| RSS
Чт
2024-04-25, 16:29
Весна поэтов
Главная ВОЛНОВАЯ ТЕОРИЯ СТИХОСЛОЖЕНИЯ - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джон, Лиз, ауров_в  
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » ВОЛНОВАЯ ТЕОРИЯ СТИХОСЛОЖЕНИЯ
ВОЛНОВАЯ ТЕОРИЯ СТИХОСЛОЖЕНИЯ
Лиз Date: Ср, 2007-08-08, 00:05 | Message # 41
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Вот что меня иногда удивляет... а чего стесняться или бояться-то? Хотя, может, это проходит когда осознаёшь бессмертие... Есть ещё две штуки примерно того же порядка, что и внимание, но их рассмотрение можно и на потом отложить.
А между тем каждый человек - это особая вселенная. И когда "входит в общение" - понимаешь, что все на самом деле хорошие. А страх, стеснение... суета это всё... игры...


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
Кипер Date: Ср, 2007-08-08, 01:50 | Message # 42
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Спасибо, Лиз! Вот что мне в вас, Драконах нравится так это то, что вы легкие и понятные пути на решение проблем показываете.

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
lipgartv Date: Ср, 2007-08-08, 06:54 | Message # 43
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
А поскольку человек - существо общественное, да и вообще ты жив настолько, насколько ты способен общаться, то хочешь попасть в реальность - сносит вниз.

Общение-то общению - рознь.
Может оно на грубом физическом уровне происходить. Кулачные бои - тоже форма общения. Можно матюками общаться... Можно стихами о неразделённой "любви"... Можно стихами о наслаждении Жизнью... А можно и без слов...
Опять же вспомним младенца. Ему, ведь, достаточно на одну минуту к маме молча прижаться, и вниманием он наполнен. Малыш может часами не требовать ничьего внимания, если в разуме родителей присутствует поток любящих мыслей в адрес этого малыша. Главное общение происходит на уровне, который большинство людей не ощущает и, поэтому, считает не существующим. Достаточно, например, сознательно с полной концентрацией собственного внимания свормировать в своём разуме поток любящих мыслей направленных на другого человека, и постоянно поддерживать их, как отношения с этим человеком кардинально улучшатся. Даже ничего и словами говорить не надо. Впрочем и с агрессивными мыслями то же самое происходит, а их то люди, по большей части, в своём разуме и поддерживают. Важно, что большинство мыслей, которые крутятся в разуме человека, сознанием не осознаётся. Но именно эти мысли определяют какие события в жизни будут происходить и в каких формах будет происходить внешнее общение.
Если вечность рассматриваешь не осозновая этих обстоятельств, то может не просто скучно быть, а вообще, места себе не найдёшь, (ад в общем).
А вот изменить что либо можно только пока в теле находишься. Если не поднялся выше, пока в этом теле был, в следующий раз снова с более низкой позиции придётся стартовать. Потому и история по "спирали" движется. Все время "на второй год" приходится оставаться... или, как в биатлоне: промахнулся - штрафные круги бегать...
Вот, собственно и вся волновая теория. Чем выше частота на которой общаешься, тем комфортнее себя ощущаешь)))) и вечность веселее становится:-)))


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Ср, 2007-08-08, 07:45
 
lipgartv Date: Ср, 2007-08-08, 08:28 | Message # 44
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Лиз)
А между тем каждый человек - это особая вселенная. И когда "входит в общение" - понимаешь, что все на самом деле хорошие. А страх, стеснение... суета это всё... игры

Да, каждый человек - центр своей вселенной, но его вселенная взаимодействует со вселенными других людей. Когда расстояние между ментальностями, или между базовыми частотами подсознания совпадают, то эти вселенные притягиваются друг к другу с огромной силой и происходит "знакомство" на земле.
"вампир" и его "жертва" имеют одинаковую базовую частоту. По сути это одна и та же ментальность, одна и та же вселенная, поскольку они непрерывно меняются местами. Для того, чтобы перестать испытывать влияние "вампира" нужно покинуть вселенную "палач-жертва", которая населена "палачами" и "жертвами", изменить эту ментальность, эту частоту, на которой происходит неосознанное взаимидействие. Для этого надо изменить своё понимание. Этого достаточно. Правда в духовной области, так же как в физической существует инерция, поэтому не надо отчаиваться, когда вдруг наблюдаешь рецидивы прошлых отношений... Новое понимание, новые мысли решают вопрос. Вселенная переходит на другую орбиту и уже не пересекается со старой. В круг общения попадают совершенно другие люди.
Каждый человек в своей сердцевине хороший. Я бы даже сказал больше - он совершенен. Когда обращаешся к этому совершенному в человеке, то получаешь в ответ - совершенное. Я думаю, что и в этом случае можно сказать, что обращаясь к человеку на частоте Творца, получаешь ответ Творца...


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Ср, 2007-08-08, 08:55
 
Кипер Date: Вт, 2007-08-14, 07:07 | Message # 45
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Я думаю, что и в этом случае можно сказать, что обращаясь к человеку на частоте Творца, получаешь ответ Творца...

не верю


Кто знает жизнь, тот не торопится
 
lipgartv Date: Вт, 2007-08-14, 09:23 | Message # 46
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (Кипер)
не верю

Вопрос веры - сугубо индивидуальный smile
Могу только сказать, что то, во ЧТО человек верит, ТО он и получает smile
Каждый человек в своей сердцевине совершенный, поскольку его разум является частью и подобием совершенного разума. Обращаясь к этому совершенному, не отвлекаясь на внешние "несовершенные" проявления, не сомневаясь в совершенстве того к кому обращаешься - в ответ получаешь совершенное.


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Вт, 2007-08-14, 09:27
 
lipgartv Date: Вт, 2007-08-14, 09:56 | Message # 47
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Чтобы суметь обратиться к совершенному, самому надо стать совершенным smile
Вот поэтому-то и стоит всё свое внимание направлять на изменение себя, а не других smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
lipgartv Date: Вт, 2007-08-14, 17:08 | Message # 48
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Могу только сказать, что то, во ЧТО человек верит, ТО он и получает

Хочу еще порассуждать на тему веры с позиции "волновой теории"
Поскольку любая мысль есть вибрация, а материя - некоторая "конденсация" мысли, то совокупность мыслей, по другому - система веры человека, воспроизводит для него такие материальные предметы и обстоятельства, которые этой системе веры соответствуют.
Когда мы говорим "я в это не верю" и не имеем в разуме других мыслей по этому поводу - мы делаем невозможным это событие для себя.
И, соответственно, наоборот.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Лиз Date: Ср, 2007-08-15, 01:43 | Message # 49
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Владимир, это было обсуждение?)))
Любая мысль - волна, любая материя - волна. Просто длины волн разные.
В принципе, и ты и я сказали практически одно и то же. Что именно ты хотел обсудить?


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Ср, 2007-08-15, 07:44 | Message # 50
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Лиз:), конечно, мы говорим об одном и том же.:-)))
Я хотел ещё раз донести мысль, что общение происходит не только на сознательном уровне и что в "подсознании" находится причина всех ситуаций и событий.
И, второе, что изменить ситуации и события можно только единственно сознательными действиями направленными на осознание и модификацию собственных неосознанных мыслей. smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Лиз Date: Ср, 2007-08-15, 12:22 | Message # 51
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
"Ты сам-то понял что сказал?" (цитата) biggrin
Володя, у меня к Вам просьба: по крайней мере при общении со мной уйдите от "сознательное - подсознательное", договорились? Ибо и то и другое есть суть сознание. Единое и неделимое. Для меня - так. Определения терминам дать не прошу, ибо подозреваю, что Вы процитируете своё учение и, следовательно употребите и иные термины, которые придётся прояснять и прояснять без конца. Я же умудряюсь при разговорах с Вами не использовать наш "спецязык", дабы не вводить Вас в некое замешательство)))
Заранее благодарна)))


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Ср, 2007-08-15, 14:09 | Message # 52
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Лиз, в качестве ответа я приведу полностью сообщение, которое оставил Джон в закрытой теме об ответственности.

Quote (lipgatrv)

Добавлю.
Мысль есть осознаваемая - в "сознании", а есть неосознаваемея - в "подсознании".
Задача осознать те мысли, которые в "подсознании" и скорректировать их.
Именно эти неосознанные мысли производят непонятные и неожиданные результаты.
Человек думает, что такая у него судьба, карма.
Пока человек думает, что только его сознательные мысли определяют его жизнь, он находится в заблуждении и его путь к прогрессу долог. Когда он осознаёт, что в нём есть нечто, что определяет его жизнь, помимо сознания, с этого момента он может что-то изменить. Это начало сознательного изменения своего "подсознания".

"С этим согласен полностью." (цитата) biggrin


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 02:26 | Message # 53
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
а ты случаем не заметил, что он эти слова взял в кавычки?)))) Или ты думаешь он сделал это просто так?)))
Это просто замена наших терминов наиболее подходящими по "толкованию" и достаточно распространёнными без изучения словарей и делания уточнений.
Ты прочти ещё раз свою фразу и его и найди некоторые отличия. Джон старается говорить максимально понятно максимальному числу людей. А твои конструкции напоминают одну из известных некогда "интеллектульных хохм": "... с точки зрения банальной эрудиции, корреляция и интеграция базисных процессов..."
Понимаешь, о чём я?


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Чт, 2007-08-16, 08:24 | Message # 54
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Понимаю. В прошлом мне очень сложно было изложить свою мысль в понятном для других виде.))))
Но в данном, конкретном, случае Джон согласился с мыслью изложенной в моем сообщении, которое он процитировал. Это я специально взял слова "сознание" и "подсознание" в кавычки, чтобы показать, что я имею в виду, когда их употребляю. smile
И в своём предыдущем сообщении я слово "подсознание" взял в кавычки smile

В твоем комментарии к "шкале внимания" говорится о желании ребёнка привлечь к себе "внимание".
Я утверждаю, что ребёнок своим криком отвечает на то неосознанное ни им ни родителями "внимание", которое они ему реально все время дают, думая о нём и об окружающих в "негативном" смысле. Они ОЖИДАЮТ от него именно такую реакцию.
Младенец, как совершенное существо, лишь ОТРАЖАЕТ обильно посылаемое в его сторону "внимание".
Действительно, на "подсознательную" агрессию, направляемую в мой адрес, гораздо проще ответить агрессией. Для того, чтобы на агрессию ответить любовью, нужно не иметь агрессии в неосознаваемой части мыслей, или, по-началу, сознательно контроливорать все свои мысли и действия.

Именно неосознаваемая часть мыслей - "подсоснание" - основа коммуникации. Именно эти мысли определяют в какие ситуации человек будет попадать и с какими людьми ему придется общаться на сознательном уровне. Человек, который это не осознаёт - "слепой" - он находится в заблуждении. smile


С Любовью, Владимир Липгарт.

Post edited by lipgartv - Чт, 2007-08-16, 08:26
 
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 13:42 | Message # 55
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Володя, если ты взял в кавычки, дабы выделить - хорошо. Тем не менее высказывание о "замене по приблизительно схожему толкованию" остаётся в силе. Не подчёркивай так настойчиво, что Джон с тобой согласился. Во-первых, я это уже увидела с первого раза - читаю внимательно. Во-вторых, согласись хотя бы с тем, что я систему мировосприятия Джона знаю лучше и знаю с чем ИМЕННО в твоём высказывании он согласен.
Шкалу внимания сюда "пристёгивать" не надо. Тем более, что ты изложнное мной повернул так, что получилось нечто совсем иное. Не надо пиво с мухами делать вместе, договорились? Есть две ОТДЕЛЬНЫЕ вещи:
1) отрицательное внимание ЛУЧШЕ чем отсутствие внимания вообще
2) весь мир - это то, что мы о нём думаем. Если ты думаешь, что твой собеседник - гад ползучий, то он так и будет себя вести.
Подчёркиваю ещё раз: это две ОТДЕЛЬНЫЕ вещи. И раз ты приводишь мои высказывания, то я КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого "винегрета".
Также ещё раз (и последний), уже не прошу, а НАСТАИВАЮ прекратить в общении со мной всякие "сознательное-подсознательное-бессознательное". ЭТО доступно? Или ты просто не в силах это сделать? Давай приколюсь, как и ты: это у тебя так инграмма работает?


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Чт, 2007-08-16, 14:51 | Message # 56
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Хорошо, Лиз. Попробую обойтись без этих слов, хотя на мой взгляд лучше сначала договориться о терминологии.)))
Ты, например используешь слово внимание. Поясни, пожалуйста, если я думаю о человеке, но не вступаю с ним в словесное общение, я уделяю ему внимание или нет?

Посмотрел, что такое инграмма в яндексе. Я отношения к дианетике не имею. smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 19:02 | Message # 57
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Quote (lipgartv)
Посмотрел, что такое инграмма в яндексе. Я отношения к дианетике не имею.

Вот поэтому в отношении тебя в частности я таких слов и не употребляла до сего момента. Ибо это - спецязык. Я жду, что в отношении меня ты будешь поступать аналогично.
И ещё. Советую вчитаться ОЧЕНЬ внимательно: я не имею НИКАКОГО отношения к ИДЕАЛ-методу Тойча и психогенетике. Однако, ты позволяешь себе излагать данную теорию и использовать термины оттуда. Что ж ты ТАК среагировал, когда я употребила один-единственный термин? У тебя что, с этим имеются какие-то проблемы?
Несмотря на то, что (думаю, ты в курсе) на данном форуме к психогенетике, насколько мне известно, никто отношения не имеет, тем не менее, с подобными заявлениями в ответ на твои рассуждения никто не выступал. Объясни мне, зачем ты мне говоришь к чему ты не имеешь отношения, если мне это известно и так? К ЧЕМУ это было сказано НА САМОМ ДЕЛЕ?
Впрочем, можешь и не отвечать. Я вижу то, что вижу.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Чт, 2007-08-16, 20:20 | Message # 58
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Лиз, я сказал, то, что сказал. smile
Если ты имеешь к этому отношение, то почему не сказать об этом. Я, например, теперь знаю, что почитать, чтобы понять вашу терминологию и систему взглядов, чтобы в дальнейшем разговаривать на одном языке, поскольку любой термин можно объяснить на понятном другому языке.

Лиз, а на первый вопрос ты не хочешь отвечать? smile


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Лиз Date: Чт, 2007-08-16, 20:31 | Message # 59
Золотой Дракон
Group: VIP авторы
Posts: 437
Status: Не в сети
Я его помещу в папку "отложено")))))))))

А над формулировками всё же подумай... Можно сказать: "Я не имею к этому отношения". Можно сказать: "Я не имею к этому отношения, но теперь знаю, что почитать, чтобы понять...(далее по тексту)". И, согласись, что это разные варианты ответов. В нашей терминологии они тоже имеют своё определение)))
И ещё... чтобы точно знать что почитать, дабы понять, лучше спросить у того, кого ты собираешься понять. Ибо, ни для кого не секрет, что есть очень разные материалы и трактовки материалов. Если бы я захотела основательно познакомиться с психогенетикотебя спросила. Подозреваю, что, начни я изыскания самостоятельно, я могу наткнуться и на "извращённое" изложение метода и составить себе совсем иное представление.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
(подпись в одном из чатов)
 
lipgartv Date: Чт, 2007-08-16, 22:21 | Message # 60
Group: Авторы портала
Posts: 366
Status: Не в сети
Лиз, хорошо, что наконец я знаю первоисточник Вашего подхода smile
Кстати, если подскажешь, что почитать в очень сжатом виде, буду благодарен.


С Любовью, Владимир Липгарт.
 
Форум » В гостях у Драконов » Гостинная Драконов » ВОЛНОВАЯ ТЕОРИЯ СТИХОСЛОЖЕНИЯ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024