| RSS
Сб
2024-04-20, 11:15
Весна поэтов
Главная Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? (Поговорим о самопреображении...)
Как желание быть красивой (ым) связано с любовью?
Larimur Date: Сб, 2006-11-11, 00:05 | Message # 1
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
love

Лари
 
sweetfantasy Date: Сб, 2006-11-11, 11:48 | Message # 2
Администратор
Group: VIP авторы
Posts: 23
Status: Не в сети
Человек хочет понравится другому человеку, покорить его (ее) сердце, и для этого он (она) усовершенствует свою красоту. Красота - страшная сила!

Главное быть оптимистом
 
Larimur Date: Вс, 2006-11-12, 00:28 | Message # 3
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Усовершенстование красоты - преобразование внешности. Но человек же, прежде всего, выделяется своей внутренней красотой, которая не требует преображения (беру идеальный пример гармоничной личности). Тогда не понятно, почему появляется такая необходимость менять свою внешность. Это неуверенность в своих силах (чарах) или прием "пускания пыли в глаза"? Помогите разобраться! sad

Лари
 
Джон Date: Пн, 2006-11-13, 18:52 | Message # 4
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Позвольте дракон свою мысль скажет... Дело в том ,что когда человек думаент о чем-то мысли человека распологаются вокруг него в виде энергетических образов картинок, люди находящиеся рядом начинают натаплкиваться на них, некоторые принимая их за свои собственные мысли, начинают говорить о них владельцу.. То есть девушка которая думает о том что она уродина, в конце концов услышит в свой адрес такую мысль, причем выражена она будет именно словами которые девушка сама себе частенько повторяет. Эфектные девушки эфектны только потому, что они сами считают себя эффектными, думая что они эффектны , они и ведут себя соответвующим образом, а красота или ее отсутствие это всего лишь точка зрения.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Пн, 2006-11-13, 20:27 | Message # 5
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Спасибо всем высказавшимся! Мне больше понравилась мысль Джонни. Делаю вывод, что менять нужно не только внешность (и это хорошо), но и образ мыслей о себе. Тогда будет результат.
budjy, а про "пыль в глаза"... чуть поясню т.к., не совсем изложила правильно свои размышления. Это внешний антураж который надолго закрывает внутреннюю сущность человека. Со временем можно разобраться. Но времени так мало и оно настолько скоротечно. Пока человек разобрался и вернулся к первоисточнику - чувства ушли. Осталось "тихое нечто" и сожаление в чей-то адрес. Вот.


Лари
 
Larimur Date: Вт, 2006-11-14, 18:01 | Message # 6
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Причаливать к нужным берегам... Занятно. Мне, например, порой сложно определить "нужность берега". Где критерии? Или правильнее сказать, каковы критерии? Плывешь-плывешь и видишь берег. Заинтересовалась. Причалила. А берег уже кто-то занял. Вежливо расшаркаешься и дальше. Кажется, ну вот нашла. Походишь походишь - не то. Дальше. Так всю жизнь проплавать можно. cry

Лари
 
Larimur Date: Сб, 2006-11-18, 22:10 | Message # 7
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Гребля - полезное дело, когда есть цель, а не по принципу - "авось да попаду". Хотя в жизни любовной трудно прогнозировать. Я сейчас одну книгу читаю (соседка дала). Ну очень интересный материальчик для женского самообразования. Правда, статистику трудновато будет проверить (имею ввиду цифры, приведенные по опросам). Но тем не менее, любопытно то, что в непонимании противоположных полов самый главный фактор - рутина повседневной жизни и ленность использования новизны, а также - нежелание учитывать личные интересы, привычки и потребности супруга(и). Вот оказывается как дела обстоят. surprised cry Лари всю эту дребедень написала.

Лари
 
Джон Date: Сб, 2006-11-18, 22:15 | Message # 8
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
А я вот со своей супругой уже которую жизнь вместе. Поэтому у меня проблем с выбором нет))) Я точно знаю кого искать!

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Вс, 2006-11-19, 17:19 | Message # 9
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
согласен с мнением Джонни в данном случае.но конечно,Любовь-слишком сложная наука,чтобы её постичь.но надо стремиться к этому.на то мы и люди. wink

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Larimur Date: Вс, 2006-11-19, 21:11 | Message # 10
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
svar, к вашему мнению я в большей степени склоняюсь. Видимо, так устроен человек: кто-то просто плывет, а кто-то пытается понять "почему?". Но есть своё любопытное зерно - кто "щуриться" тот быстрее находит; кто смотрит во все глаза и задает этот противный вопрос - "остается с носом". И опять мое пятилетнее ПОЧЕМУ? wacko Лари.

Лари
 
Джон Date: Вс, 2006-11-19, 23:34 | Message # 11
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Позвольте Дракону дать вам четкое определение любви- если полностью поймете его, то сможете заставить полюбить вас кого угодно))

Так вот Любовь - это комбинированная эмоция* сочувствия и восхишения.

( Эмоция - это волна с очень маленькой длинной, излучаемая духовным существом)


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Пн, 2006-11-20, 19:28 | Message # 12
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Джонни, что означает маленькая звездочка над словом эмоция? Ответь, а потом выскажусь я.

Лари
 
Джон Date: Пн, 2006-11-20, 22:11 | Message # 13
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
сссылка- ниже определение эмоции.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Пн, 2006-11-20, 22:46 | Message # 14
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Возможно, источники по-разному трактуют это состояние. Я бы все-таки сказала иначе. Эмоция - это физическое проявление в виде мнемической реакции человека на более глубокое состояние - ЧУВСТВО. Именно чувство дает нужную биохимическую команду всему организму (в том числе мнемической), а следовательно, именно чувство обладает возможностью волнопередачи. Сила реакции тесно взаимосвязана с величиной волны. Но! С другой стороны, части тела (глаза, губы, брови - особенно, глаза) могут излучать энергию. Правда, это воздействие чисто индивидуально. Если человек симпатичен, мы его уважаем за что-то, то видим все эти изменения, которые действуют на нас. Тогда, возможно, некая доля правды есть в ваших словах. А если наоборот? Человек безразличен - то и наша реакция будет соответствовать 0. Волны нет? dry

Лари

Post edited by Larimur - Чт, 2006-11-23, 12:35
 
Джон Date: Пн, 2006-11-20, 23:19 | Message # 15
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
)))) Давайте я вам формулу симпатии разложу из чего она складывеется..есть три компонента симпатия, реальность и общение которые образуют треугольник и увеличение количества или качестов одного компонента тут же дает увеличение по двум другим. То есть симпатия увеличивается тогда, когда у людей растет общая реальность и растет качество и количество двухстороннего общения. И красота или ее отсутствие это всего лишь часть точки зрения или субьективной реальности, считаю я приемлимым для себя то, как выглядиит тело партнера или нет, вот она реальность выше моя или ниже..Реальность по другому можно назватить еше чувстовом согласия.

То есть на практике достаточно вам начать демонстрировать актиивно согласие с идеями партнера и поддерживать с ним двухстороннее общение, как тут же зарождаентся симпатия, то есть симпатией можно легко управлять. попробуйте )))

Насчет того кто кому команды дает))) Человек - это бессмертное духовное существо живущее в теле и управляющее им с помошью разума. То есть духовное сущесто через разум посылает команды телу вот и вся биохимия)))


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜

Post edited by Джонни - Пн, 2006-11-20, 23:20
 
Джон Date: Вт, 2006-11-21, 12:35 | Message # 16
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Сань, ты просто поспорить любишь))) Давай разберем любой твой конкретный пример. Симпатия твоя к девушке падала по мере того, как ты с ней все больше обшался и узнавал ее? Так это просто, ты не находил с ней согласия( реальности) по многим вопросам, то есть такой компонент, как согласие становился все меньше и соответсвенно, тянул в сторону уменьшения остальные два. Постепеннно ваше обшение становилось все реже, а ваша симпатия - симпатия это кстати еще и желание занимать одно и тоже место в пространстве - так вот симпатия тоже превратилась в полное равнодушие. А девушка не симпатичная внешне с первого взгляда, разговаривая с тобой на темы, которые ты понимаешь и поддерживаешь, становилась дамой сердца потому что общение - это взаимобмен идеями через пространство. И когда обмен качественный и ты соглашаешься с тем, что тебе говорят, то симпатия к источнику общения растет несомненно. Девушка тебе с буферами симпатична говоришь? А с чем ты согласен, когда смотришь на такую девушку? Наверно смотришь и думаешь, ну я бы согласился потрогать эти самые буфера))) Но по мере общения с ней, девушка дает тебе понять, что это ее буфера и тебе прикасаться к ним абсолютно ни к чему. Вот тут твое согласие рвется, потому что ты с этой целью и знакомился. Ну, а раз нет согласия то -зачем с ней дальше встречаться, пойду найду даму с меньшей грудью, но более уступчивую))) Вот как в Япогнии гейш готовили? Их учили обшению в первую очередь, именно искуство беседы на разнообразные темы, делало из них самых богатых дам Киото и Нагасаки... А если она еше владела и искуством тела, что она неоднократно демонстрировала в танце, искуством макияжа и выглядела так, как хотят большинство мужчин, то ее имя становилось знаменитым в два счета... Тоже и мужчин касается, возми любого мужчину который нравится многим. Если ты посмотришь, то он просто идеальный статистический портрет того, с чем согласно большинство женщин, добавь к этому поговорку о том что дамы любят ушами и ты прекрасно поймешь, как должен выгялядеть и обшаться мужчина, чтобы превратится в очередную звезду голливуда типа Брэда Пита. Вот возьми Аль Пачино например, в Адвокате Дьявола, с виду маленький ничего из себя не представляющий мужичок, но как говорит мерзавец, его диалоги божественны, он находит именно те комплименты, от которых любая прыгнет к нему в койку. Все эти секс символы века - Казанова и так далее...Тоже сплошь и рядом просто искуство общения плюс способность дать даме именнно то, что она хочет от него в данную минуту, делало их покорителями женских сердец.

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
svar Date: Вт, 2006-11-21, 15:57 | Message # 17
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Larimur,на 5-нее почему можно ответить только 5-ним потому.слишком тема сложная.равно как согласен с другими.порой возникают нестандартные ситуации,после которых зачастую оказываешься просто вне понимания.на уровне чувств.и совершенно не представляешь,что делать.например-безответная любовь. friends

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Larimur Date: Вт, 2006-11-21, 19:36 | Message # 18
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
svar, за 5-летие спасибо отдельное smile А далее чуть с грустинкой... ох как понимаю эту безответность.

Не в "безответности" по сути дело,
хотя я ИСТИНУ открыла не вполне...
Но кое-что я все ж уразумела -
нам не хватает опыта извне.

За узким кругом в свете люстр домашних
ведутся разговоры не о том!
Ребенок всё впитает, словно губка.
Клише-программа - "безответность" на потом.

Прошу прощения, Джонни, за неправильно сложенные строчки. Мысль была важнее. smile


Лари

Post edited by Larimur - Вт, 2006-11-21, 19:37
 
svar Date: Ср, 2006-11-22, 16:12 | Message # 19
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Да,Любовь не втиснешь ни в какие рамки и определения.это попросту невозможно.любые определения будут поверхностными и попросту ошибочными по одной простой причине,что в языке не хватает слов и аналогий,чтобы выразить это чувство.а разговоры о симпатиях,антипатиях,разных треугольниках,и структурах-по своему интересны,и должны быть.но это больше из области психологии.а саму-ЛЮБОВЬ описать может только душа. friends

"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Джон Date: Ср, 2006-11-22, 16:57 | Message # 20
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
душа не мыслит понятиями? Она тупая как дерево? Психология кстати переводится как наука о душе)))

Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? (Поговорим о самопреображении...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024