| RSS
Чт
2024-03-28, 13:32
Весна поэтов
Главная Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? (Поговорим о самопреображении...)
Как желание быть красивой (ым) связано с любовью?
svar Date: Пт, 2006-12-15, 20:27 | Message # 61
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Джонни)
остается какието 20 лет после которых развернуть спираль падения в ад этой планетки уже будет просто невозможно... Очень надеюсь, что все же мы успеем остановить ее на самом краю. В принципе это и есть основная цель моей жизни на этой планете. ..Вот такие мысли.

Ну вы тут развернулись...Что значит,давно не заходить.
Джонни,а почему ты(прости) узколобишь в пределах Греческих Богов и средних веков.Всё это лишь миг в вечности.20 ли лет,200 ли...какая разница.Главное,какие мы сейчас,и насколько мы сможем стать лучше.А земли не будет,будет другая планета.Не мне тебе напоминать восточные постулаты.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2006-12-15, 20:28 | Message # 62
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
Что думаешь по этому поводу?

Думаю,не всегда,но в целом соглашусь с тобой!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2006-12-15, 20:32 | Message # 63
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (DieSchoneHelena)
Если бы я не была на столько die schone,то мой родной человечек навряд ли бы со мной познакомился

Так значит,выбирают исключительно по ВНЕШНЕЙ красоте? Не соглашусь с вами.Да,в целом первое впечатление немаловажно,но далеко не решающее.Впрочем,у кого как.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Пт, 2006-12-15, 20:41 | Message # 64
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Таково человечество сейчас. и у нас не прогресс, а полный регрес в духовном плане.

Не согласен.Если ты имеешь ввиду большинство,то да.НО слишком много людей,которые понимают,что к чему,и отличаются от этого большинства.А что происходит в целом,давно было предсказано.Кали-Юга на дворе,как никак.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Larimur Date: Пт, 2006-12-15, 21:18 | Message # 65
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
svar, а я не знаю что такое Кали-Юга. Мне очень стыдно. Объясни, пожалуйста.

Лари
 
Джон Date: Пт, 2006-12-15, 21:39 | Message # 66
Золотой Дракон
Group: Драконы
Posts: 1389
Status: Не в сети
Quote (svar)
Не согласен.Если ты имеешь ввиду большинство,то да.НО слишком много людей,которые понимают,что к чему,и отличаются от этого большинства.А что происходит в целом,давно было предсказано.Кали-Юга на дворе,как никак.

Согласен конечно, но вот хотелось бы, чтобы тех кто вверх идет было больше чем тех кто вниз.


Существуют две точки зрения - моя и неправильная. 金 竜
 
Larimur Date: Сб, 2006-12-16, 09:57 | Message # 67
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
А у нас как в сказке о 12 месяцах: "травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит". Не удивлюсь, если ласточки надумают вернуться к нам из теплых стран. Предполагаю, что там сейчас пустыня biggrin . В Москве снега нет и не будет, видимо, довольно долго. И как-то нелепо стоят уже украшенные елки. ХОЧУ СНЕГА, ДА ПОБОЛЬШЕ. Бади, отдолжи снежка!!!! cry

Лари
 
svar Date: Сб, 2006-12-16, 15:35 | Message # 68
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (budjy)
снега намело ОЧЕНЬ много. На моей памяти таких осадков не было довольно давно.

Надо-же.У кого-то уже снег.А вот я не знаю,увижу ли его в уходящем году.Пока на дворе глубокая осень.
А настроение действительно предпраздничное.Правда,грустно,что на Западе Дед мороз,который Санта клаус,всё один,бедный.И как они тут до Снегурочки не додумались. smile


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Сб, 2006-12-16, 15:42 | Message # 69
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
ХОЧУ СНЕГА, ДА ПОБОЛЬШЕ.

Ну уж нет.Никакого снега.НЕТ И ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ-НЕ НАДО.Терпеть не могу снег,и вообще,зиму.Терплю её только по причине нового года.А так...ДАЁШЬ +30 минимум в любой тени. smile


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Сб, 2006-12-16, 15:45 | Message # 70
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
я не знаю что такое Кали-Юга. Мне очень стыдно. Объясни, пожалуйста.

Юга - временной период, составляющий век человечества. Четыре юги составляют Махаюгу, равную одному дню жизни Брахмы, что составляет 12000 "божественных" лет или 4320000 "человеческих" лет (один год жизни смертных - это день и ночь жизни богов). Первая юга, Критаюга или Золотой век, наступает в начале творения. Длится 4000 божественных лет. Ему предшествует период утренних сумерек, а за ним следуют вечерние сумерки, каждый период равен 400 божественным годам. В Критаюгу люди рождаются добродетельными, на земле живут лишь праведные брахманы, неукоснительно соблюдающие закон, а священная корова Дхармы, Закона, твердо стоит на всех четырех ногах. Вторая юга, Третаюга или Серебряный век, длится 3000 божественных лет. Утренние и вечерние сумерки, окружающие этот период, длятся по 300 лет. В этот век добродетель на земле убавляется на одну треть, корова Закона стоит лишь на трех ногах, люди начинают забывать о долге, и для поддержания Закона вводится разделение людей на варны - сословия. Третья юга, Двапараюга или Медный век, продолжается 2000 божественных лет, а окружающие его сумерки длятся по 200 лет. Добродетели становится еще меньше и мир начинает колебаться между мраком и светом, между злом и справедливостью. Люди, ослепленные дурными страстями, прекращают исполнять священный долг, и Корова Закона стоит на двух ногах. Четвертая, последняя, юга - Калиюга. Длится всего 1000 божественных лет, а окружающие его сумерки длятся по 100 лет. В этот мрачный век на земле умножается порок и в мире остается всего четверть Дхармы-Закона. Нынешний век - период Калиюги. После него придет гибель погрязшего во грехе мира; страшный огонь, таящийся на дне океана, вырвется на поверхность и пожрет вселенную. А потом, когда минет ночь Брахмы, все начнется сначала.


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Larimur Date: Пн, 2006-12-18, 06:18 | Message # 71
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
Свар, спасибо за пояснение. Я и не предполагала, что за таким коротким названием скрывается такая масса знаний о времени и о его связи с духовностью человечества. Дух захватило!

Милый Бади, спасибо за приглашение. Я по натуре домоседка. Буду с обреченностью и надеждой ждать снега у себя в Москве. А вдруг...

А вообще, после прочтения всех ваших высказываний у меня произошло повышение настроения. Такое ощущение, что сижу в кафе с хорошими друзьями, попиваю кофе и разговариваю по-душам с близкими людьми. Здорово!


Лари
 
svar Date: Пн, 2006-12-18, 15:12 | Message # 72
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
Свар, спасибо за пояснение.

Quote (Larimur)
Такое ощущение, что сижу в кафе с хорошими друзьями, попиваю кофе и разговариваю по-душам с близкими людьми. Здорово!

За пояснение пожалуйста.На самом деле это совсем маленькая часть знаний о мироздании,но когда начинаешь углублятся,и немного понимать,то дух захватывает,это точно.

Согласен.Я тоже в каждую свободную минутку бегу в инет-кафе,чтобы пообщатся с прекрасными людьми.

Всем удачи!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Larimur Date: Пн, 2006-12-18, 21:26 | Message # 73
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
svar, я у Ольги О. стихи на эту тему оставила. Бади, зайди тоже, почитайте.

Лари.


Лари
 
Larimur Date: Вт, 2006-12-19, 22:47 | Message # 74
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
budjy, я не владею английским и как правильно читать англ. буквы не знаю. А если честно, Бади звучит мягче и душевнее. Я порой забываю, что можно скопировать и вставить, и печатаю слова, не меняя с рус. на англ.
Но твое пожелание учту! smile


Лари
 
Larimur Date: Пт, 2006-12-22, 11:10 | Message # 75
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
budjy, спасибо за подсказку. Вроде получилось. Сейчас отправлю и посмотрю.

Лари
 
Larimur Date: Сб, 2006-12-23, 13:27 | Message # 76
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
budjy, svar, куда вы пропали? Я поменяла аватор. Решила, что некая закрытость стала противоречить моему внутреннему состоянию (имею ввиду закрытого ангела на прежнем аваторе). А этот мне понравился, в нем есть нечто, о чем я тайно всегда мечтала (имею ввиду реальный внешний облик). Все же, красота великая сила! wink

Лари
 
svar Date: Сб, 2006-12-23, 16:28 | Message # 77
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
А вот он я! wink Никуда я вроде-бы не пропадал,просто времени физически не хватает,чтобы сейчас везде успеть.И к Ольге зайти надо,и здесь почитать,и на стихах,да ещё много где...Эх,когда-же появиться интернет дома.Вот тогда развернусь по настоящему,а пока увы.Всё бегом... sad
Удачи,Лари. :victory:


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

Post edited by svar - Сб, 2006-12-23, 16:30
 
Larimur Date: Вс, 2006-12-24, 00:54 | Message # 78
Group: Авторы портала
Posts: 230
Status: Не в сети
budjy, исправляюсь! Тоже в бегах. День рождения свой пропустила (события грустные произошли по месту работы), а вот теперь наверстываю. Как хорошо, когда тебя не забывают, и даже спустя неделю звонят и предлагают собраться и ... smile "собрать" стол, чтобы комфортно пообщаться. Эта суббота была настоящим праздником. Я счастлива! А теперь иду к тебе на страницу!

Лари
 
svar Date: Вс, 2006-12-24, 15:00 | Message # 79
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (budjy)
А ведь даже svar порадовал своими комментами

Какие проблемы к Svaru? smile Попрошу высказываться ясно,точно и по существу вопроса,понимаешь! angry biggrin

Всем Удачи!!!


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
svar Date: Вс, 2006-12-24, 15:03 | Message # 80
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Larimur)
Как хорошо, когда тебя не забывают

Конечно,нет.Мы с вами,и если нужно,всегда поддержим и поймём!
Удачи,Лари.Мир-он прекрасен на самом деле.Поэтому не грустите! smile


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Как желание быть красивой (ым) связано с любовью? (Поговорим о самопреображении...)
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024