| RSS
Сб
2024-04-20, 04:39
Весна поэтов
Главная Возможна ли любовь с первого взгляда? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Джонни, Лиз, Наташа, ауров_в  
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Возможна ли любовь с первого взгляда?
Возможна ли любовь с первого взгляда?
Lina Date: Вт, 2007-05-01, 18:06 | Message # 41
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Люблю обращаться по имени. А так как-то не по себе делается. Но что сказать.Можно только порадоваться за ваше счастье.Только такое счастье сегодня большая редкость.
Да и всегда так было.Если слишком хорошо, то мужик смотрит налево.А когда он сильно любит только одну,которая ему отвечает тем же,только потому что она преданная только одному.А вот такие мужики обязательно в чём-то ущербны.
Почему-то я в этом уверена из-за моих наблюдений многолетних.
Но дай Бог вам и впредь счастье!


Я свято верую в добро
 
Ilysa Date: Вт, 2007-05-01, 19:26 | Message # 42
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Lina, как-то уж совсем пессимистично...Не стоит так :)

сказочно =)

Post edited by Ilysa - Вт, 2007-05-01, 19:27
 
dusena Date: Пт, 2007-05-04, 23:43 | Message # 43
Group: Дебютант
Posts: 1
Status: Не в сети
Любовь с первого взгляда...все, я голосую за любовь с первого взгляда...за восторженные вскрикивания и безобидные "большие хорошие глупости" ибо сие человеку свойственно...влюбляйтесь с первого взгляда

Pedro Pascual Perez Pita
 
Lina Date: Вс, 2007-05-06, 21:23 | Message # 44
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Да, Юра! И я согласна с тобой. Только мне всегда казалось, что страдающих по этому поводу мужчин - единицы. В основном мужчины предпочитают полную свободу даже будучи в браке. И любовь они связывают только с сексом. А я вот любила безумной
платонической любовью. Был такой горький опыт.


Я свято верую в добро
 
svar Date: Вт, 2007-05-08, 19:42 | Message # 45
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Lina)
И любовь они связывают только с сексом. А я вот любила безумной
платонической любовью. Был такой горький опыт.

Значит, вы плохо знаете мужчин. surprised smile Не завидую вашему опыту, так как знаю, что это значит. sad


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Lina Date: Ср, 2007-05-09, 00:42 | Message # 46
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
А я ни о чём не сожалею. Всё прошлое далеко позади. Пришло время разума, а не безумия. Да и всего не расскажешь. А воспоминания... есть среди них всякие:
и плохие, и хорошие. Без плохого не оценить хорошего. А вообщем, бывали и счастливейшие мгновенья. Но сейчас мне приятней быть одинокой. Есть у меня ещё один стих. Но чувствую, здесь его уже нельзя выставлять. Бомбой кто-нибудь может взорваться. Но в сборниках все эти стихи я выдаю.
А так как один или два могут всего попасться в одной книге, то никто и не возмущается
А вот больше всего не нравятся редакторам патриотические/ я не имею ввиду здесь/
А композиторам тоже больше всего подходит или любовная лирика, или типа зарисовок
жизненных.
Всех благ!


Я свято верую в добро
 
svar Date: Ср, 2007-05-09, 18:21 | Message # 47
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Lina)
Пришло время разума, а не безумия.

А как вы определяете и разделяете эти понятия...


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Ilysa Date: Ср, 2007-05-09, 21:37 | Message # 48
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
svar, шикарно сказано - мы все слегка сумашедшие!
доказано =)


сказочно =)
 
Lina Date: Ср, 2007-05-09, 23:38 | Message # 49
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Мы не слегка сумасшедшие.
Все мы, наверно, безумные.
В сцены реала залезшие,
Мы претворяемся умными.
А что такое разум, а не безумие, я прекрасно поняла подколку.
Имею ввиду здесь, что сейчас пока время безумия, но пора уму дать
проявлять себя. Короче, не так выразилась.
Акулы острого пера не упускают своей жертвы
Это я говорю с доброй усмешкой, ни в коем случае не со злом.
С теплом и благосклонностью


Я свято верую в добро
 
Ilysa Date: Чт, 2007-05-10, 00:58 | Message # 50
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
"-Мы все здесь сумашедшие: я сумашедший, ты сумашедшая...
-Откуда Вы знаете, что я сумашедшая? - спросила Алиса.
-Ты безусловно должна быть сумашедшей, - ответил кот, - иначе ты не попала бы сюда!"

/Алиса в стране чудес/
biggrin biggrin biggrin


сказочно =)
 
Lina Date: Чт, 2007-05-10, 16:39 | Message # 51
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Да, всё-таки, мы все из страны чудес в конечном счете

Я свято верую в добро
 
Кипер Date: Пт, 2007-05-11, 03:08 | Message # 52
Координатор
Group: Авторы портала
Posts: 689
Status: Не в сети
Много думал над этим. Чесал репу все свое лихолетье - от 20 до 30 лет. Все десять лет сидел и чесал репу. Дочесался, понял, что любовь с первого взгляда - это влюбленность. Пример: Я влюбился в свою жену с первого взгляда. Страдал очень. Даже боялся подойти. Она творила то же самое. Тем более, в тот момент мы были "преступниками" - у меня была девушка, у неё - парень, пришлось предать их и пойти навстречу к друг другу - сделать выбор, о котором не жалеем. Со временем, наша именно влюбленность переросла в другое - более сложное, светлое и глубокое чувство. Это чувство, по моему и есть Любовь. Но сказать честно, я влюбляюсь в свою жену каждый день. Я обожаю её и каждый вечер мы говорим друг другу, пусть в шутку - "Мы не ошиблись в выборе" smile

Кто знает жизнь, тот не торопится
 
Lina Date: Пт, 2007-05-11, 03:35 | Message # 53
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Это и есть счастье.
Это и есть любовь настоящая. Значит всё-таки не с первого взгляда.
Значит, за нас решено на Небесах.


Я свято верую в добро
 
Вишенка Date: Пт, 2007-05-11, 09:11 | Message # 54
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
Ну ладно, с любовью кое-что более-менее понятно. А вот кто мне скажет - в дружбе есть обязанности какие-то? Или дружба свободна от них?

Все будет хорошо!
 
Lina Date: Сб, 2007-05-12, 15:28 | Message # 55
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Аллочка! Приветик! Думаю дружба вроде и не должна к чему-то обязывать, но моральные нормы для этих отношений должны существовать, т.е. всё должно быть взаимным: откровения на откровения,обыкновенная возможная взаимопомощь и порядочность, главное в этих отношениях

Я свято верую в добро
 
svar Date: Сб, 2007-05-12, 16:13 | Message # 56
Редактор
Group: Администраторы
Posts: 1338
Status: Не в сети
Quote (Lina)
Акулы острого пера не упускают своей жертвы

biggrin wink


"Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Просто попытайся понять истину. Какую?
Нет никакой ложки."

Все мы в сущности-просто выросшие дети!

 
Вишенка Date: Вс, 2007-05-13, 00:44 | Message # 57
Group: Авторы портала
Posts: 84
Status: Не в сети
А мне вот кажется что в дружбе еще больше обязанностей, чем в любви. Ну может и не больше, но все же есть. Ведь если другу плохо, то его друг спешит к нему на помощь, что бы ни было! В любое время дня и ночи! Друг должен выслушать, дать совет, утешить. Это же все веление и величайшая обязанность сердца.Разве не так? И еще, хотела сказать, любовь бывает неразделенной, односторонней, а вот дружба никогда. Это понятие взаимное. Ведь правда же?

Все будет хорошо!
 
Lina Date: Вс, 2007-05-13, 11:53 | Message # 58
Group: Авторы портала
Posts: 81
Status: Не в сети
Предательства, к сожалению, бывают и в любви, и в дружбе. Сколько тому примеров в прошлом и настоящем??? А в любви обязательно присутствуют черты дружбы, при чём, настоящей. Это и чувство локтя, и поддержка в нужный момент, и откровения, и желание разделить всё пополам, а может быть и даже всё своё отдать - это характеристика настоящей дружбы и настоящей любви. Только к любви прибавляется страсть пола.

Я свято верую в добро
 
Ilysa Date: Вс, 2007-05-13, 13:48 | Message # 59
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
А я все же за то, что в любви "обязанностей" намного больше, и требуешь от любимого/любимой больше, чем от друга, и ответственности больше, как бы то нибыло... А вот про одностороннесть любви это правда... но ведь незря поется "если друг оказался вдруг..." - выходит и истинная дружба бывает односторонней =)

сказочно =)
 
Ilysa Date: Вс, 2007-05-13, 15:57 | Message # 60
Group: Авторы портала
Posts: 127
Status: Не в сети
Не понимаю, что происходит... Уже два года непреодолимо тянет к одному человеку, тянет и никакая сила меня удержать не может: ни разумные доводы, ни сила воли, ни те его опусы, которые нанесли моей репутации коллосальный ущерб... Но я будто чего-то жду от этого парн чего-то, какого-то дейчтвия или фразы... И как будто знаю. что нельзя сним сейчас расходиться, и знаю, что даже если мы потеряемся, мы не раз еще встретимся (проверено уже... все равно снова встречаемся)... Он будто не отпускает, тянет к себе - и не справится с этим angry злюсь на себя, а что толку-то?!....

сказочно =)
 
Форум » БЕСЕДКА » Бессонница » Возможна ли любовь с первого взгляда?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наверх сайта
Copyright John © 2024