друга.

Химия – это наука о том, как различные вещества случайно соединятся друг с другом, и что из этого получается.

Математика – это наука, доказывающая, что все можно посчитать не только в уме.

Астрономия – это наука, рассказывающая о поведении материи, находящейся за пределами воздушного пространства нашей планеты.

Естествознание – это наука, которая тщательно разделила все живое на классы и тщательно записала, кто к какому классу относится.

История – это наука для людей с очень плохой памятью, которая рассказывает, что происходило с человечеством на протяжении последних нескольких тысяч лет, но так писали ее тоже люди с плохой памятью, то все, что было ими написано, следует тщательно перепроверить.

География – интересный предмет, который расскажет тебе о тех местах земли, в которые ты сможешь съездить в отпуск, если тебя выберут в депутаты.

Иностранный язык – очень нужный предмет, позволяющий не вернутся из отпуска домой.

Русский язык – главный предмет, необходимый чтобы доказать работающим людям, что ты такой же, как они и позволяющий сохранить здоровье во время революции.

Литература – школьный предмет, рассказывающий, какие литературные произведения написали другие, но не рассказывающий, как написать их самому.

Физкультура – школьный предмет, который покажет тебе, что не всего в жизни можно достичь умом.

Труд – очень важный предмет, который расскажет тебе об обязанностях мужа и жены, а также научит тебя, как выжить, пока тебя не выбрали в депутаты.

Изобразительное искусство – предмет, который учит рисовать, но если его долго изучать, то ты никогда не станешь знаменитым художником.

Пение – предмет, знание которого пригодится тебе на праздниках, но только в том случае, если ты не станешь депутатом.

О других науках:

Психология – наука, которая когда-то была создана для изучения души человека, но так ее и не изучившая, в силу плохого знания основ ядерной физики.

Медицина – наука, представители которой решили, что тело – главная часть человека и поэтому о нем нужно заботится в первую очередь.

Религия – это способ, позволяющий обнаружить собственную душу самостоятельно, но если перед словом религия стоит какое-нибудь прилагательное, то это верный способ не обнаружить её никогда.

Психиатрия – область медицины, в которой работают те, которых никуда не выбрали из-за плохого поведения. Причем работают они только с теми, кто искал душу с чьей-то помошью.

Понемногу обо всем:

Душа – нечто, являющееся осознающей причиной по отношению к материи, пространству, энергии, времени и другим формам жизни. "Я" человека, управляющее телом человека с помощью разума.

Тело – колония клеток и вирусов, организованных так, чтобы душе можно было осуществлять различные манипуляции с материальными веществами.

Мозги – кусок жира, пронизанный линиями коммуникации, через которые поступают приказы от души к телу.

Разум – хранилище трехмерных энергетических картинок, содержащих полную запись всех восприятий, выводов и решений во время контактов души с физической вселенной.

Драка – способ общения с помощью физических предметов, с целью доказать правильность предыдущих действий.

Наркотики – химические вещества, на время отделяющие душу от тела, при продолжительном использовании отделяют ее совсем.

Смерть – состояние, при котором душа совсем отделилась от тела, но новое тело еще не нашла.

Кома – состояние, при котором душа отделилась от тела, но поисками нового тела заниматься пока не собралась.

Проблема – состояние, при котором две силы, противодействующие друг другу, находятся в полном равновесии.

Боль – незапланированное столкновение с материальной вселенной

Церковь – место, где люди выставили свои произведения на тему Бога для всеобщего бесплатного обозрения.

Бог – духовное существо, которое пока еще не додумалось до идеи стать человеком.

Любовь - комбинированная эмоция сочуствия и восхищения.

Дети - большие разумные духовные сушества, только с маленькими телами.

Солнце - большая радиоактивная свалка находяшаяся в состоянии распада.

Солнечный ожог - неудачная попытка сжечь тело радиоактивным излучением.

Радиация - это когда маленькие частички материи, распадаются на более маленькие и разлетаются в разные стороны.

Суицид - попытка сменить место жительство души.

Раковая опухоль - замаскированная попытка суицида с помошью постоянного вырашивания новых клеток.

Пополнение словарика от наших авторов:

Детская педагогика - наука управления маленькими телами.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Вс, 2007-05-06, 16:02 | Message # 21
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Резюме))) Политика - распространенный способ управления большими телами)))

Сереж нельзя таким серьезным быть , весь словарик с юмором написан.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Вс, 2007-05-06, 17:59 | Message # 22
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Quote (svar)
Не согласен в корне с этими высказываниями.А из- за любви к детям, например( как вообще то должен думать нормальный педагог) нельзя идти в педагоги?
Кто думает о власти Над большими или малeнькими,не важно,тот пусть пробует себя в политике.Не может в большой,так хоть в семейной. А в педагоги тогда ему дорога должна быть закрыта.

Ох, Серёжа-Серёжа, что-то я смотрю мужчины не очень-то в педагогики идут (в семейную в частности), а всё больше в политику рвутся. Что же теперь, говорить о том, что мужчины не способны на любовь? И ещё. Самое интересно, что в педагоги идут (по твоим словам) как раз в том возрасте, когда своих детей нет, а следовательно, любовь к детям является для них абстрактным понятием и ничего по сути своей не отражает, кроме слов - "я люблю детей". Да и на одной любви к детям уроков грамотных дать не возможно. Поверь мне как педагогу с большим стажем работы. Чтобы воспитать ЧЕЛОВЕКА не только всепоглощающая любовь нужна, но и строгость. В противном случае можно получить обратный эффект, который выражен в одном слове - вседозволенность, неумение чувствовать границу между МОЖНО и НЕЛЬЗЯ.

Ну ладно. Продолжаю словарик:

Геолог - индивид с ярко выраженной потребностью к сортировке разнопородного материала.


Лари

Post edited by Larimur - Вс, 2007-05-06, 18:02
 
Джон Date: Вс, 2007-05-06, 20:45 | Message # 23
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
Геолог - индивид с ярко выраженной потребностью к сортировке разнопородного материала.

Очень прикольное)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
serzhmeister Date: Вс, 2007-05-06, 22:50 | Message # 24
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Экономика - пессимистическая наука для оптимистического склада ума.

А меня затягивает потихоньку smile


Иногда они возвращаются...
 
ig-on1 Date: Пн, 2007-05-07, 09:22 | Message # 25
Group: Авторы портала
Posts: 26
Status: Не в сети
Да бедные педагоги... Нельзя ж всех под одну гребенку. Но в общем я согласна с Ларисой, только с дополнением. Наивно полагать что люди выбирают профессию сами, скорее это исключение. Так что это профессия накладывает все выше перечисленное на людей со временем. Но вообще надо легче надо к этим высказываниям относиться, я вообще подумала что это продолжение законов Мерфи.
 
Larimur Date: Пт, 2007-05-11, 13:59 | Message # 26
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Ольга, точно подмечено.

А я продолжаю забавную игру определений:

Кинолог - управленец собачьих душ с лицензией, выданной человекообразным существом.


Лари
 
Джон Date: Пт, 2007-05-11, 14:15 | Message # 27
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Для меня кинолог скорее просто - собаковед)))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
serzhmeister Date: Пт, 2007-05-11, 16:30 | Message # 28
Group: Авторы портала
Posts: 292
Status: Не в сети
Любовь - доступная наука с непостижимым смыслом.

Любовники - группа лиц, бродящих по лабиринту.


Иногда они возвращаются...
 
Джон Date: Пт, 2007-05-11, 16:39 | Message # 29
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Прикольно особенно второе)))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Джон Date: Пн, 2007-05-14, 14:48 | Message # 30
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (Klukwa)
Вот спасибо! А словарик все-таки с юмором написан?

Жизнь вообще штука не серьезная, а те к то к ней серьезно относятся долго не живут. biggrin


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Пн, 2007-05-14, 19:17 | Message # 31
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Всем привет! Анна, иногда просто не знаешь, как себя вести с малознакомыми людьми. Согласитесь, что достаточно тесно мы с вами не общались, а следовательно, неуверенность в вопросе формы обращения может иногда появиться. Назову по имени, а не по логину - можете высказать обиду.
Я с удовольствием с вами познакомлюсь и буду очень рада. если вы удостоите своим вниманием мой сайт. Вот его адрес: http://larimur.ucoz.ru/
Quote (Klukwa)
делаю вывод что все сказанное Вами о педагогах - верно! Например:
Quote (Larimur)
Чтобы воспитать ЧЕЛОВЕКА не только всепоглощающая любовь нужна, но и строгость.

это укор? или еще какая-то эмоция, о которой я даже не смею подумать? dry


Лари

Post edited by Larimur - Пн, 2007-05-14, 19:29
 
zovut Date: Пн, 2007-05-14, 20:52 | Message # 32
Group: Авторы портала
Posts: 27
Status: Не в сети
Этот форум...наверное лучшая площадка для диалога) аристократ духа...наверное более тайлерантнее что-ли...а дракон. не сушество, а созвездие, вокруг которого обращается зодиак...звезды образуют...временной контур...силы...стихии...и над ними ...дракон....центр...спокойствие в абсолюте...так меня учили на Востоке)

Игорь Зовут
 
Джон Date: Пн, 2007-05-14, 20:57 | Message # 33
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
А у меня есть знание, что Дракон это Дракон, а уже его именем называют все самое замечательное, когда хотят показать что у чего-то есть божественные свойства))) ( но не в западном понимании конечно)

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
zovut Date: Пн, 2007-05-14, 21:06 | Message # 34
Group: Авторы портала
Posts: 27
Status: Не в сети
И-цзин...привнес понятие дракона...около шести тысяч лет назад...первой чертой...спустившегося с небес...тем самым...его-дракона...манифестация...в любом модусе сознания...есть проекция центра...абсолютного спокойствия...в западном понимании ...над схваткой...арбитр...у евреев...лучшее воплощение...Соломон...все пройдет...и внутри кольца...если его снять...и это тоже пройдет...

восток говорит так...сделал шаг вперед...сделай шаг назад...сделал шаг влево...сделой шаг вправо...и ты будешь в центре сил (у-син..металл-огонь-воздух-дерево-вода-образуют пятиконечную звезду)...сия тайна пришла и на запод...но от евреев...утренняя звезда...венера...изображается пятиконечной звездой...и христиане крестятся...если вести линии с низа(прижатая с боку-ко лбу-в низ-в право-в лево-и рука прижимается к боку) той же звездой...все едино...манифестация гностиков...синтез знаний)


Игорь Зовут

Post edited by zovut - Пн, 2007-05-14, 21:27
 
zovut Date: Пн, 2007-05-14, 21:10 | Message # 35
Group: Авторы портала
Posts: 27
Status: Не в сети
было добавление к тексту...исправил в тексте...ссори

Игорь Зовут

Post edited by zovut - Пн, 2007-05-14, 21:28
 
Джон Date: Пн, 2007-05-14, 21:13 | Message # 36
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Понимаешь Игорь для меня драконы это не миф, это само знание и состояние бытия одновременно, Драконы были в самом начале всего. Я думаю что первое рожденное существо в материальной вселенной было именно Драконом.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
zovut Date: Пн, 2007-05-14, 21:22 | Message # 37
Group: Авторы портала
Posts: 27
Status: Не в сети
я думаю мы клоны)...и познаем все технологии создателей...будем скоро клонировать...в том числе... и титанов и атлантов...и гномов...и людей...)так устроенно все в этом мире...но дракон...восклицательный знак...он как Б-г ...выше мирского...пусть и научного...и псевдонаучного...он око...он суть...он соль)...ладан и мирро...стоит на страже всего и ничего...

Игорь Зовут

Post edited by zovut - Пн, 2007-05-14, 21:24
 
Джон Date: Пн, 2007-05-14, 21:24 | Message # 38
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (zovut)
но дракон...восклицательный знак...он как Б-гвыше мирского...пусть и научного...и псевдонаучного...он око...он суть...он соль)...ладан и мирра...стоит на страже всего и ничего...

Да с этми согласен полностью.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
zovut Date: Пн, 2007-05-14, 21:25 | Message # 39
Group: Авторы портала
Posts: 27
Status: Не в сети
Хоть в чем-то у нас есть согласие)

Игорь Зовут
 
Джон Date: Пн, 2007-05-14, 21:32 | Message # 40
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Ну истина всегда приводит к согласию)))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » Хм, а что значит слово...........? (Просто о сложном.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024